BFS-Ruhr Mixed Krefeld-Viersen Hobbyliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.04.2019 15:00 Fischelner TV III VfL Hinsbeck 3:1 (25:22 25:19 23:25 25:22)
27.04.2019 15:00 VfL Hinsbeck CSV Marathon 3:0 (25:17 25:22 25:22)
27.04.2019 15:00 Fischelner TV III CSV Marathon 3:0 (25:15 25:18 25:23)
27.04.2019 15:00 CSV Marathon II TV Vorst 3:1 (25:18 16:25 25:11 25:13)
27.04.2019 15:00 TV Vorst VSF Amern 0:3 (16:25 18:25 21:25)
27.04.2019 15:00 CSV Marathon II VSF Amern 2:3 (19:25 25:19 16:25 27:25 7:15)
27.04.2019 15:00 Viersener TV II DJK Willich II 0:3 (20:25 23:25 12:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Fischelner TV III 16 15 14 1 0 1 1288:827 46:8 44
2 CSV Marathon II 16 13 13 0 2 1 1261:840 43:11 41
3 VfL Hinsbeck 16 13 12 1 0 3 1262:934 40:14 38
4 VSF Amern 16 10 9 1 1 5 1239:969 34:21 30
5 TV Vorst 16 9 8 1 0 7 1196:1036 30:25 26
6 DJK Willich II 16 6 5 1 1 9 1071:1087 22:32 18
7 CSV Marathon 16 4 3 1 1 11 1010:1145 15:39 12
8 Viersener TV II 16 2 2 0 1 13 849:1138 10:42 7
9 LG 47 Viersen 16 0 0 0 0 16 0:1200 0:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 CSV Marathon CSV Marathon II 0:3 (11:25 17:25 14:25)
22.09.2018 15:00 CSV Marathon II DJK Willich II 3:0 (25:12 25:11 25:21)
22.09.2018 15:00 CSV Marathon DJK Willich II 0:3 (20:25 15:25 16:25)
22.09.2018 15:00 LG 47 Viersen VSF Amern 0:3 (0:25 0:25 0:25)
22.09.2018 15:00 VSF Amern VfL Hinsbeck 1:3 (17:25 25:17 21:25 24:26)
22.09.2018 15:00 LG 47 Viersen VfL Hinsbeck 0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.09.2018 11:00 Fischelner TV III TV Vorst 3:1 (21:25 25:23 25:23 25:18)
23.09.2018 11:00 TV Vorst Viersener TV II 3:0 (25:10 25:15 27:25)
23.09.2018 11:00 Fischelner TV III Viersener TV II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.10.2018 14:30 DJK Willich II VfL Hinsbeck 0:3 (12:25 18:25 16:25)
27.10.2018 14:30 VfL Hinsbeck TV Vorst 3:0 (25:15 25:17 25:15)
27.10.2018 14:30 DJK Willich II TV Vorst 1:3 (13:25 17:25 25:19 14:25)
27.10.2018 15:00 CSV Marathon II LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.10.2018 15:00 LG 47 Viersen Fischelner TV III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.10.2018 15:00 CSV Marathon II Fischelner TV III 3:1 (25:18 16:25 25:22 25:16)
27.10.2018 15:00 Viersener TV II CSV Marathon 1:3 (16:25 33:31 25:27 20:25)
27.10.2018 15:00 CSV Marathon VSF Amern 0:3 (25:27 6:25 11:25)
27.10.2018 15:00 Viersener TV II VSF Amern 0:3 (20:25 10:25 12:25)
17.11.2018 15:00 LG 47 Viersen TV Vorst 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.11.2018 15:00 TV Vorst CSV Marathon 3:1 (25:11 23:25 25:21 25:16)
17.11.2018 15:00 LG 47 Viersen CSV Marathon 0:3 (0:25 0:25 0:25)
18.11.2018 11:00 VSF Amern Fischelner TV III 2:3 (25:20 17:25 16:25 25:11 9:15)
18.11.2018 11:00 Fischelner TV III DJK Willich II 3:0 (25:14 25:19 25:8)
18.11.2018 11:00 VSF Amern DJK Willich II 3:0 (25:21 25:19 25:22)
18.11.2018 11:00 VfL Hinsbeck CSV Marathon II 0:3 (13:25 23:25 21:25)
18.11.2018 11:00 CSV Marathon II Viersener TV II 3:0 (25:16 25:18 25:12)
18.11.2018 11:00 VfL Hinsbeck Viersener TV II 3:0 (25:21 25:18 25:10)
08.12.2018 13:00 TV Vorst VSF Amern 3:0 (25:21 25:22 25:22)
08.12.2018 13:00 VSF Amern CSV Marathon II 0:3 (21:25 22:25 12:25)
08.12.2018 13:00 TV Vorst CSV Marathon II 0:3 (13:25 16:25 16:25)
15.12.2018 14:30 DJK Willich II Viersener TV II 3:0 (25:18 25:23 25:13)
15.12.2018 14:30 Viersener TV II LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.12.2018 14:30 DJK Willich II LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.12.2018 15:00 CSV Marathon VfL Hinsbeck 0:3 (11:25 14:25 16:25)
15.12.2018 15:00 VfL Hinsbeck Fischelner TV III 0:3 (18:25 13:25 15:25)
15.12.2018 15:00 CSV Marathon Fischelner TV III 0:3 (12:25 13:25 19:25)
19.01.2019 15:00 CSV Marathon II CSV Marathon 3:0 (25:9 25:16 25:16)
19.01.2019 15:00 CSV Marathon DJK Willich II 2:3 (21:25 25:23 20:25 25:22 13:15)
19.01.2019 15:00 CSV Marathon II DJK Willich II 3:0 (25:8 25:14 25:18)
19.01.2019 15:00 Viersener TV II Fischelner TV III 0:3 (16:25 12:25 14:25)
19.01.2019 15:00 Fischelner TV III TV Vorst 3:0 (25:16 25:17 25:22)
19.01.2019 15:00 Viersener TV II TV Vorst 0:3 (12:25 15:25 10:25)
20.01.2019 11:00 VfL Hinsbeck LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.01.2019 11:00 LG 47 Viersen VSF Amern 0:3 (0:25 0:25 0:25)
20.01.2019 11:00 VfL Hinsbeck VSF Amern 3:0 (25:21 25:20 25:20)
16.02.2019 13:00 TV Vorst DJK Willich II 3:2 (16:25 25:21 19:25 35:33 15:11)
16.02.2019 13:00 DJK Willich II VfL Hinsbeck 0:3 (18:25 13:25 14:25)
16.02.2019 13:00 TV Vorst VfL Hinsbeck 1:3 (26:24 17:25 18:25 23:25)
17.02.2019 11:00 Fischelner TV III CSV Marathon II 3:0 (25:18 25:16 26:24)
17.02.2019 11:00 CSV Marathon II LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.02.2019 11:00 Fischelner TV III LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.02.2019 11:00 VSF Amern Viersener TV II 3:0 (25:13 25:22 25:14)
17.02.2019 11:00 Viersener TV II CSV Marathon 2:3 (25:23 25:21 18:25 10:25 13:15)
17.02.2019 11:00 VSF Amern CSV Marathon 3:0 (25:23 25:15 25:9)
23.03.2019 15:00 CSV Marathon TV Vorst 0:3 (14:25 12:25 15:25)
23.03.2019 15:00 TV Vorst LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.03.2019 15:00 CSV Marathon LG 47 Viersen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.03.2019 15:00 Viersener TV II VfL Hinsbeck 1:3 (16:25 10:25 25:19 12:25)
23.03.2019 15:00 VfL Hinsbeck CSV Marathon II 3:2 (25:22 22:25 23:25 25:22 15:8)
23.03.2019 15:00 Viersener TV II CSV Marathon II 0:3 (7:25 7:25 13:25)
24.03.2019 12:15 DJK Willich II VSF Amern 1:3 (15:25 21:25 25:19 12:25)
24.03.2019 12:15 VSF Amern Fischelner TV III 1:3 (25:16 19:25 10:25 20:25)
24.03.2019 12:15 DJK Willich II Fischelner TV III 0:3 (18:25 15:25 18:25)
27.04.2019 15:00 Fischelner TV III VfL Hinsbeck 3:1 (25:22 25:19 23:25 25:22)
27.04.2019 15:00 VfL Hinsbeck CSV Marathon 3:0 (25:17 25:22 25:22)
27.04.2019 15:00 Fischelner TV III CSV Marathon 3:0 (25:15 25:18 25:23)
27.04.2019 15:00 CSV Marathon II TV Vorst 3:1 (25:18 16:25 25:11 25:13)
27.04.2019 15:00 TV Vorst VSF Amern 0:3 (16:25 18:25 21:25)
27.04.2019 15:00 CSV Marathon II VSF Amern 2:3 (19:25 25:19 16:25 27:25 7:15)
27.04.2019 15:00 LG 47 Viersen Viersener TV II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.04.2019 15:00 Viersener TV II DJK Willich II 0:3 (20:25 23:25 12:25)
27.04.2019 15:00 LG 47 Viersen DJK Willich II 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Stefan Müller
Strasse
Dresdener Str.36
Ort
47918 Tönisvorst
Tel. pr.
02151-700851
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden