Bezirksliga 1 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Aachen/Aachener Engel III 8 8 7 1 0 0 697:568 24:5 23
2 Stolberger TG 8 7 7 0 0 1 614:361 22:3 21
3 TuS Schmidt 8 6 4 2 0 2 616:572 18:10 16
4 TuRa Monschau 8 5 5 0 0 3 569:530 15:11 15
5 Dürener TV II 8 4 3 1 2 2 676:656 16:16 13
6 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig 7 2 2 0 3 2 570:623 13:16 9
7 Würselener SV 8 3 2 1 0 5 581:570 11:17 8
8 TV Höfen 7 2 1 1 3 2 635:651 13:17 8
9 SV Neptun Aachen III 8 2 0 2 0 6 503:721 9:22 4
10 TV Kalterherberg 8 0 0 0 0 8 391:600 0:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.01.2019 20:00 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig TV Höfen Grundschule Breinig
19.01.2019 15:00 TuRa Monschau Dürener TV II Elwin-Christoffel-Realschule
19.01.2019 16:30 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig TuS Schmidt Elwin-Christoffel-Realschule
19.01.2019 14:00 TV Höfen Stolberger TG Heckenlandschule Höfen
20.01.2019 15:00 SV Neptun Aachen III TV Kalterherberg Grundschule Am Höfling
20.01.2019 16:30 Würselener SV SG Aachen/Aachener Engel III Grundschule Am Höfling

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TuRa Monschau TV Kalterherberg 3:0 (25:12 25:15 25:16)
22.09.2018 16:30 Stolberger TG Dürener TV II 3:0 (25:14 25:16 25:19)
22.09.2018 15:00 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig SG Aachen/Aachener Engel III 2:3 (25:14 19:25 25:21 13:25 11:15)
22.09.2018 16:30 TV Höfen TuS Schmidt 2:3 (25:16 16:25 10:25 25:23 15:17)
23.09.2018 12:00 SV Neptun Aachen III Würselener SV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.09.2018 19:00 SV Neptun Aachen III Stolberger TG 0:3 (0:25 0:25 0:25)
29.09.2018 14:00 TV Höfen SV Neptun Aachen III 2:3 (21:25 25:23 25:23 27:29 13:15)
29.09.2018 15:30 TuRa Monschau SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig 3:1 (23:25 25:11 25:12 25:13)
29.09.2018 15:00 TuS Schmidt Stolberger TG 0:3 (19:25 20:25 5:25)
29.09.2018 16:30 TV Kalterherberg SG Aachen/Aachener Engel III 0:3 (12:25 14:25 18:25)
29.09.2018 15:00 Würselener SV Dürener TV II 1:3 (14:25 25:12 20:25 19:25)
06.10.2018 15:00 TV Kalterherberg SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig 0:3 (20:25 18:25 14:25)
06.10.2018 16:30 Würselener SV TV Höfen 3:2 (10:25 23:25 25:16 27:25 15:12)
06.10.2018 15:00 Dürener TV II TuS Schmidt 2:3 (25:19 17:25 19:25 25:19 15:17)
06.10.2018 15:00 SG Aachen/Aachener Engel III TuRa Monschau 3:0 (25:14 25:21 25:21)
20.10.2018 15:00 TuRa Monschau SV Neptun Aachen III 3:1 (25:13 21:25 25:16 25:18)
03.11.2018 15:00 TuRa Monschau TV Höfen 3:0 (25:17 26:24 25:19)
03.11.2018 16:30 Dürener TV II SG Aachen/Aachener Engel III 0:3 (20:25 17:25 21:25)
03.11.2018 15:00 Würselener SV Stolberger TG 0:3 (10:25 9:25 10:25)
03.11.2018 16:30 SV Neptun Aachen III SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig 3:2 (12:25 27:29 25:12 25:20 15:7)
03.11.2018 15:00 TuS Schmidt TV Kalterherberg 3:0 (25:22 25:21 25:21)
15.11.2018 19:30 TuS Schmidt Würselener SV 3:0 (25:23 28:26 25:19)
17.11.2018 15:00 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig Würselener SV 3:1 (20:25 25:21 25:16 27:25)
17.11.2018 16:30 TV Höfen TV Kalterherberg 3:0 (25:15 25:18 25:19)
17.11.2018 13:00 Stolberger TG SG Aachen/Aachener Engel III 1:3 (25:22 24:26 23:25 17:25)
18.11.2018 15:00 SV Neptun Aachen III Dürener TV II 1:3 (19:25 16:25 25:22 17:25)
18.11.2018 16:30 TuS Schmidt TuRa Monschau 3:0 (25:15 25:14 25:16)
24.11.2018 15:00 Würselener SV TV Kalterherberg 3:0 (25:13 25:19 25:20)
24.11.2018 16:30 Stolberger TG SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig 3:0 (25:13 25:23 25:20)
24.11.2018 17:00 SG Aachen/Aachener Engel III TuS Schmidt 3:0 (26:24 25:19 25:14)
24.11.2018 18:00 TV Höfen Dürener TV II 3:2 (25:20 22:25 20:25 25:19 15:13)
01.12.2018 15:00 TV Kalterherberg Stolberger TG 0:3 (19:25 13:25 8:25)
01.12.2018 16:30 TuS Schmidt SV Neptun Aachen III 3:0 (25:15 25:13 26:24)
01.12.2018 14:00 TV Höfen SG Aachen/Aachener Engel III 1:3 (25:27 25:23 16:25 22:25)
01.12.2018 15:30 TuRa Monschau Würselener SV 3:0 (25:20 26:24 27:25)
02.12.2018 12:00 Dürener TV II SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig 3:2 (24:26 25:15 18:25 25:22 15:7)
14.12.2018 19:30 SG Aachen/Aachener Engel III SV Neptun Aachen III 3:1 (25:20 25:15 23:25 25:23)
15.12.2018 13:00 Stolberger TG TuRa Monschau 3:0 (25:13 25:18 25:14)
15.12.2018 14:30 TV Kalterherberg Dürener TV II 0:3 (13:25 14:25 17:25)
18.01.2019 20:00 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig TV Höfen Grundschule Breinig
19.01.2019 15:00 TuRa Monschau Dürener TV II Elwin-Christoffel-Realschule
19.01.2019 16:30 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig TuS Schmidt Elwin-Christoffel-Realschule
19.01.2019 14:00 TV Höfen Stolberger TG Heckenlandschule Höfen
20.01.2019 15:00 SV Neptun Aachen III TV Kalterherberg Grundschule Am Höfling
20.01.2019 16:30 Würselener SV SG Aachen/Aachener Engel III Grundschule Am Höfling
24.01.2019 20:00 SV Neptun Aachen III TV Höfen Grundschule Hanbruch
26.01.2019 15:00 TV Kalterherberg TuRa Monschau Grundschule Kalterherberg
26.01.2019 16:30 Dürener TV II Stolberger TG Grundschule Kalterherberg
26.01.2019 15:00 SG Aachen/Aachener Engel III SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig Katholische Grundschule Am Römerhof
26.01.2019 16:30 TuS Schmidt TV Höfen Katholische Grundschule Am Römerhof
26.01.2019 15:00 Würselener SV SV Neptun Aachen III Elmar Harren Sporthalle
02.02.2019 16:30 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig TuRa Monschau Grundschule Hanbruch
02.02.2019 13:00 Stolberger TG TuS Schmidt Berufskolleg Stolberg
02.02.2019 14:30 SG Aachen/Aachener Engel III TV Kalterherberg Berufskolleg Stolberg
02.02.2019 15:00 Dürener TV II Würselener SV Burgau Gymnasium
09.02.2019 15:00 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig TV Kalterherberg Grundschule Breinig
09.02.2019 16:30 TV Höfen Würselener SV Grundschule Breinig
09.02.2019 15:00 TuS Schmidt Dürener TV II Grundschule Schmidt
09.02.2019 16:30 Stolberger TG SV Neptun Aachen III Grundschule Schmidt
09.02.2019 15:00 TuRa Monschau SG Aachen/Aachener Engel III Zweifachhalle Monschau
13.02.2019 19:30 Dürener TV II TV Höfen Grundschule Schmidt
16.02.2019 14:00 TV Höfen TuRa Monschau Heckenlandschule Höfen
16.02.2019 15:30 SG Aachen/Aachener Engel III Dürener TV II Heckenlandschule Höfen
16.02.2019 13:00 Stolberger TG Würselener SV Berufskolleg Stolberg
16.02.2019 14:30 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig SV Neptun Aachen III Berufskolleg Stolberg
17.02.2019 11:00 TV Kalterherberg TuS Schmidt Grundschule Kalterherberg
23.02.2019 15:00 Würselener SV SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig Elmar Harren Sporthalle
23.02.2019 16:30 TV Kalterherberg TV Höfen Elmar Harren Sporthalle
23.02.2019 15:00 SG Aachen/Aachener Engel III Stolberger TG Katholische Grundschule Am Römerhof
24.02.2019 12:00 Dürener TV II SV Neptun Aachen III Anne-Frank-Gesamtschule
24.02.2019 13:30 TuRa Monschau TuS Schmidt Anne-Frank-Gesamtschule
02.03.2019 15:00 TV Kalterherberg Würselener SV Grundschule Kalterherberg
02.03.2019 16:30 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig Stolberger TG Grundschule Kalterherberg
03.03.2019 15:00 TuS Schmidt SG Aachen/Aachener Engel III Grundschule Schmidt
03.03.2019 14:00 SV Neptun Aachen III TuRa Monschau Grundschule Am Höfling
09.03.2019 13:00 Stolberger TG TV Kalterherberg Berufskolleg Stolberg
09.03.2019 14:30 SV Neptun Aachen III TuS Schmidt Berufskolleg Stolberg
09.03.2019 15:00 SG Aachen/Aachener Engel III TV Höfen Katholische Grundschule Am Römerhof
09.03.2019 16:30 Würselener SV TuRa Monschau Katholische Grundschule Am Römerhof
09.03.2019 15:00 SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig Dürener TV II Grundschule Breinig
23.03.2019 15:00 TuRa Monschau Stolberger TG Elwin-Christoffel-Realschule
23.03.2019 16:30 Dürener TV II TV Kalterherberg Elwin-Christoffel-Realschule
23.03.2019 15:00 Würselener SV TuS Schmidt Elmar Harren Sporthalle
23.03.2019 16:30 SV Neptun Aachen III SG Aachen/Aachener Engel III Elmar Harren Sporthalle
23.03.2019 14:00 TV Höfen SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig Heckenlandschule Höfen
06.04.2019 15:00 TV Kalterherberg SV Neptun Aachen III Grundschule Kalterherberg
06.04.2019 16:30 SG Aachen/Aachener Engel III Würselener SV Grundschule Kalterherberg
06.04.2019 13:00 Stolberger TG TV Höfen Berufskolleg Stolberg
07.04.2019 12:00 Dürener TV II TuRa Monschau Burgau Gymnasium
07.04.2019 13:30 TuS Schmidt SG Eintracht Kornelimünster - TB Breinig Burgau Gymnasium

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden