BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga C

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.05.2019 VC Alsterwasser I ART Düsseldorf 2:1 (21:25 25:14 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VC Alsterwasser I 14 13 0 7 1 0 986:714 33:9 26
2 ASC Düsseldorf 14 10 0 6 4 0 966:752 28:14 20
3 TVK 1911 Wittlaer II 14 10 0 5 2 0 897:836 27:15 20
4 ART Düsseldorf 14 7 0 4 7 0 960:830 24:18 14
5 Heerdter TV 14 6 0 4 3 0 901:916 17:25 12
6 FC Büderich 02 14 5 0 0 6 0 930:881 21:21 10
7 ASC Düsseldorf II 14 4 0 3 5 0 806:942 14:28 8
8 SSG Düsseldorf 14 1 0 1 2 0 461:1036 4:38 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2018 TVK 1911 Wittlaer II ART Düsseldorf 1:2 (18:25 25:20 21:25)
19.09.2018 Heerdter TV ASC Düsseldorf II 1:2 (24:26 25:16 21:25)
27.09.2018 VC Alsterwasser I FC Büderich 02 3:0 (25:14 28:26 25:19)
02.10.2018 ASC Düsseldorf Heerdter TV 3:0 (25:21 25:19 25:20)
04.10.2018 ART Düsseldorf SSG Düsseldorf 2:1 (22:25 25:11 25:12)
09.10.2018 TVK 1911 Wittlaer II VC Alsterwasser I 2:1 (25:11 11:25 25:23)
11.10.2018 ASC Düsseldorf II FC Büderich 02 0:3 (25:27 22:25 15:25)
31.10.2018 Heerdter TV ART Düsseldorf 2:1 (25:22 25:23 16:25)
07.11.2018 FC Büderich 02 ASC Düsseldorf 1:2 (23:25 12:25 25:23)
08.11.2018 SSG Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer II 1:2 (26:24 13:25 8:25)
08.11.2018 VC Alsterwasser I ASC Düsseldorf II 2:1 (14:25 25:15 25:17)
13.11.2018 TVK 1911 Wittlaer II Heerdter TV 2:1 (16:25 25:18 26:24)
15.11.2018 ART Düsseldorf FC Büderich 02 3:0 (25:11 25:23 25:20)
20.11.2018 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf II 3:0 (25:17 25:16 25:9)
22.11.2018 VC Alsterwasser I SSG Düsseldorf 3:0 (25:11 25:6 25:10)
27.11.2018 ASC Düsseldorf VC Alsterwasser I 1:2 (19:25 25:23 16:25)
28.11.2018 FC Büderich 02 TVK 1911 Wittlaer II 3:0 (25:14 25:22 25:20)
06.12.2018 SSG Düsseldorf ASC Düsseldorf 0:3 (7:25 6:25 12:25)
06.12.2018 ASC Düsseldorf II ART Düsseldorf 2:1 (25:22 20:25 25:17)
11.12.2018 TVK 1911 Wittlaer II ASC Düsseldorf II 3:0 (25:12 25:16 25:18)
12.12.2018 FC Büderich 02 SSG Düsseldorf 3:0 (25:8 25:5 25:18)
13.12.2018 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf 1:2 (24:26 16:25 25:22)
20.12.2018 VC Alsterwasser I Heerdter TV 3:0 (25:18 25:19 25:10)
08.01.2019 ASC Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer II 2:1 (25:22 25:18 22:25)
09.01.2019 FC Büderich 02 Heerdter TV 1:2 (27:25 18:25 22:25)
17.01.2019 ASC Düsseldorf II SSG Düsseldorf 3:0 (25:8 25:14 25:11)
22.01.2019 ASC Düsseldorf SSG Düsseldorf 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.01.2019 FC Büderich 02 VC Alsterwasser I 1:2 (22:25 25:23 22:25)
24.01.2019 ART Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer II 1:2 (27:29 16:25 25:17)
31.01.2019 ASC Düsseldorf II Heerdter TV 2:1 (25:22 25:11 18:25)
06.02.2019 Heerdter TV ASC Düsseldorf 2:1 (25:22 25:12 15:25)
07.02.2019 SSG Düsseldorf ART Düsseldorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
13.02.2019 FC Büderich 02 ASC Düsseldorf II 3:0 (25:17 25:0 25:0)
14.02.2019 VC Alsterwasser I TVK 1911 Wittlaer II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.02.2019 ART Düsseldorf Heerdter TV 3:0 (25:18 25:16 25:21)
26.02.2019 TVK 1911 Wittlaer II SSG Düsseldorf 3:0 (25:8 25:11 25:14)
26.02.2019 ASC Düsseldorf FC Büderich 02 2:1 (25:22 22:25 25:11)
05.03.2019 ASC Düsseldorf II VC Alsterwasser I 1:2 (25:21 18:25 17:25)
07.03.2019 SSG Düsseldorf Heerdter TV 0:3 (9:25 12:25 21:25)
12.03.2019 ASC Düsseldorf II ASC Düsseldorf 1:2 (18:25 25:22 15:25)
13.03.2019 Heerdter TV TVK 1911 Wittlaer II 0:3 (24:26 19:25 17:25)
14.03.2019 ART Düsseldorf VC Alsterwasser I 1:2 (25:9 20:25 17:25)
20.03.2019 FC Büderich 02 ART Düsseldorf 1:2 (26:28 18:25 26:24)
21.03.2019 SSG Düsseldorf VC Alsterwasser I 0:3 (12:25 11:25 10:25)
26.03.2019 TVK 1911 Wittlaer II FC Büderich 02 3:0 (25:23 25:5 25:20)
27.03.2019 Heerdter TV SSG Düsseldorf 3:0 (25:15 25:10 25:7)
28.03.2019 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf II 2:1 (25:17 21:25 25:18)
04.04.2019 VC Alsterwasser I ASC Düsseldorf 2:1 (25:19 13:25 25:15)
09.04.2019 ASC Düsseldorf II TVK 1911 Wittlaer II 0:3 (22:25 21:25 16:25)
09.04.2019 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf 2:1 (25:15 25:15 19:25)
10.04.2019 Heerdter TV VC Alsterwasser I 0:3 (22:25 17:25 20:25)
11.04.2019 SSG Düsseldorf FC Büderich 02 0:3 (18:25 8:25 22:25)
07.05.2019 TVK 1911 Wittlaer II ASC Düsseldorf 2:1 (25:21 25:11 13:25)
08.05.2019 Heerdter TV FC Büderich 02 2:1 (19:25 25:20 25:23)
09.05.2019 SSG Düsseldorf ASC Düsseldorf II 2:1 (25:22 12:25 25:18)
16.05.2019 VC Alsterwasser I ART Düsseldorf 2:1 (21:25 25:14 25:22)

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden