BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Rhein-Sieg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.04.2019 20:30 TSV Seelscheid TuS Winterscheid 3:0 (25:17 25:17 25:10)
14.04.2019 19:30 TuS Schladern Troisdorfer LG II Pelicans 3:2 (22:25 25:22 25:22 22:25 15:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Troisdorfer LG II Pelicans 10 8 5 3 2 0 948:887 28:15 23
2 TuS Schladern 10 8 5 3 1 1 946:866 27:15 22
3 TSV Seelscheid 10 6 5 1 1 3 846:789 21:17 18
4 TuS Winterscheid 10 4 2 2 2 4 835:873 18:22 12
5 TuS Herchen 10 3 2 1 2 5 883:907 17:25 10
6 TuS Birk 10 1 1 0 2 7 717:853 10:27 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.10.2018 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TSV Seelscheid 3:0 (25:22 25:20 25:17)
04.11.2018 19:30 TuS Schladern TuS Herchen 3:1 (25:15 17:25 25:15 25:20)
14.11.2018 20:30 TSV Seelscheid TuS Birk 3:0 (25:12 25:10 26:24)
17.11.2018 17:30 TuS Winterscheid TuS Schladern 0:3 (23:25 23:25 17:25)
22.11.2018 20:30 TuS Birk TuS Winterscheid 2:3 (25:16 25:22 25:27 13:25 11:15)
28.11.2018 20:30 TSV Seelscheid TuS Herchen 3:1 (25:9 13:25 25:23 25:19)
29.11.2018 20:30 TuS Birk TuS Schladern 1:3 (25:16 19:25 27:29 24:26)
10.12.2018 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Birk 3:0 (25:17 25:19 25:23)
12.12.2018 19:45 TuS Herchen TuS Winterscheid 3:1 (25:21 23:25 25:23 25:7)
16.12.2018 19:30 TuS Schladern TSV Seelscheid 3:1 (22:25 25:16 25:13 28:26)
07.01.2019 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Schladern 3:2 (12:25 25:23 25:18 23:25 15:13)
10.01.2019 20:30 TuS Birk TuS Herchen 3:0 (25:23 25:14 25:19)
12.01.2019 17:30 TuS Winterscheid TSV Seelscheid 3:0 (25:16 25:22 25:23)
16.01.2019 20:15 TuS Herchen Troisdorfer LG II Pelicans 1:3 (21:25 18:25 25:22 20:25)
23.01.2019 19:45 TuS Herchen TuS Schladern 3:1 (25:23 21:25 25:17 25:23)
23.01.2019 20:30 TSV Seelscheid Troisdorfer LG II Pelicans 3:2 (23:25 23:25 27:25 25:18 16:14)
07.02.2019 20:30 TuS Birk TSV Seelscheid 1:3 (24:26 22:25 25:18 14:25)
10.02.2019 19:30 TuS Schladern TuS Winterscheid 3:2 (25:17 23:25 25:21 21:25 15:11)
20.02.2019 19:45 TuS Herchen TSV Seelscheid 1:3 (18:25 23:25 25:18 17:25)
24.02.2019 19:30 TuS Schladern TuS Birk 3:0 (25:15 25:14 25:19)
25.02.2019 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Herchen 3:2 (23:25 26:24 13:25 25:20 15:9)
11.03.2019 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Winterscheid 3:1 (16:25 25:15 25:20 25:21)
14.03.2019 20:30 TuS Birk Troisdorfer LG II Pelicans 1:3 (20:25 25:23 12:25 13:25)
17.03.2019 17:30 TuS Winterscheid TuS Birk 3:0 (25:21 25:20 25:16)
27.03.2019 20:30 TSV Seelscheid TuS Schladern 2:3 (26:28 22:25 25:8 25:22 8:15)
30.03.2019 17:30 TuS Winterscheid TuS Herchen 3:2 (25:19 19:25 26:28 28:26 15:11)
06.04.2019 17:30 TuS Winterscheid Troisdorfer LG II Pelicans 2:3 (25:17 21:25 25:17 21:25 12:15)
10.04.2019 19:45 TuS Herchen TuS Birk 3:2 (25:16 18:25 25:10 20:25 15:7)
10.04.2019 20:30 TSV Seelscheid TuS Winterscheid 3:0 (25:17 25:17 25:10)
14.04.2019 19:30 TuS Schladern Troisdorfer LG II Pelicans 3:2 (22:25 25:22 25:22 22:25 15:10)

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland