Bezirksliga 5 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 15:00 SC 99 Düsseldorf TV Angermund 0:2 (24:26 17:25)
10.11.2018 16:15 TV Angermund DT Ronsdorf 2:0 (25:15 26:24)
10.11.2018 17:30 DT Ronsdorf SC 99 Düsseldorf 2:0 (25:20 25:20)
10.11.2018 16:00 Hildener AT SolingenVolleys II 0:2 (10:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal 4 4 3 1 0 0 214:147 8:1 8
2 SolingenVolleys II 5 4 3 1 0 1 256:221 8:3 8
3 TV Angermund 4 2 2 0 1 1 196:197 5:4 4
4 DT Ronsdorf 5 2 2 0 0 3 204:225 4:6 4
5 SC 99 Düsseldorf 5 2 1 1 0 3 210:205 4:7 4
6 Hildener AT 4 1 1 0 1 2 164:158 3:6 2
7 ISD Sportverein 5 1 0 1 2 2 189:280 4:9 2
0 TuS 08 Lintorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2018 15:00 SC 99 Düsseldorf SolingenVolleys II Gemeinschaftsgrundschule Rolandstr.
08.12.2018 15:00 TV Angermund SV Bayer Wuppertal Friedrich-von-Spee Grundschule
08.12.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal Hildener AT Friedrich-von-Spee Grundschule
08.12.2018 17:30 Hildener AT TV Angermund Friedrich-von-Spee Grundschule
08.12.2018 15:00 DT Ronsdorf ISD Sportverein Erich-Fried Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 15:00 SolingenVolleys II DT Ronsdorf 2:0 (25:23 25:21)
16.09.2018 16:15 DT Ronsdorf SV Bayer Wuppertal 0:2 (13:25 8:25)
16.09.2018 17:30 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys II 2:0 (25:21 25:21)
16.09.2018 15:00 Hildener AT ISD Sportverein 2:0 (25:0 25:0)
16.09.2018 16:15 ISD Sportverein SC 99 Düsseldorf 0:2 (0:25 0:25)
16.09.2018 17:30 SC 99 Düsseldorf Hildener AT 2:1 (18:25 25:16 15:13)
07.10.2018 10:00 ISD Sportverein SolingenVolleys II 1:2 (25:23 23:25 12:15)
07.10.2018 11:15 SolingenVolleys II TV Angermund 2:0 (25:17 26:24)
07.10.2018 12:15 TV Angermund ISD Sportverein 1:2 (26:24 12:25 15:17)
07.10.2018 11:00 DT Ronsdorf Hildener AT 2:0 (25:19 25:15)
07.10.2018 11:00 SC 99 Düsseldorf SV Bayer Wuppertal 0:2 (9:25 12:25)
04.11.2018 17:00 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal 1:2 (26:28 25:21 12:15)
10.11.2018 15:00 SC 99 Düsseldorf TV Angermund 0:2 (24:26 17:25)
10.11.2018 16:15 TV Angermund DT Ronsdorf 2:0 (25:15 26:24)
10.11.2018 17:30 DT Ronsdorf SC 99 Düsseldorf 2:0 (25:20 25:20)
10.11.2018 16:00 Hildener AT SolingenVolleys II 0:2 (10:25 16:25)
08.12.2018 15:00 SC 99 Düsseldorf SolingenVolleys II Gemeinschaftsgrundschule Rolandstr.
08.12.2018 15:00 TV Angermund SV Bayer Wuppertal Friedrich-von-Spee Grundschule
08.12.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal Hildener AT Friedrich-von-Spee Grundschule
08.12.2018 17:30 Hildener AT TV Angermund Friedrich-von-Spee Grundschule
08.12.2018 15:00 DT Ronsdorf ISD Sportverein Erich-Fried Gesamtschule
18.12.2018 18:30 SolingenVolleys II DT Ronsdorf Gymnasium Vogelsang
12.01.2019 15:00 Hildener AT SC 99 Düsseldorf Neue Holterhöfchen Sporthalle
12.01.2019 16:15 SC 99 Düsseldorf TV Angermund Neue Holterhöfchen Sporthalle
12.01.2019 17:30 TV Angermund Hildener AT Neue Holterhöfchen Sporthalle
12.01.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal ISD Sportverein International School Düsseldorf
10.02.2019 11:00 DT Ronsdorf Hildener AT Erich-Fried Gesamtschule
10.02.2019 12:15 Hildener AT SV Bayer Wuppertal Erich-Fried Gesamtschule
10.02.2019 13:30 SV Bayer Wuppertal DT Ronsdorf Erich-Fried Gesamtschule
10.02.2019 13:30 SolingenVolleys II TV Angermund Friedrich-von-Spee Grundschule
10.02.2019 11:00 ISD Sportverein SC 99 Düsseldorf International School Düsseldorf
16.03.2019 15:00 SC 99 Düsseldorf DT Ronsdorf Gemeinschaftsgrundschule Rolandstr.
16.03.2019 15:00 SolingenVolleys II ISD Sportverein Gymnasium Vogelsang
16.03.2019 16:15 ISD Sportverein Hildener AT Gymnasium Vogelsang
16.03.2019 17:30 Hildener AT SolingenVolleys II Gymnasium Vogelsang
16.03.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Angermund Bayerhalle
31.03.2019 12:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys II Bayerhalle
31.03.2019 13:15 SolingenVolleys II SC 99 Düsseldorf Bayerhalle
31.03.2019 14:30 SC 99 Düsseldorf SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
31.03.2019 10:00 ISD Sportverein TV Angermund International School Düsseldorf
31.03.2019 11:15 TV Angermund DT Ronsdorf International School Düsseldorf
31.03.2019 12:30 DT Ronsdorf ISD Sportverein International School Düsseldorf

Staffelleiter

Name
Patrick Ladermann
Strasse
Fuhrstr. 45
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-3686392
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden