Kreisliga Coesfeld Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 13:00 SV Ems Westbevern III Mixed TuS Ascheberg Mixed 1:3 (23:25 16:25 25:16 23:25)
07.04.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Union Lüdinghausen IV 3:0 (25:13 25:8 25:9)
07.04.2019 13:15 TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3 (21:25 17:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SC Westfalia Kinderhaus 16 14 13 1 0 2 1285:788 43:11 41
2 SV Blau-Weiß Aasee VII 16 13 10 3 2 1 1357:1019 44:16 38
3 TSC Gievenbeck V 16 12 12 0 1 3 1279:947 40:15 37
4 DJK Adler Buldern II 16 11 10 1 1 4 1255:1070 38:19 33
5 TV Dülmen II 16 10 9 1 2 4 1217:934 35:21 31
6 SC Union Lüdinghausen IV 16 6 2 4 0 10 971:1253 19:39 14
7 SV Ems Westbevern III Mixed 16 3 3 0 2 11 911:1192 14:39 11
8 TuS Ascheberg Mixed 16 3 3 0 1 12 850:1285 13:41 10
9 DJK/VfL Billerbeck 16 0 0 0 1 15 608:1245 3:48 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 12:00 TSC Gievenbeck V DJK Adler Buldern II 3:1 (25:14 17:25 25:21 25:19)
22.09.2018 13:15 TV Dülmen II SV Blau-Weiß Aasee VII 2:3 (25:22 25:14 19:25 20:25 10:15)
22.09.2018 14:00 DJK/VfL Billerbeck SV Ems Westbevern III Mixed 0:3 (12:25 16:25 13:25)
29.09.2018 13:00 TuS Ascheberg Mixed TV Dülmen II 0:3 (10:25 10:25 11:25)
29.09.2018 14:15 SV Ems Westbevern III Mixed SC Westfalia Kinderhaus 0:3 (7:25 12:25 10:25)
29.09.2018 14:30 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee VII 2:3 (11:25 22:25 25:17 29:27 6:15)
29.09.2018 15:45 SC Union Lüdinghausen IV TSC Gievenbeck V 0:3 (13:25 13:25 8:25)
04.10.2018 19:00 SC Westfalia Kinderhaus SC Union Lüdinghausen IV 3:0 (25:13 25:7 25:23)
06.10.2018 15:00 DJK/VfL Billerbeck TuS Ascheberg Mixed 1:3 (25:23 19:25 22:25 20:25)
06.10.2018 15:00 TV Dülmen II SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:11 25:15 25:22)
06.10.2018 16:15 SV Blau-Weiß Aasee VII TSC Gievenbeck V 3:0 (25:22 25:19 25:21)
03.11.2018 12:00 TSC Gievenbeck V DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:9 25:15 25:11)
03.11.2018 13:15 TuS Ascheberg Mixed SC Union Lüdinghausen IV 1:3 (13:25 21:25 25:20 19:25)
03.11.2018 15:00 SV Ems Westbevern III Mixed DJK Adler Buldern II 0:3 (9:25 11:25 23:25)
03.11.2018 16:15 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Westfalia Kinderhaus 2:3 (14:25 25:16 10:25 25:21 7:15)
08.11.2018 19:30 SC Westfalia Kinderhaus DJK Adler Buldern II 0:3 (21:25 22:25 22:25)
17.11.2018 13:00 TuS Ascheberg Mixed TSC Gievenbeck V 1:3 (27:29 11:25 25:23 16:25)
17.11.2018 13:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:14 25:13 25:20)
17.11.2018 14:15 DJK Adler Buldern II TV Dülmen II 1:3 (15:25 25:20 9:25 21:25)
17.11.2018 14:15 DJK/VfL Billerbeck SC Union Lüdinghausen IV 2:3 (15:25 25:14 25:18 12:25 7:15)
24.11.2018 10:00 SC Union Lüdinghausen IV TV Dülmen II 0:3 (9:25 11:25 5:25)
24.11.2018 11:15 SC Westfalia Kinderhaus TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:9 25:7 25:17)
24.11.2018 14:30 DJK Adler Buldern II DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:11 25:8 25:15)
24.11.2018 15:45 TSC Gievenbeck V SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:10 25:16 25:8)
01.12.2018 15:00 SV Ems Westbevern III Mixed SC Union Lüdinghausen IV 2:3 (17:25 25:21 25:19 23:25 6:15)
01.12.2018 16:15 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern II 0:3 (22:25 16:25 18:25)
02.12.2018 10:00 TV Dülmen II SC Westfalia Kinderhaus 0:3 (18:25 14:25 19:25)
02.12.2018 11:15 DJK/VfL Billerbeck SV Blau-Weiß Aasee VII 0:3 (10:25 11:25 12:25)
13.12.2018 19:45 DJK Adler Buldern II SC Union Lüdinghausen IV 3:0 (25:15 25:10 25:20)
15.12.2018 14:00 SC Westfalia Kinderhaus TSC Gievenbeck V 3:1 (22:25 25:22 25:12 25:12)
15.12.2018 15:15 TV Dülmen II DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:11 25:15 25:19)
16.12.2018 11:00 SV Blau-Weiß Aasee VII TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:6 25:4 25:11)
19.01.2019 15:00 DJK/VfL Billerbeck SC Westfalia Kinderhaus 0:3 (9:25 4:25 7:25)
19.01.2019 16:15 TuS Ascheberg Mixed SV Ems Westbevern III Mixed 0:3 (23:25 17:25 21:25)
20.01.2019 11:00 SC Union Lüdinghausen IV SV Blau-Weiß Aasee VII 0:3 (15:25 18:25 23:25)
20.01.2019 12:15 TSC Gievenbeck V TV Dülmen II 3:0 (25:10 25:15 27:25)
26.01.2019 14:30 DJK Adler Buldern II TSC Gievenbeck V 3:1 (23:25 25:14 25:23 25:10)
26.01.2019 15:45 SV Blau-Weiß Aasee VII TV Dülmen II 2:3 (20:25 20:25 25:14 25:20 12:15)
27.01.2019 11:00 SC Union Lüdinghausen IV SC Westfalia Kinderhaus 0:3 (17:25 16:25 14:25)
27.01.2019 12:15 SV Ems Westbevern III Mixed DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:15 25:14 25:14)
02.02.2019 13:00 SV Blau-Weiß Aasee VII DJK Adler Buldern II 3:1 (24:26 25:22 25:19 25:18)
02.02.2019 14:15 TSC Gievenbeck V SC Union Lüdinghausen IV 3:0 (25:12 25:14 25:11)
02.02.2019 15:00 TV Dülmen II TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:7 25:9 25:6)
02.02.2019 16:15 SC Westfalia Kinderhaus SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:9 25:8 25:10)
09.02.2019 13:00 TuS Ascheberg Mixed DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:15 25:20 25:19)
09.02.2019 14:15 DJK Adler Buldern II SC Westfalia Kinderhaus 0:3 (14:25 5:25 18:25)
09.02.2019 15:00 SV Ems Westbevern III Mixed TV Dülmen II 0:3 (11:25 20:25 23:25)
09.02.2019 16:15 TSC Gievenbeck V SV Blau-Weiß Aasee VII 2:3 (23:25 19:25 25:23 25:16 13:15)
16.02.2019 14:30 DJK Adler Buldern II SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:21 25:18 25:15)
16.02.2019 15:00 DJK/VfL Billerbeck TSC Gievenbeck V 0:3 (8:25 9:25 3:25)
16.02.2019 15:45 SC Westfalia Kinderhaus SV Blau-Weiß Aasee VII 3:1 (25:19 24:26 25:18 25:23)
16.02.2019 16:15 SC Union Lüdinghausen IV TuS Ascheberg Mixed 3:2 (21:25 25:5 25:22 25:27 15:11)
23.02.2019 12:00 TSC Gievenbeck V TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:8 25:13 25:12)
23.02.2019 13:15 TV Dülmen II DJK Adler Buldern II 2:3 (12:25 23:25 25:20 25:13 12:15)
24.02.2019 10:00 SV Ems Westbevern III Mixed SV Blau-Weiß Aasee VII 0:3 (11:25 13:25 12:25)
24.02.2019 11:15 SC Union Lüdinghausen IV DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:17 25:13 25:10)
02.03.2019 15:00 TV Dülmen II SC Union Lüdinghausen IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.03.2019 15:00 DJK/VfL Billerbeck DJK Adler Buldern II 0:3 (9:25 4:25 13:25)
02.03.2019 16:15 TuS Ascheberg Mixed SC Westfalia Kinderhaus 0:3 (4:25 5:25 12:25)
02.03.2019 16:15 SV Ems Westbevern III Mixed TSC Gievenbeck V 0:3 (6:25 14:25 16:25)
09.03.2019 14:00 SC Westfalia Kinderhaus TV Dülmen II 3:1 (18:25 25:8 25:17 25:19)
09.03.2019 15:15 SV Blau-Weiß Aasee VII DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:9 25:9 25:11)
10.03.2019 10:00 SC Union Lüdinghausen IV SV Ems Westbevern III Mixed 3:2 (25:19 25:18 20:25 16:25 15:8)
10.03.2019 11:15 DJK Adler Buldern II TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:14 25:18 25:6)
23.03.2019 12:00 TSC Gievenbeck V SC Westfalia Kinderhaus 3:1 (23:25 25:17 25:21 25:16)
23.03.2019 13:00 TuS Ascheberg Mixed SV Blau-Weiß Aasee VII 0:3 (5:25 8:25 10:25)
23.03.2019 13:15 DJK/VfL Billerbeck TV Dülmen II 0:3 (9:25 4:25 5:25)
23.03.2019 14:15 SC Union Lüdinghausen IV DJK Adler Buldern II 1:3 (11:25 25:20 11:25 23:25)
06.04.2019 13:00 SV Ems Westbevern III Mixed TuS Ascheberg Mixed 1:3 (23:25 16:25 25:16 23:25)
06.04.2019 14:00 SC Westfalia Kinderhaus DJK/VfL Billerbeck 3:0 (25:0 25:0 25:0)
07.04.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Union Lüdinghausen IV 3:0 (25:13 25:8 25:9)
07.04.2019 13:15 TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3 (21:25 17:25 19:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland