Bezirksliga 16 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2019 15:00 SF Niederwenigern TuS Grundschöttel 2:0 (25:18 25:15)
17.03.2019 16:00 VfL Telstar Bochum TuS Grundschöttel 0:2 (18:25 18:25)
17.03.2019 17:00 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum 2:0 (25:14 25:11)
17.03.2019 13:00 TSV Herdecke Baukauer TC 2:0 (25:0 25:0)
17.03.2019 15:00 TSV Herdecke TuS Hattingen 2:0 (25:0 25:0)
17.03.2019 13:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:16 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG FdG Herne 13 12 12 0 1 0 638:290 25:2 24
2 DJK Blau-Weiß Annen 13 11 11 0 0 2 612:377 22:4 22
3 SF Niederwenigern 14 11 9 2 0 3 646:514 22:8 22
4 TSV Herdecke 14 9 8 1 2 3 644:473 20:11 18
5 TuS Grundschöttel 14 5 4 1 4 5 611:594 14:19 10
6 Baukauer TC 13 4 3 1 0 9 425:572 8:19 8
7 TuS Hattingen 13 4 2 2 0 9 367:629 8:20 8
8 VfL Telstar Bochum 14 3 1 2 1 10 518:702 7:24 6
9 SVE Bochum-Grumme 12 1 0 1 2 9 325:635 4:23 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 13:00 SG FdG Herne SF Niederwenigern Realschule Sodingen
30.03.2019 14:00 TSV Herdecke SF Niederwenigern Realschule Sodingen
30.03.2019 15:00 SG FdG Herne TSV Herdecke Realschule Sodingen
30.03.2019 11:00 TuS Grundschöttel SVE Bochum-Grumme Grundschule Grundschöttel
30.03.2019 12:00 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme Grundschule Grundschöttel
30.03.2019 13:00 TuS Grundschöttel Baukauer TC Grundschule Grundschöttel
30.03.2019 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum Gymnasium Waldstraße
30.03.2019 16:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum Gymnasium Waldstraße
30.03.2019 17:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen Gymnasium Waldstraße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 15:00 SG FdG Herne Baukauer TC 1:2 (25:18 13:25 0:15)
15.09.2018 16:00 VfL Telstar Bochum Baukauer TC 0:2 (21:25 24:26)
15.09.2018 17:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum 2:0 (25:13 25:5)
15.09.2018 15:00 SF Niederwenigern TuS Hattingen 2:0 (25:16 25:18)
15.09.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen 1:2 (16:25 25:23 12:15)
15.09.2018 17:00 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:12 25:13)
15.09.2018 14:00 TSV Herdecke TuS Grundschöttel 2:1 (25:22 22:25 18:16)
15.09.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Grundschöttel 2:0 (25:7 25:16)
15.09.2018 16:00 TSV Herdecke DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (22:25 26:28)
30.09.2018 12:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum 2:1 (15:25 25:21 16:14)
30.09.2018 13:00 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum 2:0 (25:9 25:13)
30.09.2018 14:00 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke 0:2 (11:25 9:25)
30.09.2018 11:00 TuS Grundschöttel SG FdG Herne 0:2 (13:25 9:25)
30.09.2018 12:00 TuS Hattingen SG FdG Herne 0:2 (3:25 12:25)
30.09.2018 13:00 TuS Grundschöttel TuS Hattingen 1:2 (24:26 25:8 4:15)
30.09.2018 11:00 Baukauer TC DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (10:25 17:25)
30.09.2018 12:00 SF Niederwenigern DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (18:25 20:25)
30.09.2018 13:00 Baukauer TC SF Niederwenigern 0:2 (3:25 21:25)
11.11.2018 11:00 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 0:2 (15:25 20:25)
11.11.2018 12:00 TuS Grundschöttel SF Niederwenigern 1:2 (13:25 25:18 8:15)
11.11.2018 13:00 VfL Telstar Bochum TuS Grundschöttel 2:1 (19:25 29:27 15:7)
11.11.2018 11:00 TuS Hattingen TSV Herdecke 0:2 (17:25 12:25)
11.11.2018 12:00 Baukauer TC TSV Herdecke 0:2 (7:25 12:25)
11.11.2018 13:00 TuS Hattingen Baukauer TC 2:0 (25:21 25:18)
11.11.2018 11:00 DJK Blau-Weiß Annen SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:4 25:8)
11.11.2018 12:00 SG FdG Herne SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:13 25:7)
11.11.2018 13:00 DJK Blau-Weiß Annen SG FdG Herne 0:2 (15:25 16:25)
09.12.2018 15:00 SF Niederwenigern SG FdG Herne 0:2 (7:25 11:25)
09.12.2018 16:00 TSV Herdecke SG FdG Herne 0:2 (6:25 10:25)
09.12.2018 17:00 SF Niederwenigern TSV Herdecke 2:1 (15:25 25:22 15:5)
09.12.2018 12:00 SVE Bochum-Grumme TuS Grundschöttel 0:2 (0:25 0:25)
09.12.2018 13:00 Baukauer TC TuS Grundschöttel 0:2 (8:25 18:25)
09.12.2018 14:00 SVE Bochum-Grumme Baukauer TC 0:2 (0:25 0:25)
09.12.2018 11:00 VfL Telstar Bochum DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (10:25 10:25)
09.12.2018 12:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (10:25 7:25)
09.12.2018 13:00 VfL Telstar Bochum TuS Hattingen 2:0 (25:9 25:17)
13.01.2019 11:00 Baukauer TC VfL Telstar Bochum 2:0 (25:21 25:18)
13.01.2019 12:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum 2:0 (25:8 25:15)
13.01.2019 13:00 Baukauer TC SG FdG Herne 0:2 (10:25 13:25)
13.01.2019 11:00 TuS Hattingen SF Niederwenigern 0:2 (17:25 17:25)
13.01.2019 12:00 SVE Bochum-Grumme SF Niederwenigern 0:2 (15:25 7:25)
13.01.2019 13:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:16 25:18)
13.01.2019 11:00 TuS Grundschöttel TSV Herdecke 2:1 (29:31 25:12 15:4)
13.01.2019 12:00 DJK Blau-Weiß Annen TSV Herdecke 2:0 (25:5 25:11)
13.01.2019 13:00 TuS Grundschöttel DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (13:25 12:25)
03.02.2019 13:00 TSV Herdecke SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:15 25:8)
03.02.2019 14:00 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme 2:1 (25:23 22:25 15:12)
03.02.2019 15:00 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum 2:0 (25:4 25:16)
03.02.2019 15:00 SG FdG Herne TuS Hattingen 2:0 (25:0 25:0)
03.02.2019 16:00 TuS Grundschöttel TuS Hattingen 2:0 (25:0 25:0)
03.02.2019 17:00 SG FdG Herne TuS Grundschöttel 2:0 (25:9 25:9)
03.02.2019 11:00 DJK Blau-Weiß Annen Baukauer TC 2:0 (25:16 25:8)
22.02.2019 17:00 DJK Blau-Weiß Annen SF Niederwenigern 2:0 (25:11 25:16)
08.03.2019 18:30 SF Niederwenigern Baukauer TC 2:0 (25:14 25:20)
17.03.2019 15:00 SF Niederwenigern TuS Grundschöttel 2:0 (25:18 25:15)
17.03.2019 16:00 VfL Telstar Bochum TuS Grundschöttel 0:2 (18:25 18:25)
17.03.2019 17:00 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum 2:0 (25:14 25:11)
17.03.2019 13:00 TSV Herdecke Baukauer TC 2:0 (25:0 25:0)
17.03.2019 14:00 TuS Hattingen Baukauer TC Friedrich Harkort Schule
17.03.2019 15:00 TSV Herdecke TuS Hattingen 2:0 (25:0 25:0)
17.03.2019 12:00 SVE Bochum-Grumme DJK Blau-Weiß Annen Heinrich-Böll-Gesamtschule
17.03.2019 13:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:16 25:12)
17.03.2019 14:00 SVE Bochum-Grumme SG FdG Herne Heinrich-Böll-Gesamtschule
30.03.2019 13:00 SG FdG Herne SF Niederwenigern Realschule Sodingen
30.03.2019 14:00 TSV Herdecke SF Niederwenigern Realschule Sodingen
30.03.2019 15:00 SG FdG Herne TSV Herdecke Realschule Sodingen
30.03.2019 11:00 TuS Grundschöttel SVE Bochum-Grumme Grundschule Grundschöttel
30.03.2019 12:00 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme Grundschule Grundschöttel
30.03.2019 13:00 TuS Grundschöttel Baukauer TC Grundschule Grundschöttel
30.03.2019 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum Gymnasium Waldstraße
30.03.2019 16:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum Gymnasium Waldstraße
30.03.2019 17:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen Gymnasium Waldstraße

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden