Bezirksliga 10 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2018 12:00 VV Schwerte TV Hörde III 0:3 (20:25 12:25 13:25)
15.12.2018 13:15 SG Vogelsang-Berchum TuS Volmetal 3:0 (25:15 25:18 25:14)
15.12.2018 14:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen II 1:3 (18:25 25:18 16:25 18:25)
15.12.2018 15:15 TV Hasperbach TV Asseln 3:2 (25:18 25:17 23:25 19:25 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Vogelsang-Berchum 6 6 6 0 0 0 495:342 18:2 18
2 TV Hörde III 6 5 4 1 0 1 517:438 16:6 14
3 TuS Hattingen II 6 4 4 0 0 2 465:424 12:8 12
4 TV Hasperbach 6 3 2 1 1 2 536:498 13:12 9
5 DJK Blau-Weiß Annen 6 3 2 1 0 3 474:428 10:12 8
6 TuS Volmetal 6 2 2 0 1 3 414:448 9:12 7
7 TV Asseln 6 1 1 0 1 4 446:501 7:15 4
8 VV Schwerte 6 0 0 0 0 6 182:450 0:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 12:00 TV Hörde III TuS Volmetal Phoenix-Gymnasium
19.01.2019 13:15 TV Asseln SG Vogelsang-Berchum Phoenix-Gymnasium
19.01.2019 15:00 TuS Hattingen II VV Schwerte Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
19.01.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TV Hasperbach TV Hörde III 2:3 (25:23 18:25 18:25 25:23 10:15)
22.09.2018 16:15 VV Schwerte SG Vogelsang-Berchum 0:3 (4:25 10:25 3:25)
23.09.2018 15:00 TV Asseln TuS Hattingen II 0:3 (17:25 23:25 17:25)
23.09.2018 16:15 TuS Volmetal DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (17:25 28:26 22:25 25:20 8:15)
29.09.2018 15:00 TuS Volmetal VV Schwerte 3:0 (25:17 25:15 25:9)
29.09.2018 16:15 TV Hörde III TV Asseln 3:1 (25:12 25:20 20:25 25:22)
29.09.2018 16:00 SG Vogelsang-Berchum DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:16 25:16 25:23)
03.11.2018 14:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Asseln 3:1 (26:24 21:25 25:23 25:13)
03.11.2018 15:15 SG Vogelsang-Berchum TV Hörde III 3:1 (25:23 23:25 25:14 26:24)
04.11.2018 11:00 VV Schwerte TV Hasperbach 0:3 (9:25 10:25 8:25)
04.11.2018 12:15 TuS Volmetal TuS Hattingen II 0:3 (20:25 15:25 15:25)
09.11.2018 18:00 TuS Hattingen II TV Hasperbach 3:1 (25:23 20:25 25:15 29:27)
17.11.2018 15:00 TuS Hattingen II SG Vogelsang-Berchum 0:3 (22:25 20:25 21:25)
17.11.2018 16:15 TV Hasperbach TuS Volmetal 3:1 (25:9 19:25 25:16 25:17)
18.11.2018 13:00 TV Hörde III DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:16 25:21 25:22)
18.11.2018 14:15 TV Asseln VV Schwerte 3:0 (25:15 25:19 25:18)
01.12.2018 12:00 SG Vogelsang-Berchum TV Hasperbach 3:1 (21:25 25:14 25:19 25:16)
01.12.2018 13:15 TV Hörde III TuS Hattingen II 3:0 (25:23 25:18 25:19)
02.12.2018 15:00 TV Asseln TuS Volmetal 0:3 (19:25 22:25 11:25)
02.12.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.12.2018 12:00 VV Schwerte TV Hörde III 0:3 (20:25 12:25 13:25)
15.12.2018 13:15 SG Vogelsang-Berchum TuS Volmetal 3:0 (25:15 25:18 25:14)
15.12.2018 14:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen II 1:3 (18:25 25:18 16:25 18:25)
15.12.2018 15:15 TV Hasperbach TV Asseln 3:2 (25:18 25:17 23:25 19:25 15:13)
19.01.2019 12:00 TV Hörde III TuS Volmetal Phoenix-Gymnasium
19.01.2019 13:15 TV Asseln SG Vogelsang-Berchum Phoenix-Gymnasium
19.01.2019 15:00 TuS Hattingen II VV Schwerte Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
19.01.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
26.01.2019 15:00 TuS Hattingen II TV Asseln Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
26.01.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TuS Volmetal Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
27.01.2019 10:00 TV Hörde III TV Hasperbach Phoenix-Gymnasium
27.01.2019 11:15 SG Vogelsang-Berchum VV Schwerte Phoenix-Gymnasium
02.02.2019 12:00 VV Schwerte TuS Volmetal Alfred-Berg-Sporthalle
02.02.2019 13:15 TV Asseln TV Hörde III Alfred-Berg-Sporthalle
02.02.2019 12:00 DJK Blau-Weiß Annen SG Vogelsang-Berchum Overbergschule
02.02.2019 13:15 TV Hasperbach TuS Hattingen II Overbergschule
09.02.2019 15:00 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen Immanuel-Kant Gymnasium
09.02.2019 16:15 TV Hörde III SG Vogelsang-Berchum Immanuel-Kant Gymnasium
09.02.2019 15:00 TV Hasperbach VV Schwerte Gesamtschule Haspe (alte Halle)
09.02.2019 16:15 TuS Hattingen II TuS Volmetal Gesamtschule Haspe (alte Halle)
16.02.2019 14:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Hörde III Erlenschule
16.02.2019 15:15 VV Schwerte TV Asseln Erlenschule
17.02.2019 12:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen II Sportzentrum West, Halle A
17.02.2019 13:15 TuS Volmetal TV Hasperbach Sportzentrum West, Halle A
23.02.2019 15:00 TV Hasperbach SG Vogelsang-Berchum Gesamtschule Haspe (alte Halle)
23.02.2019 16:15 TuS Hattingen II TV Hörde III Gesamtschule Haspe (alte Halle)
23.02.2019 15:00 TuS Volmetal TV Asseln Grundschule Henry-van-de-Velde
23.02.2019 16:15 VV Schwerte DJK Blau-Weiß Annen Grundschule Henry-van-de-Velde
09.03.2019 15:00 TuS Hattingen II DJK Blau-Weiß Annen Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
09.03.2019 16:15 TV Asseln TV Hasperbach Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
10.03.2019 10:00 TV Hörde III VV Schwerte Phoenix-Gymnasium
10.03.2019 11:15 TuS Volmetal SG Vogelsang-Berchum Phoenix-Gymnasium
23.03.2019 15:00 TuS Volmetal TV Hörde III Grundschule Henry-van-de-Velde
23.03.2019 16:15 SG Vogelsang-Berchum TV Asseln Grundschule Henry-van-de-Velde
23.03.2019 12:00 VV Schwerte TuS Hattingen II Alfred-Berg-Sporthalle
23.03.2019 13:15 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen Alfred-Berg-Sporthalle

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden