BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.03.2019 20:30 SSV Nümbrecht BSG Fliegerhorst Wahn II 3:0 (25:16 25:9 25:19)
08.05.2019 20:30 TV Lohmar SSV Nümbrecht 3:2 (17:25 25:18 24:26 25:21 15:11)
12.05.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II BSG Fliegerhorst Wahn II 1:3 (18:25 13:25 25:17 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Niederkassel 14 12 11 1 2 0 1178:955 40:10 37
2 SG TSV Bonn/Röttgen II 14 10 6 4 2 2 1284:1163 35:23 28
3 VfL Berghausen-Gimborn II 14 9 7 2 1 4 1237:1129 32:23 26
4 TV Lohmar 14 8 7 1 3 3 1181:1187 31:24 26
5 SSV Nümbrecht 14 6 5 1 1 7 1154:1136 25:28 18
6 BSG Fliegerhorst Wahn II 14 5 5 0 2 7 1049:1113 21:30 17
7 Becketaler TV 14 6 3 3 0 8 1117:1194 21:32 15
8 VC Ründeroth 14 0 0 0 1 13 847:1170 7:42 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 20:15 SV Niederkassel BSG Fliegerhorst Wahn II 3:0 (25:22 25:16 25:21)
19.09.2018 20:30 TV Lohmar SG TSV Bonn/Röttgen II 2:3 (26:24 19:25 15:25 25:20 10:15)
19.09.2018 20:45 VC Ründeroth SSV Nümbrecht 2:3 (13:25 25:10 25:18 19:25 3:15)
23.09.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II Becketaler TV 3:1 (22:25 25:16 25:19 25:20)
02.10.2018 19:45 Becketaler TV SSV Nümbrecht 3:1 (22:25 25:23 28:26 25:15)
02.10.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II VC Ründeroth 3:0 (25:18 25:12 25:18)
03.10.2018 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Lohmar 3:1 (25:16 22:25 25:23 26:24)
07.10.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Niederkassel 3:2 (23:25 25:15 25:27 25:23 15:10)
31.10.2018 20:15 SV Niederkassel Becketaler TV 3:0 (26:24 25:18 25:14)
31.10.2018 20:30 TV Lohmar VfL Berghausen-Gimborn II 3:1 (10:25 25:21 25:14 25:21)
31.10.2018 20:30 SSV Nümbrecht SG TSV Bonn/Röttgen II 3:0 (28:26 25:20 25:14)
31.10.2018 20:45 VC Ründeroth BSG Fliegerhorst Wahn II 1:3 (16:25 25:17 11:25 15:25)
13.11.2018 19:45 Becketaler TV SG TSV Bonn/Röttgen II 3:2 (25:22 26:28 23:25 25:22 15:13)
14.11.2018 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SSV Nümbrecht 1:3 (25:20 12:25 9:25 21:25)
14.11.2018 20:15 SV Niederkassel TV Lohmar 3:0 (25:11 25:10 25:23)
18.11.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II VC Ründeroth 3:0 (25:16 25:17 25:10)
27.11.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II BSG Fliegerhorst Wahn II 3:0 (25:19 25:16 25:18)
28.11.2018 20:30 TV Lohmar Becketaler TV 3:0 (25:20 25:21 25:18)
28.11.2018 20:30 SSV Nümbrecht VfL Berghausen-Gimborn II 1:3 (26:24 26:28 22:25 16:25)
28.11.2018 20:45 VC Ründeroth SV Niederkassel 0:3 (17:25 12:25 18:25)
11.12.2018 19:45 Becketaler TV BSG Fliegerhorst Wahn II 3:2 (25:19 25:19 10:25 20:25 15:12)
12.12.2018 20:15 SV Niederkassel SSV Nümbrecht 3:0 (25:18 25:12 25:22)
12.12.2018 20:30 TV Lohmar VC Ründeroth 3:1 (25:23 21:25 25:10 25:23)
16.12.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SG TSV Bonn/Röttgen II 3:2 (24:26 25:13 23:25 25:20 15:12)
08.01.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II SV Niederkassel 3:2 (25:16 25:19 12:25 17:25 15:12)
09.01.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II VfL Berghausen-Gimborn II 1:3 (23:25 25:21 17:25 14:25)
09.01.2019 20:30 SSV Nümbrecht TV Lohmar 1:3 (17:25 25:18 21:25 20:25)
09.01.2019 20:45 VC Ründeroth Becketaler TV 1:3 (11:25 21:25 25:23 21:25)
22.01.2019 19:45 Becketaler TV VfL Berghausen-Gimborn II 0:3 (22:25 15:25 20:25)
22.01.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II TV Lohmar 3:0 (25:13 25:19 25:10)
23.01.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SV Niederkassel 0:3 (13:25 23:25 18:25)
23.01.2019 20:30 SSV Nümbrecht VC Ründeroth 3:0 (25:20 25:23 25:10)
06.02.2019 20:15 SV Niederkassel VfL Berghausen-Gimborn II 3:0 (25:18 25:10 25:23)
06.02.2019 20:30 SSV Nümbrecht Becketaler TV 3:1 (25:21 25:22 20:25 25:20)
06.02.2019 20:30 TV Lohmar BSG Fliegerhorst Wahn II 3:0 (25:17 25:18 27:25)
06.02.2019 20:45 VC Ründeroth SG TSV Bonn/Röttgen II 1:3 (22:25 25:18 9:25 17:25)
19.02.2019 19:45 Becketaler TV SV Niederkassel 0:3 (22:25 17:25 17:25)
19.02.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II SSV Nümbrecht 3:1 (25:19 18:25 25:13 25:20)
20.02.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II VC Ründeroth 3:0 (25:19 25:16 25:15)
24.02.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Lohmar 1:3 (23:25 25:20 18:25 24:26)
12.03.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Becketaler TV 3:1 (25:14 25:14 22:25 27:25)
13.03.2019 20:30 SSV Nümbrecht BSG Fliegerhorst Wahn II 3:0 (25:16 25:9 25:19)
13.03.2019 20:30 TV Lohmar SV Niederkassel 2:3 (29:27 24:26 25:17 24:26 10:15)
13.03.2019 20:45 VC Ründeroth VfL Berghausen-Gimborn II 1:3 (25:23 19:25 9:25 12:25)
26.03.2019 19:45 Becketaler TV TV Lohmar 3:2 (25:20 25:15 21:25 19:25 15:12)
27.03.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SG TSV Bonn/Röttgen II 2:3 (21:25 17:25 26:24 26:24 11:15)
27.03.2019 20:15 SV Niederkassel VC Ründeroth 3:0 (25:22 25:12 25:11)
31.03.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SSV Nümbrecht 3:0 (25:23 25:19 25:22)
09.04.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (21:25 21:25 25:17 25:19 15:10)
10.04.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II Becketaler TV 3:0 (25:21 25:20 25:15)
10.04.2019 20:30 SSV Nümbrecht SV Niederkassel 1:3 (16:25 24:26 25:19 22:25)
10.04.2019 20:45 VC Ründeroth TV Lohmar 0:3 (21:25 21:25 17:25)
07.05.2019 19:45 Becketaler TV VC Ründeroth 3:0 (25:22 25:9 25:22)
08.05.2019 20:15 SV Niederkassel SG TSV Bonn/Röttgen II 3:1 (21:25 28:26 25:13 25:21)
08.05.2019 20:30 TV Lohmar SSV Nümbrecht 3:2 (17:25 25:18 24:26 25:21 15:11)
12.05.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II BSG Fliegerhorst Wahn II 1:3 (18:25 13:25 25:17 20:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Nierich
Strasse
Höhenstr. 10
Ort
51580 Reichshof
Tel. pr.
02265-990280
Tel. ges.
Fax
Handy
017696187254
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland