BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Rhein-Sieg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.04.2019 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Ruppichteroth 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.05.2019 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Hangelar III 3:1 (20:25 25:16 25:22 25:19)
12.05.2019 18:00 TV Ruppichteroth Hennefer TV II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.05.2019 20:30 1. FC Spich TV Hangelar II 1:3 (15:25 25:12 16:25 8:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Hennefer TV II 12 12 12 0 0 0 943:503 36:2 36
2 TV Ruppichteroth 12 9 8 1 0 3 795:698 27:12 26
3 SV Lülsdorf-Ranzel 12 8 7 1 0 4 890:721 25:15 23
4 TV Hangelar II 12 7 7 0 1 4 976:891 27:17 22
5 TV Hangelar III 12 3 3 0 1 8 736:906 12:28 10
6 SV Lülsdorf-Ranzel II 12 2 1 1 0 10 643:972 8:33 5
7 1. FC Spich 12 1 1 0 1 10 625:917 6:34 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II SV Lülsdorf-Ranzel 0:3 (17:25 7:25 16:25)
26.09.2018 18:30 1. FC Spich Hennefer TV II 0:3 (8:25 7:25 10:25)
26.09.2018 20:15 TV Hangelar II TV Hangelar III 3:0 (25:20 25:21 25:18)
01.10.2018 20:30 Hennefer TV II SV Lülsdorf-Ranzel II 3:0 (25:7 25:6 25:16)
05.10.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar II 1:3 (22:25 16:25 25:19 18:25)
07.10.2018 18:00 TV Ruppichteroth 1. FC Spich 3:0 (25:17 25:9 25:11)
29.10.2018 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Ruppichteroth 0:3 (14:25 7:25 7:25)
31.10.2018 20:15 TV Hangelar II Hennefer TV II 1:3 (21:25 12:25 25:23 18:25)
02.11.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar III 3:0 (25:20 25:23 25:22)
14.11.2018 18:30 1. FC Spich SV Lülsdorf-Ranzel II 2:3 (13:25 25:17 22:25 25:8 13:15)
14.11.2018 19:45 TV Hangelar III Hennefer TV II 0:3 (8:25 8:25 17:25)
30.11.2018 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel Hennefer TV II 0:3 (23:25 19:25 15:25)
02.12.2018 18:00 TV Ruppichteroth TV Hangelar III 3:0 (25:15 25:15 25:14)
05.12.2018 20:15 TV Hangelar II 1. FC Spich 3:0 (25:9 25:13 25:18)
10.12.2018 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Hangelar II 0:3 (24:26 15:25 22:25)
12.12.2018 19:45 TV Hangelar III 1. FC Spich 3:0 (25:16 25:20 25:12)
16.12.2018 18:00 TV Ruppichteroth SV Lülsdorf-Ranzel 3:0 (25:18 25:22 26:24)
09.01.2019 19:45 TV Hangelar III SV Lülsdorf-Ranzel II 3:1 (17:25 26:24 25:10 25:16)
11.01.2019 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel 1. FC Spich 3:0 (25:19 25:10 25:14)
21.01.2019 20:30 Hennefer TV II 1. FC Spich 3:0 (25:7 25:9 25:13)
23.01.2019 19:45 TV Hangelar III TV Hangelar II 0:3 (23:25 8:25 18:25)
25.01.2019 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel SV Lülsdorf-Ranzel II 3:0 (25:9 25:16 25:18)
28.01.2019 20:30 Hennefer TV II TV Ruppichteroth 3:0 (25:19 25:20 25:19)
04.02.2019 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II Hennefer TV II 0:3 (18:25 10:25 19:25)
06.02.2019 20:15 TV Hangelar II SV Lülsdorf-Ranzel 1:3 (25:18 20:25 22:25 15:25)
06.02.2019 20:30 1. FC Spich TV Ruppichteroth 0:3 (11:25 19:25 26:28)
18.02.2019 20:30 Hennefer TV II TV Hangelar II 3:1 (20:25 25:20 25:19 25:21)
20.02.2019 19:45 TV Hangelar III SV Lülsdorf-Ranzel 2:3 (12:25 22:25 25:21 25:19 14:16)
24.02.2019 18:00 TV Ruppichteroth SV Lülsdorf-Ranzel II 3:0 (25:7 25:9 25:14)
10.03.2019 18:00 TV Ruppichteroth TV Hangelar II 3:1 (21:25 25:17 25:23 25:14)
11.03.2019 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II 1. FC Spich 1:3 (25:23 9:25 18:25 10:25)
11.03.2019 20:30 Hennefer TV II TV Hangelar III 3:0 (25:8 25:11 25:6)
13.03.2019 20:15 TV Hangelar II TV Ruppichteroth 2:3 (17:25 27:25 23:25 25:22 5:15)
25.03.2019 20:30 Hennefer TV II SV Lülsdorf-Ranzel 3:0 (25:9 25:14 25:16)
27.03.2019 19:45 TV Hangelar III TV Ruppichteroth 0:3 (7:25 15:25 16:25)
10.04.2019 20:15 TV Hangelar II SV Lülsdorf-Ranzel II 3:0 (25:13 25:17 25:13)
10.04.2019 20:30 1. FC Spich TV Hangelar III 0:3 (23:25 16:25 18:25)
12.04.2019 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Ruppichteroth 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.05.2019 18:30 SV Lülsdorf-Ranzel II TV Hangelar III 3:1 (20:25 25:16 25:22 25:19)
08.05.2019 20:30 1. FC Spich SV Lülsdorf-Ranzel 0:3 (9:25 12:25 9:25)
12.05.2019 18:00 TV Ruppichteroth Hennefer TV II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.05.2019 20:30 1. FC Spich TV Hangelar II 1:3 (15:25 25:12 16:25 8:25)

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland