Bezirksliga 9 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.11.2018 14:00 TV Attendorn TV F.A. Dresselndorf II 3:0 (25:12 25:9 25:18)
18.11.2018 15:15 TuS Linscheid-Heedfeld CVJM Siegen III 3:0 (25:12 25:14 25:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Hagen 1860 3 3 3 0 0 0 252:179 9:1 9
2 TV Attendorn 3 2 2 0 0 1 198:164 6:3 6
3 TuS Linscheid-Heedfeld 4 2 2 0 0 2 291:244 7:6 6
4 TV Olpe 2 1 1 0 0 1 139:151 3:4 3
5 TV F.A. Dresselndorf II 3 1 1 0 0 2 175:243 3:7 3
6 CVJM Siegen III 3 0 0 0 0 3 194:268 2:9 0
0 TuS Iserlohn II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
0 TV Berchum 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2018 15:00 TV F.A. Dresselndorf II TV Olpe Sporthalle Niederdresselndorf
01.12.2018 16:15 TuS Linscheid-Heedfeld TV Attendorn Sporthalle Niederdresselndorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2018 20:00 TSV Hagen 1860 TV Attendorn 3:0 (25:11 25:10 27:25)
29.09.2018 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TSV Hagen 1860 0:3 (21:25 20:25 26:28)
29.09.2018 15:00 TV F.A. Dresselndorf II CVJM Siegen III 3:1 (17:25 29:27 25:18 25:23)
06.10.2018 15:00 TV Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:1 (26:24 25:14 15:25 25:11)
09.10.2018 19:30 TV Attendorn TV Olpe 3:0 (25:10 25:13 27:25)
03.11.2018 15:00 CVJM Siegen III TSV Hagen 1860 1:3 (15:25 10:25 25:22 16:25)
03.11.2018 16:15 TV F.A. Dresselndorf II TuS Linscheid-Heedfeld 0:3 (11:25 13:25 16:25)
18.11.2018 14:00 TV Attendorn TV F.A. Dresselndorf II 3:0 (25:12 25:9 25:18)
18.11.2018 15:15 TuS Linscheid-Heedfeld CVJM Siegen III 3:0 (25:12 25:14 25:9)
01.12.2018 15:00 TV F.A. Dresselndorf II TV Olpe Sporthalle Niederdresselndorf
01.12.2018 16:15 TuS Linscheid-Heedfeld TV Attendorn Sporthalle Niederdresselndorf
16.12.2018 15:00 CVJM Siegen III TV Attendorn St.-Ursula Gymnasium
16.12.2018 16:15 TV Olpe TSV Hagen 1860 St.-Ursula Gymnasium
19.01.2019 16:15 TSV Hagen 1860 TV F.A. Dresselndorf II Pestalozzischule
19.01.2019 15:00 CVJM Siegen III TV Olpe Pestalozzischule
26.01.2019 16:15 TV Attendorn TSV Hagen 1860 Grundschule Spormecke
26.01.2019 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Olpe Grundschule Spormecke
02.02.2019 15:00 TSV Hagen 1860 TuS Linscheid-Heedfeld Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
02.02.2019 15:00 CVJM Siegen III TV F.A. Dresselndorf II Pestalozzischule
02.02.2019 16:15 TV Olpe TV Attendorn Pestalozzischule
09.02.2019 15:00 TSV Hagen 1860 CVJM Siegen III Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
09.02.2019 16:15 TuS Linscheid-Heedfeld TV F.A. Dresselndorf II Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
16.02.2019 13:00 TV F.A. Dresselndorf II TV Attendorn Sporthalle Niederdresselndorf
16.02.2019 14:15 CVJM Siegen III TuS Linscheid-Heedfeld Sporthalle Niederdresselndorf
23.02.2019 16:30 TV Olpe TV F.A. Dresselndorf II Städtisches Gymnasium
23.02.2019 17:45 TV Attendorn TuS Linscheid-Heedfeld Städtisches Gymnasium
10.03.2019 14:00 TV Attendorn CVJM Siegen III St.-Ursula Gymnasium
10.03.2019 15:15 TSV Hagen 1860 TV Olpe St.-Ursula Gymnasium
23.03.2019 16:15 TV F.A. Dresselndorf II TSV Hagen 1860 Städtisches Gymnasium
23.03.2019 15:00 TV Olpe CVJM Siegen III Städtisches Gymnasium

Staffelleiter

Name
Sabine Rode
Strasse
Ulmenstr. 2
Ort
58089 Hagen
Tel. pr.
02331-735546
Tel. ges.
Fax
Handy
0152-23995731
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden