BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga B

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.01.2019 Cachaca DTV 1847 III 3:0 (25:12 25:10 25:14)
14.05.2019 DTV 1847 III Cachaca 1:2 (25:17 15:25 21:25)
14.05.2019 TuS 1895 Bill Collins Memorial Team 0:3 (16:25 12:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Cachaca 14 11 0 8 3 0 1005:811 28:14 22
2 GVV Baggerfreunde 1979 14 10 0 8 2 0 968:939 24:18 20
3 Traktor Flingern 14 8 0 2 5 0 977:863 27:15 16
4 Kaiserswerther SV 14 7 0 2 5 0 929:835 24:18 14
5 Bill Collins Memorial Team 14 6 0 4 4 0 889:913 18:24 12
6 TuS 1895 14 6 0 6 4 0 819:987 16:26 12
7 DTV 1847 III 14 4 0 2 7 0 809:934 17:25 8
8 Hellerhofer SV 14 4 0 4 6 0 845:959 14:28 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 Traktor Flingern Bill Collins Memorial Team 3:0 (25:14 25:23 25:12)
18.09.2018 Hellerhofer SV DTV 1847 III 0:3 (15:25 18:25 12:25)
19.09.2018 Cachaca Kaiserswerther SV 2:1 (18:25 25:17 25:16)
25.09.2018 TuS 1895 GVV Baggerfreunde 1979 2:1 (23:25 25:21 25:23)
01.10.2018 Bill Collins Memorial Team Cachaca 1:2 (4:25 25:20 19:25)
02.10.2018 DTV 1847 III GVV Baggerfreunde 1979 1:2 (21:25 18:25 25:15)
04.10.2018 Kaiserswerther SV Hellerhofer SV 2:1 (25:16 24:26 25:19)
08.10.2018 Traktor Flingern TuS 1895 3:0 (25:10 25:13 25:13)
30.10.2018 Hellerhofer SV Bill Collins Memorial Team 1:2 (25:16 18:25 18:25)
31.10.2018 Cachaca Traktor Flingern 1:2 (24:26 25:14 20:25)
06.11.2018 TuS 1895 DTV 1847 III 2:1 (25:11 25:19 24:26)
12.11.2018 Traktor Flingern Hellerhofer SV 3:0 (25:21 25:20 25:10)
13.11.2018 TuS 1895 Cachaca 2:1 (24:26 25:20 27:25)
15.11.2018 Kaiserswerther SV DTV 1847 III 1:2 (25:18 21:25 23:25)
19.11.2018 Bill Collins Memorial Team GVV Baggerfreunde 1979 0:3 (21:25 20:25 19:25)
22.11.2018 GVV Baggerfreunde 1979 Kaiserswerther SV 0:3 (24:26 18:25 23:25)
27.11.2018 Hellerhofer SV Cachaca 0:3 (13:25 19:25 13:25)
29.11.2018 GVV Baggerfreunde 1979 Traktor Flingern 3:0 (25:22 32:30 25:23)
04.12.2018 DTV 1847 III Bill Collins Memorial Team 2:1 (25:20 25:27 25:22)
06.12.2018 Kaiserswerther SV TuS 1895 3:0 (25:18 25:19 25:11)
10.12.2018 Traktor Flingern DTV 1847 III 2:1 (25:14 25:20 18:25)
11.12.2018 TuS 1895 Hellerhofer SV 1:2 (22:25 25:23 12:25)
12.12.2018 Cachaca GVV Baggerfreunde 1979 1:2 (25:14 23:25 20:25)
17.12.2018 Bill Collins Memorial Team Kaiserswerther SV 3:0 (25:23 25:17 25:19)
09.01.2019 Cachaca DTV 1847 III 3:0 (25:12 25:10 25:14)
10.01.2019 GVV Baggerfreunde 1979 Hellerhofer SV 2:1 (25:23 18:25 25:20)
14.01.2019 Bill Collins Memorial Team TuS 1895 2:1 (25:14 25:11 20:25)
17.01.2019 Kaiserswerther SV Traktor Flingern 2:1 (25:14 20:25 29:27)
21.01.2019 Bill Collins Memorial Team Traktor Flingern 0:3 (16:25 21:25 18:25)
22.01.2019 DTV 1847 III Hellerhofer SV 3:0 (25:21 25:9 25:15)
24.01.2019 Kaiserswerther SV Cachaca 1:2 (14:25 25:22 9:25)
31.01.2019 GVV Baggerfreunde 1979 TuS 1895 1:2 (25:22 18:25 23:25)
05.02.2019 Hellerhofer SV Kaiserswerther SV 2:1 (25:7 20:25 25:20)
06.02.2019 Cachaca Bill Collins Memorial Team 2:1 (25:22 27:25 23:25)
07.02.2019 GVV Baggerfreunde 1979 DTV 1847 III 2:1 (25:20 25:19 20:25)
12.02.2019 TuS 1895 Traktor Flingern 2:1 (20:25 25:15 26:24)
18.02.2019 Traktor Flingern Cachaca 1:2 (23:25 16:25 25:21)
19.02.2019 DTV 1847 III TuS 1895 1:2 (25:27 19:25 25:18)
21.02.2019 Kaiserswerther SV GVV Baggerfreunde 1979 1:2 (25:20 22:25 17:25)
25.02.2019 Bill Collins Memorial Team Hellerhofer SV 2:1 (25:15 25:16 15:25)
12.03.2019 Hellerhofer SV Traktor Flingern 2:1 (16:25 25:22 25:21)
13.03.2019 Cachaca TuS 1895 2:1 (25:9 26:28 25:7)
14.03.2019 GVV Baggerfreunde 1979 Bill Collins Memorial Team 2:1 (18:25 25:12 25:22)
19.03.2019 DTV 1847 III Kaiserswerther SV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.03.2019 Traktor Flingern GVV Baggerfreunde 1979 1:2 (25:23 22:25 10:25)
26.03.2019 TuS 1895 Kaiserswerther SV 0:3 (10:25 13:25 15:25)
27.03.2019 Cachaca Hellerhofer SV 2:1 (25:20 25:22 23:25)
01.04.2019 Bill Collins Memorial Team DTV 1847 III 2:1 (25:12 17:25 25:18)
09.04.2019 DTV 1847 III Traktor Flingern 0:3 (21:25 14:25 17:25)
11.04.2019 GVV Baggerfreunde 1979 Cachaca 0:3 (22:25 19:25 22:25)
30.04.2019 Hellerhofer SV TuS 1895 2:1 (23:25 25:16 25:23)
02.05.2019 Kaiserswerther SV Bill Collins Memorial Team 3:0 (25:20 25:18 25:21)
06.05.2019 Traktor Flingern Kaiserswerther SV 3:0 (25:15 25:22 25:18)
07.05.2019 Hellerhofer SV GVV Baggerfreunde 1979 1:2 (16:25 25:20 23:25)
14.05.2019 DTV 1847 III Cachaca 1:2 (25:17 15:25 21:25)
14.05.2019 TuS 1895 Bill Collins Memorial Team 0:3 (16:25 12:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden