Bezirksliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III MTV Köln IV 3:0 (25:14 25:21 26:24)
06.04.2019 14:00 DJK Südwest Köln II SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (22:25 19:25 20:25)
06.04.2019 15:15 FCJ Köln III Meckenheimer SV 1:3 (20:25 19:25 25:21 16:25)
06.04.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn II VTHC Frechen 0:3 (17:25 18:25 24:26)
06.04.2019 16:15 SV Wachtberg II TV Stotzheim 1:3 (25:22 23:25 23:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Meckenheimer SV 18 17 14 3 0 1 1580:1301 52:15 48
2 VTHC Frechen 18 15 13 2 0 3 1460:1217 46:16 43
3 SG Marmagen/Nettersheim 18 11 11 0 4 3 1598:1428 42:28 37
4 FCJ Köln III 18 9 8 1 5 4 1520:1494 39:31 31
5 SSF Fortuna Bonn II 18 11 8 3 0 7 1486:1487 36:32 30
6 SV Wachtberg II 18 9 7 2 2 7 1545:1531 37:33 27
7 DJK Südwest Köln II 18 7 4 3 0 11 1379:1498 25:42 18
8 TV Stotzheim 18 5 5 0 1 12 1222:1420 18:43 16
9 TVA Hürth Volleyball III 18 4 4 0 3 11 1404:1571 25:44 15
10 MTV Köln IV 18 2 0 2 1 15 1340:1587 16:52 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim SSF Fortuna Bonn II 3:1 (25:15 20:25 25:18 25:14)
22.09.2018 17:15 TVA Hürth Volleyball III DJK Südwest Köln II 0:3 (17:25 17:25 15:25)
22.09.2018 12:00 VTHC Frechen TV Stotzheim 3:0 (25:17 25:18 25:22)
23.09.2018 12:00 Meckenheimer SV SV Wachtberg II 3:1 (25:23 21:25 25:7 25:16)
23.09.2018 13:15 MTV Köln IV FCJ Köln III 3:2 (25:15 21:25 25:20 19:25 15:10)
29.09.2018 15:00 FCJ Köln III TVA Hürth Volleyball III 3:1 (21:25 25:15 25:19 25:22)
29.09.2018 16:15 SSF Fortuna Bonn II SV Wachtberg II 3:2 (26:24 23:25 25:20 23:25 17:15)
29.09.2018 15:00 MTV Köln IV VTHC Frechen 0:3 (14:25 15:25 19:25)
29.09.2018 16:00 TV Stotzheim DJK Südwest Köln II 3:1 (25:18 19:25 25:23 25:19)
06.10.2018 14:00 DJK Südwest Köln II FCJ Köln III 3:2 (21:25 25:23 26:24 26:28 15:12)
06.10.2018 15:15 VTHC Frechen TVA Hürth Volleyball III 3:0 (25:15 25:20 25:18)
06.10.2018 14:00 SSF Fortuna Bonn II Meckenheimer SV 1:3 (21:25 17:25 25:19 14:25)
06.10.2018 15:15 TV Stotzheim MTV Köln IV 3:1 (25:23 21:25 25:14 27:25)
06.10.2018 15:00 SV Wachtberg II SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (22:25 25:22 21:25 24:26)
30.10.2018 20:00 SSF Fortuna Bonn II TV Stotzheim 3:0 (25:15 25:17 25:18)
03.11.2018 16:00 TV Stotzheim TVA Hürth Volleyball III 3:1 (25:22 20:25 25:11 25:15)
03.11.2018 17:15 VTHC Frechen Meckenheimer SV 0:3 (19:25 28:30 22:25)
04.11.2018 13:00 FCJ Köln III SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:15 25:22 25:19)
04.11.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim MTV Köln IV 3:1 (24:26 25:13 25:11 25:13)
04.11.2018 17:15 DJK Südwest Köln II SV Wachtberg II 1:3 (17:25 28:26 22:25 16:25)
10.11.2018 12:00 VTHC Frechen SG Marmagen/Nettersheim 3:2 (25:21 16:25 16:25 25:11 15:10)
17.11.2018 12:00 VTHC Frechen DJK Südwest Köln II 3:0 (25:14 26:24 25:19)
17.11.2018 13:15 FCJ Köln III SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (25:21 13:25 20:25 14:25)
17.11.2018 12:30 TVA Hürth Volleyball III SV Wachtberg II 1:3 (14:25 25:18 22:25 23:25)
18.11.2018 13:00 Meckenheimer SV TV Stotzheim 3:0 (25:19 25:14 25:23)
18.11.2018 14:15 MTV Köln IV SSF Fortuna Bonn II 1:3 (12:25 26:24 22:25 18:25)
21.11.2018 20:00 SG Marmagen/Nettersheim Meckenheimer SV 2:3 (22:25 25:22 26:24 11:25 18:20)
24.11.2018 16:00 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn II 0:3 (23:25 20:25 19:25)
24.11.2018 17:15 TVA Hürth Volleyball III Meckenheimer SV 2:3 (15:25 25:19 18:25 26:24 11:15)
24.11.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim VTHC Frechen 0:3 (17:25 24:26 25:27)
24.11.2018 15:00 SV Wachtberg II FCJ Köln III 1:3 (18:25 25:22 15:25 22:25)
24.11.2018 16:15 MTV Köln IV DJK Südwest Köln II 1:3 (14:25 15:25 25:15 18:25)
01.12.2018 14:00 DJK Südwest Köln II Meckenheimer SV 0:3 (23:25 19:25 16:25)
01.12.2018 15:00 MTV Köln IV SV Wachtberg II 2:3 (25:23 26:24 17:25 20:25 9:15)
01.12.2018 16:15 SG Marmagen/Nettersheim TV Stotzheim 3:0 (25:16 25:11 25:20)
01.12.2018 14:00 SSF Fortuna Bonn II TVA Hürth Volleyball III 3:2 (23:25 16:25 25:23 26:24 15:10)
01.12.2018 15:15 FCJ Köln III VTHC Frechen 0:3 (17:25 14:25 17:25)
15.12.2018 15:00 FCJ Köln III TV Stotzheim 3:0 (25:18 25:11 25:23)
15.12.2018 16:15 SV Wachtberg II VTHC Frechen 1:3 (19:25 25:22 22:25 17:25)
15.12.2018 12:00 Meckenheimer SV MTV Köln IV 3:0 (25:14 27:25 25:17)
16.12.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball III SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (25:20 14:25 20:25 17:25)
16.12.2018 13:15 SSF Fortuna Bonn II DJK Südwest Köln II 3:0 (25:22 25:23 25:22)
19.01.2019 15:00 MTV Köln IV TVA Hürth Volleyball III 1:3 (17:25 23:25 25:15 19:25)
19.01.2019 16:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln II 3:1 (27:29 25:11 25:17 25:21)
19.01.2019 17:15 Meckenheimer SV FCJ Köln III 3:0 (25:19 28:26 25:20)
19.01.2019 12:00 VTHC Frechen SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:19 25:18 25:21)
19.01.2019 13:15 TV Stotzheim SV Wachtberg II 0:3 (22:25 16:25 23:25)
26.01.2019 14:00 SSF Fortuna Bonn II SG Marmagen/Nettersheim 3:2 (19:25 25:21 15:25 25:22 15:11)
26.01.2019 15:15 DJK Südwest Köln II TVA Hürth Volleyball III 3:2 (25:9 25:23 23:25 21:25 15:13)
27.01.2019 12:00 TV Stotzheim VTHC Frechen 1:3 (16:25 11:25 25:17 18:25)
27.01.2019 11:00 SV Wachtberg II Meckenheimer SV 2:3 (27:25 18:25 25:23 20:25 5:15)
27.01.2019 12:15 FCJ Köln III MTV Köln IV 3:0 (25:23 25:18 25:23)
28.01.2019 20:30 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball III 3:1 (25:16 25:23 19:25 25:19)
02.02.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III FCJ Köln III 0:3 (21:25 22:25 20:25)
02.02.2019 13:15 SV Wachtberg II SSF Fortuna Bonn II 1:3 (25:21 16:25 22:25 13:25)
02.02.2019 14:00 DJK Südwest Köln II TV Stotzheim 0:3 (21:25 19:25 17:25)
02.02.2019 12:00 VTHC Frechen MTV Köln IV 3:0 (25:22 25:15 25:19)
02.02.2019 13:15 Meckenheimer SV SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:21 25:22 25:19)
09.02.2019 15:00 FCJ Köln III DJK Südwest Köln II 2:3 (25:16 25:16 19:25 18:25 12:15)
09.02.2019 16:15 TVA Hürth Volleyball III VTHC Frechen 1:3 (25:21 21:25 25:27 14:25)
09.02.2019 14:00 Meckenheimer SV SSF Fortuna Bonn II 1:3 (14:25 25:18 23:25 16:25)
09.02.2019 15:15 MTV Köln IV TV Stotzheim 3:2 (25:19 19:25 25:13 23:25 15:12)
09.02.2019 16:00 SG Marmagen/Nettersheim SV Wachtberg II 3:0 (25:16 25:18 25:23)
12.02.2019 20:30 SG Marmagen/Nettersheim FCJ Köln III 2:3 (24:26 25:22 25:23 20:25 8:15)
13.02.2019 20:30 DJK Südwest Köln II MTV Köln IV 3:1 (25:13 25:21 12:25 25:17)
16.02.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III TV Stotzheim 3:0 (25:10 25:18 25:23)
16.02.2019 13:15 Meckenheimer SV VTHC Frechen 3:1 (25:15 10:25 25:16 25:21)
16.02.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn II FCJ Köln III 0:3 (21:25 19:25 19:25)
16.02.2019 15:00 MTV Köln IV SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (25:23 21:25 23:25 21:25)
19.02.2019 20:30 FCJ Köln III SV Wachtberg II 2:3 (25:17 25:22 25:27 17:25 9:15)
23.02.2019 16:00 TV Stotzheim Meckenheimer SV 0:3 (19:25 17:25 13:25)
23.02.2019 17:15 SSF Fortuna Bonn II MTV Köln IV 3:1 (25:17 25:23 20:25 26:24)
24.02.2019 13:00 DJK Südwest Köln II VTHC Frechen 0:3 (24:26 13:25 14:25)
24.02.2019 11:00 SV Wachtberg II TVA Hürth Volleyball III 3:0 (25:14 25:17 25:19)
09.03.2019 13:00 Meckenheimer SV DJK Südwest Köln II 3:1 (15:25 25:12 25:13 25:13)
10.03.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III SSF Fortuna Bonn II 1:3 (15:25 25:22 17:25 23:25)
10.03.2019 13:15 VTHC Frechen FCJ Köln III 3:2 (23:25 25:14 24:26 25:17 15:12)
10.03.2019 11:00 SV Wachtberg II MTV Köln IV 3:0 (25:16 25:19 26:24)
10.03.2019 12:15 TV Stotzheim SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (20:25 17:25 18:25)
20.03.2019 18:30 SV Wachtberg II DJK Südwest Köln II 3:0 (25:18 25:21 25:12)
23.03.2019 16:00 TV Stotzheim FCJ Köln III 0:3 (16:25 23:25 20:25)
23.03.2019 17:15 VTHC Frechen SV Wachtberg II 0:3 (22:25 22:25 18:25)
23.03.2019 16:00 SG Marmagen/Nettersheim TVA Hürth Volleyball III 1:3 (25:11 18:25 26:28 18:25)
23.03.2019 17:15 DJK Südwest Köln II SSF Fortuna Bonn II 3:1 (22:25 25:12 25:21 25:23)
24.03.2019 12:00 MTV Köln IV Meckenheimer SV 0:3 (16:25 21:25 13:25)
06.04.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III MTV Köln IV 3:0 (25:14 25:21 26:24)
06.04.2019 14:00 DJK Südwest Köln II SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (22:25 19:25 20:25)
06.04.2019 15:15 FCJ Köln III Meckenheimer SV 1:3 (20:25 19:25 25:21 16:25)
06.04.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn II VTHC Frechen 0:3 (17:25 18:25 24:26)
06.04.2019 16:15 SV Wachtberg II TV Stotzheim 1:3 (25:22 23:25 23:25 23:25)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland