Bezirksliga 13 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 15:00 SG FdG Herne TuS Hattingen 0:2 (21:25 20:25)
16.03.2019 16:15 VfL Telstar Bochum TuS Hattingen 2:0 (25:23 25:14)
16.03.2019 17:30 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum 0:2 (22:25 20:25)
16.03.2019 17:30 TVE Vogelsang DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (14:25 10:25)
16.03.2019 11:00 Baukauer TC TuS Halden-Herbeck 0:2 (8:25 18:25)
16.03.2019 13:30 Baukauer TC TB Höntrop 2:1 (23:25 25:17 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Blau-Weiß Annen 13 12 12 0 0 1 600:369 24:2 24
2 VfL Telstar Bochum 14 11 10 1 0 3 620:563 22:7 22
3 TuS Halden-Herbeck 12 8 6 2 0 4 458:441 16:10 16
4 TuS Hattingen 14 8 6 2 2 4 652:618 18:14 16
5 SG FdG Herne 12 7 6 1 1 4 573:479 15:11 14
6 Baukauer TC 14 6 2 4 2 6 675:647 14:20 12
7 SVE Bochum-Grumme 11 3 2 1 0 8 367:478 6:17 6
8 TVE Vogelsang 13 2 2 0 3 8 472:655 7:22 4
9 TB Höntrop 13 0 0 0 3 10 424:691 3:26 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.03.2019 10:00 TB Höntrop SG FdG Herne Realschule Höntrop
31.03.2019 11:15 TVE Vogelsang SG FdG Herne Realschule Höntrop
31.03.2019 12:30 TB Höntrop TVE Vogelsang Realschule Höntrop
31.03.2019 11:00 TuS Hattingen Baukauer TC Grundschule Bruchfeld
31.03.2019 12:15 SVE Bochum-Grumme Baukauer TC Grundschule Bruchfeld
31.03.2019 13:30 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme Grundschule Bruchfeld
31.03.2019 11:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum Märkische Halle
31.03.2019 12:15 TuS Halden-Herbeck VfL Telstar Bochum Märkische Halle
31.03.2019 13:30 DJK Blau-Weiß Annen TuS Halden-Herbeck Märkische Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 10:00 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme 0:2 (12:25 18:25)
16.09.2018 11:15 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:22 25:21)
16.09.2018 12:30 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 0:2 (23:25 14:25)
16.09.2018 13:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (14:25 13:25)
16.09.2018 14:15 Baukauer TC DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (10:25 22:25)
16.09.2018 15:30 SG FdG Herne Baukauer TC 2:1 (25:23 23:25 19:17)
16.09.2018 11:00 TVE Vogelsang TuS Hattingen 0:2 (23:25 14:25)
16.09.2018 12:15 TuS Halden-Herbeck TuS Hattingen 2:0 (25:19 25:10)
16.09.2018 13:30 TVE Vogelsang TuS Halden-Herbeck 0:2 (11:25 16:25)
07.10.2018 11:00 Baukauer TC VfL Telstar Bochum 0:2 (22:25 21:25)
07.10.2018 12:15 TVE Vogelsang VfL Telstar Bochum 0:2 (15:25 12:25)
07.10.2018 13:30 Baukauer TC TVE Vogelsang 2:1 (20:25 25:18 15:11)
07.10.2018 11:00 TuS Hattingen TB Höntrop 2:1 (25:18 23:25 15:8)
07.10.2018 12:15 DJK Blau-Weiß Annen TB Höntrop 2:0 (25:16 25:14)
07.10.2018 13:30 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (12:25 21:25)
07.10.2018 12:00 SVE Bochum-Grumme TuS Halden-Herbeck 2:0 (25:0 25:0)
07.10.2018 13:15 SG FdG Herne TuS Halden-Herbeck 2:0 (25:0 25:0)
07.10.2018 12:00 SVE Bochum-Grumme SG FdG Herne 0:2 (13:25 19:25)
10.11.2018 11:00 VfL Telstar Bochum SG FdG Herne 0:2 (18:25 17:25)
10.11.2018 12:15 TuS Hattingen SG FdG Herne 2:1 (16:25 25:23 15:13)
10.11.2018 13:30 VfL Telstar Bochum TuS Hattingen 2:1 (25:15 19:25 15:9)
10.11.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TVE Vogelsang 2:0 (25:14 25:4)
10.11.2018 16:15 SVE Bochum-Grumme TVE Vogelsang 0:2 (20:25 14:25)
10.11.2018 17:30 DJK Blau-Weiß Annen SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:12 25:8)
10.11.2018 14:00 TuS Halden-Herbeck Baukauer TC 2:1 (15:25 25:22 15:12)
10.11.2018 15:15 TB Höntrop Baukauer TC 0:2 (11:25 17:25)
10.11.2018 16:30 TuS Halden-Herbeck TB Höntrop 2:0 (25:7 25:10)
08.12.2018 15:00 SG FdG Herne TB Höntrop 2:0 (25:7 25:17)
08.12.2018 16:15 TVE Vogelsang TB Höntrop 2:0 (25:16 26:24)
08.12.2018 17:30 SG FdG Herne TVE Vogelsang 2:0 (25:18 25:9)
08.12.2018 11:00 Baukauer TC TuS Hattingen 2:1 (25:14 23:25 15:13)
08.12.2018 12:15 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen 0:2 (0:25 0:25)
08.12.2018 13:30 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2018 11:00 VfL Telstar Bochum TuS Halden-Herbeck 0:2 (0:25 0:25)
08.12.2018 12:15 DJK Blau-Weiß Annen TuS Halden-Herbeck 0:2 (0:25 0:25)
08.12.2018 13:30 VfL Telstar Bochum DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (10:25 16:25)
12.01.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum 0:2 (18:25 16:25)
12.01.2019 16:15 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 0:2 (14:25 18:25)
12.01.2019 17:30 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop 2:1 (25:9 23:25 16:14)
12.01.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SG FdG Herne 2:0 (25:12 25:23)
12.01.2019 16:15 Baukauer TC SG FdG Herne 0:2 (22:25 18:25)
12.01.2019 17:30 DJK Blau-Weiß Annen Baukauer TC 2:0 (25:13 25:17)
12.01.2019 15:00 TuS Hattingen TVE Vogelsang 2:0 (25:19 26:24)
12.01.2019 16:15 TuS Halden-Herbeck TVE Vogelsang 2:1 (25:11 24:26 15:6)
12.01.2019 17:30 TuS Hattingen TuS Halden-Herbeck 2:0 (25:16 25:23)
10.02.2019 11:00 TVE Vogelsang Baukauer TC 1:2 (25:16 9:25 6:15)
10.02.2019 12:15 VfL Telstar Bochum Baukauer TC 2:0 (25:23 25:15)
10.02.2019 13:30 TVE Vogelsang VfL Telstar Bochum 0:2 (10:25 21:25)
10.02.2019 10:00 TB Höntrop DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (11:25 1:25)
10.02.2019 11:15 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (16:25 16:25)
10.02.2019 12:30 TB Höntrop TuS Hattingen 0:2 (11:25 13:25)
10.02.2019 11:00 TuS Halden-Herbeck SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:23 25:17)
10.02.2019 12:15 SG FdG Herne SVE Bochum-Grumme Sporthalle Halden
10.02.2019 13:30 TuS Halden-Herbeck SG FdG Herne Sporthalle Halden
16.03.2019 15:00 SG FdG Herne TuS Hattingen 0:2 (21:25 20:25)
16.03.2019 16:15 VfL Telstar Bochum TuS Hattingen 2:0 (25:23 25:14)
16.03.2019 17:30 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum 0:2 (22:25 20:25)
16.03.2019 15:00 TVE Vogelsang SVE Bochum-Grumme Grundschule Vogelsang
16.03.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen SVE Bochum-Grumme Grundschule Vogelsang
16.03.2019 17:30 TVE Vogelsang DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (14:25 10:25)
16.03.2019 11:00 Baukauer TC TuS Halden-Herbeck 0:2 (8:25 18:25)
16.03.2019 12:15 TB Höntrop TuS Halden-Herbeck Pestalozzi-Gymnasium
16.03.2019 13:30 Baukauer TC TB Höntrop 2:1 (23:25 25:17 15:9)
31.03.2019 10:00 TB Höntrop SG FdG Herne Realschule Höntrop
31.03.2019 11:15 TVE Vogelsang SG FdG Herne Realschule Höntrop
31.03.2019 12:30 TB Höntrop TVE Vogelsang Realschule Höntrop
31.03.2019 11:00 TuS Hattingen Baukauer TC Grundschule Bruchfeld
31.03.2019 12:15 SVE Bochum-Grumme Baukauer TC Grundschule Bruchfeld
31.03.2019 13:30 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme Grundschule Bruchfeld
31.03.2019 11:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum Märkische Halle
31.03.2019 12:15 TuS Halden-Herbeck VfL Telstar Bochum Märkische Halle
31.03.2019 13:30 DJK Blau-Weiß Annen TuS Halden-Herbeck Märkische Halle

Staffelleiter

Name
Melanie Heermann
Strasse
Rembrandtweg 13
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
02327-954959
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden