Bezirksliga 2 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 11:00 DJK Südwest Köln 1. FC Spich 0:2 (15:25 8:25)
30.03.2019 12:15 1. FC Spich TFG Köln-Nippes 2:1 (25:23 14:25 15:11)
30.03.2019 13:30 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln 0:2 (22:25 18:25)
30.03.2019 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III DJK Wiking Köln 0:2 (8:25 16:25)
30.03.2019 16:00 Leichlinger TV KT 43 Köln 2:0 (25:15 25:15)
30.03.2019 17:15 KT 43 Köln Heiligenhauser SV 0:2 (14:25 12:25)
30.03.2019 18:30 Heiligenhauser SV Leichlinger TV 0:2 (18:25 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 1. FC Spich 14 12 10 2 0 2 690:537 24:6 24
2 DJK Wiking Köln 14 12 8 4 1 1 727:556 25:8 24
3 Leichlinger TV 14 11 9 2 2 1 725:500 24:8 22
4 TFG Köln-Nippes 14 7 4 3 4 3 680:677 18:17 14
5 Heiligenhauser SV 14 6 5 1 4 4 655:646 16:17 12
6 DJK Südwest Köln 14 5 3 2 0 9 546:686 10:20 10
7 KT 43 Köln 14 3 3 0 1 10 535:674 7:22 6
8 TSV Bayer 04 Leverkusen III 14 0 0 0 2 12 445:727 2:28 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 13:00 1. FC Spich Heiligenhauser SV 2:0 (25:14 25:12)
15.09.2018 14:15 Heiligenhauser SV DJK Südwest Köln 1:2 (26:28 25:21 6:15)
15.09.2018 15:00 DJK Wiking Köln Leichlinger TV 2:1 (25:21 13:25 15:12)
15.09.2018 15:00 KT 43 Köln TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:0 (25:23 25:22)
15.09.2018 15:30 DJK Südwest Köln 1. FC Spich 0:2 (13:25 19:25)
15.09.2018 16:15 Leichlinger TV TFG Köln-Nippes 2:0 (25:13 25:14)
15.09.2018 17:30 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln 2:1 (27:25 12:25 15:8)
30.09.2018 10:00 Heiligenhauser SV DJK Wiking Köln 1:2 (25:14 16:25 13:15)
30.09.2018 11:00 Leichlinger TV 1. FC Spich 1:2 (25:12 25:27 10:15)
30.09.2018 11:15 DJK Wiking Köln TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:0 (25:11 25:11)
30.09.2018 12:15 1. FC Spich KT 43 Köln 2:0 (25:16 25:16)
30.09.2018 12:30 TSV Bayer 04 Leverkusen III Heiligenhauser SV 0:2 (14:25 18:25)
30.09.2018 13:30 KT 43 Köln Leichlinger TV 0:2 (18:25 13:25)
02.10.2018 19:15 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln 2:0 (25:13 25:13)
11.11.2018 11:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III Leichlinger TV 0:2 (11:25 3:25)
11.11.2018 11:00 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln 2:0 (25:10 25:12)
11.11.2018 11:00 DJK Wiking Köln 1. FC Spich 0:2 (17:25 22:25)
11.11.2018 12:15 KT 43 Köln Heiligenhauser SV 0:2 (23:25 18:25)
11.11.2018 13:30 Heiligenhauser SV TFG Köln-Nippes 2:1 (23:25 25:9 15:8)
09.12.2018 10:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TFG Köln-Nippes 1:2 (13:25 25:23 9:15)
09.12.2018 11:15 TFG Köln-Nippes 1. FC Spich 0:2 (22:25 15:25)
09.12.2018 12:30 1. FC Spich TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:0 (25:10 25:16)
09.12.2018 13:00 KT 43 Köln DJK Südwest Köln 0:2 (17:25 18:25)
09.12.2018 14:15 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln 0:2 (23:25 17:25)
09.12.2018 15:00 Heiligenhauser SV Leichlinger TV 1:2 (22:25 25:19 10:15)
09.12.2018 15:30 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 2:0 (25:21 25:17)
12.12.2018 19:00 Leichlinger TV DJK Südwest Köln 2:0 (25:7 25:15)
13.01.2019 10:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III DJK Südwest Köln 1:2 (25:21 23:25 14:16)
13.01.2019 11:00 DJK Wiking Köln TFG Köln-Nippes 2:1 (25:27 25:12 15:5)
13.01.2019 11:15 DJK Südwest Köln Leichlinger TV 0:2 (11:25 12:25)
13.01.2019 12:00 1. FC Spich Heiligenhauser SV 2:0 (25:20 25:18)
13.01.2019 12:15 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln 2:1 (21:25 25:21 15:10)
13.01.2019 12:30 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:0 (25:5 25:7)
13.01.2019 13:30 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 0:2 (21:25 8:25)
13.01.2019 13:45 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:0 (25:22 25:20)
03.02.2019 11:00 Leichlinger TV TFG Köln-Nippes 2:1 (25:19 22:25 15:9)
03.02.2019 12:00 KT 43 Köln TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:0 (25:22 25:9)
03.02.2019 13:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III 1. FC Spich 0:2 (7:25 11:25)
03.02.2019 14:30 1. FC Spich KT 43 Köln 2:0 (25:21 26:24)
03.02.2019 15:00 Heiligenhauser SV DJK Wiking Köln 1:2 (25:18 11:25 5:15)
03.02.2019 16:15 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln 2:0 (25:19 25:13)
03.02.2019 17:30 DJK Südwest Köln Heiligenhauser SV 0:2 (20:25 16:25)
07.03.2019 19:00 DJK Südwest Köln KT 43 Köln 0:2 (18:25 18:25)
17.03.2019 11:00 TFG Köln-Nippes Heiligenhauser SV 2:0 (25:15 25:23)
17.03.2019 12:00 1. FC Spich Leichlinger TV 0:2 (25:27 20:25)
17.03.2019 12:15 Heiligenhauser SV TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:0 (25:9 27:25)
17.03.2019 13:15 Leichlinger TV DJK Wiking Köln 0:2 (12:25 22:25)
17.03.2019 13:30 TSV Bayer 04 Leverkusen III TFG Köln-Nippes 0:2 (22:25 14:25)
17.03.2019 14:30 DJK Wiking Köln 1. FC Spich 2:0 (25:17 25:19)
30.03.2019 11:00 DJK Südwest Köln 1. FC Spich 0:2 (15:25 8:25)
30.03.2019 12:15 1. FC Spich TFG Köln-Nippes 2:1 (25:23 14:25 15:11)
30.03.2019 13:30 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln 0:2 (22:25 18:25)
30.03.2019 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III DJK Wiking Köln 0:2 (8:25 16:25)
30.03.2019 16:00 Leichlinger TV KT 43 Köln 2:0 (25:15 25:15)
30.03.2019 17:15 KT 43 Köln Heiligenhauser SV 0:2 (14:25 12:25)
30.03.2019 18:30 Heiligenhauser SV Leichlinger TV 0:2 (18:25 11:25)

Staffelleiter

Name
Thomas Sahlberg
Strasse
Luisenstraße 10
Ort
51377 Leverkusen
Tel. pr.
0214-78410
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2439487
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland