BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.04.2019 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.05.2019 BSV Köln 69 TuS Köln-Ehrenfeld II 2:3 (25:23 21:25 22:25 26:24 14:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Köln-Ehrenfeld II 12 9 5 4 1 2 1087:1009 31:18 24
2 BSV Köln 69 12 8 6 2 1 3 1042:933 28:18 23
3 SV Lövenich/Widdersdorf 12 7 6 1 2 3 1059:1056 27:22 22
4 TV Köln-Flittard II 12 7 4 3 0 5 963:1004 23:23 18
5 SV RW Zollstock II 12 4 3 1 3 5 974:1059 20:28 14
6 BSG Lufthansa Köln 12 4 4 0 2 6 977:1007 18:27 14
7 DJK Südwest Köln III 12 3 3 0 2 7 878:912 16:27 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 BSG Lufthansa Köln SV RW Zollstock II 2:3 (19:25 25:22 13:25 25:15 16:18)
21.09.2018 TuS Köln-Ehrenfeld II TV Köln-Flittard II 2:3 (25:12 22:25 25:19 17:25 7:15)
02.10.2018 DJK Südwest Köln III BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:20 25:22 25:18)
05.10.2018 TV Köln-Flittard II BSV Köln 69 0:3 (17:25 21:25 15:25)
09.10.2018 SV Lövenich/Widdersdorf TuS Köln-Ehrenfeld II 3:1 (25:20 15:25 25:20 25:22)
10.10.2018 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln III 3:0 (26:24 25:17 25:21)
31.10.2018 BSV Köln 69 SV Lövenich/Widdersdorf 1:3 (23:25 14:25 25:17 22:25)
31.10.2018 BSG Lufthansa Köln TV Köln-Flittard II 0:3 (21:25 19:25 22:25)
13.11.2018 SV Lövenich/Widdersdorf BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:20 25:22 25:18)
16.11.2018 TuS Köln-Ehrenfeld II BSV Köln 69 1:3 (17:25 20:25 25:21 14:25)
21.11.2018 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III 0:3 (13:25 15:25 19:25)
27.11.2018 DJK Südwest Köln III TV Köln-Flittard II 0:3 (23:25 18:25 22:25)
28.11.2018 BSG Lufthansa Köln TuS Köln-Ehrenfeld II 0:3 (16:25 21:25 23:25)
28.11.2018 SV RW Zollstock II SV Lövenich/Widdersdorf 1:3 (14:25 22:25 25:22 20:25)
11.12.2018 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Südwest Köln III 3:1 (25:18 15:25 25:16 25:16)
12.12.2018 BSV Köln 69 BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:14 25:16 20:25 25:18)
14.12.2018 TuS Köln-Ehrenfeld II SV RW Zollstock II 3:2 (28:26 14:25 23:25 25:20 16:14)
19.12.2018 TV Köln-Flittard II SV RW Zollstock II 3:2 (27:25 23:25 25:19 19:25 15:10)
09.01.2019 SV RW Zollstock II BSV Köln 69 3:0 (25:20 26:24 25:19)
11.01.2019 TV Köln-Flittard II SV Lövenich/Widdersdorf 3:1 (23:25 25:11 25:17 25:15)
15.01.2019 DJK Südwest Köln III TuS Köln-Ehrenfeld II 1:3 (12:25 13:25 25:23 24:26)
22.01.2019 DJK Südwest Köln III BSV Köln 69 0:3 (6:25 15:25 13:25)
23.01.2019 SV RW Zollstock II BSG Lufthansa Köln 1:3 (25:23 19:25 21:25 18:25)
25.01.2019 TV Köln-Flittard II TuS Köln-Ehrenfeld II 0:3 (23:25 13:25 17:25)
06.02.2019 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln III 3:1 (22:25 25:22 25:22 25:23)
06.02.2019 BSV Köln 69 TV Köln-Flittard II 3:0 (25:15 25:18 25:17)
08.02.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II SV Lövenich/Widdersdorf 3:2 (20:25 24:26 25:21 25:22 15:4)
19.02.2019 SV Lövenich/Widdersdorf BSV Köln 69 2:3 (18:25 25:15 25:20 24:26 11:15)
22.02.2019 TV Köln-Flittard II BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:23 25:22 15:25 25:23)
13.03.2019 BSG Lufthansa Köln SV Lövenich/Widdersdorf 3:0 (25:14 25:21 25:22)
26.03.2019 SV Lövenich/Widdersdorf SV RW Zollstock II 1:3 (19:25 26:24 14:25 21:25)
29.03.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II BSG Lufthansa Köln 3:2 (25:16 18:25 9:25 25:19 21:19)
29.03.2019 TV Köln-Flittard II DJK Südwest Köln III 3:2 (25:15 22:25 19:25 26:24 15:11)
02.04.2019 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.04.2019 SV RW Zollstock II TV Köln-Flittard II 3:1 (25:13 25:14 20:25 25:21)
09.04.2019 DJK Südwest Köln III SV Lövenich/Widdersdorf 2:3 (27:25 15:25 24:26 25:20 12:15)
10.04.2019 SV RW Zollstock II TuS Köln-Ehrenfeld II 0:3 (22:25 26:28 22:25)
10.04.2019 BSG Lufthansa Köln BSV Köln 69 3:1 (27:25 25:16 20:25 25:21)
07.05.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II DJK Südwest Köln III 3:0 (25:18 25:17 25:15)
07.05.2019 SV Lövenich/Widdersdorf TV Köln-Flittard II 3:1 (25:22 23:25 25:21 25:16)
08.05.2019 BSV Köln 69 SV RW Zollstock II 3:2 (27:25 20:25 25:20 20:25 15:9)
10.05.2019 BSV Köln 69 TuS Köln-Ehrenfeld II 2:3 (25:23 21:25 22:25 26:24 14:16)

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden