Kreisliga Dortmund - Unna Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 EVC Massen III 7 7 7 0 0 0 570:354 21:2 21
2 TV Asseln III 6 4 4 0 1 1 482:467 14:9 13
3 TV Hörde V 7 4 3 1 2 1 605:538 16:12 13
4 SC Huckarde-Rahm 6 4 3 1 0 2 514:437 14:8 11
5 EVC Massen Jungen 6 3 2 1 1 2 454:443 11:12 9
6 1. VV Holzwickede III 6 2 1 1 0 4 446:475 8:15 5
7 DJK SuS Brambauer 6 1 0 1 0 5 422:535 6:17 2
8 VSC Dortmund III Mixed 6 0 0 0 1 5 264:508 3:18 1
0 TSC Eintracht Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.01.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm EVC Massen Jungen Gustav-Heinemann-Gesamtschule
19.01.2019 15:00 DJK SuS Brambauer TV Asseln III Elisabethschule
19.01.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed 1. VV Holzwickede III Gymnasium an der Schweizer Allee

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2018 18:00 TV Asseln III TV Hörde V 2:3 (21:25 25:22 21:25 25:21 3:15)
22.09.2018 11:00 EVC Massen III EVC Massen Jungen 3:0 (25:14 25:11 25:21)
22.09.2018 12:00 1. VV Holzwickede III DJK SuS Brambauer 3:1 (25:14 25:19 23:25 25:6)
27.09.2018 18:00 TV Hörde V 1. VV Holzwickede III 3:0 (25:6 25:19 25:23)
28.09.2018 18:30 SC Huckarde-Rahm TV Asseln III 1:3 (23:25 24:26 25:18 17:25)
29.09.2018 15:00 VSC Dortmund III Mixed EVC Massen III 0:3 (14:25 6:25 8:25)
01.10.2018 18:30 TV Asseln III EVC Massen Jungen 3:0 (25:22 25:20 25:18)
06.10.2018 12:00 1. VV Holzwickede III SC Huckarde-Rahm 0:3 (6:25 22:25 20:25)
06.10.2018 15:00 VSC Dortmund III Mixed DJK SuS Brambauer 2:3 (25:23 25:22 23:25 18:25 5:15)
01.11.2018 17:00 TV Hörde V VSC Dortmund III Mixed 3:0 (25:6 25:4 25:15)
03.11.2018 15:00 DJK SuS Brambauer EVC Massen III 0:3 (11:25 16:25 19:25)
03.11.2018 11:00 EVC Massen Jungen 1. VV Holzwickede III 2:3 (25:19 14:25 25:20 6:25 6:15)
17.11.2018 11:00 EVC Massen III TV Asseln III 3:0 (25:13 25:7 25:12)
17.11.2018 15:00 DJK SuS Brambauer TV Hörde V 1:3 (8:25 25:19 21:25 24:26)
17.11.2018 15:00 VSC Dortmund III Mixed SC Huckarde-Rahm 0:3 (12:25 11:25 11:25)
19.11.2018 18:30 TV Asseln III 1. VV Holzwickede III 3:1 (25:15 13:25 25:21 25:20)
22.11.2018 18:00 TV Hörde V EVC Massen III 0:3 (17:25 15:25 19:25)
23.11.2018 18:30 SC Huckarde-Rahm DJK SuS Brambauer 3:0 (28:26 25:17 25:19)
24.11.2018 11:00 EVC Massen Jungen VSC Dortmund III Mixed 3:0 (25:6 25:9 25:12)
27.11.2018 18:30 EVC Massen III 1. VV Holzwickede III 3:1 (25:15 22:25 25:14 25:13)
29.11.2018 18:00 TV Hörde V SC Huckarde-Rahm 2:3 (26:28 15:25 25:22 25:23 10:15)
01.12.2018 15:00 DJK SuS Brambauer EVC Massen Jungen 1:3 (9:25 25:18 14:25 14:25)
10.12.2018 18:30 TV Asseln III VSC Dortmund III Mixed 3:1 (25:5 23:25 25:4 25:20)
15.12.2018 14:00 EVC Massen III SC Huckarde-Rahm 3:1 (23:25 25:19 25:18 25:22)
15.12.2018 11:00 EVC Massen Jungen TV Hörde V 3:2 (22:25 25:23 17:25 25:16 15:11)
18.01.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm EVC Massen Jungen Gustav-Heinemann-Gesamtschule
19.01.2019 15:00 DJK SuS Brambauer TV Asseln III Elisabethschule
19.01.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed 1. VV Holzwickede III Gymnasium an der Schweizer Allee
24.01.2019 18:00 TV Hörde V TV Asseln III Goethe Gymnasium
26.01.2019 11:00 EVC Massen Jungen EVC Massen III Schillerschule
26.01.2019 15:00 DJK SuS Brambauer 1. VV Holzwickede III Elisabethschule
28.01.2019 18:30 TV Asseln III SC Huckarde-Rahm Immanuel-Kant Gymnasium
02.02.2019 14:00 1. VV Holzwickede III TV Hörde V Paul-Gerhardt-Schule
02.02.2019 11:00 EVC Massen III VSC Dortmund III Mixed Schillerschule
08.02.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm 1. VV Holzwickede III Gustav-Heinemann-Gesamtschule
09.02.2019 11:00 EVC Massen Jungen TV Asseln III Schillerschule
09.02.2019 15:00 DJK SuS Brambauer VSC Dortmund III Mixed Elisabethschule
16.02.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed TV Hörde V Friedrich-Ebert-Grundschule
16.02.2019 11:00 EVC Massen III DJK SuS Brambauer Schillerschule
16.02.2019 12:00 1. VV Holzwickede III EVC Massen Jungen Hilgenbaumhalle
18.02.2019 18:30 TV Asseln III EVC Massen III Immanuel-Kant Gymnasium
21.02.2019 18:00 TV Hörde V DJK SuS Brambauer Goethe Gymnasium
22.02.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm VSC Dortmund III Mixed Gustav-Heinemann-Gesamtschule
02.03.2019 15:00 DJK SuS Brambauer SC Huckarde-Rahm Elisabethschule
02.03.2019 11:00 EVC Massen III TV Hörde V Schillerschule
02.03.2019 12:00 1. VV Holzwickede III TV Asseln III Hilgenbaumhalle
02.03.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed EVC Massen Jungen Gymnasium an der Schweizer Allee
08.03.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm TV Hörde V Gustav-Heinemann-Gesamtschule
09.03.2019 15:00 1. VV Holzwickede III EVC Massen III Dudenrothhalle
09.03.2019 11:00 EVC Massen Jungen DJK SuS Brambauer Schillerschule
21.03.2019 18:00 TV Hörde V EVC Massen Jungen Goethe Gymnasium
22.03.2019 18:30 SC Huckarde-Rahm EVC Massen III Gustav-Heinemann-Gesamtschule
23.03.2019 15:00 VSC Dortmund III Mixed TV Asseln III Friedrich-Ebert-Grundschule
01.04.2019 18:30 TV Asseln III DJK SuS Brambauer Immanuel-Kant Gymnasium
06.04.2019 11:00 EVC Massen Jungen SC Huckarde-Rahm Schillerschule
06.04.2019 12:00 1. VV Holzwickede III VSC Dortmund III Mixed

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden