Bezirksliga 14 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2018 12:00 TuS Bönen TV Eiche Grüne 2:0 (25:0 25:0)
07.10.2018 TuS Bönen TSV Rüthen 2:0 (25:23 25:14)
07.10.2018 11:00 TV Lipperode SSV Meschede 0:2 (11:25 10:25)
07.10.2018 13:00 SuS Reiste TuS Bad Sassendorf 2:1 (7:25 25:20 17:15)
07.10.2018 SuS Oberaden TuS Bad Sassendorf 2:0 (25:14 25:14)
07.10.2018 SuS Reiste SuS Oberaden 0:2 (8:25 12:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SuS Oberaden 4 4 4 0 0 0 200:101 8:0 8
2 SSV Meschede 3 3 3 0 0 0 150:57 6:0 6
3 TuS Bönen 4 2 2 0 1 1 184:147 5:4 4
4 SuS Reiste 4 2 1 1 0 2 132:199 4:5 4
5 TuS Weddinghofen 2 1 0 1 0 1 92:113 2:3 2
6 TuS Bad Sassendorf 2 0 0 0 1 1 88:99 1:4 0
7 TSV Rüthen 1 0 0 0 0 1 37:50 0:2 0
8 TV Lipperode 1 0 0 0 0 1 21:50 0:2 0
9 TV Eiche Grüne 3 0 0 0 0 3 62:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.10.2018 11:00 TSV Rüthen TV Lipperode Friedrich-Spee-Gymnasium
21.10.2018 TuS Bad Sassendorf TV Lipperode Friedrich-Spee-Gymnasium
21.10.2018 TSV Rüthen TuS Bad Sassendorf Friedrich-Spee-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 14:00 SSV Meschede SuS Reiste 2:0 (25:3 25:10)
16.09.2018 TV Eiche Grüne SuS Reiste 0:2 (20:25 19:25)
16.09.2018 SSV Meschede TV Eiche Grüne 2:0 (25:11 25:12)
16.09.2018 11:00 SuS Oberaden TuS Weddinghofen 2:0 (25:12 25:20)
16.09.2018 TuS Bönen TuS Weddinghofen 1:2 (24:26 25:18 14:16)
16.09.2018 SuS Oberaden TuS Bönen 2:0 (25:12 25:9)
07.10.2018 12:00 TuS Bönen TV Eiche Grüne 2:0 (25:0 25:0)
07.10.2018 TSV Rüthen TV Eiche Grüne Goetheschule
07.10.2018 TuS Bönen TSV Rüthen 2:0 (25:23 25:14)
07.10.2018 11:00 TV Lipperode SSV Meschede 0:2 (11:25 10:25)
07.10.2018 TuS Weddinghofen SSV Meschede Graf-Bernhard-Realschule
07.10.2018 TV Lipperode TuS Weddinghofen Graf-Bernhard-Realschule
07.10.2018 13:00 SuS Reiste TuS Bad Sassendorf 2:1 (7:25 25:20 17:15)
07.10.2018 SuS Oberaden TuS Bad Sassendorf 2:0 (25:14 25:14)
07.10.2018 SuS Reiste SuS Oberaden 0:2 (8:25 12:25)
21.10.2018 11:00 TSV Rüthen TV Lipperode Friedrich-Spee-Gymnasium
21.10.2018 TuS Bad Sassendorf TV Lipperode Friedrich-Spee-Gymnasium
21.10.2018 TSV Rüthen TuS Bad Sassendorf Friedrich-Spee-Gymnasium
10.11.2018 16:00 TV Eiche Grüne SuS Oberaden Sporthalle Grüne-Saat
10.11.2018 TV Lipperode SuS Oberaden Sporthalle Grüne-Saat
10.11.2018 TV Eiche Grüne TV Lipperode Sporthalle Grüne-Saat
10.11.2018 15:00 TuS Weddinghofen TSV Rüthen Gymnasium Bergkamen
10.11.2018 SuS Reiste TSV Rüthen Gymnasium Bergkamen
10.11.2018 TuS Weddinghofen SuS Reiste Gymnasium Bergkamen
10.11.2018 13:00 TuS Bad Sassendorf TuS Bönen Ini Gesamtschule
10.11.2018 SSV Meschede TuS Bönen Ini Gesamtschule
10.11.2018 TuS Bad Sassendorf SSV Meschede Ini Gesamtschule
08.12.2018 12:00 SuS Oberaden SSV Meschede Realschule Oberaden
08.12.2018 TSV Rüthen SSV Meschede Realschule Oberaden
08.12.2018 SuS Oberaden TSV Rüthen Realschule Oberaden
08.12.2018 15:00 TV Eiche Grüne TuS Bad Sassendorf Sporthalle Grüne-Saat
08.12.2018 TuS Weddinghofen TuS Bad Sassendorf Sporthalle Grüne-Saat
08.12.2018 TV Eiche Grüne TuS Weddinghofen Sporthalle Grüne-Saat
09.12.2018 15:00 TuS Bönen TV Lipperode Goetheschule
09.12.2018 SuS Reiste TV Lipperode Goetheschule
09.12.2018 TuS Bönen SuS Reiste Goetheschule
12.01.2019 14:00 SuS Reiste TV Eiche Grüne Westenfeldhalle
12.01.2019 SSV Meschede TV Eiche Grüne Westenfeldhalle
12.01.2019 SuS Reiste SSV Meschede Westenfeldhalle
12.01.2019 15:00 TuS Weddinghofen SuS Oberaden Gymnasium Bergkamen
12.01.2019 TuS Bönen SuS Oberaden Gymnasium Bergkamen
12.01.2019 TuS Weddinghofen TuS Bönen Gymnasium Bergkamen
12.01.2019 15:00 TV Lipperode TSV Rüthen Graf-Bernhard-Realschule
12.01.2019 TuS Bad Sassendorf TSV Rüthen Graf-Bernhard-Realschule
12.01.2019 TV Lipperode TuS Bad Sassendorf Graf-Bernhard-Realschule
10.02.2019 11:00 TSV Rüthen TuS Bönen Friedrich-Spee-Gymnasium
10.02.2019 TV Eiche Grüne TuS Bönen Friedrich-Spee-Gymnasium
10.02.2019 TSV Rüthen TV Eiche Grüne Friedrich-Spee-Gymnasium
10.02.2019 14:00 SSV Meschede TuS Weddinghofen Schule unter dem Regenbogen
10.02.2019 TV Lipperode TuS Weddinghofen Schule unter dem Regenbogen
10.02.2019 SSV Meschede TV Lipperode Schule unter dem Regenbogen
10.02.2019 TuS Bad Sassendorf SuS Reiste Ini Gesamtschule
10.02.2019 SuS Oberaden SuS Reiste Ini Gesamtschule
10.02.2019 TuS Bad Sassendorf SuS Oberaden Ini Gesamtschule
16.03.2019 12:00 SuS Oberaden TV Lipperode Realschule Oberaden
16.03.2019 TV Eiche Grüne TV Lipperode Realschule Oberaden
16.03.2019 SuS Oberaden TV Eiche Grüne Realschule Oberaden
16.03.2019 14:00 TSV Rüthen SuS Reiste Friedrich-Spee-Gymnasium
16.03.2019 TuS Weddinghofen SuS Reiste Friedrich-Spee-Gymnasium
16.03.2019 TSV Rüthen TuS Weddinghofen Friedrich-Spee-Gymnasium
16.03.2019 12:00 TuS Bönen TuS Bad Sassendorf Goetheschule
16.03.2019 SSV Meschede TuS Bad Sassendorf Goetheschule
16.03.2019 TuS Bönen SSV Meschede Goetheschule
31.03.2019 14:00 SSV Meschede SuS Oberaden Schule unter dem Regenbogen
31.03.2019 TSV Rüthen SuS Oberaden Schule unter dem Regenbogen
31.03.2019 SSV Meschede TSV Rüthen Schule unter dem Regenbogen
31.03.2019 11:00 TV Lipperode TuS Bönen Graf-Bernhard-Realschule
31.03.2019 SuS Reiste TuS Bönen Graf-Bernhard-Realschule
31.03.2019 TV Lipperode SuS Reiste Graf-Bernhard-Realschule
31.03.2019 15:00 TuS Weddinghofen TV Eiche Grüne Gymnasium Bergkamen
31.03.2019 TuS Bad Sassendorf TV Eiche Grüne Gymnasium Bergkamen
31.03.2019 TuS Weddinghofen TuS Bad Sassendorf Gymnasium Bergkamen

Staffelleiter

Name
Benedikt Sommer
Strasse
Hainbuchenweg 27
Ort
59872 Meschede
Tel. pr.
0170/4114081
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden