Bezirksklasse 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.10.2018 20:00 TVA Hürth Volleyball IV TuS Wesseling 1:3 (29:31 10:25 27:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 AVC 93 Köln II 2 2 2 0 0 0 150:94 6:0 6
2 SV Lülsdorf-Ranzel 2 2 1 1 0 0 181:161 6:2 5
3 TuS Wesseling 2 1 1 0 1 0 208:186 5:4 4
4 TVA Hürth Volleyball IV 2 1 1 0 0 1 155:135 4:3 3
5 VTHC Frechen II 2 1 1 0 0 1 121:75 3:3 3
6 KT 43 Köln III 2 1 0 1 0 1 103:158 3:5 2
7 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2 0 0 0 1 1 131:178 2:6 1
8 TVA Hürth Volleyball V 2 0 0 0 0 2 88:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2018 15:00 KT 43 Köln III TuS Wesseling Gymnasium Kreuzgasse
03.11.2018 16:15 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball IV Gymnasium Kreuzgasse
04.11.2018 12:00 AVC 93 Köln II TVA Hürth Volleyball V Montessori Grundschule
04.11.2018 13:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Lülsdorf-Ranzel Montessori Grundschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TuS Wesseling SV Lülsdorf-Ranzel 2:3 (25:20 25:19 20:25 17:25 15:17)
22.09.2018 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler KT 43 Köln III 2:3 (25:16 12:25 15:25 25:22 6:15)
22.09.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball V TVA Hürth Volleyball IV 0:3 (14:25 3:25 12:25)
22.09.2018 13:15 AVC 93 Köln II VTHC Frechen II 3:0 (25:12 25:14 25:20)
24.09.2018 19:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler AVC 93 Köln II 0:3 (17:25 19:25 12:25)
29.09.2018 13:00 VTHC Frechen II KT 43 Köln III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.09.2018 14:15 SV Lülsdorf-Ranzel TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:18 25:21 25:20)
10.10.2018 20:00 TVA Hürth Volleyball IV TuS Wesseling 1:3 (29:31 10:25 27:25 14:25)
03.11.2018 15:00 KT 43 Köln III TuS Wesseling Gymnasium Kreuzgasse
03.11.2018 16:15 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball IV Gymnasium Kreuzgasse
04.11.2018 12:00 AVC 93 Köln II TVA Hürth Volleyball V Montessori Grundschule
04.11.2018 13:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Lülsdorf-Ranzel Montessori Grundschule
17.11.2018 15:00 SV Lülsdorf-Ranzel VTHC Frechen II Kopernikus-Gymnasium
17.11.2018 16:15 TVA Hürth Volleyball V TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Kopernikus-Gymnasium
18.11.2018 13:00 TVA Hürth Volleyball IV KT 43 Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
18.11.2018 14:15 TuS Wesseling AVC 93 Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
01.12.2018 15:00 TuS Wesseling TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schillerschule Keldenich
01.12.2018 16:15 TVA Hürth Volleyball IV SV Lülsdorf-Ranzel Schillerschule Keldenich
02.12.2018 13:00 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball V Ringschule
02.12.2018 14:15 KT 43 Köln III AVC 93 Köln II Ringschule
15.12.2018 15:00 AVC 93 Köln II TVA Hürth Volleyball IV Montessori Grundschule
15.12.2018 16:15 VTHC Frechen II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Montessori Grundschule
15.12.2018 15:00 KT 43 Köln III SV Lülsdorf-Ranzel Gymnasium Kreuzgasse
15.12.2018 16:15 TVA Hürth Volleyball V TuS Wesseling Gymnasium Kreuzgasse
19.01.2019 15:00 SV Lülsdorf-Ranzel AVC 93 Köln II Kopernikus-Gymnasium
19.01.2019 16:15 KT 43 Köln III TVA Hürth Volleyball V Kopernikus-Gymnasium
20.01.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball IV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Friedrich-Ebert-Realschule
20.01.2019 13:15 TuS Wesseling VTHC Frechen II Friedrich-Ebert-Realschule
26.01.2019 15:00 SV Lülsdorf-Ranzel TuS Wesseling Kopernikus-Gymnasium
26.01.2019 16:15 KT 43 Köln III TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Kopernikus-Gymnasium
26.01.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball IV TVA Hürth Volleyball V Friedrich-Ebert-Realschule
26.01.2019 13:15 VTHC Frechen II AVC 93 Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
02.02.2019 15:00 AVC 93 Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Montessori Grundschule
02.02.2019 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball IV Montessori Grundschule
02.02.2019 15:00 KT 43 Köln III VTHC Frechen II Gymnasium Kreuzgasse
02.02.2019 16:15 TVA Hürth Volleyball V SV Lülsdorf-Ranzel Gymnasium Kreuzgasse
09.02.2019 15:00 TuS Wesseling KT 43 Köln III Schillerschule Keldenich
09.02.2019 16:15 TVA Hürth Volleyball IV VTHC Frechen II Schillerschule Keldenich
09.02.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball V AVC 93 Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
09.02.2019 13:15 SV Lülsdorf-Ranzel TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Friedrich-Ebert-Realschule
16.02.2019 13:00 VTHC Frechen II SV Lülsdorf-Ranzel Mehrzweckhalle Habbelrath
16.02.2019 14:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TVA Hürth Volleyball V Mehrzweckhalle Habbelrath
16.02.2019 15:00 KT 43 Köln III TVA Hürth Volleyball IV Gymnasium Kreuzgasse
16.02.2019 16:15 AVC 93 Köln II TuS Wesseling Gymnasium Kreuzgasse
23.02.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball V VTHC Frechen II Friedrich-Ebert-Realschule
23.02.2019 13:15 AVC 93 Köln II KT 43 Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
23.02.2019 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Wesseling Abtei-Gymnasium Brauweiler
23.02.2019 16:15 SV Lülsdorf-Ranzel TVA Hürth Volleyball IV Abtei-Gymnasium Brauweiler
09.03.2019 15:00 SV Lülsdorf-Ranzel KT 43 Köln III Kopernikus-Gymnasium
09.03.2019 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball V Kopernikus-Gymnasium
10.03.2019 14:00 TVA Hürth Volleyball IV AVC 93 Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
10.03.2019 15:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler VTHC Frechen II Friedrich-Ebert-Realschule
23.03.2019 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TVA Hürth Volleyball IV Abtei-Gymnasium Brauweiler
23.03.2019 16:15 VTHC Frechen II TuS Wesseling Abtei-Gymnasium Brauweiler
23.03.2019 15:00 AVC 93 Köln II SV Lülsdorf-Ranzel Montessori Grundschule
23.03.2019 16:15 TVA Hürth Volleyball V KT 43 Köln III Montessori Grundschule

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden