Bezirksliga 8 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2019 12:15 Kempener TV TV Lobberich 2:0 (25:6 25:6)
30.03.2019 15:00 ASV Süchteln Hülser SV 0:2 (24:26 15:25)
30.03.2019 15:00 TS St. Tönis LG 47 Viersen 0:2 (20:25 18:25)
30.03.2019 16:15 VT Kempen Hülser SV 1:2 (12:25 27:25 12:15)
30.03.2019 16:15 TV Lobberich LG 47 Viersen 2:1 (9:25 25:17 15:8)
30.03.2019 17:30 ASV Süchteln VT Kempen 0:2 (17:25 14:25)
30.03.2019 17:30 TS St. Tönis TV Lobberich 2:0 (25:18 25:11)
31.03.2019 11:00 Kempener TV Verberger TV 2:0 (25:17 25:8)
31.03.2019 12:15 TV Angermund Verberger TV 1:2 (16:25 25:22 8:15)
31.03.2019 13:30 Kempener TV TV Angermund 2:0 (25:10 25:12)
04.04.2019 18:00 VT Kempen Kempener TV 0:2 (10:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Kempener TV 16 16 15 1 0 0 813:387 32:1 32
2 Verberger TV 16 13 11 2 0 3 735:621 26:8 26
3 VT Kempen 16 11 10 1 2 3 784:653 24:11 22
4 Hülser SV 16 9 6 3 2 5 729:707 20:17 18
5 TV Angermund 16 8 6 2 3 5 707:723 19:18 16
6 LG 47 Viersen 16 7 6 1 2 7 702:729 16:19 14
7 TV Lobberich 16 4 1 3 0 12 523:753 8:27 8
8 TS St. Tönis 16 3 2 1 3 10 645:779 9:27 6
9 ASV Süchteln 16 1 0 1 3 12 556:842 5:31 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 ASV Süchteln TV Lobberich 1:2 (25:22 22:25 6:15)
15.09.2018 ASV Süchteln Verberger TV 0:2 (15:25 20:25)
15.09.2018 15:00 Hülser SV Kempener TV 0:2 (5:25 9:25)
15.09.2018 16:00 Verberger TV TV Lobberich 0:2 (0:25 0:25)
15.09.2018 16:00 VT Kempen TS St. Tönis 2:0 (25:14 25:20)
15.09.2018 16:15 LG 47 Viersen Kempener TV 0:2 (13:25 12:25)
15.09.2018 17:15 TV Angermund TS St. Tönis 2:0 (25:20 25:11)
15.09.2018 17:30 Hülser SV LG 47 Viersen 2:0 (25:10 25:23)
15.09.2018 18:30 VT Kempen TV Angermund 2:1 (25:20 19:25 15:11)
30.09.2018 11:00 LG 47 Viersen Verberger TV 0:2 (9:25 19:25)
30.09.2018 11:00 TV Lobberich TV Angermund 0:2 (15:25 10:25)
30.09.2018 12:15 VT Kempen Verberger TV 0:2 (21:25 25:27)
30.09.2018 12:15 Hülser SV TV Angermund 1:2 (20:25 25:18 8:15)
30.09.2018 13:30 LG 47 Viersen VT Kempen 0:2 (22:25 19:25)
30.09.2018 13:30 TV Lobberich Hülser SV 0:2 (21:25 17:25)
30.09.2018 15:00 TS St. Tönis ASV Süchteln 2:1 (25:6 18:25 15:7)
30.09.2018 16:15 Kempener TV ASV Süchteln 2:0 (25:14 25:9)
30.09.2018 17:30 TS St. Tönis Kempener TV 0:2 (8:25 16:25)
11.11.2018 11:00 Verberger TV Hülser SV 2:0 (25:19 25:13)
11.11.2018 11:00 Kempener TV VT Kempen 2:1 (25:23 23:25 15:13)
11.11.2018 11:00 TV Angermund LG 47 Viersen 1:2 (25:10 26:28 7:15)
11.11.2018 12:15 TS St. Tönis Hülser SV 1:2 (16:25 25:22 12:15)
11.11.2018 12:15 TV Lobberich VT Kempen 0:2 (14:25 20:25)
11.11.2018 12:15 ASV Süchteln LG 47 Viersen 0:2 (18:25 22:25)
11.11.2018 13:30 Verberger TV TS St. Tönis 2:1 (30:28 21:25 15:9)
11.11.2018 13:30 Kempener TV TV Lobberich 2:0 (25:10 25:10)
11.11.2018 13:30 TV Angermund ASV Süchteln 2:0 (26:24 25:17)
09.12.2018 11:00 LG 47 Viersen TS St. Tönis 2:0 (25:16 27:25)
09.12.2018 11:00 Verberger TV TV Angermund 2:0 (25:19 25:8)
09.12.2018 12:15 TV Lobberich TS St. Tönis 0:2 (10:25 9:25)
09.12.2018 12:15 Kempener TV TV Angermund 2:0 (25:9 25:8)
09.12.2018 13:00 Hülser SV ASV Süchteln 2:0 (25:9 25:13)
09.12.2018 13:30 LG 47 Viersen TV Lobberich 2:0 (25:14 25:13)
09.12.2018 13:30 Verberger TV Kempener TV 0:2 (17:25 13:25)
09.12.2018 14:15 VT Kempen ASV Süchteln 2:0 (25:10 25:15)
09.12.2018 15:30 Hülser SV VT Kempen 0:2 (12:25 15:25)
13.01.2019 11:00 TV Lobberich Verberger TV 0:2 (8:25 18:25)
13.01.2019 11:00 Kempener TV Hülser SV 2:0 (25:11 25:12)
13.01.2019 12:15 ASV Süchteln Verberger TV 0:2 (8:25 17:25)
13.01.2019 12:15 LG 47 Viersen Hülser SV 1:2 (25:16 17:25 12:15)
13.01.2019 13:30 TV Lobberich ASV Süchteln 2:1 (24:26 25:17 15:7)
13.01.2019 13:30 Kempener TV LG 47 Viersen 2:0 (25:9 25:18)
13.01.2019 15:00 TS St. Tönis VT Kempen 0:2 (17:25 22:25)
13.01.2019 16:15 TV Angermund VT Kempen 0:2 (7:25 18:25)
13.01.2019 17:30 TS St. Tönis TV Angermund 0:2 (18:25 19:25)
03.02.2019 11:00 VT Kempen LG 47 Viersen 2:0 (27:25 25:18)
03.02.2019 11:00 ASV Süchteln Kempener TV 0:2 (4:25 10:25)
03.02.2019 11:00 TV Angermund TV Lobberich 2:0 (25:13 25:15)
03.02.2019 12:15 Verberger TV LG 47 Viersen 2:0 (25:23 25:20)
03.02.2019 12:15 TS St. Tönis Kempener TV 0:2 (7:25 13:25)
03.02.2019 12:15 Hülser SV TV Lobberich 2:0 (25:10 25:12)
03.02.2019 13:30 VT Kempen Verberger TV 0:2 (14:25 21:25)
03.02.2019 13:30 ASV Süchteln TS St. Tönis 2:1 (23:25 25:20 15:11)
03.02.2019 13:30 TV Angermund Hülser SV 2:1 (25:20 19:25 15:12)
17.03.2019 10:00 Hülser SV TS St. Tönis 2:0 (25:18 25:10)
17.03.2019 11:00 VT Kempen TV Lobberich 2:0 (25:7 25:11)
17.03.2019 11:00 LG 47 Viersen TV Angermund 2:0 (28:26 25:9)
17.03.2019 11:15 Verberger TV TS St. Tönis 2:0 (25:11 25:13)
17.03.2019 12:15 Kempener TV TV Lobberich 2:0 (25:6 25:6)
17.03.2019 12:15 ASV Süchteln TV Angermund 0:2 (18:25 6:25)
17.03.2019 12:30 Hülser SV Verberger TV 0:2 (17:25 22:25)
17.03.2019 13:30 LG 47 Viersen ASV Süchteln 2:0 (25:11 25:22)
30.03.2019 15:00 ASV Süchteln Hülser SV 0:2 (24:26 15:25)
30.03.2019 15:00 TS St. Tönis LG 47 Viersen 0:2 (20:25 18:25)
30.03.2019 16:15 VT Kempen Hülser SV 1:2 (12:25 27:25 12:15)
30.03.2019 16:15 TV Lobberich LG 47 Viersen 2:1 (9:25 25:17 15:8)
30.03.2019 17:30 ASV Süchteln VT Kempen 0:2 (17:25 14:25)
30.03.2019 17:30 TS St. Tönis TV Lobberich 2:0 (25:18 25:11)
31.03.2019 11:00 Kempener TV Verberger TV 2:0 (25:17 25:8)
31.03.2019 12:15 TV Angermund Verberger TV 1:2 (16:25 25:22 8:15)
31.03.2019 13:30 Kempener TV TV Angermund 2:0 (25:10 25:12)
04.04.2019 18:00 VT Kempen Kempener TV 0:2 (10:25 20:25)

Staffelleiter

Name
Marius Mucyn
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland