Bezirksklasse 24 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 TSV Herdecke TV Dortmund-Mengede III 0:3 (22:25 11:25 15:25)
23.03.2019 16:15 Schwelmer SC TG z.r.E. Schwelm II 2:3 (25:23 25:16 18:25 8:25 11:15)
24.03.2019 11:00 SV Langendreer 04 TG z.r.E. Schwelm III 3:0 (25:15 25:21 25:19)
24.03.2019 12:15 TV Dortmund-Mengede TVE Vogelsang II 0:3 (22:25 19:25 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TVE Vogelsang II 14 14 12 2 0 0 1127:798 42:5 40
2 TV Dortmund-Mengede 14 12 12 0 1 1 1146:815 38:10 37
3 Schwelmer SC 14 8 8 0 3 3 1183:1051 31:22 27
4 TV Dortmund-Mengede III 14 6 3 3 1 7 1024:1131 21:30 16
5 TG z.r.E. Schwelm III 14 5 5 0 1 8 1042:1162 20:31 16
6 SV Langendreer 04 14 5 4 1 1 8 1057:1204 22:31 15
7 TG z.r.E. Schwelm II 14 3 2 1 1 10 1047:1207 16:37 9
8 TSV Herdecke 14 3 2 1 0 11 886:1144 12:36 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TG z.r.E. Schwelm III 1:3 (22:25 25:23 14:25 19:25)
22.09.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede TV Dortmund-Mengede III 3:0 (25:16 25:11 25:7)
22.09.2018 16:15 TSV Herdecke TVE Vogelsang II 0:3 (12:25 20:25 7:25)
22.09.2018 16:15 SV Langendreer 04 Schwelmer SC 0:3 (11:25 15:25 16:25)
29.09.2018 15:00 TSV Herdecke SV Langendreer 04 3:1 (20:25 25:12 25:18 25:19)
29.09.2018 15:00 Schwelmer SC TVE Vogelsang II 0:3 (23:25 21:25 24:26)
29.09.2018 16:15 TV Dortmund-Mengede III TG z.r.E. Schwelm II 3:0 (25:23 25:16 25:21)
29.09.2018 16:15 TG z.r.E. Schwelm III TV Dortmund-Mengede 0:3 (0:25 19:25 12:25)
04.11.2018 11:00 SV Langendreer 04 TV Dortmund-Mengede 1:3 (13:25 27:25 9:25 10:25)
04.11.2018 12:00 TVE Vogelsang II TG z.r.E. Schwelm II 3:0 (25:9 25:12 25:14)
04.11.2018 12:15 TSV Herdecke TG z.r.E. Schwelm III 1:3 (28:30 25:22 24:26 22:25)
04.11.2018 13:15 Schwelmer SC TV Dortmund-Mengede III 3:1 (25:27 25:13 27:25 25:16)
17.11.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede III TVE Vogelsang II 0:3 (10:25 20:25 21:25)
18.11.2018 13:00 TG z.r.E. Schwelm III Schwelmer SC 1:3 (25:21 15:25 18:25 14:25)
18.11.2018 14:15 TV Dortmund-Mengede TSV Herdecke 3:0 (25:8 25:9 25:11)
01.12.2018 15:00 Schwelmer SC TV Dortmund-Mengede 1:3 (23:25 25:21 21:25 17:25)
01.12.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TSV Herdecke 3:1 (25:15 26:28 25:16 25:13)
01.12.2018 16:15 TG z.r.E. Schwelm III TV Dortmund-Mengede III 2:3 (25:22 23:25 26:28 25:17 11:15)
01.12.2018 16:15 TVE Vogelsang II SV Langendreer 04 3:0 (25:15 25:8 25:10)
03.12.2018 18:30 TG z.r.E. Schwelm II SV Langendreer 04 1:3 (15:25 23:25 25:17 18:25)
15.12.2018 14:00 SV Langendreer 04 TV Dortmund-Mengede III 2:3 (19:25 25:18 20:25 25:21 9:15)
15.12.2018 15:15 Schwelmer SC TSV Herdecke 3:0 (25:9 25:19 25:18)
16.12.2018 12:00 TVE Vogelsang II TG z.r.E. Schwelm III 3:0 (25:18 25:12 25:14)
16.12.2018 13:15 TV Dortmund-Mengede TG z.r.E. Schwelm II 3:0 (25:16 25:11 25:23)
19.01.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede III TSV Herdecke 2:3 (25:22 27:25 24:26 21:25 4:15)
19.01.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm III SV Langendreer 04 3:1 (25:22 16:25 25:21 25:14)
19.01.2019 16:15 TVE Vogelsang II TV Dortmund-Mengede 3:2 (21:25 19:25 25:21 25:21 15:9)
26.01.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede III TV Dortmund-Mengede 0:3 (24:26 15:25 22:25)
26.01.2019 16:15 Schwelmer SC SV Langendreer 04 2:3 (22:25 24:26 30:28 25:17 16:18)
27.01.2019 14:00 TG z.r.E. Schwelm III TG z.r.E. Schwelm II 3:1 (25:21 23:25 25:20 25:17)
27.01.2019 15:15 TVE Vogelsang II TSV Herdecke 3:0 (25:21 25:21 25:11)
02.02.2019 12:00 SV Langendreer 04 TSV Herdecke 3:1 (21:25 25:23 25:14 25:17)
02.02.2019 12:00 TVE Vogelsang II Schwelmer SC 3:2 (25:14 16:25 25:18 23:25 15:9)
02.02.2019 13:15 TG z.r.E. Schwelm II TV Dortmund-Mengede III 2:3 (17:25 15:25 25:21 27:25 7:15)
02.02.2019 13:15 TV Dortmund-Mengede TG z.r.E. Schwelm III 3:0 (25:19 25:14 25:17)
06.02.2019 18:30 TG z.r.E. Schwelm II Schwelmer SC 1:3 (8:25 24:26 25:22 9:25)
09.02.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TVE Vogelsang II 0:3 (19:25 15:25 23:25)
09.02.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede SV Langendreer 04 3:1 (25:20 25:8 25:27 25:19)
09.02.2019 16:15 TV Dortmund-Mengede III Schwelmer SC 0:3 (14:25 8:25 20:25)
09.02.2019 16:15 TG z.r.E. Schwelm III TSV Herdecke 3:0 (25:19 25:21 25:11)
16.02.2019 12:00 TVE Vogelsang II TV Dortmund-Mengede III 3:0 (25:15 25:13 25:13)
16.02.2019 13:15 SV Langendreer 04 TG z.r.E. Schwelm II 1:3 (25:16 16:25 21:25 21:25)
16.02.2019 15:00 Schwelmer SC TG z.r.E. Schwelm III 3:1 (27:25 25:15 20:25 25:23)
16.02.2019 16:15 TSV Herdecke TV Dortmund-Mengede 0:3 (23:25 7:25 12:25)
23.02.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede Schwelmer SC 3:0 (25:18 25:13 25:10)
23.02.2019 15:00 TSV Herdecke TG z.r.E. Schwelm II 3:0 (26:24 25:23 25:22)
23.02.2019 16:15 SV Langendreer 04 TVE Vogelsang II 0:3 (15:25 21:25 23:25)
23.02.2019 16:15 TV Dortmund-Mengede III TG z.r.E. Schwelm III 3:0 (25:21 25:13 25:23)
09.03.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede III SV Langendreer 04 0:3 (22:25 20:25 24:26)
09.03.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TV Dortmund-Mengede 1:3 (15:25 17:25 25:17 22:25)
09.03.2019 16:15 TG z.r.E. Schwelm III TVE Vogelsang II 1:3 (25:17 9:25 16:25 20:25)
09.03.2019 16:15 TSV Herdecke Schwelmer SC 0:3 (11:25 18:25 16:25)
23.03.2019 15:00 TSV Herdecke TV Dortmund-Mengede III 0:3 (22:25 11:25 15:25)
23.03.2019 16:15 Schwelmer SC TG z.r.E. Schwelm II 2:3 (25:23 25:16 18:25 8:25 11:15)
24.03.2019 11:00 SV Langendreer 04 TG z.r.E. Schwelm III 3:0 (25:15 25:21 25:19)
24.03.2019 12:15 TV Dortmund-Mengede TVE Vogelsang II 0:3 (22:25 19:25 15:25)

Staffelleiter

Name
Katrin Heinrich
Strasse
Am Siepenhohl 3
Ort
44265 Dortmund
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0163 3409444
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland