Bezirksliga 9 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 VfL Kemminghausen TV Hörde IV 3:1 (25:9 18:25 25:21 25:21)
24.03.2019 11:00 TuS Weddinghofen VSC Dortmund II 3:1 (25:23 29:27 21:25 28:26)
24.03.2019 12:15 TV Hörde III TV Brechten 0:3 (15:25 23:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hörde IV 12 9 8 1 0 3 1032:977 29:16 26
2 VV Schwerte IV 12 8 8 0 1 3 923:918 27:16 25
3 TV Brechten 12 8 5 3 1 3 1106:980 29:20 22
4 VfL Kemminghausen 12 7 5 2 1 4 1079:967 25:24 20
5 TV Hörde III 12 4 4 0 0 8 805:898 15:25 12
6 VSC Dortmund II 12 3 3 0 2 7 1008:1098 18:30 11
7 TuS Weddinghofen 12 3 3 0 1 8 988:1103 18:30 10
0 TV Asseln 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 13:00 TV Hörde III TV Hörde IV 1:3 (18:25 25:20 23:25 11:25)
22.09.2018 14:15 TuS Weddinghofen VV Schwerte IV 1:3 (25:22 22:25 17:25 9:25)
23.09.2018 16:00 VfL Kemminghausen TV Brechten 2:3 (25:27 24:26 25:18 25:14 12:15)
29.09.2018 12:00 VfL Kemminghausen TuS Weddinghofen 3:1 (25:18 19:25 25:17 25:17)
29.09.2018 15:00 VV Schwerte IV TV Brechten 0:3 (15:25 14:25 15:25)
29.09.2018 16:15 VSC Dortmund II TV Hörde III 0:3 (17:25 21:25 23:25)
03.11.2018 15:00 VV Schwerte IV TV Hörde IV 0:3 (23:25 26:28 18:25)
04.11.2018 11:00 TuS Weddinghofen TV Hörde III 3:1 (25:15 25:19 21:25 25:16)
04.11.2018 12:15 VfL Kemminghausen VSC Dortmund II 3:1 (25:18 24:26 25:16 25:21)
17.11.2018 15:00 VSC Dortmund II VV Schwerte IV 0:3 (24:26 24:26 21:25)
17.11.2018 16:15 TV Hörde III VfL Kemminghausen 3:0 (25:16 25:23 25:15)
18.11.2018 13:00 TV Hörde IV TV Brechten 3:2 (25:19 20:25 18:25 25:17 15:10)
01.12.2018 12:00 VV Schwerte IV TV Hörde III 3:0 (26:24 25:16 25:17)
01.12.2018 13:15 TV Brechten TuS Weddinghofen 3:1 (25:23 19:25 25:18 25:22)
02.12.2018 TV Hörde IV VSC Dortmund II 1:3 (25:19 16:25 23:25 23:25)
15.12.2018 15:00 TV Brechten VSC Dortmund II 3:2 (20:25 23:25 25:10 25:18 15:11)
16.12.2018 11:00 TuS Weddinghofen TV Hörde IV 1:3 (25:20 20:25 17:25 23:25)
16.12.2018 12:15 VV Schwerte IV VfL Kemminghausen 2:3 (12:25 10:25 25:14 25:23 2:15)
19.01.2019 12:00 TV Hörde IV VfL Kemminghausen 3:0 (25:14 26:24 25:21)
19.01.2019 15:00 VSC Dortmund II TuS Weddinghofen 3:1 (25:18 15:25 25:16 25:13)
19.01.2019 16:15 TV Brechten TV Hörde III 3:0 (25:12 25:13 25:13)
26.01.2019 TV Brechten VfL Kemminghausen 3:1 (20:25 30:28 25:17 25:20)
27.01.2019 10:00 TV Hörde IV TV Hörde III 3:0 (25:23 25:10 25:22)
27.01.2019 11:15 VV Schwerte IV TuS Weddinghofen 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:13)
02.02.2019 12:00 TV Brechten VV Schwerte IV 1:3 (23:25 23:25 25:15 22:25)
02.02.2019 13:15 TV Hörde III VSC Dortmund II 3:1 (25:19 24:26 25:20 25:14)
02.02.2019 15:00 TuS Weddinghofen VfL Kemminghausen 2:3 (19:25 13:25 25:12 25:22 8:15)
09.02.2019 12:00 TV Hörde IV VV Schwerte IV 0:3 (22:25 18:25 22:25)
09.02.2019 12:00 TV Hörde III TuS Weddinghofen 3:0 (25:17 25:20 25:9)
09.02.2019 13:15 VSC Dortmund II VfL Kemminghausen 3:1 (25:22 25:22 18:25 25:19)
16.02.2019 13:15 VfL Kemminghausen TV Hörde III 3:1 (25:18 25:9 16:25 25:15)
16.02.2019 15:00 TV Brechten TV Hörde IV 1:3 (25:13 28:30 21:25 24:26)
19.02.2019 18:00 VV Schwerte IV VSC Dortmund II 3:1 (19:25 25:17 25:21 25:14)
23.02.2019 15:00 TV Hörde III VV Schwerte IV 0:3 (18:25 22:25 15:25)
23.02.2019 15:00 VSC Dortmund II TV Hörde IV 1:3 (25:19 14:25 23:25 24:26)
23.02.2019 16:15 TuS Weddinghofen TV Brechten 3:1 (25:21 25:22 13:25 25:23)
07.03.2019 18:30 VfL Kemminghausen VV Schwerte IV 3:1 (25:4 25:11 24:26 25:17)
09.03.2019 15:00 VSC Dortmund II TV Brechten 2:3 (11:25 25:23 25:13 18:25 9:15)
10.03.2019 10:00 TV Hörde IV TuS Weddinghofen 3:1 (25:22 25:20 19:25 27:25)
23.03.2019 15:00 VfL Kemminghausen TV Hörde IV 3:1 (25:9 18:25 25:21 25:21)
24.03.2019 11:00 TuS Weddinghofen VSC Dortmund II 3:1 (25:23 29:27 21:25 28:26)
24.03.2019 12:15 TV Hörde III TV Brechten 0:3 (15:25 23:25 19:25)

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland