Bezirksliga 4 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 15:00 SV Wipperfürth II DJK Neubrück 3:2 (23:25 25:18 16:25 25:18 15:12)
06.04.2019 16:15 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln 0:3 (14:25 15:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Dürener TV IV 14 12 9 3 0 2 1166:1080 36:16 33
2 SC Alemannia Lendersdorf 14 10 9 1 2 2 1151:1034 35:15 31
3 DJK Neubrück 14 8 6 2 4 2 1304:1263 33:27 26
4 SC Janus Köln 14 8 7 1 2 4 1250:1198 31:24 25
5 DJK Südwest Köln 14 7 6 1 1 6 1099:1098 25:26 21
6 FCJ Köln IV 14 4 3 1 3 7 1101:1157 21:33 14
7 CSV Düren 14 5 1 4 1 8 1234:1318 23:35 12
8 SV Wipperfürth II 14 2 1 1 1 11 1025:1182 11:39 6
0 TVA Hürth Volleyball VI 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 SV Wipperfürth II Dürener TV IV 0:3 (22:25 17:25 20:25)
22.09.2018 16:15 DJK Neubrück FCJ Köln IV 2:3 (25:17 21:25 25:19 11:25 11:15)
23.09.2018 13:00 SC Janus Köln SC Alemannia Lendersdorf 0:3 (20:25 20:25 23:25)
29.09.2018 FCJ Köln IV SV Wipperfürth II 3:1 (22:25 25:21 25:18 25:21)
29.09.2018 Dürener TV IV SC Janus Köln 3:2 (23:25 23:25 25:19 29:27 15:7)
29.09.2018 15:00 SC Alemannia Lendersdorf CSV Düren 2:3 (21:25 23:25 25:19 25:18 16:18)
06.10.2018 16:00 DJK Neubrück DJK Südwest Köln 3:2 (25:18 25:20 19:25 23:25 15:9)
06.10.2018 17:15 CSV Düren SC Janus Köln 1:3 (19:25 23:25 26:24 17:25)
03.11.2018 15:00 SC Janus Köln DJK Neubrück 3:2 (22:25 25:22 25:19 19:25 15:11)
03.11.2018 16:15 DJK Südwest Köln Dürener TV IV 0:3 (21:25 17:25 26:28)
04.11.2018 13:00 FCJ Köln IV SC Alemannia Lendersdorf 0:3 (17:25 25:27 22:25)
04.11.2018 14:15 CSV Düren SV Wipperfürth II 1:3 (21:25 25:16 22:25 21:25)
17.11.2018 15:00 CSV Düren FCJ Köln IV 3:2 (16:25 23:25 25:19 25:18 15:11)
17.11.2018 16:15 DJK Neubrück Dürener TV IV 1:3 (18:25 20:25 30:28 23:25)
17.11.2018 18:00 DJK Südwest Köln SC Janus Köln 1:3 (10:25 19:25 25:21 21:25)
17.11.2018 19:15 SV Wipperfürth II SC Alemannia Lendersdorf 2:3 (25:27 25:22 16:25 25:14 12:15)
24.11.2018 15:00 Dürener TV IV CSV Düren 3:1 (21:25 25:19 25:22 29:27)
24.11.2018 15:00 SC Alemannia Lendersdorf DJK Neubrück 3:0 (25:17 25:22 25:22)
24.11.2018 16:15 SV Wipperfürth II DJK Südwest Köln 0:3 (11:25 22:25 11:25)
24.11.2018 16:15 SC Janus Köln FCJ Köln IV 3:1 (18:25 25:23 25:21 25:22)
01.12.2018 15:00 SV Wipperfürth II SC Janus Köln 1:3 (20:25 25:21 17:25 21:25)
01.12.2018 16:15 DJK Neubrück CSV Düren 3:1 (25:23 24:26 25:18 26:24)
02.12.2018 13:00 FCJ Köln IV Dürener TV IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.12.2018 14:15 DJK Südwest Köln SC Alemannia Lendersdorf 3:2 (22:25 25:18 25:19 20:25 15:9)
15.12.2018 15:00 CSV Düren DJK Südwest Köln 1:3 (25:27 18:25 26:24 19:25)
15.12.2018 16:15 SC Alemannia Lendersdorf Dürener TV IV 3:0 (25:23 25:21 25:18)
20.01.2019 15:00 DJK Neubrück SV Wipperfürth II 3:0 (25:23 25:20 25:17)
20.01.2019 16:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln IV 3:1 (25:18 19:25 25:23 25:13)
26.01.2019 15:00 Dürener TV IV SV Wipperfürth II 3:1 (25:22 17:25 25:14 25:22)
26.01.2019 15:00 SC Alemannia Lendersdorf SC Janus Köln 3:1 (25:18 19:25 25:22 25:23)
26.01.2019 16:15 FCJ Köln IV DJK Neubrück 1:3 (25:27 19:25 25:18 19:25)
02.02.2019 SV Wipperfürth II FCJ Köln IV 0:3 (19:25 23:25 20:25)
02.02.2019 15:00 CSV Düren SC Alemannia Lendersdorf 0:3 (19:25 11:25 11:25)
02.02.2019 16:15 SC Janus Köln Dürener TV IV 1:3 (25:21 20:25 21:25 22:25)
09.02.2019 SC Janus Köln CSV Düren 2:3 (25:17 20:25 28:26 19:25 13:15)
09.02.2019 18:00 DJK Südwest Köln DJK Neubrück 1:3 (25:22 8:25 19:25 13:25)
09.02.2019 19:15 SC Alemannia Lendersdorf SV Wipperfürth II 3:0 (26:24 25:20 25:21)
16.02.2019 15:00 SC Alemannia Lendersdorf FCJ Köln IV 3:0 (25:16 26:24 25:11)
16.02.2019 16:15 SV Wipperfürth II CSV Düren 0:3 (25:27 17:25 23:25)
17.02.2019 11:00 DJK Neubrück SC Janus Köln 3:1 (25:21 25:19 19:25 25:18)
17.02.2019 12:15 Dürener TV IV DJK Südwest Köln 3:0 (25:18 25:21 25:14)
23.02.2019 15:00 SC Janus Köln DJK Südwest Köln 3:0 (25:19 26:24 25:21)
24.02.2019 13:00 FCJ Köln IV CSV Düren 2:3 (23:25 20:25 26:24 30:28 4:15)
24.02.2019 14:15 Dürener TV IV DJK Neubrück 3:2 (23:25 21:25 25:23 25:16 15:11)
27.02.2019 20:00 CSV Düren Dürener TV IV 0:3 (18:25 18:25 20:25)
02.03.2019 13:00 DJK Südwest Köln SV Wipperfürth II 3:0 (25:23 25:18 25:16)
02.03.2019 17:15 FCJ Köln IV SC Janus Köln 0:3 (11:25 22:25 19:25)
09.03.2019 15:00 Dürener TV IV FCJ Köln IV 3:2 (23:25 23:25 25:15 25:11 15:6)
09.03.2019 15:00 CSV Düren DJK Neubrück 2:3 (25:18 18:25 25:16 18:25 9:15)
09.03.2019 16:15 SC Alemannia Lendersdorf DJK Südwest Köln 3:0 (25:16 25:18 25:23)
09.03.2019 16:15 SC Janus Köln SV Wipperfürth II 3:0 (25:17 25:20 29:27)
16.03.2019 15:00 DJK Neubrück SC Alemannia Lendersdorf 3:1 (17:25 25:18 25:22 25:21)
20.03.2019 19:15 Dürener TV IV SC Alemannia Lendersdorf 3:0 (25:19 25:19 25:20)
23.03.2019 18:00 DJK Südwest Köln CSV Düren 3:1 (22:25 25:19 25:23 25:18)
06.04.2019 15:00 SV Wipperfürth II DJK Neubrück 3:2 (23:25 25:18 16:25 25:18 15:12)
06.04.2019 16:15 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln 0:3 (14:25 15:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
01792342230
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden