Bezirksklasse 23 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 13:00 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe II 2:3 (21:25 25:22 22:25 25:14 9:15)
24.03.2019 14:00 TV Wanne PSV Bochum 3:0 (25:18 25:12 25:16)
24.03.2019 15:00 Baukauer TC SF Niederwenigern 1:3 (18:25 21:25 25:11 24:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Wanne 12 12 12 0 0 0 902:513 360 36
2 TV Gerthe II 12 9 8 1 1 2 992:876 29:16 27
3 PSV Bochum 12 7 3 4 2 3 1060:1022 26:24 19
4 VfL Telstar Bochum III 12 6 5 1 1 5 943:864 22:21 18
5 SVE Bochum-Grumme III 12 6 5 1 1 5 885:967 22:22 18
6 SF Niederwenigern 12 1 1 0 2 9 719:1003 8:34 5
7 Baukauer TC 12 1 0 1 1 10 772:1028 9:35 3
0 SG FdG Herne III 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 VfL Telstar Bochum III Baukauer TC 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.09.2018 15:00 SF Niederwenigern TV Gerthe II 0:3 (22:25 23:25 15:25)
23.09.2018 16:00 TV Wanne SVE Bochum-Grumme III 3:0 (25:14 25:14 25:7)
29.09.2018 16:00 PSV Bochum SF Niederwenigern 3:2 (25:13 26:28 25:16 20:25 15:8)
29.10.2018 20:00 TV Wanne VfL Telstar Bochum III 3:0 (26:24 25:14 25:18)
03.11.2018 14:00 SVE Bochum-Grumme III SF Niederwenigern 3:0 (26:24 25:12 25:17)
03.11.2018 15:00 Baukauer TC PSV Bochum 0:3 (19:25 15:25 22:25)
03.11.2018 15:00 TV Wanne TV Gerthe II 3:0 (25:14 25:17 25:19)
09.11.2018 18:30 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme III 1:3 (23:25 11:25 25:17 16:25)
17.11.2018 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme III 2:3 (16:25 25:22 22:25 26:24 11:15)
17.11.2018 16:00 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum III 0:3 (15:25 18:25 17:25)
17.11.2018 15:00 TV Gerthe II Baukauer TC 3:0 (25:15 25:15 25:18)
01.12.2018 15:00 PSV Bochum TV Gerthe II 3:2 (24:26 18:25 26:24 25:17 15:9)
02.12.2018 15:00 SF Niederwenigern TV Wanne 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.12.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme III VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:20 29:27 26:24)
15.12.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme III TV Gerthe II 1:3 (24:26 25:22 5:25 18:25)
16.12.2018 11:30 VfL Telstar Bochum III PSV Bochum 1:3 (25:18 21:25 23:25 24:26)
16.12.2018 12:30 Baukauer TC TV Wanne 0:3 (15:25 10:25 15:25)
19.01.2019 15:00 PSV Bochum TV Wanne 0:3 (21:25 23:25 21:25)
19.01.2019 16:00 SF Niederwenigern Baukauer TC 2:3 (22:25 25:22 25:22 19:25 11:15)
20.01.2019 11:00 TV Gerthe II VfL Telstar Bochum III 3:1 (25:11 21:25 25:23 25:18)
27.01.2019 15:00 Baukauer TC VfL Telstar Bochum III 1:3 (21:25 24:26 25:22 17:25)
27.01.2019 11:00 TV Gerthe II SF Niederwenigern 3:1 (25:11 15:25 25:21 25:12)
27.01.2019 12:00 SVE Bochum-Grumme III TV Wanne 0:3 (21:25 11:25 17:25)
02.02.2019 14:00 SVE Bochum-Grumme III Baukauer TC 3:1 (26:24 19:25 25:17 25:15)
02.02.2019 12:00 VfL Telstar Bochum III TV Wanne 0:3 (12:25 16:25 16:25)
02.02.2019 13:00 SF Niederwenigern PSV Bochum 0:3 (14:25 22:25 15:25)
09.02.2019 15:00 TV Gerthe II TV Wanne 0:3 (11:25 17:25 15:25)
09.02.2019 15:00 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme III 0:3 (19:25 24:26 24:26)
09.02.2019 16:00 PSV Bochum Baukauer TC 3:2 (25:10 25:18 15:25 23:25 15:7)
16.02.2019 14:00 SVE Bochum-Grumme III PSV Bochum 2:3 (25:19 14:25 25:21 18:25 7:15)
16.02.2019 15:00 VfL Telstar Bochum III SF Niederwenigern 3:0 (27:25 25:12 25:15)
16.02.2019 15:00 Baukauer TC TV Gerthe II 0:3 (21:25 23:25 12:25)
23.02.2019 15:00 TV Gerthe II PSV Bochum 3:1 (25:21 25:19 21:25 25:17)
24.02.2019 14:00 TV Wanne SF Niederwenigern 3:0 (25:15 25:14 25:9)
24.02.2019 15:00 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme III 3:0 (25:15 25:22 25:20)
09.03.2019 15:00 PSV Bochum VfL Telstar Bochum III 2:3 (12:25 25:17 25:18 21:25 13:15)
09.03.2019 16:00 TV Wanne Baukauer TC 3:0 (25:12 26:24 25:11)
10.03.2019 11:00 TV Gerthe II SVE Bochum-Grumme III 3:1 (25:9 25:18 17:25 25:0)
23.03.2019 13:00 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe II 2:3 (21:25 25:22 22:25 25:14 9:15)
24.03.2019 14:00 TV Wanne PSV Bochum 3:0 (25:18 25:12 25:16)
24.03.2019 15:00 Baukauer TC SF Niederwenigern 1:3 (18:25 21:25 25:11 24:26)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland