Bezirksklasse 18 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 12:00 1. VV Holzwickede II TV Asseln II 1:3 (14:25 25:15 24:26 17:25)
17.11.2018 13:00 Königsborner SV II TV Dortmund-Mengede II 0:3 (20:25 19:25 15:25)
17.11.2018 1. VV Holzwickede TSC Eintracht Dortmund 3:1 (25:18 19:25 26:24 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Asseln II 4 4 4 0 0 0 357:292 12:3 12
2 1. VV Holzwickede 4 4 3 1 0 0 404:353 12:5 11
3 Königsborner SV 3 2 2 0 0 1 258:221 7:4 6
4 TV Dortmund-Mengede II 3 1 1 0 1 1 261:259 6:6 4
5 TSC Eintracht Dortmund 3 1 1 0 0 2 266:279 5:7 3
6 1. VV Holzwickede II 3 0 0 0 0 3 208:264 2:9 0
7 Königsborner SV II 4 0 0 0 0 4 260:346 2:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2018 12:00 1. VV Holzwickede VV Schwerte V Hilgenbaumhalle
01.12.2018 TV Dortmund-Mengede II TSC Eintracht Dortmund
02.12.2018 15:00 TV Asseln II Königsborner SV Immanuel-Kant Gymnasium
02.12.2018 1. VV Holzwickede II Königsborner SV II Immanuel-Kant Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2018 19:30 1. VV Holzwickede 1. VV Holzwickede II 3:1 (23:25 25:15 25:23 25:18)
22.09.2018 VV Schwerte V TV Dortmund-Mengede II Dudenrothhalle
22.09.2018 14:00 Königsborner SV Königsborner SV II 3:1 (25:19 25:17 24:26 25:17)
22.09.2018 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln II 1:3 (27:25 23:25 17:25 14:25)
29.09.2018 13:00 VV Schwerte V TSC Eintracht Dortmund Ruhrtalgymnasium
29.09.2018 14:30 Königsborner SV II 1. VV Holzwickede 1:3 (17:25 18:25 25:22 21:25)
29.09.2018 15:00 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede II 3:1 (25:20 16:25 25:21 25:19)
29.09.2018 1. VV Holzwickede II Königsborner SV 0:3 (15:25 13:25 19:25)
03.11.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede II 1. VV Holzwickede 2:3 (25:15 22:25 26:24 15:25 13:25)
03.11.2018 TV Asseln II Königsborner SV II 3:0 (25:19 25:10 25:17)
04.11.2018 12:30 TSC Eintracht Dortmund Königsborner SV 3:1 (25:22 20:25 25:20 25:17)
04.11.2018 VV Schwerte V 1. VV Holzwickede II Sporthalle Ost
17.11.2018 12:00 1. VV Holzwickede II TV Asseln II 1:3 (14:25 25:15 24:26 17:25)
17.11.2018 Königsborner SV VV Schwerte V Dudenrothhalle
17.11.2018 13:00 Königsborner SV II TV Dortmund-Mengede II 0:3 (20:25 19:25 15:25)
17.11.2018 1. VV Holzwickede TSC Eintracht Dortmund 3:1 (25:18 19:25 26:24 25:23)
01.12.2018 12:00 1. VV Holzwickede VV Schwerte V Hilgenbaumhalle
01.12.2018 TV Dortmund-Mengede II TSC Eintracht Dortmund
02.12.2018 15:00 TV Asseln II Königsborner SV Immanuel-Kant Gymnasium
02.12.2018 1. VV Holzwickede II Königsborner SV II Immanuel-Kant Gymnasium
15.12.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede II 1. VV Holzwickede II Regenbogen Grundschule
15.12.2018 Königsborner SV 1. VV Holzwickede Regenbogen Grundschule
16.12.2018 14:00 TSC Eintracht Dortmund Königsborner SV II Sporthalle West
16.12.2018 TV Asseln II VV Schwerte V Sporthalle West
19.01.2019 15:00 Königsborner SV II VV Schwerte V Hansa Berufskolleg
19.01.2019 16:00 1. VV Holzwickede TV Asseln II Dudenrothhalle
19.01.2019 12:00 1. VV Holzwickede II TSC Eintracht Dortmund Dudenrothhalle
19.01.2019 TV Dortmund-Mengede II Königsborner SV Dudenrothhalle
26.01.2019 12:00 1. VV Holzwickede II 1. VV Holzwickede Hilgenbaumhalle
26.01.2019 TV Dortmund-Mengede II VV Schwerte V Hilgenbaumhalle
26.01.2019 15:00 Königsborner SV II Königsborner SV Hansa Berufskolleg
26.01.2019 TV Asseln II TSC Eintracht Dortmund Hansa Berufskolleg
02.02.2019 12:45 TSC Eintracht Dortmund VV Schwerte V Sporthalle West
02.02.2019 16:00 1. VV Holzwickede Königsborner SV II Dudenrothhalle
02.02.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede II TV Asseln II Regenbogen Grundschule
02.02.2019 Königsborner SV 1. VV Holzwickede II Regenbogen Grundschule
09.02.2019 13:00 1. VV Holzwickede TV Dortmund-Mengede II Dudenrothhalle
09.02.2019 Königsborner SV II TV Asseln II Dudenrothhalle
09.02.2019 14:00 Königsborner SV TSC Eintracht Dortmund Hansa Berufskolleg
09.02.2019 1. VV Holzwickede II VV Schwerte V Hansa Berufskolleg
16.02.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede II Königsborner SV II Regenbogen Grundschule
16.02.2019 TSC Eintracht Dortmund 1. VV Holzwickede Regenbogen Grundschule
17.02.2019 15:00 TV Asseln II 1. VV Holzwickede II Immanuel-Kant Gymnasium
17.02.2019 VV Schwerte V Königsborner SV Immanuel-Kant Gymnasium
23.02.2019 15:00 Königsborner SV TV Asseln II Hansa Berufskolleg
23.02.2019 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede II Hansa Berufskolleg
23.02.2019 12:00 VV Schwerte V 1. VV Holzwickede Alfred-Berg-Sporthalle
23.02.2019 Königsborner SV II 1. VV Holzwickede II
09.03.2019 15:00 Königsborner SV II TSC Eintracht Dortmund Hansa Berufskolleg
09.03.2019 1. VV Holzwickede II TV Dortmund-Mengede II Hansa Berufskolleg
09.03.2019 VV Schwerte V TV Asseln II Hilgenbaumhalle
10.03.2019 12:00 1. VV Holzwickede Königsborner SV Hilgenbaumhalle
22.03.2019 19:30 TV Asseln II 1. VV Holzwickede Immanuel-Kant Gymnasium
23.03.2019 12:00 VV Schwerte V Königsborner SV II Alfred-Berg-Sporthalle
23.03.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund 1. VV Holzwickede II Sporthalle West
23.03.2019 Königsborner SV TV Dortmund-Mengede II Sporthalle West

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden