BFS-Westf.Süd Männer Bo-En-Her Stadtliga A

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG Kupferdreh-Byfang 3 3 0 1 0 0 218:100 8:1 6
2 DJK Teutonia Ehrenfeld 4 3 0 1 1 0 290:231 9:3 6
3 TB Höntrop 3 2 0 0 1 0 224:203 7:2 4
4 VBC Essen-Kray 2 1 0 0 0 0 111:122 3:3 2
5 TV Bredeney 3 1 0 1 0 0 166:218 2:7 2
6 Spvg Bochum 2 0 0 0 1 0 122:142 1:5 0
7 BV Altenessen 3 0 0 0 0 0 111:226 0:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.11.2018 20:30 TV Bredeney BV Altenessen Sporthalle Voßbusch
22.11.2018 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld BV Altenessen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2018 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld TB Höntrop 2:1 (25:18 25:18 28:30)
20.09.2018 20:30 TV Bredeney Spvg Bochum 2:1 (16:25 26:24 25:12)
26.09.2018 20:30 BV Altenessen VBC Essen-Kray 0:3 (22:25 12:25 13:25)
01.10.2018 20:30 TB Höntrop TV Bredeney 3:0 (25:12 25:19 32:30)
04.10.2018 20:30 SG Kupferdreh-Byfang BV Altenessen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
04.10.2018 20:00 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld 0:3 (22:25 22:25 17:25)
31.10.2018 20:30 BV Altenessen TB Höntrop 0:3 (20:25 24:26 20:25)
06.11.2018 20:30 VBC Essen-Kray DJK Teutonia Ehrenfeld 0:3 (13:25 11:25 12:25)
08.11.2018 20:30 SG Kupferdreh-Byfang TV Bredeney 3:0 (25:12 25:11 25:15)
15.11.2018 20:00 Spvg Bochum VBC Essen-Kray Cruismannschule - Städtische Förderschule Lernen
15.11.2018 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Kupferdreh-Byfang 1:2 (25:18 18:25 19:25)
22.11.2018 20:30 TV Bredeney BV Altenessen Sporthalle Voßbusch
22.11.2018 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld BV Altenessen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
29.11.2018 20:30 SG Kupferdreh-Byfang VBC Essen-Kray Sporthalle im Stadtbad Kupferdreh
30.11.2018 20:30 TB Höntrop Spvg Bochum Kirchschule Höntrop
11.12.2018 20:30 VBC Essen-Kray TB Höntrop Sporthalle Brembergstr.
13.12.2018 20:00 Spvg Bochum SG Kupferdreh-Byfang Cruismannschule - Städtische Förderschule Lernen
13.12.2018 20:30 TV Bredeney DJK Teutonia Ehrenfeld Sporthalle Voßbusch
08.01.2019 20:30 VBC Essen-Kray TV Bredeney Sporthalle Brembergstr.
09.01.2019 20:30 BV Altenessen Spvg Bochum Frida-Levy-Gesamtschule
09.01.2019 18:30 TB Höntrop SG Kupferdreh-Byfang Realschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden