Bezirksliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.04.2019 19:00 SV Leuscheid TV Eitorf 3:0 (25:22 25:12 25:19)
06.04.2019 14:00 KT 43 Köln II 1. FC Spich 3:0 (25:7 25:10 25:23)
07.04.2019 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes 3:1 (23:25 27:25 25:19 25:20)
07.04.2019 12:00 Deutzer TV TuS Marialinden 1:3 (13:25 19:25 26:24 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FCJ Köln IV 16 13 12 1 1 2 1224:1096 41:15 39
2 Heiligenhauser SV 16 13 12 1 0 3 1366:1155 40:18 38
3 KT 43 Köln II 16 13 10 3 0 3 1330:1055 41:18 36
4 TuS Marialinden 16 10 8 2 2 4 1355:1283 36:27 30
5 TV Eitorf 16 8 7 1 2 6 1228:1139 30:27 25
6 SV Leuscheid 16 8 7 1 0 8 1291:1253 30:29 23
7 Deutzer TV 16 4 4 0 1 11 1150:1302 20:38 13
8 TFG Köln-Nippes 16 3 3 0 1 12 1119:1250 17:39 10
9 1. FC Spich 16 0 0 0 2 14 739:1269 4:48 2
0 TV Refrath 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 16:00 Heiligenhauser SV Deutzer TV 3:1 (25:7 17:25 25:19 25:22)
23.09.2018 1. FC Spich SV Leuscheid 0:3 (12:25 19:25 17:25)
23.09.2018 16:00 TV Eitorf FCJ Köln IV 3:0 (25:9 26:24 25:13)
23.09.2018 17:00 TuS Marialinden TFG Köln-Nippes 3:1 (25:18 18:25 25:20 25:19)
29.09.2018 12:00 1. FC Spich TuS Marialinden 2:3 (30:28 5:25 25:19 13:25 13:15)
29.09.2018 14:00 SV Leuscheid KT 43 Köln II 0:3 (18:25 22:25 15:25)
06.10.2018 TFG Köln-Nippes 1. FC Spich 3:0 (25:9 25:13 25:9)
06.10.2018 TuS Marialinden KT 43 Köln II 0:3 (21:25 19:25 23:25)
06.10.2018 15:00 Deutzer TV TV Eitorf 3:1 (25:18 13:25 25:11 25:21)
06.10.2018 15:00 FCJ Köln IV Heiligenhauser SV 3:0 (25:22 25:16 28:26)
11.10.2018 19:30 Deutzer TV FCJ Köln IV 0:3 (16:25 16:25 17:25)
20.10.2018 15:00 Heiligenhauser SV TV Eitorf 3:1 (23:25 25:23 25:18 25:18)
03.11.2018 TuS Marialinden TV Eitorf 3:2 (21:25 25:14 20:25 25:23 15:8)
03.11.2018 11:00 SV Leuscheid Deutzer TV 3:0 (25:12 25:16 25:14)
03.11.2018 15:00 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln II 0:3 (12:25 13:25 14:25)
03.11.2018 16:00 Heiligenhauser SV 1. FC Spich 3:0 (25:11 25:9 25:11)
17.11.2018 SV Leuscheid Heiligenhauser SV 1:3 (23:25 23:25 30:28 18:25)
17.11.2018 14:00 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.11.2018 1. FC Spich Deutzer TV 0:3 (17:25 17:25 14:25)
18.11.2018 14:00 TV Eitorf TFG Köln-Nippes 3:0 (25:13 25:21 25:12)
24.11.2018 KT 43 Köln II TV Eitorf 3:0 (25:23 25:21 25:12)
24.11.2018 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV 3:0 (25:19 25:12 25:16)
24.11.2018 15:00 FCJ Köln IV SV Leuscheid 3:1 (9:25 25:17 25:20 25:18)
02.12.2018 SV Leuscheid TuS Marialinden 3:2 (22:25 25:22 25:19 10:25 15:11)
02.12.2018 Heiligenhauser SV TFG Köln-Nippes 3:0 (25:22 25:23 25:21)
02.12.2018 12:00 Deutzer TV KT 43 Köln II 1:3 (5:25 22:25 25:20 20:25)
02.12.2018 12:00 1. FC Spich FCJ Köln IV 0:3 (12:25 18:25 12:25)
15.12.2018 15:00 KT 43 Köln II Heiligenhauser SV 1:3 (21:25 16:25 25:16 13:25)
16.12.2018 11:00 SV Leuscheid TFG Köln-Nippes 3:1 (25:19 23:25 25:18 25:18)
16.12.2018 11:00 TV Eitorf 1. FC Spich 3:0 (25:7 25:14 25:11)
11.01.2019 19:00 Heiligenhauser SV TuS Marialinden 1:3 (23:25 14:25 25:15 20:25)
13.01.2019 Deutzer TV TFG Köln-Nippes 3:1 (22:25 25:15 26:24 25:5)
13.01.2019 15:00 TV Eitorf KT 43 Köln II 2:3 (26:24 25:20 18:25 26:28 13:15)
18.01.2019 19:00 TV Eitorf SV Leuscheid 3:0 (25:18 25:12 25:21)
19.01.2019 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV 2:3 (25:19 25:19 19:25 19:25 11:15)
19.01.2019 12:00 1. FC Spich KT 43 Köln II 0:3 (6:25 6:25 9:25)
19.01.2019 17:00 TuS Marialinden Deutzer TV 3:1 (27:25 19:25 25:15 25:13)
21.01.2019 19:00 FCJ Köln IV TuS Marialinden 3:0 (25:11 28:26 25:18)
26.01.2019 15:00 TFG Köln-Nippes TuS Marialinden 0:3 (15:25 14:25 18:25)
27.01.2019 SV Leuscheid 1. FC Spich 3:0 (25:18 25:21 25:12)
27.01.2019 12:00 FCJ Köln IV TV Eitorf 3:0 (25:13 25:23 25:17)
27.01.2019 13:00 Deutzer TV Heiligenhauser SV 1:3 (24:26 12:25 25:19 21:25)
02.02.2019 TuS Marialinden 1. FC Spich 3:0 (25:16 25:17 25:14)
02.02.2019 FCJ Köln IV Deutzer TV 3:0 (25:9 26:24 25:22)
02.02.2019 15:00 TV Eitorf Heiligenhauser SV 0:3 (16:25 17:25 23:25)
02.02.2019 15:00 KT 43 Köln II SV Leuscheid 3:1 (25:21 22:25 25:13 25:12)
09.02.2019 1. FC Spich TFG Köln-Nippes 0:3 (9:25 6:25 20:25)
09.02.2019 KT 43 Köln II TuS Marialinden 3:2 (25:19 25:19 21:25 14:25 15:12)
09.02.2019 15:00 TV Eitorf Deutzer TV 3:0 (25:22 25:16 25:15)
16.02.2019 12:00 1. FC Spich Heiligenhauser SV 0:3 (13:25 10:25 4:25)
17.02.2019 TV Eitorf TuS Marialinden 3:1 (25:10 25:13 15:25 25:12)
17.02.2019 14:00 KT 43 Köln II TFG Köln-Nippes 3:1 (25:11 25:17 23:25 25:15)
18.02.2019 18:30 Heiligenhauser SV FCJ Köln IV 3:2 (24:26 25:13 18:25 25:21 15:9)
23.02.2019 Deutzer TV 1. FC Spich 3:0 (25:19 25:16 25:19)
23.02.2019 Heiligenhauser SV SV Leuscheid 3:1 (25:21 19:25 25:14 25:22)
23.02.2019 15:00 TFG Köln-Nippes TV Eitorf 0:3 (17:25 16:25 20:25)
23.02.2019 15:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:0 (25:13 25:13 26:24)
02.03.2019 12:00 SV Leuscheid FCJ Köln IV 1:3 (25:18 22:25 17:25 21:25)
09.03.2019 TuS Marialinden SV Leuscheid 3:1 (11:25 25:15 25:19 25:22)
09.03.2019 TFG Köln-Nippes Heiligenhauser SV 0:3 (22:25 24:26 23:25)
09.03.2019 12:00 KT 43 Köln II Deutzer TV 3:2 (16:25 25:22 21:25 25:19 15:8)
09.03.2019 15:00 FCJ Köln IV 1. FC Spich 3:0 (25:20 25:10 25:22)
17.03.2019 13:00 Deutzer TV SV Leuscheid 1:3 (27:29 10:25 25:22 21:25)
17.03.2019 17:00 TuS Marialinden Heiligenhauser SV 3:0 (25:23 28:26 25:19)
23.03.2019 TuS Marialinden FCJ Köln IV 1:3 (9:25 13:25 25:21 18:25)
23.03.2019 14:00 Heiligenhauser SV KT 43 Köln II 3:1 (25:17 21:25 25:23 25:11)
23.03.2019 15:00 TFG Köln-Nippes SV Leuscheid 1:3 (24:26 16:25 25:20 22:25)
24.03.2019 12:00 1. FC Spich TV Eitorf 2:3 (15:25 25:19 24:26 25:22 5:15)
05.04.2019 19:00 SV Leuscheid TV Eitorf 3:0 (25:22 25:12 25:19)
06.04.2019 14:00 KT 43 Köln II 1. FC Spich 3:0 (25:7 25:10 25:23)
07.04.2019 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes 3:1 (23:25 27:25 25:19 25:20)
07.04.2019 12:00 Deutzer TV TuS Marialinden 1:3 (13:25 19:25 26:24 23:25)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland