BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.11.2018 20:30 TuS Hattingen PSV Bochum 2:1 (25:22 25:13 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hattingen 3 3 0 2 0 0 233:179 7:2 6
2 Spvg Bochum 3 3 0 2 0 0 217:182 7:2 6
3 DJK Teutonia Ehrenfeld II 3 2 0 2 0 0 192:199 4:5 4
4 VfL Telstar Bochum 2 1 0 1 0 0 125:145 2:4 2
5 PSV Bochum 4 0 0 0 4 0 242:273 4:8 0
6 SF Niederwenigern 3 0 0 0 3 0 195:226 3:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2018 20:30 VfL Telstar Bochum PSV Bochum 2:1 (15:25 25:22 25:23)
26.09.2018 20:30 SF Niederwenigern Spvg Bochum 1:2 (25:27 25:21 19:25)
01.10.2018 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II TuS Hattingen 0:3 (29:31 10:25 13:25)
09.10.2018 18:30 PSV Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld II 1:2 (18:25 25:16 16:25)
11.10.2018 20:30 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum 3:0 (25:21 25:17 25:22)
30.10.2018 20:30 TuS Hattingen SF Niederwenigern 2:1 (29:31 25:21 25:15)
06.11.2018 18:30 PSV Bochum Spvg Bochum 1:2 (12:25 16:25 25:19)
06.11.2018 20:30 VfL Telstar Bochum TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.11.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II SF Niederwenigern 2:1 (25:17 25:16 24:26)
20.11.2018 20:30 TuS Hattingen PSV Bochum 2:1 (25:22 25:13 23:25)
28.11.2018 20:30 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum Sporthalle Burgaltendorfer Str.
29.11.2018 20:30 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld II Feldsieper Schule
04.12.2018 18:30 PSV Bochum SF Niederwenigern Hilda-Heinemann-Schule
11.12.2018 20:30 TuS Hattingen Spvg Bochum Grundschule Bruchfeld
17.12.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II VfL Telstar Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
15.01.2019 18:30 PSV Bochum VfL Telstar Bochum Hilda-Heinemann-Schule
22.01.2019 20:30 TuS Hattingen DJK Teutonia Ehrenfeld II Grundschule Bruchfeld
24.01.2019 20:30 Spvg Bochum SF Niederwenigern Feldsieper Schule
05.02.2019 20:30 VfL Telstar Bochum Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
06.02.2019 20:30 SF Niederwenigern TuS Hattingen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
11.02.2019 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II PSV Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
26.02.2019 20:30 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum Grundschule Bruchfeld
27.02.2019 20:30 SF Niederwenigern DJK Teutonia Ehrenfeld II Sporthalle Burgaltendorfer Str.
27.02.2019 20:30 Spvg Bochum PSV Bochum Feldsieper Schule
12.03.2019 18:30 PSV Bochum TuS Hattingen Hilda-Heinemann-Schule
18.03.2019 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
26.03.2019 20:30 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
09.04.2019 20:30 VfL Telstar Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
10.04.2019 20:30 SF Niederwenigern PSV Bochum Sporthalle Burgaltendorfer Str.
02.05.2019 20:30 Spvg Bochum TuS Hattingen Feldsieper Schule

Staffelleiter

Name
Martin Danisch
Strasse
Breloer Weg 14
Ort
45549 Sprockhövel
Tel. pr.
02324-78985
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74968547
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden