Bezirksliga 11 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.11.2018 15:00 Hammer SportClub II GSV Fröndenberg 1:3 (26:28 21:25 26:24 13:25)
18.11.2018 16:15 TSV Bigge-Olsberg SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:17 25:20 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 GSV Fröndenberg 5 5 5 0 0 0 425:293 15:2 15
2 Werner SC 3 3 2 1 0 0 270:199 9:3 8
3 Hammer SportClub II 4 2 2 0 0 2 266:280 7:6 6
4 SLC Bockum-Hövel 3 2 1 1 0 1 240:199 6:5 5
5 TSV Bigge-Olsberg 4 1 1 0 2 1 321:328 7:9 5
6 RC Sorpesee 4 1 0 1 1 2 347:396 7:11 3
7 Lüner SV II 2 0 0 0 0 2 105:151 0:6 0
8 Werner SC II 3 0 0 0 0 3 97:225 0:9 0
0 SuS Oberaden II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 12:00 Werner SC II SLC Bockum-Hövel Wiehagenschule
24.11.2018 15:00 TSV Bigge-Olsberg Lüner SV II Berufskolleg Olsberg
24.11.2018 16:15 Werner SC Hammer SportClub II Berufskolleg Olsberg
29.11.2018 18:30 Lüner SV II Werner SC II Gymnasium Altlünen
01.12.2018 15:00 SLC Bockum-Hövel Werner SC Gebrüder-Grimm-Schule
01.12.2018 16:15 Lüner SV II RC Sorpesee Gebrüder-Grimm-Schule
02.12.2018 Hammer SportClub II TSV Bigge-Olsberg Realschule Oberaden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2018 19:00 Werner SC Werner SC II 3:0 (25:6 25:8 25:14)
22.09.2018 15:00 GSV Fröndenberg TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:20 25:18 25:15)
22.09.2018 16:15 SLC Bockum-Hövel RC Sorpesee 3:2 (21:25 28:26 22:25 25:10 15:9)
29.09.2018 12:00 Hammer SportClub II SLC Bockum-Hövel 0:3 (4:25 15:25 10:25)
02.10.2018 20:00 TSV Bigge-Olsberg RC Sorpesee 2:3 (25:17 25:27 25:10 9:25 13:15)
06.10.2018 15:00 Lüner SV II Hammer SportClub II 0:3 (20:25 23:25 24:26)
06.10.2018 16:15 Werner SC TSV Bigge-Olsberg 3:2 (17:25 25:14 23:25 25:21 15:11)
06.10.2018 RC Sorpesee GSV Fröndenberg 1:3 (16:25 22:25 25:23 20:25)
12.10.2018 19:30 Werner SC II GSV Fröndenberg 0:3 (12:25 13:25 8:25)
04.11.2018 12:00 GSV Fröndenberg Lüner SV II 3:0 (25:12 25:10 25:16)
04.11.2018 13:15 Hammer SportClub II Werner SC II 3:0 (25:12 25:8 25:16)
04.11.2018 11:00 RC Sorpesee Werner SC 1:3 (17:25 25:15 15:25 18:25)
18.11.2018 15:00 Hammer SportClub II GSV Fröndenberg 1:3 (26:28 21:25 26:24 13:25)
18.11.2018 16:15 TSV Bigge-Olsberg SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:17 25:20 25:17)
24.11.2018 12:00 Werner SC II SLC Bockum-Hövel Wiehagenschule
24.11.2018 15:00 TSV Bigge-Olsberg Lüner SV II Berufskolleg Olsberg
24.11.2018 16:15 Werner SC Hammer SportClub II Berufskolleg Olsberg
29.11.2018 18:30 Lüner SV II Werner SC II Gymnasium Altlünen
01.12.2018 15:00 SLC Bockum-Hövel Werner SC Gebrüder-Grimm-Schule
01.12.2018 16:15 Lüner SV II RC Sorpesee Gebrüder-Grimm-Schule
02.12.2018 Hammer SportClub II TSV Bigge-Olsberg Realschule Oberaden
15.12.2018 12:00 RC Sorpesee Hammer SportClub II Freie Schule am See
15.12.2018 13:15 TSV Bigge-Olsberg Werner SC II Freie Schule am See
15.12.2018 12:00 Werner SC GSV Fröndenberg Wiehagenschule
15.12.2018 13:15 SLC Bockum-Hövel Lüner SV II Wiehagenschule
19.01.2019 15:00 Lüner SV II Werner SC Gymnasium Altlünen
19.01.2019 12:00 Werner SC II RC Sorpesee Wiehagenschule
19.01.2019 13:15 GSV Fröndenberg SLC Bockum-Hövel Wiehagenschule
25.01.2019 19:00 Werner SC II Werner SC Wiehagenschule
26.01.2019 15:00 TSV Bigge-Olsberg GSV Fröndenberg Berufskolleg Olsberg
26.01.2019 16:15 RC Sorpesee SLC Bockum-Hövel Berufskolleg Olsberg
02.02.2019 15:00 RC Sorpesee TSV Bigge-Olsberg Freie Schule am See
02.02.2019 16:15 GSV Fröndenberg Werner SC II Freie Schule am See
02.02.2019 15:00 SLC Bockum-Hövel Hammer SportClub II Galilei-Gymnasium Hamm
09.02.2019 12:00 Hammer SportClub II Lüner SV II Franz-Voss Halle
09.02.2019 13:15 TSV Bigge-Olsberg Werner SC Franz-Voss Halle
09.02.2019 GSV Fröndenberg RC Sorpesee Realschule Oberaden
16.02.2019 15:00 Lüner SV II GSV Fröndenberg Gymnasium Altlünen
16.02.2019 16:15 Werner SC II Hammer SportClub II Gymnasium Altlünen
16.02.2019 Werner SC RC Sorpesee Berufskolleg Olsberg
23.02.2019 15:00 GSV Fröndenberg Hammer SportClub II Gesamtschule Fröndenberg
23.02.2019 16:15 SLC Bockum-Hövel TSV Bigge-Olsberg Gesamtschule Fröndenberg
24.02.2019 Werner SC II Lüner SV II Sporthalle Römerberg
02.03.2019 15:00 SLC Bockum-Hövel Werner SC II Gebrüder-Grimm-Schule
02.03.2019 16:15 Hammer SportClub II Werner SC Gebrüder-Grimm-Schule
02.03.2019 15:00 Lüner SV II TSV Bigge-Olsberg Gymnasium Altlünen
09.03.2019 TSV Bigge-Olsberg Hammer SportClub II Wiehagenschule
09.03.2019 12:00 Werner SC SLC Bockum-Hövel Wiehagenschule
09.03.2019 13:15 RC Sorpesee Lüner SV II Wiehagenschule
23.03.2019 17:00 Hammer SportClub II RC Sorpesee Franz-Voss Halle
23.03.2019 18:15 Werner SC II TSV Bigge-Olsberg Franz-Voss Halle
23.03.2019 15:00 GSV Fröndenberg Werner SC Gesamtschule Fröndenberg
23.03.2019 16:15 Lüner SV II SLC Bockum-Hövel Gesamtschule Fröndenberg
06.04.2019 16:15 Werner SC Lüner SV II Freie Schule am See
06.04.2019 15:00 RC Sorpesee Werner SC II Freie Schule am See
06.04.2019 SLC Bockum-Hövel GSV Fröndenberg Freie Schule am See

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden