BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Rhein-Erft

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.03.2019 20:00 ASG Elsdorf II Brühler TV IV 0:3 (18:25 20:25 21:25)
04.04.2019 20:30 Brühler TV IV SCB Horrem III 3:0 (25:18 25:22 25:16)
08.04.2019 21:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Brühler TV IV 3:0 (25:16 25:14 25:22)
09.04.2019 20:30 SCB Horrem III ASG Elsdorf II 1:3 (28:26 16:25 21:25 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Glessen 8 7 6 1 0 1 602:478 22:5 20
2 TuS Blau-Weiß Königsdorf 8 6 6 0 1 1 638:532 20:9 19
3 ASG Elsdorf II 8 3 3 0 1 4 644:649 13:17 10
4 Brühler TV IV 8 3 2 1 0 5 573:630 11:17 8
5 SCB Horrem III 8 1 1 0 0 7 465:633 4:22 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.11.2018 21:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf SCB Horrem III 3:0 (25:11 25:17 25:15)
13.11.2018 20:30 SCB Horrem III Brühler TV IV 3:1 (25:16 25:18 22:25 25:22)
19.11.2018 19:00 TSV Glessen ASG Elsdorf II 3:0 (28:26 25:21 25:13)
26.11.2018 19:00 TSV Glessen SCB Horrem III 3:0 (25:11 25:19 25:16)
29.11.2018 20:00 ASG Elsdorf II TuS Blau-Weiß Königsdorf 1:3 (23:25 13:25 28:26 16:25)
10.12.2018 21:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf TSV Glessen 0:3 (6:25 20:25 4:25)
20.12.2018 20:30 Brühler TV IV TSV Glessen 0:3 (24:26 15:25 12:25)
10.01.2019 20:30 Brühler TV IV TuS Blau-Weiß Königsdorf 1:3 (16:25 25:15 16:25 18:25)
10.01.2019 20:00 ASG Elsdorf II SCB Horrem III 3:0 (25:21 26:24 25:20)
21.01.2019 19:00 TSV Glessen Brühler TV IV 3:0 (26:24 25:15 25:14)
22.01.2019 20:30 SCB Horrem III TuS Blau-Weiß Königsdorf 0:3 (13:25 20:25 11:25)
07.02.2019 20:00 ASG Elsdorf II TSV Glessen 3:1 (25:7 25:9 24:26 25:10)
18.02.2019 21:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf ASG Elsdorf II 3:1 (25:11 16:25 25:21 25:11)
19.02.2019 20:30 SCB Horrem III TSV Glessen 0:3 (12:25 13:25 13:25)
21.02.2019 20:30 Brühler TV IV ASG Elsdorf II 3:2 (23:25 25:16 23:25 25:23 15:12)
11.03.2019 19:00 TSV Glessen TuS Blau-Weiß Königsdorf 3:2 (19:25 10:25 25:18 25:19 16:14)
14.03.2019 20:00 ASG Elsdorf II Brühler TV IV 0:3 (18:25 20:25 21:25)
04.04.2019 20:30 Brühler TV IV SCB Horrem III 3:0 (25:18 25:22 25:16)
08.04.2019 21:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Brühler TV IV 3:0 (25:16 25:14 25:22)
09.04.2019 20:30 SCB Horrem III ASG Elsdorf II 1:3 (28:26 16:25 21:25 11:25)

Staffelleiter

Name
Yvonne Wegener
Strasse
Freiligrathstr. 1
Ort
50226 Frechen
Tel. pr.
02234-691204
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-56649600
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden