BFS-Ruhr Mixed Essen Hobbyliga B

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2018 10:30 Tus Katernberg II Gerski United 2:0 (25:14 25:21)
16.02.2019 TBD Überruhr Tus Katernberg II 2:0 (25:19 27:25)
16.02.2019 TV Kupferdreh Mixed 2 Tus Katernberg II 0:2 (22:25 20:25)
16.02.2019 TV Kupferdreh Mixed 2 TBD Überruhr 1:2 (9:25 26:24 10:25)
16.02.2019 TV Stoppenberg Post SV 2:1 (18:25 25:22 25:16)
17.02.2019 10:30 SC Phönix Essen VC Blockfrei Essen 0:2 (12:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Futsalicious 11 9 6 3 2 0 640:806 20:7 18
2 TBD Überruhr 13 9 4 5 3 1 1020:727 21:13 18
3 Tus Katernberg II 11 8 5 3 1 2 620:523 17:9 16
4 VC Blockfrei Essen 13 8 5 3 1 4 918:638 17:13 16
5 TV Stoppenberg 13 7 3 4 1 5 705:705 15:16 14
6 SC Phönix Essen 12 6 5 1 5 1 676:675 17:13 12
7 Post SV 10 3 2 1 1 6 469:510 7:15 6
8 TV Kupferdreh Mixed 2 13 3 1 2 3 7 597:744 9:22 6
9 Gerski United 10 0 0 0 5 5 518:835 5:20 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 Gerski United SC Phönix Essen
16.03.2019 TBD Überruhr SC Phönix Essen
16.03.2019 TBD Überruhr Gerski United
16.03.2019 TV Kupferdreh Mixed 2 Futsalicious
16.03.2019 SC Phönix Essen Futsalicious
16.03.2019 SC Phönix Essen TV Kupferdreh Mixed 2
17.03.2019 11:00 Tus Katernberg II TV Stoppenberg Burggymnasium Essen
17.03.2019 11:00 VC Blockfrei Essen TV Stoppenberg Burggymnasium Essen
17.03.2019 11:00 VC Blockfrei Essen Tus Katernberg II Burggymnasium Essen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 Gerski United TV Stoppenberg 0:2 (22:25 23:25)
15.09.2018 TV Kupferdreh Mixed 2 TV Stoppenberg 0:2 (14:25 17:25)
15.09.2018 TV Kupferdreh Mixed 2 Gerski United 2:1 (25:23 20:25 25:23)
15.09.2018 14:30 SC Phönix Essen Post SV 2:0 (25:22 25:20)
15.09.2018 14:30 Futsalicious Post SV 2:0 (25:15 25:23)
15.09.2018 14:30 Futsalicious SC Phönix Essen 2:1 (22:25 25:23 25:15)
16.09.2018 10:30 TBD Überruhr VC Blockfrei Essen 1:2 (16:25 25:23 21:25)
16.09.2018 10:30 Tus Katernberg II VC Blockfrei Essen 1:2 (25:10 24:26 22:25)
16.09.2018 10:30 Tus Katernberg II TBD Überruhr 2:1 (20:25 25:22 25:18)
29.09.2018 Post SV TV Kupferdreh Mixed 2
29.09.2018 TBD Überruhr TV Kupferdreh Mixed 2 2:0 (25:11 25:17)
29.09.2018 TBD Überruhr Post SV
30.09.2018 10:30 Tus Katernberg II Gerski United 2:0 (25:14 25:21)
30.09.2018 10:30 SC Phönix Essen Gerski United 2:0 (25:14 25:14)
30.09.2018 10:30 SC Phönix Essen Tus Katernberg II Gesamtschule Bockmühle
30.09.2018 10:30 Futsalicious VC Blockfrei Essen 2:0 (25:21 26:24)
30.09.2018 10:30 TV Stoppenberg VC Blockfrei Essen 2:0 (25:23 25:23)
30.09.2018 10:30 TV Stoppenberg Futsalicious 0:2 (22:25 19:25)
10.11.2018 15:30 Futsalicious TBD Überruhr 2:0 (25:22 25:18)
10.11.2018 15:30 Gerski United TBD Überruhr 1:2 (25:23 21:25 16:25)
10.11.2018 15:30 Gerski United Futsalicious 1:2 (20:25 26:24 23:25)
11.11.2018 14:30 TV Stoppenberg Tus Katernberg II 0:2 (20:25 20:25)
11.11.2018 14:30 Post SV Tus Katernberg II 2:0 (25:18 25:23)
11.11.2018 14:30 Post SV TV Stoppenberg 2:1 (25:10 22:25 25:22)
11.11.2018 10:30 SC Phönix Essen VC Blockfrei Essen 2:0 (26:24 25:17)
11.11.2018 10:30 TV Kupferdreh Mixed 2 VC Blockfrei Essen 0:2 (7:25 17:25)
11.11.2018 10:30 TV Kupferdreh Mixed 2 SC Phönix Essen 1:2 (27:29 25:20 19:25)
08.12.2018 TV Kupferdreh Mixed 2 Futsalicious 0:2 (19:25 11:25)
08.12.2018 Tus Katernberg II Futsalicious 2:1 (25:17 24:26 25:22)
08.12.2018 Tus Katernberg II TV Kupferdreh Mixed 2 2:0 (25:14 25:15)
09.12.2018 10:30 TBD Überruhr TV Stoppenberg 2:0 (28:26 25:23)
09.12.2018 10:30 SC Phönix Essen TV Stoppenberg 2:0 (25:19 25:20)
09.12.2018 10:30 SC Phönix Essen TBD Überruhr 1:2 (25:20 17:25 25:27)
09.12.2018 11:00 Post SV Gerski United Burggymnasium Essen
09.12.2018 11:00 VC Blockfrei Essen Gerski United 2:0 (250:23 25:20)
09.12.2018 11:00 VC Blockfrei Essen Post SV 0:2 (20:25 21:25)
19.01.2019 Tus Katernberg II Gerski United
19.01.2019 Futsalicious Gerski United 2:1 (20:25 25:11 26:24)
19.01.2019 Futsalicious Tus Katernberg II
19.01.2019 TV Kupferdreh Mixed 2 SC Phönix Essen 2:1 (23:25 25:23 25:16)
19.01.2019 TV Stoppenberg SC Phönix Essen 2:1 (25:22 23:25 25:20)
19.01.2019 TV Stoppenberg TV Kupferdreh Mixed 2 2:1 (18:25 26:24 25:18)
20.01.2019 14:30 VC Blockfrei Essen TBD Überruhr 1:2 (18:25 25:17 21:25)
20.01.2019 14:30 Post SV TBD Überruhr 0:2 (26:28 21:25)
20.01.2019 14:30 Post SV VC Blockfrei Essen 0:2 (14:25 22:25)
02.02.2019 SC Phönix Essen Post SV 2:0 (25:21 25:23)
02.02.2019 Tus Katernberg II Post SV 2:0 (25:8 25:19)
02.02.2019 Tus Katernberg II SC Phönix Essen 2:1 (20:25 25:18 25:14)
02.02.2019 TV Stoppenberg Futsalicious 0:2 (23:25 24:26)
02.02.2019 TBD Überruhr Futsalicious 2:1 (24:26 250:15 25:15)
02.02.2019 TBD Überruhr TV Stoppenberg 1:2 (12:25 25:22 23:25)
02.02.2019 15:30 VC Blockfrei Essen TV Kupferdreh Mixed 2 2:0 (25:20 25:17)
02.02.2019 15:30 Gerski United TV Kupferdreh Mixed 2 0:2 (21:25 21:25)
02.02.2019 15:30 Gerski United VC Blockfrei Essen 1:2 (25:22 17:25 21:25)
16.02.2019 TBD Überruhr Tus Katernberg II 2:0 (25:19 27:25)
16.02.2019 TV Kupferdreh Mixed 2 Tus Katernberg II 0:2 (22:25 20:25)
16.02.2019 TV Kupferdreh Mixed 2 TBD Überruhr 1:2 (9:25 26:24 10:25)
16.02.2019 Gerski United Post SV
16.02.2019 TV Stoppenberg Post SV 2:1 (18:25 25:22 25:16)
16.02.2019 TV Stoppenberg Gerski United
17.02.2019 10:30 Futsalicious VC Blockfrei Essen Gesamtschule Bockmühle
17.02.2019 10:30 SC Phönix Essen VC Blockfrei Essen 0:2 (12:25 21:25)
17.02.2019 10:30 SC Phönix Essen Futsalicious Gesamtschule Bockmühle
16.03.2019 Gerski United SC Phönix Essen
16.03.2019 TBD Überruhr SC Phönix Essen
16.03.2019 TBD Überruhr Gerski United
16.03.2019 TV Kupferdreh Mixed 2 Futsalicious
16.03.2019 SC Phönix Essen Futsalicious
16.03.2019 SC Phönix Essen TV Kupferdreh Mixed 2
17.03.2019 11:00 Tus Katernberg II TV Stoppenberg Burggymnasium Essen
17.03.2019 11:00 VC Blockfrei Essen TV Stoppenberg Burggymnasium Essen
17.03.2019 11:00 VC Blockfrei Essen Tus Katernberg II Burggymnasium Essen

Staffelleiter

Name
Birgit Pillen
Strasse
xyz
Ort
45128 Essen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden