Bezirksliga 4 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 16:00 DJK Neubrück DJK Südwest Köln 3:2 (25:18 25:20 19:25 23:25 15:9)
06.10.2018 17:15 CSV Düren SC Janus Köln 1:3 (19:25 23:25 26:24 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Dürener TV IV 2 2 1 1 0 0 190:162 6:2 5
2 SC Alemannia Lendersdorf 2 1 1 0 1 0 185:168 5:3 4
3 SC Janus Köln 3 1 1 0 1 1 265:275 5:7 4
4 DJK Neubrück 2 1 0 1 1 0 200:198 5:5 3
5 FCJ Köln IV 1 1 0 1 0 0 101:93 3:2 2
6 CSV Düren 2 1 0 1 0 1 190:209 4:5 2
7 DJK Südwest Köln 1 0 0 0 1 0 97:107 2:3 1
8 SV Wipperfürth II 1 0 0 0 0 1 59:75 0:3 0
0 TVA Hürth Volleyball VI 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2018 15:00 SC Janus Köln DJK Neubrück Albertus-Magnus-Gymnasium
03.11.2018 16:15 DJK Südwest Köln Dürener TV IV Albertus-Magnus-Gymnasium
04.11.2018 13:00 FCJ Köln IV SC Alemannia Lendersdorf Sportzentrum Weiden
04.11.2018 14:15 CSV Düren SV Wipperfürth II Sportzentrum Weiden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 SV Wipperfürth II Dürener TV IV 0:3 (22:25 17:25 20:25)
22.09.2018 16:15 DJK Neubrück FCJ Köln IV 2:3 (25:17 21:25 25:19 11:25 11:15)
23.09.2018 13:00 SC Janus Köln SC Alemannia Lendersdorf 0:3 (20:25 20:25 23:25)
29.09.2018 15:00 SC Alemannia Lendersdorf CSV Düren 2:3 (21:25 23:25 25:19 25:18 16:18)
29.09.2018 FCJ Köln IV SV Wipperfürth II
29.09.2018 Dürener TV IV SC Janus Köln 3:2 (23:25 23:25 25:19 29:27 15:7)
06.10.2018 16:00 DJK Neubrück DJK Südwest Köln 3:2 (25:18 25:20 19:25 23:25 15:9)
06.10.2018 17:15 CSV Düren SC Janus Köln 1:3 (19:25 23:25 26:24 17:25)
03.11.2018 15:00 SC Janus Köln DJK Neubrück Albertus-Magnus-Gymnasium
03.11.2018 16:15 DJK Südwest Köln Dürener TV IV Albertus-Magnus-Gymnasium
04.11.2018 13:00 FCJ Köln IV SC Alemannia Lendersdorf Sportzentrum Weiden
04.11.2018 14:15 CSV Düren SV Wipperfürth II Sportzentrum Weiden
17.11.2018 18:00 DJK Südwest Köln SC Janus Köln Sportzentrum Weiden
17.11.2018 19:15 SV Wipperfürth II SC Alemannia Lendersdorf Sportzentrum Weiden
17.11.2018 15:00 CSV Düren FCJ Köln IV Anne-Frank-Gesamtschule
17.11.2018 16:15 DJK Neubrück Dürener TV IV Anne-Frank-Gesamtschule
24.11.2018 15:00 Dürener TV IV CSV Düren Stiftische Gymnasium Düren
24.11.2018 16:15 SV Wipperfürth II DJK Südwest Köln Stiftische Gymnasium Düren
24.11.2018 15:00 SC Alemannia Lendersdorf DJK Neubrück Grundschule Lendersdorf/Niederau
24.11.2018 16:15 SC Janus Köln FCJ Köln IV Grundschule Lendersdorf/Niederau
01.12.2018 14:15 DJK Südwest Köln SC Alemannia Lendersdorf Sportzentrum Weiden
01.12.2018 SV Wipperfürth II SC Janus Köln
01.12.2018 DJK Neubrück CSV Düren
02.12.2018 13:00 FCJ Köln IV Dürener TV IV Sportzentrum Weiden
15.12.2018 15:00 CSV Düren DJK Südwest Köln Anne-Frank-Gesamtschule
15.12.2018 16:15 SC Alemannia Lendersdorf Dürener TV IV Anne-Frank-Gesamtschule
20.01.2019 15:00 DJK Neubrück SV Wipperfürth II Schulzentrum Ostheim
20.01.2019 16:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln IV Schulzentrum Ostheim
26.01.2019 15:00 Dürener TV IV SV Wipperfürth II Stiftische Gymnasium Düren
26.01.2019 16:15 FCJ Köln IV DJK Neubrück Stiftische Gymnasium Düren
26.01.2019 15:00 SC Alemannia Lendersdorf SC Janus Köln Grundschule Lendersdorf/Niederau
02.02.2019 15:00 CSV Düren SC Alemannia Lendersdorf Anne-Frank-Gesamtschule
02.02.2019 16:15 SC Janus Köln Dürener TV IV Anne-Frank-Gesamtschule
02.02.2019 SV Wipperfürth II FCJ Köln IV
09.02.2019 18:00 DJK Südwest Köln DJK Neubrück Sportzentrum Weiden
09.02.2019 19:15 SC Alemannia Lendersdorf SV Wipperfürth II Sportzentrum Weiden
09.02.2019 SC Janus Köln CSV Düren
16.02.2019 15:00 SC Alemannia Lendersdorf FCJ Köln IV Grundschule Lendersdorf/Niederau
16.02.2019 16:15 SV Wipperfürth II CSV Düren Grundschule Lendersdorf/Niederau
17.02.2019 11:00 DJK Neubrück SC Janus Köln Schulzentrum Ostheim
17.02.2019 12:15 Dürener TV IV DJK Südwest Köln Schulzentrum Ostheim
23.02.2019 15:00 SC Janus Köln DJK Südwest Köln Albertus-Magnus-Gymnasium
24.02.2019 13:00 FCJ Köln IV CSV Düren Sportzentrum Weiden
24.02.2019 14:15 Dürener TV IV DJK Neubrück Sportzentrum Weiden
02.03.2019 DJK Südwest Köln SV Wipperfürth II
02.03.2019 CSV Düren Dürener TV IV
02.03.2019 16:00 DJK Neubrück SC Alemannia Lendersdorf Schulzentrum Ostheim
02.03.2019 17:15 FCJ Köln IV SC Janus Köln Schulzentrum Ostheim
09.03.2019 15:00 Dürener TV IV FCJ Köln IV Stiftische Gymnasium Düren
09.03.2019 16:15 SC Alemannia Lendersdorf DJK Südwest Köln Stiftische Gymnasium Düren
09.03.2019 CSV Düren DJK Neubrück
09.03.2019 SC Janus Köln SV Wipperfürth II
23.03.2019 18:00 DJK Südwest Köln CSV Düren Sportzentrum Weiden
23.03.2019 19:15 Dürener TV IV SC Alemannia Lendersdorf Sportzentrum Weiden
06.04.2019 15:00 SV Wipperfürth II DJK Neubrück Felderhofer Kamp-Halle
06.04.2019 16:15 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln Felderhofer Kamp-Halle

Staffelleiter

Name
Kerstin Körner
Strasse
Schützenstraße 7
Ort
52372 Kreuzau
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-1537780
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden