Kreisliga Dortmund - Unna Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.03.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm EVC Massen III 1:3 (15:25 14:25 25:22 15:25)
23.03.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed TV Asseln III 3:1 (25:8 25:23 15:25 27:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 EVC Massen III 13 12 12 0 0 1 1050:650 37:6 36
2 TV Hörde V 14 9 7 2 3 2 1194:1013 33:21 28
3 EVC Massen Jungen 13 8 7 1 2 3 1027:974 28:20 25
4 SC Huckarde-Rahm 12 8 6 2 0 4 1020:957 27:19 22
5 TV Asseln III 13 4 4 0 3 6 1021:1095 20:30 15
6 1. VV Holzwickede III 12 5 3 2 0 7 948:950 20:26 13
7 DJK SuS Brambauer 13 4 2 2 0 9 916:1105 17:32 10
8 VSC Dortmund III Mixed 12 1 1 0 1 10 533:965 6:34 4
0 TSC Eintracht Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2019 18:30 TV Asseln III DJK SuS Brambauer Immanuel-Kant Gymnasium
06.04.2019 11:00 EVC Massen Jungen SC Huckarde-Rahm Schillerschule
06.04.2019 12:00 1. VV Holzwickede III VSC Dortmund III Mixed

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2018 18:00 TV Asseln III TV Hörde V 2:3 (21:25 25:22 21:25 25:21 3:15)
22.09.2018 11:00 EVC Massen III EVC Massen Jungen 3:0 (25:14 25:11 25:21)
22.09.2018 12:00 1. VV Holzwickede III DJK SuS Brambauer 3:1 (25:14 25:19 23:25 25:6)
27.09.2018 18:00 TV Hörde V 1. VV Holzwickede III 3:0 (25:6 25:19 25:23)
28.09.2018 18:30 SC Huckarde-Rahm TV Asseln III 1:3 (23:25 24:26 25:18 17:25)
29.09.2018 15:00 VSC Dortmund III Mixed EVC Massen III 0:3 (14:25 6:25 8:25)
01.10.2018 18:30 TV Asseln III EVC Massen Jungen 3:0 (25:22 25:20 25:18)
06.10.2018 12:00 1. VV Holzwickede III SC Huckarde-Rahm 0:3 (6:25 22:25 20:25)
06.10.2018 15:00 VSC Dortmund III Mixed DJK SuS Brambauer 2:3 (25:23 25:22 23:25 18:25 5:15)
01.11.2018 17:00 TV Hörde V VSC Dortmund III Mixed 3:0 (25:6 25:4 25:15)
03.11.2018 15:00 DJK SuS Brambauer EVC Massen III 0:3 (11:25 16:25 19:25)
03.11.2018 11:00 EVC Massen Jungen 1. VV Holzwickede III 2:3 (25:19 14:25 25:20 6:25 6:15)
17.11.2018 11:00 EVC Massen III TV Asseln III 3:0 (25:13 25:7 25:12)
17.11.2018 15:00 DJK SuS Brambauer TV Hörde V 1:3 (8:25 25:19 21:25 24:26)
17.11.2018 15:00 VSC Dortmund III Mixed SC Huckarde-Rahm 0:3 (12:25 11:25 11:25)
19.11.2018 18:30 TV Asseln III 1. VV Holzwickede III 3:1 (25:15 13:25 25:21 25:20)
22.11.2018 18:00 TV Hörde V EVC Massen III 0:3 (17:25 15:25 19:25)
23.11.2018 18:30 SC Huckarde-Rahm DJK SuS Brambauer 3:0 (28:26 25:17 25:19)
24.11.2018 11:00 EVC Massen Jungen VSC Dortmund III Mixed 3:0 (25:6 25:9 25:12)
27.11.2018 18:30 EVC Massen III 1. VV Holzwickede III 3:1 (25:15 22:25 25:14 25:13)
29.11.2018 18:00 TV Hörde V SC Huckarde-Rahm 2:3 (26:28 15:25 25:22 25:23 10:15)
01.12.2018 15:00 DJK SuS Brambauer EVC Massen Jungen 1:3 (9:25 25:18 14:25 14:25)
10.12.2018 18:30 TV Asseln III VSC Dortmund III Mixed 3:1 (25:5 23:25 25:4 25:20)
15.12.2018 14:00 EVC Massen III SC Huckarde-Rahm 3:1 (23:25 25:19 25:18 25:22)
15.12.2018 11:00 EVC Massen Jungen TV Hörde V 3:2 (22:25 25:23 17:25 25:16 15:11)
18.01.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm EVC Massen Jungen 3:2 (25:20 20:25 25:23 22:25 15:13)
19.01.2019 15:00 DJK SuS Brambauer TV Asseln III 3:2 (16:25 18:25 28:26 25:15 15:10)
19.01.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed 1. VV Holzwickede III 0:3 (12:25 15:25 13:25)
24.01.2019 18:00 TV Hörde V TV Asseln III 3:2 (23:25 22:25 28:26 25:21 15:7)
26.01.2019 11:00 EVC Massen Jungen EVC Massen III 0:3 (11:25 16:25 12:25)
26.01.2019 15:00 DJK SuS Brambauer 1. VV Holzwickede III 3:1 (25:22 15:25 25:19 25:20)
28.01.2019 18:30 TV Asseln III SC Huckarde-Rahm 1:3 (25:21 20:25 18:25 21:25)
02.02.2019 14:00 1. VV Holzwickede III TV Hörde V 3:2 (25:16 23:25 25:11 20:25 15:12)
02.02.2019 11:00 EVC Massen III VSC Dortmund III Mixed 3:0 (25:8 25:5 25:5)
08.02.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm 1. VV Holzwickede III 3:1 (25:18 15:25 25:22 25:9)
09.02.2019 11:00 EVC Massen Jungen TV Asseln III 3:0 (25:17 25:16 25:18)
10.02.2019 13:00 DJK SuS Brambauer VSC Dortmund III Mixed 3:0 (25:10 25:17 25:10)
16.02.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed TV Hörde V 0:3 (8:25 8:25 4:25)
16.02.2019 11:00 EVC Massen III DJK SuS Brambauer 3:0 (25:8 25:8 25:9)
16.02.2019 12:00 1. VV Holzwickede III EVC Massen Jungen 1:3 (25:22 18:25 23:25 18:25)
18.02.2019 18:30 TV Asseln III EVC Massen III 0:3 (10:25 22:25 17:25)
21.02.2019 18:00 TV Hörde V DJK SuS Brambauer 3:0 (25:7 25:9 25:16)
22.02.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm VSC Dortmund III Mixed Gustav-Heinemann-Gesamtschule
02.03.2019 15:00 DJK SuS Brambauer SC Huckarde-Rahm 1:3 (25:27 16:25 25:17 18:25)
02.03.2019 11:00 EVC Massen III TV Hörde V 1:3 (20:25 25:21 18:25 20:25)
02.03.2019 12:00 1. VV Holzwickede III TV Asseln III 3:0 (25:23 25:23 25:23)
08.03.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm TV Hörde V 0:3 (17:25 22:25 11:25)
09.03.2019 11:00 EVC Massen Jungen DJK SuS Brambauer 3:1 (25:14 21:25 25:18 31:29)
11.03.2019 18:00 VSC Dortmund III Mixed EVC Massen Jungen 0:3 (15:25 24:26 23:25)
13.03.2019 19:30 1. VV Holzwickede III EVC Massen III Schillerschule
21.03.2019 18:00 TV Hörde V EVC Massen Jungen 0:3 (25:27 24:26 17:25)
22.03.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm EVC Massen III 1:3 (15:25 14:25 25:22 15:25)
23.03.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed TV Asseln III 3:1 (25:8 25:23 15:25 27:25)
01.04.2019 18:30 TV Asseln III DJK SuS Brambauer Immanuel-Kant Gymnasium
06.04.2019 11:00 EVC Massen Jungen SC Huckarde-Rahm Schillerschule
06.04.2019 12:00 1. VV Holzwickede III VSC Dortmund III Mixed

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden