Landesliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 Soester TV II VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (16:25 24:26 25:10 24:26)
23.03.2019 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe TuS Asemissen 3:0 (25:16 25:19 25:12)
23.03.2019 16:15 TV Pivitsheide DJK Delbrück II 2:3 (25:20 25:16 24:26 21:25 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Pivitsheide 14 13 12 1 1 0 1159:877 41:7 39
2 DJK Delbrück II 14 12 6 6 0 2 1264:1146 36:20 30
3 TV Brilon 14 9 9 0 0 5 1083:984 29:18 27
4 TV Jahn Bad Lippspringe 14 8 8 0 3 3 1119:962 31:18 27
5 VC Altenbeken-Schwaney 14 6 5 1 3 5 1141:1150 26:28 20
6 TV Lemgo 14 4 3 1 1 9 963:1121 16:33 12
7 Soester TV II 14 2 1 1 2 10 955:1192 13:39 7
8 TuS Asemissen 14 2 1 1 1 11 859:1111 9:38 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 14:00 TV Brilon TuS Asemissen 3:0 (25:17 25:16 25:20)
22.09.2018 15:00 TV Pivitsheide VC Altenbeken-Schwaney 3:1 (25:20 25:22 21:25 25:17)
22.09.2018 15:15 Soester TV II DJK Delbrück II 1:3 (13:25 13:25 25:22 21:25)
22.09.2018 16:15 TV Jahn Bad Lippspringe TV Lemgo 3:0 (25:15 25:23 25:17)
29.09.2018 15:00 Soester TV II TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (16:25 13:25 15:25)
29.09.2018 15:00 TV Lemgo DJK Delbrück II 0:3 (24:26 21:25 16:25)
29.09.2018 16:15 VC Altenbeken-Schwaney TV Brilon 1:3 (25:18 25:27 16:25 18:25)
29.09.2018 16:15 TuS Asemissen TV Pivitsheide 0:3 (22:25 21:25 17:25)
03.11.2018 13:00 DJK Delbrück II TV Brilon 3:0 (25:19 25:16 36:34)
03.11.2018 14:15 TV Lemgo VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (19:25 18:25 25:21 23:25)
03.11.2018 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe TV Pivitsheide 2:3 (19:25 27:29 25:18 25:20 13:15)
03.11.2018 16:15 Soester TV II TuS Asemissen 3:2 (23:25 25:20 25:15 21:25 15:11)
17.11.2018 15:00 TuS Asemissen TV Lemgo 1:3 (22:25 25:23 19:25 16:25)
17.11.2018 16:00 VC Altenbeken-Schwaney DJK Delbrück II 3:0 (25:17 25:22 25:14)
17.11.2018 16:15 TV Pivitsheide Soester TV II 3:0 (25:9 25:21 25:16)
17.11.2018 17:15 TV Brilon TV Jahn Bad Lippspringe 3:1 (21:25 25:15 25:22 25:16)
01.12.2018 15:00 TV Lemgo TV Pivitsheide 0:3 (11:25 15:25 16:25)
01.12.2018 16:00 TV Brilon Soester TV II 3:1 (25:15 22:25 25:15 25:22)
01.12.2018 16:15 VC Altenbeken-Schwaney TuS Asemissen 3:0 (25:15 25:16 25:16)
01.12.2018 17:15 DJK Delbrück II TV Jahn Bad Lippspringe 3:2 (21:25 18:25 25:21 25:23 15:13)
15.12.2018 13:00 DJK Delbrück II TuS Asemissen 3:0 (26:24 25:18 26:24)
15.12.2018 14:15 TV Pivitsheide TV Brilon 3:0 (25:16 25:12 25:20)
15.12.2018 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:18 25:18 25:17)
15.12.2018 16:15 TV Lemgo Soester TV II 1:3 (25:21 20:25 14:25 14:25)
19.01.2019 15:00 TuS Asemissen TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (19:25 22:25 17:25)
19.01.2019 16:00 VC Altenbeken-Schwaney Soester TV II 3:2 (25:11 19:25 25:21 20:25 15:11)
19.01.2019 16:15 DJK Delbrück II TV Pivitsheide 0:3 (21:25 25:27 21:25)
19.01.2019 17:15 TV Brilon TV Lemgo 3:0 (25:23 25:22 25:19)
26.01.2019 16:00 VC Altenbeken-Schwaney TV Pivitsheide 0:3 (14:25 23:25 16:25)
26.01.2019 17:00 TuS Asemissen TV Brilon 0:3 (10:25 21:25 21:25)
26.01.2019 17:15 TV Lemgo TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (18:25 13:25 19:25)
26.01.2019 18:15 DJK Delbrück II Soester TV II 3:2 (25:16 25:23 23:25 25:27 15:4)
02.02.2019 13:00 DJK Delbrück II TV Lemgo 3:2 (25:27 24:26 25:23 25:7 15:6)
02.02.2019 14:15 TV Pivitsheide TuS Asemissen 3:0 (25:15 25:11 25:11)
02.02.2019 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe Soester TV II 3:0 (25:19 25:10 25:14)
02.02.2019 16:15 TV Brilon VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (24:26 20:25 22:25)
09.02.2019 15:00 TV Pivitsheide TV Jahn Bad Lippspringe 3:0 (25:17 25:23 25:20)
09.02.2019 15:30 TV Brilon DJK Delbrück II 1:3 (18:25 25:17 15:25 24:26)
09.02.2019 16:15 TuS Asemissen Soester TV II 3:0 (25:15 25:17 25:20)
09.02.2019 16:45 VC Altenbeken-Schwaney TV Lemgo 2:3 (19:25 25:23 25:16 23:25 14:16)
16.02.2019 13:00 DJK Delbrück II VC Altenbeken-Schwaney 3:2 (25:16 24:26 21:25 25:16 15:7)
16.02.2019 14:15 TV Jahn Bad Lippspringe TV Brilon 0:3 (23:25 18:25 23:25)
16.02.2019 15:00 TV Lemgo TuS Asemissen 3:0 (25:12 25:14 25:18)
16.02.2019 16:15 Soester TV II TV Pivitsheide 0:3 (9:25 14:25 19:25)
23.02.2019 15:00 TV Pivitsheide TV Lemgo 3:0 (25:18 25:16 25:13)
23.02.2019 15:00 Soester TV II TV Brilon 0:3 (15:25 7:25 18:25)
23.02.2019 16:15 TuS Asemissen VC Altenbeken-Schwaney 3:2 (25:22 11:25 25:18 10:25 15:10)
23.02.2019 16:15 TV Jahn Bad Lippspringe DJK Delbrück II 2:3 (22:25 25:11 25:21 21:25 8:15)
09.03.2019 15:00 TuS Asemissen DJK Delbrück II 0:3 (16:25 22:25 18:25)
09.03.2019 16:00 VC Altenbeken-Schwaney TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (18:25 21:25 19:25)
09.03.2019 16:15 TV Brilon TV Pivitsheide 1:3 (17:25 25:23 18:25 20:25)
09.03.2019 17:15 Soester TV II TV Lemgo 0:3 (17:25 23:25 17:25)
16.03.2019 16:00 TV Lemgo TV Brilon 0:3 (16:25 15:25 13:25)
23.03.2019 15:00 Soester TV II VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (16:25 24:26 25:10 24:26)
23.03.2019 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe TuS Asemissen 3:0 (25:16 25:19 25:12)
23.03.2019 16:15 TV Pivitsheide DJK Delbrück II 2:3 (25:20 25:16 24:26 21:25 11:15)

Staffelleiter

Name
Markus Jahns
Strasse
Baesweilerstraße. 22
Ort
52477 Alsdorf
Tel. pr.
02404-9033641
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-9033641
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland