BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Rhein-Sieg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2019 17:30 TuS Winterscheid TuS Birk 3:0 (25:21 25:20 25:16)
11.03.2019 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Winterscheid 3:1 (16:25 25:15 25:20 25:21)
14.03.2019 20:30 TuS Birk Troisdorfer LG II Pelicans 1:3 (20:25 25:23 12:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Troisdorfer LG II Pelicans 8 7 5 2 1 0 745:674 23:10 20
2 TuS Schladern 8 6 5 1 1 1 739:656 21:11 18
3 TSV Seelscheid 8 5 4 1 0 3 665:647 16:14 14
4 TuS Winterscheid 7 3 2 1 1 3 574:590 13:14 9
5 TuS Herchen 8 2 2 0 1 5 671:711 12:20 7
6 TuS Birk 9 1 1 0 1 7 634:750 8:24 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 17:30 TuS Winterscheid TuS Herchen Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.10.2018 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TSV Seelscheid 3:0 (25:22 25:20 25:17)
04.11.2018 19:30 TuS Schladern TuS Herchen 3:1 (25:15 17:25 25:15 25:20)
14.11.2018 20:30 TSV Seelscheid TuS Birk 3:0 (25:12 25:10 26:24)
17.11.2018 17:30 TuS Winterscheid TuS Schladern 0:3 (23:25 23:25 17:25)
22.11.2018 20:30 TuS Birk TuS Winterscheid 2:3 (25:16 25:22 25:27 13:25 11:15)
28.11.2018 20:30 TSV Seelscheid TuS Herchen 3:1 (25:9 13:25 25:23 25:19)
29.11.2018 20:30 TuS Birk TuS Schladern 1:3 (25:16 19:25 27:29 24:26)
10.12.2018 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Birk 3:0 (25:17 25:19 25:23)
12.12.2018 19:45 TuS Herchen TuS Winterscheid 3:1 (25:21 23:25 25:23 25:7)
16.12.2018 19:30 TuS Schladern TSV Seelscheid 3:1 (22:25 25:16 25:13 28:26)
07.01.2019 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Schladern 3:2 (12:25 25:23 25:18 23:25 15:13)
10.01.2019 20:30 TuS Birk TuS Herchen 3:0 (25:23 25:14 25:19)
12.01.2019 17:30 TuS Winterscheid TSV Seelscheid 3:0 (25:16 25:22 25:23)
16.01.2019 20:15 TuS Herchen Troisdorfer LG II Pelicans 1:3 (21:25 18:25 25:22 20:25)
23.01.2019 19:45 TuS Herchen TuS Schladern 3:1 (25:23 21:25 25:17 25:23)
23.01.2019 20:30 TSV Seelscheid Troisdorfer LG II Pelicans 3:2 (23:25 23:25 27:25 25:18 16:14)
26.01.2019 17:30 TuS Winterscheid TuS Birk 3:0 (25:21 25:20 25:16)
07.02.2019 20:30 TuS Birk TSV Seelscheid 1:3 (24:26 22:25 25:18 14:25)
10.02.2019 19:30 TuS Schladern TuS Winterscheid 3:2 (25:17 23:25 25:21 21:25 15:11)
20.02.2019 19:45 TuS Herchen TSV Seelscheid 1:3 (18:25 23:25 25:18 17:25)
24.02.2019 19:30 TuS Schladern TuS Birk 3:0 (25:15 25:14 25:19)
25.02.2019 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Herchen 3:2 (23:25 26:24 13:25 25:20 15:9)
11.03.2019 20:30 Troisdorfer LG II Pelicans TuS Winterscheid 3:1 (16:25 25:15 25:20 25:21)
13.03.2019 20:30 TSV Seelscheid TuS Schladern Mehrzweckhalle Seelscheid
14.03.2019 20:30 TuS Birk Troisdorfer LG II Pelicans 1:3 (20:25 25:23 12:25 13:25)
30.03.2019 17:30 TuS Winterscheid TuS Herchen Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid
06.04.2019 17:30 TuS Winterscheid Troisdorfer LG II Pelicans Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid
10.04.2019 20:30 TSV Seelscheid TuS Winterscheid Mehrzweckhalle Seelscheid
10.04.2019 19:45 TuS Herchen TuS Birk Realschule Herchen
14.04.2019 19:30 TuS Schladern Troisdorfer LG II Pelicans Bodenbergschule Schladern

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden