BFS-Westf.Nord Mixed Coesfeld Kreisliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 ASV Senden II DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:17 25:18)
01.12.2018 DJK/VfL Billerbeck II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (14:25 24:26)
01.12.2018 S.V. Borussia Darup SV Adler Weseke 2:0 (25:0 25:0)
26.01.2019 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern 0:2 (22:25 19:25)
26.01.2019 DJK Adler Buldern SV Adler Weseke 2:0 (25:19 25:16)
26.01.2019 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke 2:0 (25:21 25:22)
27.01.2019 ASV Senden II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 2:1 (14:25 25:22 25:19)
27.01.2019 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt S.V. Borussia Darup 2:0 (26:24 25:12)
27.01.2019 ASV Senden II S.V. Borussia Darup 2:0 (25:19 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 ASV Senden II 9 8 6 2 1 0 498:356 17:4 23
2 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 10 7 5 2 3 0 591:501 17:8 22
3 DJK Adler Buldern 8 4 3 1 2 2 397:412 10:9 13
4 DJK/VfL Billerbeck II 8 4 2 2 1 3 387:320 9:10 11
5 SG Coesfeld 06 8 4 1 3 1 3 361:447 9:11 10
6 S.V. Borussia Darup 7 1 1 0 1 5 220:324 3:12 4
7 SV Adler Weseke 8 1 1 0 1 6 271:365 3:14 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2019 DJK Adler Buldern DJK/VfL Billerbeck II
24.02.2019 DJK/VfL Billerbeck II S.V. Borussia Darup
24.02.2019 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup
24.02.2019 SV Adler Weseke SG Coesfeld 06
24.02.2019 SG Coesfeld 06 ASV Senden II
24.02.2019 SV Adler Weseke ASV Senden II

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 DJK/VfL Billerbeck II SG Coesfeld 06 2:0 (25:0 25:0)
15.09.2018 SG Coesfeld 06 ASV Senden II 0:2 (0:25 0:25)
15.09.2018 DJK/VfL Billerbeck II ASV Senden II 0:2 (10:25 15:25)
16.09.2018 SV Adler Weseke SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (16:25 14:25)
16.09.2018 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt DJK Adler Buldern 1:2 (17:25 25:12 23:25)
16.09.2018 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern 0:2 (21:25 14:25)
06.10.2018 ASV Senden II DJK Adler Buldern 2:0 (25:18 25:16)
06.10.2018 DJK Adler Buldern DJK/VfL Billerbeck II 1:2 (16:25 25:11 15:25)
06.10.2018 ASV Senden II DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:17 25:18)
06.10.2018 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt S.V. Borussia Darup 2:0 (25:23 25:13)
06.10.2018 S.V. Borussia Darup SG Coesfeld 06 1:2 (25:23 19:25 17:25)
06.10.2018 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt SG Coesfeld 06 1:2 (23:25 25:16 15:25)
17.11.2018 SV Adler Weseke S.V. Borussia Darup 2:0 (25:0 25:0)
17.11.2018 S.V. Borussia Darup DJK/VfL Billerbeck II 0:2 (0:25 0:25)
17.11.2018 SV Adler Weseke DJK/VfL Billerbeck II 1:2 (11:25 25:15 11:25)
18.11.2018 DJK Adler Buldern ASV Senden II 1:2 (11:25 25:23 16:25)
18.11.2018 ASV Senden II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 1:2 (17:25 28:26 16:25)
18.11.2018 DJK Adler Buldern SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (25:27 18:25)
01.12.2018 DJK/VfL Billerbeck II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (14:25 24:26)
01.12.2018 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt SG Coesfeld 06 2:1 (25:22 17:25 25:18)
01.12.2018 DJK/VfL Billerbeck II SG Coesfeld 06 1:2 (16:25 25:16 22:25)
01.12.2018 S.V. Borussia Darup ASV Senden II
01.12.2018 ASV Senden II SV Adler Weseke 2:0 (25:14 25:17)
01.12.2018 S.V. Borussia Darup SV Adler Weseke 2:0 (25:0 25:0)
26.01.2019 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern 0:2 (22:25 19:25)
26.01.2019 DJK Adler Buldern SV Adler Weseke 2:0 (25:19 25:16)
26.01.2019 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke 2:0 (25:21 25:22)
27.01.2019 ASV Senden II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 2:1 (14:25 25:22 25:19)
27.01.2019 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt S.V. Borussia Darup 2:0 (26:24 25:12)
27.01.2019 ASV Senden II S.V. Borussia Darup 2:0 (25:19 25:18)
24.02.2019 DJK Adler Buldern DJK/VfL Billerbeck II
24.02.2019 DJK/VfL Billerbeck II S.V. Borussia Darup
24.02.2019 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup
24.02.2019 SV Adler Weseke SG Coesfeld 06
24.02.2019 SG Coesfeld 06 ASV Senden II
24.02.2019 SV Adler Weseke ASV Senden II
23.03.2019 S.V. Borussia Darup SG Coesfeld 06
23.03.2019 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern
23.03.2019 S.V. Borussia Darup DJK Adler Buldern
23.03.2019 DJK/VfL Billerbeck II SV Adler Weseke
23.03.2019 SV Adler Weseke SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt
23.03.2019 DJK/VfL Billerbeck II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt

Staffelleiter

Name
Florian Willing
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden