BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.01.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme II SV Rot-Weiß Stiepel 0:3 (10:25 17:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum IV 5 5 0 2 0 0 364:266 13:2 10
2 TV Gerthe 4 3 0 0 0 0 290:210 9:3 6
3 SV Langendreer 04 II 4 3 0 1 1 0 280:207 9:3 6
4 SV Rot-Weiß Stiepel 6 2 0 1 2 0 351:396 7:11 4
5 TG Bochum 5 1 0 1 2 0 280:358 4:11 2
6 SVE Bochum-Grumme II 6 1 0 1 1 0 301:429 3:15 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.01.2019 20:15 VfL Telstar Bochum IV SV Langendreer 04 II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2018 20:30 TV Gerthe TG Bochum 3:0 (25:15 25:11 25:20)
27.09.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel SVE Bochum-Grumme II 2:1 (25:13 25:23 15:25)
02.10.2018 20:30 SV Langendreer 04 II VfL Telstar Bochum IV 1:2 (25:18 23:25 13:25)
08.10.2018 20:00 TG Bochum SV Rot-Weiß Stiepel 2:1 (25:23 25:22 17:25)
12.10.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II SV Langendreer 04 II 0:3 (11:25 11:25 15:25)
24.10.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV TV Gerthe 3:0 (25:23 25:16 25:23)
05.11.2018 20:30 TV Gerthe SV Rot-Weiß Stiepel 3:0 (25:12 28:26 25:5)
07.11.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:15 25:15 25:14)
13.11.2018 20:30 SV Langendreer 04 II TG Bochum 3:0 (25:19 25:20 25:12)
19.11.2018 20:00 TG Bochum VfL Telstar Bochum IV 1:2 (25:21 15:25 12:25)
22.11.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel SV Langendreer 04 II 1:2 (9:25 25:19 17:25)
23.11.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II TV Gerthe 0:3 (14:25 19:25 13:25)
03.12.2018 20:30 TV Gerthe SV Langendreer 04 II Schulzentrum Gerthe
03.12.2018 20:00 TG Bochum SVE Bochum-Grumme II 1:2 (25:17 19:25 20:25)
12.12.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SV Rot-Weiß Stiepel 3:0 (25:20 25:15 25:12)
11.01.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme II SV Rot-Weiß Stiepel 0:3 (10:25 17:25 19:25)
14.01.2019 20:00 TG Bochum TV Gerthe Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
23.01.2019 20:15 VfL Telstar Bochum IV SV Langendreer 04 II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
04.02.2019 20:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum IV Schulzentrum Gerthe
07.02.2019 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel TG Bochum Gräfin-Imma-Schule
12.02.2019 20:30 SV Langendreer 04 II SVE Bochum-Grumme II Michael- Ende- Schule
18.02.2019 20:00 TG Bochum SV Langendreer 04 II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
22.02.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum IV Gymnasium am Ostring
28.02.2019 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel TV Gerthe Gräfin-Imma-Schule
11.03.2019 20:30 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme II Schulzentrum Gerthe
26.03.2019 20:30 SV Langendreer 04 II SV Rot-Weiß Stiepel Michael- Ende- Schule
27.03.2019 20:15 VfL Telstar Bochum IV TG Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
05.04.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme II TG Bochum Gymnasium am Ostring
11.04.2019 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum IV Gräfin-Imma-Schule
30.04.2019 20:30 SV Langendreer 04 II TV Gerthe Michael- Ende- Schule

Staffelleiter

Name
Martin Danisch
Strasse
Breloer Weg 14
Ort
45549 Sprockhövel
Tel. pr.
02324-78985
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74968547
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden