Bezirksliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 12:00 TuS Marialinden TV Refrath 3:0 (25:8 25:9 25:20)
17.11.2018 SV Leuscheid Heiligenhauser SV 1:3 (23:25 23:25 30:28 18:25)
17.11.2018 14:00 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 3:1 (25:20 25:15 23:25 25:21)
18.11.2018 14:00 TV Eitorf TFG Köln-Nippes 3:0 (25:13 25:21 25:12)
18.11.2018 1. FC Spich Deutzer TV 0:3 (17:25 17:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 KT 43 Köln II 5 5 5 0 0 0 398:262 15:1 15
2 Heiligenhauser SV 5 4 4 0 0 1 432:360 12:6 12
3 TuS Marialinden 5 4 2 2 0 1 449:375 12:8 10
4 SV Leuscheid 5 3 3 0 0 2 374:303 10:6 9
5 TV Eitorf 5 2 2 0 1 2 405:384 10:9 7
6 FCJ Köln IV 4 2 2 0 0 2 280:287 7:6 6
7 TFG Köln-Nippes 5 2 2 0 0 3 317:312 7:9 6
8 Deutzer TV 5 2 2 0 0 3 327:365 7:10 6
9 1. FC Spich 5 0 0 0 1 4 244:412 2:15 1
10 TV Refrath 4 0 0 0 0 4 134:300 0:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV Dreikönigsgymnasium
24.11.2018 KT 43 Köln II TV Eitorf Dreikönigsgymnasium
24.11.2018 15:00 FCJ Köln IV SV Leuscheid Sportzentrum Weiden
24.11.2018 1. FC Spich TV Refrath Sportzentrum Weiden
24.11.2018 15:00 Heiligenhauser SV TuS Marialinden Sporthalle Marialinden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Refrath FCJ Köln IV Sporthalle Marialinden
22.09.2018 16:00 Heiligenhauser SV Deutzer TV 3:1 (25:7 17:25 25:19 25:22)
22.09.2018 KT 43 Köln II TV Refrath 3:0 (25:14 25:5 25:5)
23.09.2018 16:00 TV Eitorf FCJ Köln IV 3:0 (25:9 26:24 25:13)
23.09.2018 1. FC Spich SV Leuscheid 0:3 (12:25 19:25 17:25)
23.09.2018 17:00 TuS Marialinden TFG Köln-Nippes 3:1 (25:18 18:25 25:20 25:19)
29.09.2018 12:00 1. FC Spich TuS Marialinden 2:3 (30:28 5:25 25:19 13:25 13:15)
29.09.2018 14:00 SV Leuscheid KT 43 Köln II 0:3 (18:25 22:25 15:25)
29.09.2018 15:00 TFG Köln-Nippes TV Refrath 3:0 (25:13 25:10 25:15)
06.10.2018 15:00 Deutzer TV TV Eitorf 3:1 (25:18 13:25 25:11 25:21)
06.10.2018 TFG Köln-Nippes 1. FC Spich 3:0 (25:9 25:13 25:9)
06.10.2018 15:00 TV Refrath SV Leuscheid 0:3 (13:25 11:25 11:25)
06.10.2018 TuS Marialinden KT 43 Köln II 0:3 (21:25 19:25 23:25)
06.10.2018 15:00 FCJ Köln IV Heiligenhauser SV 3:0 (25:22 25:16 28:26)
11.10.2018 19:30 Deutzer TV FCJ Köln IV 0:3 (16:25 16:25 17:25)
20.10.2018 15:00 Heiligenhauser SV TV Eitorf 3:1 (23:25 25:23 25:18 25:18)
03.11.2018 16:00 Heiligenhauser SV 1. FC Spich 3:0 (25:11 25:9 25:11)
03.11.2018 15:00 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln II 0:3 (12:25 13:25 14:25)
03.11.2018 TuS Marialinden TV Eitorf 3:2 (21:25 25:14 20:25 25:23 15:8)
03.11.2018 11:00 SV Leuscheid Deutzer TV 3:0 (25:12 25:16 25:14)
17.11.2018 12:00 TuS Marialinden TV Refrath 3:0 (25:8 25:9 25:20)
17.11.2018 SV Leuscheid Heiligenhauser SV 1:3 (23:25 23:25 30:28 18:25)
17.11.2018 14:00 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 3:1 (25:20 25:15 23:25 25:21)
18.11.2018 14:00 TV Eitorf TFG Köln-Nippes 3:0 (25:13 25:21 25:12)
18.11.2018 1. FC Spich Deutzer TV 0:3 (17:25 17:25 14:25)
24.11.2018 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV Dreikönigsgymnasium
24.11.2018 KT 43 Köln II TV Eitorf Dreikönigsgymnasium
24.11.2018 15:00 FCJ Köln IV SV Leuscheid Sportzentrum Weiden
24.11.2018 1. FC Spich TV Refrath Sportzentrum Weiden
24.11.2018 15:00 Heiligenhauser SV TuS Marialinden Sporthalle Marialinden
01.12.2018 15:00 TV Refrath TV Eitorf Sporthalle Steinbreche
02.12.2018 12:00 Deutzer TV KT 43 Köln II Förderschule Sprache
02.12.2018 SV Leuscheid TuS Marialinden Förderschule Sprache
02.12.2018 12:00 1. FC Spich FCJ Köln IV Asselbachschule
02.12.2018 Heiligenhauser SV TFG Köln-Nippes Asselbachschule
15.12.2018 15:00 KT 43 Köln II Heiligenhauser SV Sporthalle Marialinden
15.12.2018 Deutzer TV TV Refrath Sporthalle Marialinden
16.12.2018 11:00 SV Leuscheid TFG Köln-Nippes Grundschule Leuscheid
16.12.2018 FCJ Köln IV TuS Marialinden Grundschule Leuscheid
16.12.2018 11:00 TV Eitorf 1. FC Spich Sporthalle Mühleip
13.01.2019 Deutzer TV TFG Köln-Nippes Förderschule Sprache
13.01.2019 15:00 TV Eitorf KT 43 Köln II Förderschule Sprache
19.01.2019 14:00 Heiligenhauser SV TV Refrath Sporthalle Marialinden
19.01.2019 TV Eitorf SV Leuscheid Sporthalle Marialinden
19.01.2019 17:00 TuS Marialinden Deutzer TV Sporthalle Marialinden
19.01.2019 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV Sporthalle Marialinden
19.01.2019 12:00 1. FC Spich KT 43 Köln II Asselbachschule
26.01.2019 15:00 TFG Köln-Nippes TuS Marialinden Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
27.01.2019 12:00 Deutzer TV Heiligenhauser SV Förderschule Sprache
27.01.2019 TV Refrath KT 43 Köln II Förderschule Sprache
27.01.2019 12:00 FCJ Köln IV TV Eitorf Sportzentrum Weiden
27.01.2019 SV Leuscheid 1. FC Spich Sportzentrum Weiden
02.02.2019 17:00 TuS Marialinden 1. FC Spich Sporthalle Marialinden
02.02.2019 TV Eitorf Heiligenhauser SV Sporthalle Marialinden
02.02.2019 15:00 TV Refrath TFG Köln-Nippes Sporthalle Steinbreche
03.02.2019 14:00 KT 43 Köln II SV Leuscheid Gymnasium Kreuzgasse
03.02.2019 FCJ Köln IV Deutzer TV Gymnasium Kreuzgasse
09.02.2019 15:00 TV Eitorf Deutzer TV Sporthalle Mühleip
09.02.2019 1. FC Spich TFG Köln-Nippes Sporthalle Mühleip
09.02.2019 15:00 SV Leuscheid TV Refrath Grundschule Leuscheid
09.02.2019 KT 43 Köln II TuS Marialinden Grundschule Leuscheid
09.02.2019 14:00 Heiligenhauser SV FCJ Köln IV Sporthalle Marialinden
16.02.2019 12:00 1. FC Spich Heiligenhauser SV Asselbachschule
16.02.2019 FCJ Köln IV TV Refrath Asselbachschule
17.02.2019 14:00 KT 43 Köln II TFG Köln-Nippes Gymnasium Kreuzgasse
17.02.2019 TV Eitorf TuS Marialinden Gymnasium Kreuzgasse
17.02.2019 12:00 Deutzer TV SV Leuscheid Förderschule Sprache
23.02.2019 15:00 TFG Köln-Nippes TV Eitorf Dreikönigsgymnasium
23.02.2019 Deutzer TV 1. FC Spich Dreikönigsgymnasium
23.02.2019 15:00 TV Refrath TuS Marialinden Otto-Hahn-Gymnasium
23.02.2019 Heiligenhauser SV SV Leuscheid Otto-Hahn-Gymnasium
23.02.2019 15:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II Sportzentrum Weiden
02.03.2019 15:00 SV Leuscheid FCJ Köln IV Grundschule Leuscheid
02.03.2019 TV Refrath 1. FC Spich Grundschule Leuscheid
02.03.2019 12:00 TuS Marialinden Heiligenhauser SV Sporthalle Marialinden
09.03.2019 15:00 KT 43 Köln II Deutzer TV Gymnasium Kreuzgasse
09.03.2019 TuS Marialinden SV Leuscheid Gymnasium Kreuzgasse
09.03.2019 15:00 FCJ Köln IV 1. FC Spich Sportzentrum Weiden
09.03.2019 TFG Köln-Nippes Heiligenhauser SV Sportzentrum Weiden
10.03.2019 12:00 TV Eitorf TV Refrath Siegparkhalle
23.03.2019 14:00 Heiligenhauser SV KT 43 Köln II Sporthalle Marialinden
23.03.2019 TV Refrath Deutzer TV Sporthalle Marialinden
23.03.2019 15:00 TFG Köln-Nippes SV Leuscheid Dreikönigsgymnasium
23.03.2019 TuS Marialinden FCJ Köln IV Dreikönigsgymnasium
24.03.2019 12:00 1. FC Spich TV Eitorf Asselbachschule
06.04.2019 15:00 TV Refrath Heiligenhauser SV Sporthalle Steinbreche
06.04.2019 SV Leuscheid TV Eitorf Sporthalle Steinbreche
06.04.2019 15:00 KT 43 Köln II 1. FC Spich Gymnasium Kreuzgasse
07.04.2019 12:00 Deutzer TV TuS Marialinden Förderschule Sprache
07.04.2019 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes Förderschule Sprache

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden