BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.05.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum II 1:2 (24:26 25:18 23:25)
09.05.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld 0:3 (21:25 19:25 13:25)
13.05.2019 20:30 TB Höntrop SV Langendreer 04 3:0 (25:17 25:21 25:20)
14.05.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III SG Linden-Dahlhausen 0:3 (11:25 23:25 13:25)
15.05.2019 20:30 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:17 25:19 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum II 12 9 4 0 0 0 855:765 25:11 18
2 SV Langendreer 04 12 9 2 0 0 2 781:781 21:15 18
3 TB Höntrop 12 7 5 0 0 3 841:802 21:15 14
4 DJK Teutonia Ehrenfeld 12 6 4 0 0 1 834:797 21:15 12
5 SG Linden-Dahlhausen 12 6 2 0 0 2 786:769 18:18 12
6 SVE Bochum-Grumme 12 5 1 0 0 3 808:766 15:21 10
7 VfL Telstar Bochum III 12 0 0 0 0 7 666:891 5:31 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 20:30 VfL Telstar Bochum II SG Linden-Dahlhausen 2:1 (25:17 25:21 23:25)
08.10.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop 2:1 (25:16 21:25 25:17)
29.10.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:6 25:19 25:10)
30.10.2018 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum II 2:1 (25:12 26:24 21:25)
05.11.2018 20:30 VfL Telstar Bochum II DJK Teutonia Ehrenfeld 2:1 (25:22 25:14 24:26)
05.11.2018 20:30 TB Höntrop VfL Telstar Bochum III 2:1 (28:26 22:25 25:18)
12.11.2018 20:30 TB Höntrop SG Linden-Dahlhausen 1:2 (19:25 27:29 25:20)
12.11.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme DJK Teutonia Ehrenfeld 2:1 (25:21 23:25 25:23)
13.11.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 0:3 (22:25 12:25 21:25)
19.11.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld SV Langendreer 04 1:2 (25:22 18:25 15:25)
26.11.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum III 2:1 (22:25 25:23 25:21)
27.11.2018 20:30 SV Langendreer 04 SVE Bochum-Grumme 2:1 (25:21 25:21 18:25)
03.12.2018 20:30 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop 3:0 (25:23 26:24 25:23)
06.12.2018 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Linden-Dahlhausen 3:0 (25:16 25:17 25:18)
10.12.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme SG Linden-Dahlhausen 1:2 (23:25 11:25 25:14)
11.12.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III VfL Telstar Bochum II 0:3 (19:25 20:25 15:25)
12.12.2018 20:30 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld 0:3 (18:25 18:25 22:25)
20.12.2018 20:00 SG Linden-Dahlhausen SV Langendreer 04 1:2 (21:25 11:25 25:11)
14.01.2019 20:30 VfL Telstar Bochum II SVE Bochum-Grumme 2:1 (25:22 25:20 22:25)
15.01.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum III 2:1 (25:14 25:14 23:25)
15.01.2019 20:30 SV Langendreer 04 TB Höntrop 3:0 (25:20 25:19 25:22)
22.01.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme 1:2 (21:25 12:25 25:23)
22.01.2019 20:30 SV Langendreer 04 DJK Teutonia Ehrenfeld 2:1 (20:25 25:23 25:22)
29.01.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum II 1:2 (16:25 18:25 25:22)
19.02.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop 0:3 (17:25 21:25 18:25)
19.02.2019 20:30 SV Langendreer 04 SG Linden-Dahlhausen 2:1 (25:18 12:25 25:22)
25.02.2019 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum II 2:1 (23:25 25:22 25:17)
19.03.2019 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum III 2:1 (23:25 25:18 25:22)
25.03.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme SV Langendreer 04 2:1 (22:25 25:14 25:8)
26.03.2019 20:30 SG Linden-Dahlhausen TB Höntrop 0:3 (17:25 19:25 22:25)
02.04.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen DJK Teutonia Ehrenfeld 2:1 (22:25 25:21 25:20)
03.04.2019 20:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II 2:1 (25:22 25:22 23:25)
08.04.2019 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld TB Höntrop 0:3 (19:25 22:25 22:25)
09.04.2019 20:30 SG Linden-Dahlhausen SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:19 25:16 25:20)
09.04.2019 20:30 VfL Telstar Bochum II VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:13 25:22 25:17)
11.04.2019 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:20 25:22 26:24)
29.04.2019 20:30 VfL Telstar Bochum II SV Langendreer 04 3:0 (25:13 25:20 25:15)
06.05.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum II 1:2 (24:26 25:18 23:25)
09.05.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld 0:3 (21:25 19:25 13:25)
13.05.2019 20:30 TB Höntrop SV Langendreer 04 3:0 (25:17 25:21 25:20)
14.05.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III SG Linden-Dahlhausen 0:3 (11:25 23:25 13:25)
15.05.2019 20:30 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:17 25:19 25:22)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden