BFS-Westf.Süd Männer Soest Kreisliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.11.2018 Schwarz Weiß Overhagen Soester TV 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.01.2019 Lippstädter TV Ski-Klub Soest 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2019 Soester TV 2 Soester TV 1:3 (27:25 20:25 17:25 20:25)
04.03.2019 TuS Bad Sassendorf Lippstädter TV 0:3 (18:25 22:25 20:25)
18.03.2019 Lippstädter TV SV 1911 Lüttringen 3:0 (25:22 25:22 25:13)
01.04.2019 Lippstädter TV Soester TV 3:1 (25:23 25:9 21:25 25:17)
01.04.2019 Ski-Klub Soest TuS Bad Sassendorf 1:3 (26:24 11:25 17:25 14:25)
15.04.2019 Lippstädter TV Soester TV 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.04.2019 TuS Bad Sassendorf Schwarz Weiß Overhagen 2:3 (22:25 17:25 25:22 25:19 10:15)
13.05.2019 Schwarz Weiß Overhagen Ski-Klub Soest 3:0 (25:7 25:21 25:15)
27.05.2019 SV 1911 Lüttringen Soester TV 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.05.2019 Ski-Klub Soest Lippstädter TV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.05.2019 Soester TV Schwarz Weiß Overhagen 3:0 (25:14 25:16 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Lippstädter TV 12 12 0 0 0 0 999:564 36:6 34
2 Schwarz Weiß Overhagen 12 9 0 0 0 0 979:812 29:15 26
3 SV 1911 Lüttringen 12 7 0 0 0 0 952:806 28:19 24
4 Soester TV 12 7 0 0 0 0 898:854 24:18 20
5 TuS Bad Sassendorf 11 4 0 0 0 0 837:904 17:26 12
6 Soester TV 2 11 2 0 0 0 0 558:834 10:29 6
7 Ski-Klub Soest 12 0 0 0 0 0 478:927 5:36 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 Soester TV Soester TV 2 3:0 (25:9 25:21 25:14)
17.09.2018 Lippstädter TV Schwarz Weiß Overhagen 3:0 (25:9 25:17 25:14)
17.09.2018 TuS Bad Sassendorf SV 1911 Lüttringen 3:2 (25:22 25:22 18:25 19:25 15:13)
01.10.2018 Ski-Klub Soest Soester TV 0:3 (7:25 18:25 9:25)
01.10.2018 SV 1911 Lüttringen Schwarz Weiß Overhagen 1:3 (12:25 25:20 16:25 25:27)
01.10.2018 Lippstädter TV TuS Bad Sassendorf 3:0 (25:8 25:18 25:15)
15.10.2018 Soester TV 2 Ski-Klub Soest 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.10.2018 Soester TV TuS Bad Sassendorf 3:0 (25:21 25:14 25:21)
15.10.2018 SV 1911 Lüttringen Lippstädter TV 2:3 (25:17 8:25 25:18 11:25 4:15)
19.11.2018 Soester TV Lippstädter TV 1:3 (25:20 12:25 21:25 18:25)
19.11.2018 Schwarz Weiß Overhagen Soester TV 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.11.2018 TuS Bad Sassendorf Ski-Klub Soest 3:0 (25:6 25:12 25:15)
03.12.2018 Schwarz Weiß Overhagen TuS Bad Sassendorf 3:0 (25:19 25:18 25:13)
03.12.2018 Soester TV 2 Lippstädter TV 0:3 (6:25 10:25 18:25)
03.12.2018 Ski-Klub Soest SV 1911 Lüttringen
07.01.2019 Ski-Klub Soest Schwarz Weiß Overhagen 1:3 (25:19 13:25 20:25 23:25)
07.01.2019 Soester TV 2 TuS Bad Sassendorf 2:3 (12:25 11:25 25:14 25:22 13:15)
07.01.2019 SV 1911 Lüttringen Soester TV 3:0 (25:15 25:11 25:19)
21.01.2019 Soester TV 2 SV 1911 Lüttringen 1:3 (14:25 25:23 18:25 15:25)
21.01.2019 Lippstädter TV Ski-Klub Soest 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.01.2019 Schwarz Weiß Overhagen Soester TV 3:0 (25:15 25:23 25:14)
18.02.2019 Soester TV 2 Soester TV 1:3 (27:25 20:25 17:25 20:25)
18.02.2019 SV 1911 Lüttringen TuS Bad Sassendorf 3:1 (24:26 25:9 25:6 25:19)
18.02.2019 Schwarz Weiß Overhagen Lippstädter TV 2:3 (25:27 26:28 25:18 25:20 8:15)
04.03.2019 Schwarz Weiß Overhagen SV 1911 Lüttringen 3:2 (18:25 25:23 22:25 25:15 15:11)
04.03.2019 TuS Bad Sassendorf Lippstädter TV 0:3 (18:25 22:25 20:25)
04.03.2019 Soester TV Ski-Klub Soest 3:0 (25:17 25:19 25:19)
18.03.2019 Ski-Klub Soest Soester TV 2 2:3 (10:25 25:23 25:21 10:25 15:17)
18.03.2019 TuS Bad Sassendorf Soester TV 2:3 (25:21 15:25 22:25 25:19 7:15)
18.03.2019 Lippstädter TV SV 1911 Lüttringen 3:0 (25:22 25:22 25:13)
01.04.2019 Lippstädter TV Soester TV 3:1 (25:23 25:9 21:25 25:17)
01.04.2019 Soester TV 2 Schwarz Weiß Overhagen 0:3 (13:25 18:25 21:25)
01.04.2019 Ski-Klub Soest TuS Bad Sassendorf 1:3 (26:24 11:25 17:25 14:25)
15.04.2019 SV 1911 Lüttringen Ski-Klub Soest 3:1 (25:21 23:25 25:18 25:15)
15.04.2019 Lippstädter TV Soester TV 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.04.2019 TuS Bad Sassendorf Schwarz Weiß Overhagen 2:3 (22:25 17:25 25:22 25:19 10:15)
13.05.2019 TuS Bad Sassendorf Soester TV 2
13.05.2019 Soester TV SV 1911 Lüttringen 1:3 (12:25 18:25 25:18 16:25)
13.05.2019 Schwarz Weiß Overhagen Ski-Klub Soest 3:0 (25:7 25:21 25:15)
27.05.2019 SV 1911 Lüttringen Soester TV 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.05.2019 Ski-Klub Soest Lippstädter TV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.05.2019 Soester TV Schwarz Weiß Overhagen 3:0 (25:14 25:16 25:23)

Staffelleiter

Name
Berthold Gies
Strasse
Störmeder Str. 3
Ort
59590 Geseke
Tel. pr.
Tel. ges.
02942-574797
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland