Bezirksklasse 20 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2018 14:30 TuRa Freienohl SG Mittleres Sauerland 1:3 (20:25 21:25 25:14 20:25)
29.09.2018 12:00 RC Sorpesee III TV Brilon 3:0 (26:24 25:23 25:19)
29.09.2018 13:15 SSV Meschede III TuS Echthausen 0:3 (15:25 17:25 9:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Echthausen 2 2 2 0 0 0 171:113 6:1 6
2 SG Mittleres Sauerland 2 2 2 0 0 0 164:112 6:1 6
3 SuS Störmede II 1 1 1 0 0 0 96:79 3:1 3
4 RC Sorpesee III 2 1 1 0 0 1 155:162 4:3 3
5 TuRa Freienohl 2 0 0 0 0 2 158:185 2:6 0
6 TV Brilon 1 0 0 0 0 1 66:76 0:3 0
7 SSV Meschede III 2 0 0 0 0 2 67:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2018 14:00 SuS Störmede II TuS Echthausen Pankratiusschule
04.11.2018 11:00 TV Brilon SG Mittleres Sauerland Kreissporthalle
04.11.2018 11:00 RC Sorpesee III TuRa Freienohl Kreissporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TuS Echthausen TuRa Freienohl 3:1 (25:12 21:25 25:16 25:19)
23.09.2018 11:00 SG Mittleres Sauerland SSV Meschede III 3:0 (25:11 25:3 25:12)
23.09.2018 12:15 RC Sorpesee III SuS Störmede II 1:3 (16:25 25:21 20:25 18:25)
29.09.2018 14:30 TuRa Freienohl SG Mittleres Sauerland 1:3 (20:25 21:25 25:14 20:25)
29.09.2018 12:00 RC Sorpesee III TV Brilon 3:0 (26:24 25:23 25:19)
29.09.2018 13:15 SSV Meschede III TuS Echthausen 0:3 (15:25 17:25 9:25)
03.11.2018 14:00 SuS Störmede II TuS Echthausen Pankratiusschule
04.11.2018 11:00 TV Brilon SG Mittleres Sauerland Kreissporthalle
04.11.2018 11:00 RC Sorpesee III TuRa Freienohl Kreissporthalle
17.11.2018 15:00 SG Mittleres Sauerland RC Sorpesee III Schule unter dem Regenbogen
18.11.2018 14:00 SSV Meschede III SuS Störmede II Schule unter dem Regenbogen
18.11.2018 15:15 TuS Echthausen TV Brilon Schule unter dem Regenbogen
01.12.2018 15:00 TuS Echthausen RC Sorpesee III Sporthalle Westerheideschule
01.12.2018 16:15 SSV Meschede III TuRa Freienohl Sporthalle Westerheideschule
02.12.2018 11:00 TV Brilon SuS Störmede II Kreissporthalle
16.12.2018 14:00 SSV Meschede III TV Brilon Schule unter dem Regenbogen
16.12.2018 12:00 SuS Störmede II TuRa Freienohl Sporthalle West
16.12.2018 13:15 SG Mittleres Sauerland TuS Echthausen Sporthalle West
19.01.2019 15:00 RC Sorpesee III SSV Meschede III Freie Schule am See
19.01.2019 14:30 TuRa Freienohl TV Brilon Sporthalle Im Ohl
19.01.2019 15:45 SuS Störmede II SG Mittleres Sauerland Sporthalle Im Ohl
26.01.2019 14:30 TuRa Freienohl TuS Echthausen Sporthalle Im Ohl
26.01.2019 14:00 SSV Meschede III SG Mittleres Sauerland Schule unter dem Regenbogen
26.01.2019 15:15 SuS Störmede II RC Sorpesee III Schule unter dem Regenbogen
02.02.2019 15:00 SG Mittleres Sauerland TuRa Freienohl Schule unter dem Regenbogen
02.02.2019 15:00 TuS Echthausen SSV Meschede III Sporthalle Westerheideschule
02.02.2019 16:15 TV Brilon RC Sorpesee III Sporthalle Westerheideschule
09.02.2019 15:00 TuS Echthausen SuS Störmede II Sporthalle Westerheideschule
09.02.2019 15:00 SG Mittleres Sauerland TV Brilon Grundschule Schmallenberg
09.02.2019 16:15 TuRa Freienohl RC Sorpesee III Grundschule Schmallenberg
16.02.2019 15:00 RC Sorpesee III SG Mittleres Sauerland Freie Schule am See
16.02.2019 14:00 SuS Störmede II SSV Meschede III Pankratiusschule
16.02.2019 15:15 TV Brilon TuS Echthausen Pankratiusschule
23.02.2019 14:00 SuS Störmede II TV Brilon Pankratiusschule
23.02.2019 12:00 RC Sorpesee III TuS Echthausen Freie Schule am See
23.02.2019 13:15 TuRa Freienohl SSV Meschede III Freie Schule am See
09.03.2019 14:30 TuRa Freienohl SuS Störmede II Sporthalle Im Ohl
09.03.2019 15:45 TuS Echthausen SG Mittleres Sauerland Sporthalle Im Ohl
10.03.2019 11:00 TV Brilon SSV Meschede III Kreissporthalle
24.03.2019 14:00 SSV Meschede III RC Sorpesee III Schule unter dem Regenbogen
24.03.2019 11:00 TV Brilon TuRa Freienohl Kreissporthalle
24.03.2019 12:15 SG Mittleres Sauerland SuS Störmede II Kreissporthalle

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden