BFS-Ruhr Mixed Krefeld-Viersen Hobbyliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.02.2019 15:00 Fischelner TV II Fischelner TV V 1:3 (16:25 14:25 25:23 23:25)
16.02.2019 16:15 MTV Krefeld Fischelner TV V 0:3 (23:25 17:25 12:25)
16.02.2019 17:30 MTV Krefeld Fischelner TV II 1:3 (17:25 16:25 25:10 20:25)
16.02.2019 13:00 SG Dülken II SG Dülken 0:3 (23:25 15:25 25:27)
16.02.2019 14:15 TS Grefrath II TK Krefeld 0:3 (20:25 13:25 17:25)
16.02.2019 15:30 SG Dülken II TK Krefeld 0:3 (17:25 9:25 9:25)
16.02.2019 16:45 TS Grefrath II SG Dülken 0:3 (26:28 23:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Fischelner TV V 11 11 9 2 0 0 939:713 33:6 31
2 TK Krefeld 11 9 9 0 0 2 811:591 28:6 27
3 MTV Krefeld 11 8 8 0 0 3 930:838 25:14 24
4 SG Dülken 11 6 5 1 1 4 851:873 21:18 18
5 Fischelner TV II 11 4 2 2 2 5 884:984 19:26 12
6 TS St. Tönis 9 4 3 1 0 5 689:721 14:18 11
7 SG Dülken II 11 3 3 0 1 7 755:850 12:25 10
8 TS Grefrath II 10 1 1 0 2 7 768:884 9:28 5
9 TS Grefrath 9 1 1 0 0 8 503:676 4:24 3
0 Viersener TV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.03.2019 15:00 TK Krefeld SG Dülken II Ter-Meer-Realschule
09.03.2019 16:15 Fischelner TV V SG Dülken II Ter-Meer-Realschule
09.03.2019 17:30 Fischelner TV V TK Krefeld Ter-Meer-Realschule
09.03.2019 12:15 TS Grefrath II TS Grefrath Schule an der Dorenburg
09.03.2019 13:30 MTV Krefeld TS St. Tönis Schule an der Dorenburg
09.03.2019 14:45 TS Grefrath II TS St. Tönis Schule an der Dorenburg
09.03.2019 16:00 MTV Krefeld TS Grefrath Schule an der Dorenburg
10.03.2019 11:00 SG Dülken Fischelner TV II Clara-Schumann-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 13:00 SG Dülken SG Dülken II 3:2 (25:19 26:24 16:25 16:25 15:11)
22.09.2018 14:15 TS Grefrath SG Dülken II 0:3 (19:25 17:25 21:25)
22.09.2018 15:30 TS Grefrath SG Dülken 0:3 (23:25 17:25 19:25)
23.09.2018 11:00 MTV Krefeld Fischelner TV V 0:3 (27:29 25:27 24:26)
23.09.2018 12:15 Fischelner TV II Fischelner TV V 2:3 (25:21 25:19 15:25 21:25 6:15)
23.09.2018 13:30 Fischelner TV II MTV Krefeld 1:3 (20:25 18:25 25:23 18:25)
23.09.2018 11:00 TK Krefeld TS St. Tönis 3:0 (25:13 25:20 25:13)
23.09.2018 12:15 TS St. Tönis TS Grefrath II 3:1 (20:25 25:22 25:23 25:22)
27.10.2018 20:00 TS St. Tönis TS Grefrath 3:0 (27:25 25:13 25:18)
27.10.2018 13:00 SG Dülken II TS Grefrath II 1:3 (25:22 25:27 20:25 25:27)
27.10.2018 14:15 Fischelner TV II TS Grefrath II 3:2 (22:25 25:23 15:25 25:21 15:9)
27.10.2018 15:30 Fischelner TV II SG Dülken II 1:3 (17:25 25:17 15:25 11:25)
27.10.2018 14:00 Fischelner TV V TK Krefeld 3:0 (25:10 25:16 25:18)
27.10.2018 15:15 MTV Krefeld SG Dülken 3:1 (34:32 25:19 20:25 25:19)
27.10.2018 16:30 TK Krefeld MTV Krefeld 1:3 (26:24 23:25 24:26 19:25)
27.10.2018 17:45 Fischelner TV V SG Dülken 3:0 (25:14 26:24 25:15)
17.11.2018 20:00 Fischelner TV V SG Dülken II 3:0 (25:17 25:23 25:16)
17.11.2018 14:00 TS St. Tönis SG Dülken 1:3 (22:25 16:25 26:24 19:25)
17.11.2018 15:15 Fischelner TV II TK Krefeld 0:3 (15:25 12:25 19:25)
17.11.2018 16:30 SG Dülken TK Krefeld 0:3 (12:25 17:25 12:25)
17.11.2018 17:45 Fischelner TV II TS St. Tönis 2:3 (25:19 24:26 19:25 25:17 11:15)
18.11.2018 13:00 TS Grefrath II TS Grefrath 0:3 (17:25 19:25 19:25)
18.11.2018 14:15 MTV Krefeld TS Grefrath 3:0 (25:16 25:14 25:16)
18.11.2018 15:30 MTV Krefeld TS Grefrath II 3:1 (25:19 21:25 25:22 25:14)
15.12.2018 15:00 TS St. Tönis MTV Krefeld 1:3 (19:25 26:24 21:25 25:27)
15.12.2018 16:15 SG Dülken II MTV Krefeld 0:3 (13:25 19:25 22:25)
15.12.2018 17:30 SG Dülken II TS St. Tönis 0:3 (9:25 20:25 11:25)
15.12.2018 15:00 Fischelner TV II SG Dülken 3:2 (17:25 25:20 21:25 25:19 18:16)
15.12.2018 14:00 Fischelner TV V TS Grefrath 3:1 (19:25 25:14 25:7 25:13)
15.12.2018 15:15 TS Grefrath II TK Krefeld 0:3 (14:25 20:25 19:25)
15.12.2018 16:30 TS Grefrath TK Krefeld 0:3 (23:25 9:25 12:25)
15.12.2018 17:45 TS Grefrath II Fischelner TV V 2:3 (25:21 25:23 11:25 19:25 12:15)
19.01.2019 15:00 Fischelner TV II TS Grefrath 3:0 (25:14 25:17 25:22)
19.01.2019 16:15 TS Grefrath TK Krefeld 0:3 (19:25 18:25 17:25)
19.01.2019 17:30 TK Krefeld Fischelner TV II 3:0 (25:19 25:7 25:21)
19.01.2019 20:00 SG Dülken II TS Grefrath II 3:0 (25:19 30:28 29:27)
19.01.2019 20:00 SG Dülken II MTV Krefeld 0:3 (23:25 14:25 20:25)
20.01.2019 11:00 SG Dülken Fischelner TV V 0:3 (12:25 19:25 20:25)
20.01.2019 12:15 TS St. Tönis Fischelner TV V 0:3 (23:25 19:25 18:25)
20.01.2019 13:30 SG Dülken TS St. Tönis 3:0 (29:27 25:17 25:16)
16.02.2019 15:00 Fischelner TV II Fischelner TV V 1:3 (16:25 14:25 25:23 23:25)
16.02.2019 16:15 MTV Krefeld Fischelner TV V 0:3 (23:25 17:25 12:25)
16.02.2019 17:30 MTV Krefeld Fischelner TV II 1:3 (17:25 16:25 25:10 20:25)
16.02.2019 20:00 TS Grefrath TS St. Tönis
16.02.2019 13:00 SG Dülken II SG Dülken 0:3 (23:25 15:25 25:27)
16.02.2019 14:15 TS Grefrath II TK Krefeld 0:3 (20:25 13:25 17:25)
16.02.2019 15:30 SG Dülken II TK Krefeld 0:3 (17:25 9:25 9:25)
16.02.2019 16:45 TS Grefrath II SG Dülken 0:3 (26:28 23:25 19:25)
09.03.2019 15:00 TK Krefeld SG Dülken II Ter-Meer-Realschule
09.03.2019 16:15 Fischelner TV V SG Dülken II Ter-Meer-Realschule
09.03.2019 17:30 Fischelner TV V TK Krefeld Ter-Meer-Realschule
09.03.2019 12:15 TS Grefrath II TS Grefrath Schule an der Dorenburg
09.03.2019 13:30 MTV Krefeld TS St. Tönis Schule an der Dorenburg
09.03.2019 14:45 TS Grefrath II TS St. Tönis Schule an der Dorenburg
09.03.2019 16:00 MTV Krefeld TS Grefrath Schule an der Dorenburg
10.03.2019 11:00 SG Dülken Fischelner TV II Clara-Schumann-Gymnasium
23.03.2019 15:00 TK Krefeld MTV Krefeld Ter-Meer-Realschule
24.03.2019 11:00 TS St. Tönis SG Dülken II Vereinshalle
24.03.2019 12:15 Fischelner TV II SG Dülken II Vereinshalle
24.03.2019 13:30 TS St. Tönis Fischelner TV II Vereinshalle
24.03.2019 20:00 TS Grefrath II SG Dülken
24.03.2019 11:00 TS Grefrath Fischelner TV V Schule an der Dorenburg
24.03.2019 12:30 TS Grefrath II Fischelner TV V Schule an der Dorenburg
24.03.2019 13:45 TS Grefrath SG Dülken Schule an der Dorenburg
06.04.2019 15:00 Fischelner TV V TS St. Tönis Gemeinschaftsgrundschule Wimmersweg
06.04.2019 16:15 TS St. Tönis TK Krefeld Gemeinschaftsgrundschule Wimmersweg
07.04.2019 11:00 MTV Krefeld TS Grefrath II Schule an der Dorenburg
07.04.2019 12:15 Fischelner TV II TS Grefrath Schule an der Dorenburg
07.04.2019 13:30 Fischelner TV II TS Grefrath II Schule an der Dorenburg
07.04.2019 14:45 SG Dülken II TS Grefrath Schule an der Dorenburg
27.04.2019 13:00 SG Dülken TK Krefeld Clara-Schumann-Gymnasium
27.04.2019 14:45 MTV Krefeld SG Dülken Clara-Schumann-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Jürgen Rausch
Strasse
Kornelius-Feyen-Str. 32
Ort
47877 Willich
Tel. pr.
02156-911953
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden