BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga A

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.04.2019 Heerdter TV II DTV 1847 IV 0:3 (13:25 16:25 15:25)
10.04.2019 TuS Derendorf 1919 TG 1881 2:1 (25:16 8:25 25:16)
11.04.2019 TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 3:0 (25:17 25:9 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TVK 1911 Wittlaer 13 10 0 2 1 0 913:735 29:10 20
2 DTV 1847 IV 13 10 0 4 1 0 931:804 27:12 20
3 VC Alsterwasser 96 12 9 0 4 2 0 845:718 25:11 18
4 Uni-Minions Düsseldorf 12 8 0 5 1 0 800:766 20:16 16
5 DTV 1847 13 7 0 2 2 0 859:820 21:18 14
6 TuS Derendorf 1919 13 5 0 4 4 0 814:914 15:24 10
7 TG 1881 13 1 0 1 6 0 759:921 8:31 2
8 Heerdter TV II 13 1 0 0 5 0 697:940 8:31 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.04.2019 Uni-Minions Düsseldorf VC Alsterwasser 96

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847 3:0 (25:23 25:22 25:23)
17.09.2018 TG 1881 Heerdter TV II 0:3 (22:25 12:25 23:25)
19.09.2018 DTV 1847 IV TVK 1911 Wittlaer 3:0 (25:19 25:22 25:15)
26.09.2018 TuS Derendorf 1919 VC Alsterwasser 96 2:1 (25:17 25:21 23:25)
01.10.2018 Uni-Minions Düsseldorf TG 1881 2:1 (25:4 25:14 22:25)
04.10.2018 TVK 1911 Wittlaer TuS Derendorf 1919 3:0 (26:24 25:17 25:15)
09.10.2018 VC Alsterwasser 96 Heerdter TV II 2:1 (24:26 25:15 25:20)
10.10.2018 DTV 1847 IV DTV 1847 2:1 (16:25 25:23 25:21)
29.10.2018 Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847 IV 0:3 (17:25 17:25 21:25)
31.10.2018 TuS Derendorf 1919 DTV 1847 2:1 (14:25 25:23 25:21)
05.11.2018 TG 1881 VC Alsterwasser 96 0:3 (17:25 24:26 19:25)
07.11.2018 Heerdter TV II TVK 1911 Wittlaer 0:3 (8:25 24:26 13:25)
12.11.2018 DTV 1847 Heerdter TV II 2:1 (25:21 25:20 15:25)
14.11.2018 TuS Derendorf 1919 Uni-Minions Düsseldorf 1:2 (16:25 12:25 26:24)
15.11.2018 TVK 1911 Wittlaer VC Alsterwasser 96 2:1 (23:25 25:14 25:22)
19.11.2018 TG 1881 DTV 1847 IV 0:3 (10:25 20:25 23:25)
26.11.2018 Uni-Minions Düsseldorf Heerdter TV II 2:1 (25:17 25:21 27:29)
28.11.2018 TuS Derendorf 1919 DTV 1847 IV 0:3 (22:25 20:25 23:25)
29.11.2018 TVK 1911 Wittlaer TG 1881 3:0 (25:17 25:18 25:21)
04.12.2018 VC Alsterwasser 96 DTV 1847 3:0 (25:21 25:11 25:9)
10.12.2018 DTV 1847 TVK 1911 Wittlaer 3:0 (25:19 25:11 25:15)
10.12.2018 TG 1881 TuS Derendorf 1919 0:3 (12:25 26:28 21:25)
11.12.2018 VC Alsterwasser 96 Uni-Minions Düsseldorf 3:0 (25:18 25:12 25:15)
12.12.2018 DTV 1847 IV Heerdter TV II 3:0 (25:17 25:9 25:19)
07.01.2019 DTV 1847 TG 1881 3:0 (25:14 25:13 25:23)
09.01.2019 Heerdter TV II TuS Derendorf 1919 1:2 (23:25 25:18 23:25)
10.01.2019 TVK 1911 Wittlaer Uni-Minions Düsseldorf 3:0 (25:11 25:17 25:15)
15.01.2019 VC Alsterwasser 96 DTV 1847 IV 3:0 (25:20 26:24 25:21)
21.01.2019 DTV 1847 Uni-Minions Düsseldorf 0:3 (14:25 20:25 24:26)
22.01.2019 VC Alsterwasser 96 TuS Derendorf 1919 2:1 (25:16 25:16 24:26)
23.01.2019 Heerdter TV II TG 1881 1:2 (16:25 17:25 25:23)
31.01.2019 TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 IV 3:0 (25:16 25:23 26:24)
04.02.2019 DTV 1847 DTV 1847 IV 2:1 (29:27 27:25 14:25)
06.02.2019 TuS Derendorf 1919 TVK 1911 Wittlaer 0:3 (14:25 24:26 22:25)
11.02.2019 TG 1881 Uni-Minions Düsseldorf 1:2 (18:25 19:25 25:18)
13.02.2019 Heerdter TV II VC Alsterwasser 96 0:3 (14:25 14:25 15:25)
18.02.2019 DTV 1847 TuS Derendorf 1919 3:0 (25:16 25:23 25:15)
19.02.2019 VC Alsterwasser 96 TG 1881 2:1 (19:25 25:14 25:22)
20.02.2019 DTV 1847 IV Uni-Minions Düsseldorf 2:1 (25:23 17:25 25:20)
07.03.2019 TVK 1911 Wittlaer Heerdter TV II 3:0 (25:11 25:5 25:9)
13.03.2019 Heerdter TV II DTV 1847 0:3 (13:25 11:25 15:25)
18.03.2019 Uni-Minions Düsseldorf TuS Derendorf 1919 2:1 (25:17 22:25 25:22)
19.03.2019 VC Alsterwasser 96 TVK 1911 Wittlaer 2:1 (25:21 19:25 25:17)
20.03.2019 DTV 1847 IV TG 1881 2:1 (25:17 20:25 25:23)
25.03.2019 DTV 1847 VC Alsterwasser 96 3:0 (25:19 25:19 25:20)
27.03.2019 DTV 1847 IV TuS Derendorf 1919 2:1 (25:16 25:21 23:25)
01.04.2019 TG 1881 TVK 1911 Wittlaer 1:2 (17:25 25:22 21:25)
03.04.2019 Heerdter TV II Uni-Minions Düsseldorf 0:3 (17:25 20:25 21:25)
10.04.2019 Heerdter TV II DTV 1847 IV 0:3 (13:25 16:25 15:25)
10.04.2019 TuS Derendorf 1919 TG 1881 2:1 (25:16 8:25 25:16)
11.04.2019 TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 3:0 (25:17 25:9 25:18)
29.04.2019 Uni-Minions Düsseldorf VC Alsterwasser 96
06.05.2019 Uni-Minions Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer
08.05.2019 TuS Derendorf 1919 Heerdter TV II
13.05.2019 TG 1881 DTV 1847
15.05.2019 DTV 1847 IV VC Alsterwasser 96

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden