Bezirksklasse 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 SV Vorgebirge SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:7 25:14 25:13)
23.03.2019 16:15 TuS Mondorf RWR Volleys Bonn II 1:3 (10:25 14:25 25:23 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Vorgebirge 9 8 8 0 0 1 660:400 24:3 24
2 SSF Fortuna Bonn III 10 7 7 0 1 2 777:603 23:11 22
3 RWR Volleys Bonn III 9 7 6 1 0 2 606:537 21:8 20
4 RWR Volleys Bonn II 10 5 4 1 0 5 742:680 16:19 14
5 TuS Mondorf 10 2 2 0 1 7 617:749 10:24 7
6 SSF Fortuna Bonn IV 10 0 0 0 0 10 340:773 1:30 0
0 SV Wachtberg III 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 SSF Fortuna Bonn III SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:8 25:7 25:2)
22.09.2018 15:00 RWR Volleys Bonn II RWR Volleys Bonn III 0:3 (24:26 24:26 18:25)
29.09.2018 SSF Fortuna Bonn IV RWR Volleys Bonn II 0:3 (13:25 20:25 17:25)
29.09.2018 16:15 RWR Volleys Bonn III SSF Fortuna Bonn III 3:2 (22:25 13:25 25:23 25:21 15:13)
03.11.2018 16:15 TuS Mondorf SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:11 25:10 25:13)
17.11.2018 15:00 RWR Volleys Bonn III TuS Mondorf 3:0 (25:23 25:23 25:7)
17.11.2018 16:15 SSF Fortuna Bonn III SV Vorgebirge 3:0 (25:19 25:22 25:19)
01.12.2018 15:00 TuS Mondorf SSF Fortuna Bonn III 0:3 (14:25 18:25 20:25)
01.12.2018 15:00 RWR Volleys Bonn II SV Vorgebirge 0:3 (18:25 20:25 19:25)
01.12.2018 16:15 SSF Fortuna Bonn IV RWR Volleys Bonn III 0:3 (7:25 9:25 12:25)
15.12.2018 15:00 SSF Fortuna Bonn III RWR Volleys Bonn II 3:1 (25:15 25:8 22:25 25:14)
15.12.2018 16:15 TuS Mondorf SV Vorgebirge 0:3 (22:25 11:25 6:25)
19.01.2019 14:00 SSF Fortuna Bonn IV SV Vorgebirge 0:3 (10:25 5:25 7:25)
19.01.2019 15:15 RWR Volleys Bonn II TuS Mondorf 3:2 (25:22 16:25 25:20 25:27 15:13)
26.01.2019 15:00 RWR Volleys Bonn III RWR Volleys Bonn II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.01.2019 14:00 SSF Fortuna Bonn IV SSF Fortuna Bonn III 0:3 (4:25 7:25 17:25)
02.02.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn III RWR Volleys Bonn III 0:3 (22:25 18:25 16:25)
02.02.2019 16:15 RWR Volleys Bonn II SSF Fortuna Bonn IV 3:1 (23:25 25:8 25:12 25:18)
09.02.2019 15:00 RWR Volleys Bonn III SV Vorgebirge 0:3 (22:25 14:25 18:25)
09.02.2019 16:15 SSF Fortuna Bonn IV TuS Mondorf 0:3 (13:25 15:25 10:25)
16.02.2019 15:00 TuS Mondorf RWR Volleys Bonn III 0:3 (18:25 17:25 16:25)
16.02.2019 16:15 SV Vorgebirge SSF Fortuna Bonn III 3:0 (25:14 25:13 25:16)
23.02.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn III TuS Mondorf 3:1 (23:25 25:20 25:8 25:18)
23.02.2019 15:00 SV Vorgebirge RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:10 25:20 25:12)
27.02.2019 19:00 RWR Volleys Bonn III SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:7 25:10 25:9)
09.03.2019 15:00 RWR Volleys Bonn II SSF Fortuna Bonn III 0:3 (24:26 20:25 19:25)
16.03.2019 15:00 SV Vorgebirge SSF Fortuna Bonn III Nikolaus Schule Bornheim
19.03.2019 20:30 SV Vorgebirge TuS Mondorf 3:0 (25:7 25:11 25:16)
23.03.2019 15:00 SV Vorgebirge SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:7 25:14 25:13)
23.03.2019 16:15 TuS Mondorf RWR Volleys Bonn II 1:3 (10:25 14:25 25:23 11:25)

Staffelleiter

Name
Michael Lämmel
Strasse
St. Barbarastraße 5
Ort
53343 Wachtberg
Tel. pr.
0228-348639
Tel. ges.
Fax
Handy
0151/70048209
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland