Bezirksliga 6 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2019 11:00 Osterather TV TSV Bayer Dormagen II 0:2 (19:25 20:25)
17.03.2019 12:15 ART Düsseldorf TSV Bayer Dormagen II 2:1 (23:25 25:17 15:3)
17.03.2019 13:30 Osterather TV ART Düsseldorf 0:2 (12:25 13:25)
17.03.2019 11:00 TV Mönchengladbach Hardt SV Rosellen 0:2 (8:25 12:25)
17.03.2019 12:15 Hellerhofer SV SV Rosellen 0:2 (12:25 8:25)
17.03.2019 13:30 TV Mönchengladbach Hardt Hellerhofer SV 1:2 (25:27 25:21 9:15)
17.03.2019 11:00 VSC Grevenbroich ISD Sportverein 0:2 (17:25 17:25)
17.03.2019 12:15 DJK Kleinenbroich ISD Sportverein 2:1 (25:20 24:26 15:8)
17.03.2019 13:30 VSC Grevenbroich DJK Kleinenbroich 0:2 (12:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Rosellen 14 14 10 4 0 0 751:447 28:4 28
2 ART Düsseldorf 14 12 10 2 1 1 716:481 25:6 24
3 TSV Bayer Dormagen II 14 9 7 2 1 4 589:591 19:12 18
4 Hellerhofer SV 14 7 6 1 3 4 645:630 17:15 14
5 DJK Kleinenbroich 14 6 4 2 3 5 638:675 15:18 12
6 ISD Sportverein 14 6 6 0 1 7 606:602 13:16 12
7 TV Mönchengladbach Hardt 14 6 5 1 1 7 603:633 13:17 12
8 VSC Grevenbroich 14 3 2 1 2 9 527:614 8:23 6
9 Osterather TV 14 0 0 0 1 13 306:708 1:28 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 15:00 DJK Kleinenbroich Osterather TV Sporthalle Pestalozzistr.
30.03.2019 16:15 TV Mönchengladbach Hardt Osterather TV Sporthalle Pestalozzistr.
30.03.2019 17:30 DJK Kleinenbroich TV Mönchengladbach Hardt Sporthalle Pestalozzistr.
30.03.2019 11:00 TSV Bayer Dormagen II VSC Grevenbroich Berufsschule
30.03.2019 12:15 SV Rosellen VSC Grevenbroich Berufsschule
30.03.2019 13:30 TSV Bayer Dormagen II SV Rosellen Berufsschule
30.03.2019 11:00 Hellerhofer SV ART Düsseldorf Fritz-Henkel-Schule
30.03.2019 12:15 ISD Sportverein ART Düsseldorf Fritz-Henkel-Schule
30.03.2019 13:30 Hellerhofer SV ISD Sportverein Fritz-Henkel-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 15:00 DJK Kleinenbroich SV Rosellen 1:2 (25:23 18:25 3:15)
15.09.2018 16:15 ART Düsseldorf SV Rosellen 0:2 (22:25 17:25)
15.09.2018 17:30 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf 0:2 (8:25 17:25)
15.09.2018 15:00 Osterather TV Hellerhofer SV 0:2 (0:25 0:25)
15.09.2018 16:15 VSC Grevenbroich Hellerhofer SV 0:2 (17:25 23:25)
15.09.2018 17:30 Osterather TV VSC Grevenbroich 0:2 (0:25 0:25)
15.09.2018 16:00 TV Mönchengladbach Hardt TSV Bayer Dormagen II 0:2 (15:25 24:26)
15.09.2018 17:15 ISD Sportverein TSV Bayer Dormagen II 0:2 (12:25 10:25)
15.09.2018 18:30 TV Mönchengladbach Hardt ISD Sportverein 2:0 (25:21 25:18)
30.09.2018 11:00 VSC Grevenbroich ART Düsseldorf 0:2 (11:25 11:25)
30.09.2018 12:15 TV Mönchengladbach Hardt ART Düsseldorf 0:2 (7:25 22:25)
30.09.2018 13:30 VSC Grevenbroich TV Mönchengladbach Hardt 0:2 (18:25 18:25)
30.09.2018 16:00 TSV Bayer Dormagen II DJK Kleinenbroich 2:0 (25:10 25:21)
30.09.2018 17:15 Hellerhofer SV DJK Kleinenbroich 2:0 (25:23 25:19)
30.09.2018 18:30 TSV Bayer Dormagen II Hellerhofer SV 2:1 (25:15 23:25 15:11)
30.09.2018 11:00 SV Rosellen ISD Sportverein 2:0 (25:20 25:15)
30.09.2018 12:15 Osterather TV ISD Sportverein 0:2 (10:25 20:25)
30.09.2018 13:30 SV Rosellen Osterather TV 2:0 (25:6 25:10)
11.11.2018 13:00 ART Düsseldorf Osterather TV 2:0 (25:4 25:6)
11.11.2018 14:15 TSV Bayer Dormagen II Osterather TV 2:0 (25:13 25:13)
11.11.2018 15:30 ART Düsseldorf TSV Bayer Dormagen II 2:0 (25:18 25:19)
11.11.2018 15:00 Hellerhofer SV TV Mönchengladbach Hardt 1:2 (25:23 22:25 8:15)
11.11.2018 16:15 SV Rosellen TV Mönchengladbach Hardt 2:0 (25:23 25:18)
11.11.2018 17:30 Hellerhofer SV SV Rosellen 0:2 (15:25 12:25)
11.11.2018 10:00 ISD Sportverein VSC Grevenbroich 2:0 (25:17 25:23)
11.11.2018 11:15 DJK Kleinenbroich VSC Grevenbroich 2:1 (25:12 20:25 15:3)
11.11.2018 12:30 ISD Sportverein DJK Kleinenbroich 0:2 (21:25 22:25)
09.12.2018 11:00 Osterather TV DJK Kleinenbroich 0:2 (8:25 15:25)
09.12.2018 12:15 TV Mönchengladbach Hardt DJK Kleinenbroich 0:2 (18:25 22:25)
09.12.2018 13:30 Osterather TV TV Mönchengladbach Hardt 0:2 (15:25 16:25)
09.12.2018 11:00 VSC Grevenbroich TSV Bayer Dormagen II 2:0 (25:0 25:0)
09.12.2018 12:15 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen II 2:0 (25:0 25:0)
09.12.2018 13:30 VSC Grevenbroich SV Rosellen 1:2 (25:19 9:25 4:15)
09.12.2018 13:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein 2:0 (25:23 25:19)
09.12.2018 14:15 Hellerhofer SV ISD Sportverein 0:2 (18:25 18:25)
09.12.2018 15:30 ART Düsseldorf Hellerhofer SV 2:0 (25:17 25:17)
13.01.2019 11:00 SV Rosellen ART Düsseldorf 2:1 (23:25 25:13 15:12)
13.01.2019 12:15 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf 1:2 (19:25 26:24 5:15)
13.01.2019 13:30 SV Rosellen DJK Kleinenbroich 2:1 (25:15 26:28 15:11)
13.01.2019 11:00 Hellerhofer SV Osterather TV 2:0 (25:11 25:18)
13.01.2019 12:15 VSC Grevenbroich Osterather TV 2:1 (18:25 25:14 15:6)
13.01.2019 13:30 Hellerhofer SV VSC Grevenbroich 2:0 (25:19 25:21)
13.01.2019 11:00 TSV Bayer Dormagen II TV Mönchengladbach Hardt 0:2 (18:25 15:25)
13.01.2019 12:15 ISD Sportverein TV Mönchengladbach Hardt 2:0 (25:23 25:12)
13.01.2019 13:30 TSV Bayer Dormagen II ISD Sportverein 2:0 (25:18 25:11)
03.02.2019 11:00 TV Mönchengladbach Hardt VSC Grevenbroich 2:0 (25:11 25:14)
03.02.2019 12:15 ART Düsseldorf VSC Grevenbroich 2:0 (25:11 25:11)
03.02.2019 13:30 TV Mönchengladbach Hardt ART Düsseldorf 0:2 (8:25 19:25)
03.02.2019 11:00 DJK Kleinenbroich Hellerhofer SV 0:2 (20:25 14:25)
03.02.2019 12:15 TSV Bayer Dormagen II Hellerhofer SV 2:1 (25:21 20:25 15:13)
03.02.2019 13:30 DJK Kleinenbroich TSV Bayer Dormagen II 0:2 (9:25 23:25)
03.02.2019 10:00 ISD Sportverein SV Rosellen 0:2 (20:25 22:25)
03.02.2019 11:15 Osterather TV SV Rosellen 0:2 (9:25 10:25)
03.02.2019 12:30 ISD Sportverein Osterather TV 2:0 (25:6 25:7)
17.03.2019 11:00 Osterather TV TSV Bayer Dormagen II 0:2 (19:25 20:25)
17.03.2019 12:15 ART Düsseldorf TSV Bayer Dormagen II 2:1 (23:25 25:17 15:3)
17.03.2019 13:30 Osterather TV ART Düsseldorf 0:2 (12:25 13:25)
17.03.2019 11:00 TV Mönchengladbach Hardt SV Rosellen 0:2 (8:25 12:25)
17.03.2019 12:15 Hellerhofer SV SV Rosellen 0:2 (12:25 8:25)
17.03.2019 13:30 TV Mönchengladbach Hardt Hellerhofer SV 1:2 (25:27 25:21 9:15)
17.03.2019 11:00 VSC Grevenbroich ISD Sportverein 0:2 (17:25 17:25)
17.03.2019 12:15 DJK Kleinenbroich ISD Sportverein 2:1 (25:20 24:26 15:8)
17.03.2019 13:30 VSC Grevenbroich DJK Kleinenbroich 0:2 (12:25 20:25)
30.03.2019 15:00 DJK Kleinenbroich Osterather TV Sporthalle Pestalozzistr.
30.03.2019 16:15 TV Mönchengladbach Hardt Osterather TV Sporthalle Pestalozzistr.
30.03.2019 17:30 DJK Kleinenbroich TV Mönchengladbach Hardt Sporthalle Pestalozzistr.
30.03.2019 11:00 TSV Bayer Dormagen II VSC Grevenbroich Berufsschule
30.03.2019 12:15 SV Rosellen VSC Grevenbroich Berufsschule
30.03.2019 13:30 TSV Bayer Dormagen II SV Rosellen Berufsschule
30.03.2019 11:00 Hellerhofer SV ART Düsseldorf Fritz-Henkel-Schule
30.03.2019 12:15 ISD Sportverein ART Düsseldorf Fritz-Henkel-Schule
30.03.2019 13:30 Hellerhofer SV ISD Sportverein Fritz-Henkel-Schule

Staffelleiter

Name
Markus Paris
Strasse
Von-Liebig-Straße 4
Ort
41539 Dormagen
Tel. pr.
02133-477784
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-4385708
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden