Bezirksliga 9 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 11:00 SuS Olfen II GV Waltrop 2:0 (25:17 25:23)
10.11.2018 DJK Adler Buldern GV Waltrop 2:0 (25:10 25:21)
10.11.2018 SuS Olfen II DJK Adler Buldern 0:2 (10:25 14:25)
10.11.2018 10:00 TV Dülmen TSG Kirchhellen 2:1 (16:25 25:4 21:19)
10.11.2018 SG Coesfeld 06 TSG Kirchhellen 1:2 (25:22 14:25 11:15)
10.11.2018 TV Dülmen SG Coesfeld 06 2:0 (25:15 25:20)
10.11.2018 13:00 VC Reken VC Recklinghausen 2:0 (25:21 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VC Reken 5 5 4 1 0 0 265:170 10:1 10
2 DJK Adler Buldern 5 4 4 0 0 1 200:171 8:2 8
3 TV Dülmen 5 4 3 1 0 1 244:189 8:3 8
4 TSG Kirchhellen 6 3 2 1 2 1 306:296 8:7 6
5 SuS Olfen II 5 2 2 0 1 2 211:210 5:6 4
6 SG Coesfeld 06 5 1 1 0 1 3 179:251 3:8 2
7 VC Recklinghausen 5 1 0 1 0 4 190:257 2:9 2
8 GV Waltrop 6 1 1 0 0 5 239:290 2:10 2
0 DJK Sportfreunde Datteln II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2018 15:00 GV Waltrop TSG Kirchhellen Lutherschule
08.12.2018 11:00 VC Recklinghausen DJK Adler Buldern Gymnasium Petrinum
08.12.2018 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern Gymnasium Petrinum
08.12.2018 VC Recklinghausen SG Coesfeld 06 Gymnasium Petrinum
08.12.2018 16:00 SuS Olfen II VC Reken Ballsporthalle
08.12.2018 TV Dülmen VC Reken Ballsporthalle
08.12.2018 SuS Olfen II TV Dülmen Ballsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 11:00 SuS Olfen II SG Coesfeld 06 2:0 (25:12 25:7)
16.09.2018 15:00 GV Waltrop TV Dülmen 0:2 (13:25 22:25)
16.09.2018 VC Recklinghausen TV Dülmen 0:2 (4:25 17:25)
16.09.2018 GV Waltrop VC Recklinghausen 2:0 (25:20 25:20)
16.09.2018 10:00 TSG Kirchhellen DJK Adler Buldern 0:2 (22:25 12:25)
16.09.2018 VC Reken DJK Adler Buldern 2:0 (25:0 25:0)
16.09.2018 TSG Kirchhellen VC Reken 1:2 (25:27 25:23 12:15)
07.10.2018 11:00 VC Recklinghausen SuS Olfen II 2:1 (11:25 25:20 15:12)
07.10.2018 TSG Kirchhellen SuS Olfen II 2:0 (25:15 25:15)
07.10.2018 VC Recklinghausen TSG Kirchhellen 0:2 (18:25 21:25)
07.10.2018 10:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen 2:0 (25:21 25:11)
07.10.2018 11:00 SG Coesfeld 06 VC Reken 0:2 (8:25 17:25)
07.10.2018 GV Waltrop VC Reken 0:2 (23:25 21:25)
07.10.2018 SG Coesfeld 06 GV Waltrop 2:0 (25:19 25:20)
10.11.2018 11:00 SuS Olfen II GV Waltrop 2:0 (25:17 25:23)
10.11.2018 DJK Adler Buldern GV Waltrop 2:0 (25:10 25:21)
10.11.2018 SuS Olfen II DJK Adler Buldern 0:2 (10:25 14:25)
10.11.2018 10:00 TV Dülmen TSG Kirchhellen 2:1 (16:25 25:4 21:19)
10.11.2018 SG Coesfeld 06 TSG Kirchhellen 1:2 (25:22 14:25 11:15)
10.11.2018 TV Dülmen SG Coesfeld 06 2:0 (25:15 25:20)
10.11.2018 13:00 VC Reken VC Recklinghausen 2:0 (25:21 25:18)
08.12.2018 15:00 GV Waltrop TSG Kirchhellen Lutherschule
08.12.2018 11:00 VC Recklinghausen DJK Adler Buldern Gymnasium Petrinum
08.12.2018 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern Gymnasium Petrinum
08.12.2018 VC Recklinghausen SG Coesfeld 06 Gymnasium Petrinum
08.12.2018 16:00 SuS Olfen II VC Reken Ballsporthalle
08.12.2018 TV Dülmen VC Reken Ballsporthalle
08.12.2018 SuS Olfen II TV Dülmen Ballsporthalle
12.01.2019 14:00 SG Coesfeld 06 SuS Olfen II Freiherr-von-Stein Realschule
12.01.2019 10:00 TV Dülmen GV Waltrop Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
12.01.2019 VC Recklinghausen GV Waltrop Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
12.01.2019 TV Dülmen VC Recklinghausen Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
12.01.2019 14:00 DJK Adler Buldern TSG Kirchhellen Ludgerusschule
12.01.2019 VC Reken TSG Kirchhellen Ludgerusschule
12.01.2019 DJK Adler Buldern VC Reken Ludgerusschule
07.02.2019 19:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen Mehrzweckhalle Buldern
10.02.2019 10:00 TSG Kirchhellen VC Recklinghausen Matthias-Claudius-Schule
10.02.2019 SuS Olfen II VC Recklinghausen Matthias-Claudius-Schule
10.02.2019 TSG Kirchhellen SuS Olfen II Matthias-Claudius-Schule
10.02.2019 09:30 VC Reken SG Coesfeld 06 Sporthalle Am Rathaus
10.02.2019 GV Waltrop SG Coesfeld 06 Sporthalle Am Rathaus
10.02.2019 VC Reken GV Waltrop Sporthalle Am Rathaus
16.03.2019 15:00 GV Waltrop DJK Adler Buldern Lutherschule
16.03.2019 SuS Olfen II DJK Adler Buldern Lutherschule
16.03.2019 GV Waltrop SuS Olfen II Lutherschule
16.03.2019 15:00 TSG Kirchhellen SG Coesfeld 06 Sporthalle Loewenfeldstr.
16.03.2019 TV Dülmen SG Coesfeld 06 Sporthalle Loewenfeldstr.
16.03.2019 TSG Kirchhellen TV Dülmen Sporthalle Loewenfeldstr.
16.03.2019 11:00 VC Recklinghausen VC Reken Gymnasium Petrinum
31.03.2019 TSG Kirchhellen GV Waltrop
31.03.2019 10:00 DJK Adler Buldern VC Recklinghausen Mehrzweckhalle Buldern
31.03.2019 SG Coesfeld 06 VC Recklinghausen Mehrzweckhalle Buldern
31.03.2019 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 Mehrzweckhalle Buldern
31.03.2019 11:00 TV Dülmen SuS Olfen II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
31.03.2019 VC Reken SuS Olfen II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
31.03.2019 TV Dülmen VC Reken Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Helga Stebner
Strasse
In der Feige 99
Ort
45699 Herten
Tel. pr.
02366-885674
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden