Bezirksliga 10 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 12:00 VV Schwerte TuS Hattingen II 0:3 (14:25 17:25 23:25)
23.03.2019 13:15 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:20 25:15 25:18)
23.03.2019 15:00 TuS Volmetal TV Hörde III 2:3 (11:25 25:23 10:25 25:21 11:15)
23.03.2019 16:15 SG Vogelsang-Berchum TV Asseln 3:0 (25:13 25:18 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Vogelsang-Berchum 14 14 13 1 0 0 1139:768 42:5 41
2 TuS Hattingen II 14 11 11 0 0 3 1101:934 33:14 33
3 TV Hörde III 14 10 8 2 1 3 1208:1001 35:17 29
4 TV Hasperbach 14 7 6 1 2 5 1141:1057 27:26 22
5 DJK Blau-Weiß Annen 14 8 4 4 0 6 1084:1099 25:28 20
6 TuS Volmetal 14 4 4 0 3 7 996:1101 20:31 15
7 TV Asseln 14 2 2 0 2 10 1007:1187 15:37 8
8 VV Schwerte 14 0 0 0 0 14 580:1109 3:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TV Hasperbach TV Hörde III 2:3 (25:23 18:25 18:25 25:23 10:15)
22.09.2018 16:15 VV Schwerte SG Vogelsang-Berchum 0:3 (4:25 10:25 3:25)
23.09.2018 15:00 TV Asseln TuS Hattingen II 0:3 (17:25 23:25 17:25)
23.09.2018 16:15 TuS Volmetal DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (17:25 28:26 22:25 25:20 8:15)
29.09.2018 15:00 TuS Volmetal VV Schwerte 3:0 (25:17 25:15 25:9)
29.09.2018 16:00 SG Vogelsang-Berchum DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:16 25:16 25:23)
29.09.2018 16:15 TV Hörde III TV Asseln 3:1 (25:12 25:20 20:25 25:22)
03.11.2018 14:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Asseln 3:1 (26:24 21:25 25:23 25:13)
03.11.2018 15:15 SG Vogelsang-Berchum TV Hörde III 3:1 (25:23 23:25 25:14 26:24)
04.11.2018 11:00 VV Schwerte TV Hasperbach 0:3 (9:25 10:25 8:25)
04.11.2018 12:15 TuS Volmetal TuS Hattingen II 0:3 (20:25 15:25 15:25)
09.11.2018 18:00 TuS Hattingen II TV Hasperbach 3:1 (25:23 20:25 25:15 29:27)
17.11.2018 15:00 TuS Hattingen II SG Vogelsang-Berchum 0:3 (22:25 20:25 21:25)
17.11.2018 16:15 TV Hasperbach TuS Volmetal 3:1 (25:9 19:25 25:16 25:17)
18.11.2018 13:00 TV Hörde III DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:16 25:21 25:22)
18.11.2018 14:15 TV Asseln VV Schwerte 3:0 (25:15 25:19 25:18)
01.12.2018 12:00 SG Vogelsang-Berchum TV Hasperbach 3:1 (21:25 25:14 25:19 25:16)
01.12.2018 13:15 TV Hörde III TuS Hattingen II 3:0 (25:23 25:18 25:19)
02.12.2018 15:00 TV Asseln TuS Volmetal 0:3 (19:25 22:25 11:25)
02.12.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.12.2018 12:00 VV Schwerte TV Hörde III 0:3 (20:25 12:25 13:25)
15.12.2018 13:15 SG Vogelsang-Berchum TuS Volmetal 3:0 (25:15 25:18 25:14)
15.12.2018 14:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen II 1:3 (18:25 25:18 16:25 18:25)
15.12.2018 15:15 TV Hasperbach TV Asseln 3:2 (25:18 25:17 23:25 19:25 15:13)
19.01.2019 12:00 TV Hörde III TuS Volmetal 3:0 (25:15 25:13 25:22)
19.01.2019 13:15 TV Asseln SG Vogelsang-Berchum 1:3 (10:25 25:18 23:25 4:25)
19.01.2019 15:00 TuS Hattingen II VV Schwerte 3:0 (25:7 25:16 25:15)
19.01.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach 3:2 (25:19 16:25 10:25 28:26 15:13)
26.01.2019 15:00 TuS Hattingen II TV Asseln 3:1 (20:25 25:22 25:14 25:17)
26.01.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TuS Volmetal 3:2 (28:26 17:25 25:22 18:25 15:9)
27.01.2019 10:00 TV Hörde III TV Hasperbach 3:0 (25:16 25:16 25:20)
27.01.2019 11:15 SG Vogelsang-Berchum VV Schwerte 3:0 (25:14 25:10 25:4)
02.02.2019 12:00 VV Schwerte TuS Volmetal 1:3 (13:25 25:22 13:25 11:25)
02.02.2019 12:00 DJK Blau-Weiß Annen SG Vogelsang-Berchum 0:3 (16:25 12:25 20:25)
02.02.2019 13:15 TV Asseln TV Hörde III 0:3 (22:25 15:25 24:26)
02.02.2019 13:15 TV Hasperbach TuS Hattingen II 0:3 (20:25 22:25 19:25)
09.02.2019 15:00 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:19 16:25 13:25 25:20 10:15)
09.02.2019 15:00 TV Hasperbach VV Schwerte 3:1 (19:25 25:15 25:16 25:11)
09.02.2019 16:15 TV Hörde III SG Vogelsang-Berchum 2:3 (25:20 25:16 18:25 18:25 13:15)
09.02.2019 16:15 TuS Hattingen II TuS Volmetal 3:1 (25:13 25:27 25:15 25:19)
16.02.2019 14:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Hörde III 3:1 (27:25 25:23 12:25 25:23)
16.02.2019 15:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen II 3:0 (25:12 25:14 25:18)
16.02.2019 15:15 VV Schwerte TV Asseln 1:3 (15:25 25:18 14:25 18:25)
16.02.2019 16:15 TuS Volmetal TV Hasperbach 0:3 (15:25 15:25 15:25)
23.02.2019 15:00 TV Hasperbach SG Vogelsang-Berchum 0:3 (13:25 15:25 16:25)
23.02.2019 15:00 TuS Volmetal TV Asseln 3:0 (25:19 25:17 25:18)
23.02.2019 16:15 TuS Hattingen II TV Hörde III 3:1 (22:25 25:20 25:19 25:22)
23.02.2019 16:15 VV Schwerte DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (18:25 8:25 20:25)
09.03.2019 15:00 TuS Hattingen II DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:19 25:13 25:12)
09.03.2019 16:15 TV Asseln TV Hasperbach 1:3 (14:25 25:21 22:25 14:25)
10.03.2019 10:00 TV Hörde III VV Schwerte 3:0 (25:7 25:22 25:2)
10.03.2019 11:15 TuS Volmetal SG Vogelsang-Berchum 0:3 (13:25 16:25 23:25)
23.03.2019 12:00 VV Schwerte TuS Hattingen II 0:3 (14:25 17:25 23:25)
23.03.2019 13:15 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:20 25:15 25:18)
23.03.2019 15:00 TuS Volmetal TV Hörde III 2:3 (11:25 25:23 10:25 25:21 11:15)
23.03.2019 16:15 SG Vogelsang-Berchum TV Asseln 3:0 (25:13 25:18 25:18)

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland