Bezirksklasse 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 1:3 (25:20 20:25 16:25 9:25)
23.03.2019 16:30 TSV Blankenheim Dürener TV III 3:0 (25:17 25:14 25:16)
23.03.2019 16:30 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II SG Marmagen/Nettersheim II 0:3 (18:25 13:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 12 12 12 0 0 0 964:597 36:3 36
2 SG Marmagen/Nettersheim II 12 10 9 1 0 2 957:702 32:9 29
3 TSV Blankenheim 12 7 6 1 1 4 891:880 24:19 21
4 TC 1889 Kreuzau 12 6 6 0 1 5 820:776 21:19 19
5 TV Eintracht Mützenich 12 4 4 0 0 8 724:865 14:25 12
6 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II 12 3 2 1 0 9 790:847 10:29 8
7 Dürener TV III 12 0 0 0 1 11 479:958 3:36 1
0 Dürener TV IV m 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 0:3 (17:25 14:25 15:25)
22.09.2018 16:30 TV Eintracht Mützenich TSV Blankenheim 1:3 (25:15 16:25 13:25 11:25)
23.09.2018 13:30 TC 1889 Kreuzau SG Marmagen/Nettersheim II 0:3 (16:25 22:25 6:25)
29.09.2018 13:00 TSV Blankenheim SG Marmagen/Nettersheim II 1:3 (15:25 25:23 23:25 21:25)
29.09.2018 15:00 TC 1889 Kreuzau TV Eintracht Mützenich 0:3 (15:25 17:25 20:25)
29.09.2018 16:30 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf Dürener TV III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.11.2018 15:00 TV Eintracht Mützenich SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II 3:1 (25:23 20:25 25:17 25:22)
04.11.2018 11:00 SG Marmagen/Nettersheim II Dürener TV III 3:0 (25:10 25:9 25:5)
04.11.2018 12:30 TSV Blankenheim SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 0:3 (19:25 18:25 12:25)
18.11.2018 12:30 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II TC 1889 Kreuzau 0:3 (20:25 23:25 17:25)
18.11.2018 14:00 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf SG Marmagen/Nettersheim II 3:1 (25:13 21:25 25:12 25:19)
18.11.2018 15:30 Dürener TV III TV Eintracht Mützenich 0:3 (20:25 8:25 11:25)
30.11.2018 20:00 TSV Blankenheim SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II 3:0 (25:21 26:24 25:21)
02.12.2018 12:00 Dürener TV III TC 1889 Kreuzau 0:3 (23:25 13:25 14:25)
02.12.2018 13:30 SG Marmagen/Nettersheim II TV Eintracht Mützenich 3:0 (25:12 25:12 25:14)
16.12.2018 11:00 TV Eintracht Mützenich SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 0:3 (22:25 16:25 19:25)
16.12.2018 12:30 TSV Blankenheim TC 1889 Kreuzau 3:2 (23:25 25:16 25:19 24:26 15:8)
16.12.2018 12:30 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II Dürener TV III 3:2 (23:25 26:24 25:22 21:25 15:8)
19.01.2019 15:00 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:18 25:8 25:15)
19.01.2019 16:30 Dürener TV III TSV Blankenheim 1:3 (25:23 19:25 14:25 16:25)
20.01.2019 12:30 SG Marmagen/Nettersheim II SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II 3:0 (25:21 25:18 25:16)
27.01.2019 11:00 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II 3:0 (25:16 25:19 25:14)
27.01.2019 12:30 SG Marmagen/Nettersheim II TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:15 25:15 25:19)
27.01.2019 12:30 TSV Blankenheim TV Eintracht Mützenich 3:0 (25:12 25:14 25:20)
02.02.2019 15:00 TV Eintracht Mützenich TC 1889 Kreuzau 1:3 (9:25 25:20 16:25 16:25)
02.02.2019 15:00 SG Marmagen/Nettersheim II TSV Blankenheim 3:2 (14:25 22:25 25:22 25:20 15:13)
02.02.2019 16:30 Dürener TV III SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 0:3 (10:25 6:25 8:25)
09.02.2019 15:00 Dürener TV III SG Marmagen/Nettersheim II 0:3 (10:25 9:25 9:25)
09.02.2019 15:00 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II TV Eintracht Mützenich 3:0 (25:15 25:17 25:15)
09.02.2019 16:30 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf TSV Blankenheim 3:0 (25:19 25:15 25:18)
16.02.2019 14:30 TC 1889 Kreuzau SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II 3:0 (25:23 25:11 25:22)
17.02.2019 11:00 SG Marmagen/Nettersheim II SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 1:3 (25:23 20:25 21:25 23:25)
17.02.2019 12:30 TV Eintracht Mützenich Dürener TV III 3:0 (25:18 25:20 25:14)
23.02.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau Dürener TV III 3:0 (25:15 25:5 25:17)
24.02.2019 11:00 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II TSV Blankenheim 0:3 (23:25 20:25 21:25)
24.02.2019 12:30 TV Eintracht Mützenich SG Marmagen/Nettersheim II 0:3 (14:25 10:25 10:25)
09.03.2019 13:30 TC 1889 Kreuzau TSV Blankenheim 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.03.2019 15:00 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf TV Eintracht Mützenich 3:0 (25:15 25:23 25:13)
09.03.2019 16:30 Dürener TV III SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.03.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf 1:3 (25:20 20:25 16:25 9:25)
23.03.2019 16:30 TSV Blankenheim Dürener TV III 3:0 (25:17 25:14 25:16)
23.03.2019 16:30 SG Strauch/Steckenborn/Lammersdorf II SG Marmagen/Nettersheim II 0:3 (18:25 13:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch
Ort
52080 Aachen - Eilendorf
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 - 1280556
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland