Bezirksliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.03.2019 14:00 PTSV Aachen V SV Neptun Aachen V 0:3 (13:25 22:25 15:25)
24.03.2019 15:30 TV Roetgen II SG Aachen 0:3 (9:25 2:25 15:25)
24.03.2019 11:00 TuS Schmidt SG Aachen II 0:3 (20:25 19:25 15:25)
24.03.2019 12:30 TSV Alemannia Aachen Erkelenzer VV 0:3 (23:25 11:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Neptun Aachen V 14 12 11 1 1 1 1148:951 38:11 36
2 Erkelenzer VV 14 12 9 3 2 0 1227:999 40:13 35
3 SG Aachen 14 10 8 2 0 4 1115:918 31:17 28
4 SG Aachen II 14 8 8 0 3 3 1170:987 31:20 27
5 TuS Schmidt 14 8 6 2 1 5 1060:1054 28:23 23
6 TSV Alemannia Aachen 14 4 3 1 1 9 957:1092 16:33 12
7 PTSV Aachen V 14 2 2 0 1 11 895:1094 9:37 7
8 TV Roetgen II 14 0 0 0 0 14 630:1107 3:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TSV Alemannia Aachen SV Neptun Aachen V 0:3 (20:25 23:25 19:25)
22.09.2018 16:30 TuS Schmidt TV Roetgen II 3:0 (25:15 25:17 25:13)
23.09.2018 14:00 SG Aachen SG Aachen II 3:0 (25:18 26:24 25:21)
23.09.2018 15:30 PTSV Aachen V Erkelenzer VV 0:3 (20:25 17:25 21:25)
29.09.2018 14:00 PTSV Aachen V TuS Schmidt 0:3 (16:25 20:25 18:25)
29.09.2018 15:30 SV Neptun Aachen V SG Aachen 0:3 (16:25 21:25 19:25)
29.09.2018 15:00 TV Roetgen II Erkelenzer VV 0:3 (8:25 12:25 12:25)
29.09.2018 16:30 SG Aachen II TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:21 25:21 25:9)
03.11.2018 15:00 Erkelenzer VV SG Aachen 3:1 (33:31 27:29 25:15 25:22)
03.11.2018 16:30 TV Roetgen II SV Neptun Aachen V 1:3 (19:25 25:19 13:25 19:25)
04.11.2018 11:00 TuS Schmidt TSV Alemannia Aachen 3:1 (25:21 25:13 22:25 25:20)
04.11.2018 12:30 PTSV Aachen V SG Aachen II 0:3 (12:25 21:25 16:25)
18.11.2018 15:00 SG Aachen II TV Roetgen II 3:0 (25:10 25:7 25:8)
18.11.2018 16:30 TSV Alemannia Aachen PTSV Aachen V 3:2 (19:25 16:25 25:19 25:21 15:7)
18.11.2018 15:00 SV Neptun Aachen V Erkelenzer VV 2:3 (25:22 23:25 25:15 16:25 12:15)
18.11.2018 16:30 SG Aachen TuS Schmidt 3:1 (25:13 25:20 24:26 25:12)
01.12.2018 15:00 TV Roetgen II TSV Alemannia Aachen 1:3 (15:25 12:25 25:15 7:25)
01.12.2018 16:30 SV Neptun Aachen V SG Aachen II 3:0 (29:27 25:19 25:15)
02.12.2018 14:00 SG Aachen PTSV Aachen V 3:0 (25:12 25:18 25:11)
02.12.2018 15:30 Erkelenzer VV TuS Schmidt 2:3 (22:25 19:25 25:20 25:12 10:15)
16.12.2018 11:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen V 0:3 (14:25 19:25 19:25)
16.12.2018 12:30 TV Roetgen II PTSV Aachen V 1:3 (25:23 18:25 17:25 19:25)
16.12.2018 12:00 Erkelenzer VV SG Aachen II 3:2 (25:16 25:23 23:25 19:25 15:13)
16.12.2018 13:30 TSV Alemannia Aachen SG Aachen 0:3 (12:25 18:25 14:25)
19.01.2019 15:00 SG Aachen II TuS Schmidt 2:3 (23:25 25:18 21:25 25:11 10:15)
19.01.2019 16:30 Erkelenzer VV TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:22 25:15 25:17)
20.01.2019 11:00 SV Neptun Aachen V PTSV Aachen V 3:0 (25:18 25:18 25:16)
20.01.2019 12:30 SG Aachen TV Roetgen II 3:0 (25:15 25:8 25:13)
27.01.2019 11:00 SG Aachen II SG Aachen 3:0 (25:20 28:26 25:23)
27.01.2019 12:30 Erkelenzer VV PTSV Aachen V 3:0 (25:21 27:25 25:21)
27.01.2019 15:00 SV Neptun Aachen V TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:12 25:17 26:24)
27.01.2019 16:30 TV Roetgen II TuS Schmidt 0:3 (9:25 13:25 14:25)
02.02.2019 14:00 TuS Schmidt PTSV Aachen V 3:0 (25:20 25:18 25:16)
02.02.2019 15:30 SG Aachen SV Neptun Aachen V 0:3 (22:25 14:25 22:25)
02.02.2019 15:00 Erkelenzer VV TV Roetgen II 3:0 (25:13 25:9 25:6)
02.02.2019 16:30 TSV Alemannia Aachen SG Aachen II 1:3 (25:23 7:25 16:25 22:25)
08.02.2019 20:15 SV Neptun Aachen V TV Roetgen II 3:0 (25:14 25:19 25:19)
09.02.2019 15:00 SG Aachen Erkelenzer VV 0:3 (17:25 20:25 20:25)
09.02.2019 15:00 TSV Alemannia Aachen TuS Schmidt 0:3 (21:25 14:25 23:25)
09.02.2019 16:30 SG Aachen II PTSV Aachen V 3:1 (25:14 25:27 25:16 26:24)
16.02.2019 15:00 TV Roetgen II SG Aachen II 0:3 (9:25 5:25 12:25)
16.02.2019 16:30 PTSV Aachen V TSV Alemannia Aachen 0:3 (22:25 16:25 22:25)
16.02.2019 15:00 Erkelenzer VV SV Neptun Aachen V 2:3 (25:16 18:25 19:25 25:15 11:15)
16.02.2019 16:30 TuS Schmidt SG Aachen 2:3 (25:21 8:25 16:25 25:16 11:15)
23.02.2019 15:00 TSV Alemannia Aachen TV Roetgen II 3:0 (25:14 25:15 25:21)
23.02.2019 16:30 SG Aachen II SV Neptun Aachen V 1:3 (16:25 25:23 24:26 21:25)
23.02.2019 14:00 PTSV Aachen V SG Aachen 0:3 (23:25 11:25 25:27)
23.02.2019 15:30 TuS Schmidt Erkelenzer VV 0:3 (23:25 18:25 20:25)
09.03.2019 15:00 SG Aachen II Erkelenzer VV 2:3 (25:19 19:25 25:23 23:25 10:15)
09.03.2019 16:30 PTSV Aachen V TV Roetgen II 3:0 (25:20 25:17 25:23)
10.03.2019 11:00 SV Neptun Aachen V TuS Schmidt 3:1 (25:17 22:25 25:17 25:15)
10.03.2019 12:30 SG Aachen TSV Alemannia Aachen 3:2 (15:25 25:21 25:27 25:21 15:5)
24.03.2019 14:00 PTSV Aachen V SV Neptun Aachen V 0:3 (13:25 22:25 15:25)
24.03.2019 15:30 TV Roetgen II SG Aachen 0:3 (9:25 2:25 15:25)
24.03.2019 11:00 TuS Schmidt SG Aachen II 0:3 (20:25 19:25 15:25)
24.03.2019 12:30 TSV Alemannia Aachen Erkelenzer VV 0:3 (23:25 11:25 13:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
01792342230
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden