BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Rhein-Sieg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar II 1:3 (22:25 16:25 25:19 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Hennefer TV II 2 2 2 0 0 0 150:54 6:0 6
2 TV Hangelar II 2 2 2 0 0 0 169:140 6:1 6
3 SV Lülsdorf-Ranzel 2 1 1 0 0 1 156:134 4:3 3
4 TV Ruppichteroth 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 TV Hangelar III 1 0 0 0 0 1 59:75 0:3 0
6 1. FC Spich 1911 e.V. 1 0 0 0 0 1 25:75 0:3 0
7 SV Lülsdorf-Ranzel II 2 0 0 0 0 2 69:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.10.2018 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Ruppichteroth Grundschule Ranzel
31.10.2018 20:15 TV Hangelar II Hennefer TV II Sporthalle Hangelar
02.11.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar III Grundschule Lülsdorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II SV Lülsdorf-Ranzel 0:3 (17:25 7:25 16:25)
26.09.2018 18:30 1. FC Spich 1911 e.V. Hennefer TV II 0:3 (8:25 7:25 10:25)
26.09.2018 20:15 TV Hangelar II TV Hangelar III 3:0 (25:20 25:21 25:18)
01.10.2018 20:30 Hennefer TV II SV Lülsdorf-Ranzel II 3:0 (25:7 25:6 25:16)
05.10.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar II 1:3 (22:25 16:25 25:19 18:25)
07.10.2018 18:00 TV Ruppichteroth 1. FC Spich 1911 e.V. Vereinshalle TV Ruppichteroth
29.10.2018 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Ruppichteroth Grundschule Ranzel
31.10.2018 20:15 TV Hangelar II Hennefer TV II Sporthalle Hangelar
02.11.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar III Grundschule Lülsdorf
14.11.2018 18:30 1. FC Spich 1911 e.V. SV Lülsdorf-Ranzel II Asselbachschule
14.11.2018 19:45 TV Hangelar III Hennefer TV II Sporthalle Hangelar
18.11.2018 18:00 TV Ruppichteroth TV Hangelar II Vereinshalle TV Ruppichteroth
28.11.2018 20:15 TV Hangelar II 1. FC Spich 1911 e.V. Sporthalle Hangelar
30.11.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel Hennefer TV II Grundschule Lülsdorf
02.12.2018 18:00 TV Ruppichteroth TV Hangelar III Vereinshalle TV Ruppichteroth
10.12.2018 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Hangelar II Grundschule Ranzel
12.12.2018 19:45 TV Hangelar III 1. FC Spich 1911 e.V. Sporthalle Hangelar
16.12.2018 18:00 TV Ruppichteroth SV Lülsdorf-Ranzel Vereinshalle TV Ruppichteroth
07.01.2019 20:30 Hennefer TV II TV Ruppichteroth Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
09.01.2019 19:45 TV Hangelar III SV Lülsdorf-Ranzel II Sporthalle Hangelar
11.01.2019 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel 1. FC Spich 1911 e.V. Grundschule Lülsdorf
21.01.2019 20:30 Hennefer TV II 1. FC Spich 1911 e.V. Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
23.01.2019 19:45 TV Hangelar III TV Hangelar II Sporthalle Hangelar
25.01.2019 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel SV Lülsdorf-Ranzel II Grundschule Lülsdorf
04.02.2019 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II Hennefer TV II Grundschule Ranzel
06.02.2019 20:15 TV Hangelar II SV Lülsdorf-Ranzel Sporthalle Hangelar
06.02.2019 18:30 1. FC Spich 1911 e.V. TV Ruppichteroth Asselbachschule
18.02.2019 20:30 Hennefer TV II TV Hangelar II Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
20.02.2019 19:45 TV Hangelar III SV Lülsdorf-Ranzel Sporthalle Hangelar
24.02.2019 18:00 TV Ruppichteroth SV Lülsdorf-Ranzel II Vereinshalle TV Ruppichteroth
11.03.2019 20:30 Hennefer TV II TV Hangelar III Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
11.03.2019 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II 1. FC Spich 1911 e.V. Grundschule Ranzel
13.03.2019 20:15 TV Hangelar II TV Ruppichteroth Sporthalle Hangelar
25.03.2019 20:30 Hennefer TV II SV Lülsdorf-Ranzel Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
27.03.2019 19:45 TV Hangelar III TV Ruppichteroth Sporthalle Hangelar
27.03.2019 18:30 1. FC Spich 1911 e.V. TV Hangelar II Asselbachschule
10.04.2019 18:30 1. FC Spich 1911 e.V. TV Hangelar III Asselbachschule
10.04.2019 20:15 TV Hangelar II SV Lülsdorf-Ranzel II Sporthalle Hangelar
12.04.2019 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Ruppichteroth Grundschule Lülsdorf
06.05.2019 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Hangelar III Grundschule Ranzel
08.05.2019 18:30 1. FC Spich 1911 e.V. SV Lülsdorf-Ranzel Asselbachschule
12.05.2019 18:00 TV Ruppichteroth Hennefer TV II Vereinshalle TV Ruppichteroth

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden