Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 15:00 CVJM Siegen II TuS Halden-Herbeck 0:3 (15:25 17:25 16:25)
06.04.2019 16:00 TuS Hattingen SG 68 Freudenberg 3:0 (25:19 25:19 25:19)
06.04.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TSC Eintracht Dortmund II 0:3 (21:25 22:25 20:25)
06.04.2019 17:00 CVJM Siegen PSV Bochum 3:0 (25:18 25:20 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Siegen 16 15 13 2 0 1 1321:972 45:10 43
2 TuS Hattingen 16 12 11 1 1 3 1328:1147 40:18 36
3 TSC Eintracht Dortmund II 16 12 11 1 1 3 1327:1161 39:18 36
4 SG 68 Freudenberg 16 7 6 1 4 5 1312:1236 31:30 24
5 VTV Freier Grund 16 8 5 3 2 6 1315:1289 30:31 23
6 PSV Bochum 16 7 5 2 1 8 1164:1165 24:32 20
7 SVE Bochum-Grumme II 16 6 4 2 2 8 1255:1399 26:36 18
8 TuS Halden-Herbeck 16 5 5 0 1 10 1108:1260 21:34 16
9 CVJM Siegen II 16 0 0 0 0 16 724:1225 1:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 SG 68 Freudenberg VTV Freier Grund 3:2 (25:23 21:25 25:16 23:25 15:13)
22.09.2018 16:00 TuS Hattingen CVJM Siegen II 3:0 (25:12 25:14 25:10)
22.09.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Halden-Herbeck 3:1 (31:29 25:21 14:25 28:26)
22.09.2018 17:00 TSC Eintracht Dortmund II CVJM Siegen 0:3 (22:25 16:25 16:25)
29.09.2018 15:00 VTV Freier Grund CVJM Siegen II 3:0 (25:14 25:14 25:13)
29.09.2018 16:00 TuS Halden-Herbeck SG 68 Freudenberg 0:3 (17:25 21:25 25:27)
29.09.2018 15:00 PSV Bochum TuS Hattingen 0:3 (19:25 18:25 21:25)
29.09.2018 16:00 CVJM Siegen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (25:27 22:25 23:25)
06.10.2018 12:00 TSC Eintracht Dortmund II PSV Bochum 3:0 (25:16 25:22 25:13)
06.10.2018 13:00 CVJM Siegen II SG 68 Freudenberg 0:3 (14:25 16:25 23:25)
06.10.2018 15:00 TuS Hattingen CVJM Siegen 2:3 (10:25 25:16 25:22 23:25 13:15)
06.10.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II VTV Freier Grund 2:3 (15:25 24:26 25:23 25:20 8:15)
03.11.2018 15:00 SG 68 Freudenberg TSC Eintracht Dortmund II 2:3 (25:21 20:25 24:26 25:19 11:15)
03.11.2018 16:00 CVJM Siegen II SVE Bochum-Grumme II 1:3 (25:23 18:25 16:25 22:25)
03.11.2018 15:00 CVJM Siegen VTV Freier Grund 3:0 (25:13 25:15 25:22)
03.11.2018 16:00 PSV Bochum TuS Halden-Herbeck 0:3 (23:25 20:25 18:25)
17.11.2018 15:00 PSV Bochum SG 68 Freudenberg 0:3 (19:25 22:25 17:25)
17.11.2018 16:00 VTV Freier Grund TuS Hattingen 0:3 (23:25 24:26 18:25)
17.11.2018 15:00 CVJM Siegen II CVJM Siegen 0:3 (17:25 13:25 18:25)
17.11.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund II TuS Halden-Herbeck 3:1 (25:20 25:18 21:25 25:15)
24.11.2018 15:00 VTV Freier Grund TSC Eintracht Dortmund II 3:2 (25:23 18:25 20:25 25:23 15:13)
24.11.2018 16:00 SG 68 Freudenberg CVJM Siegen 0:3 (16:25 15:25 15:25)
24.11.2018 16:00 TuS Halden-Herbeck TuS Hattingen 1:3 (26:24 7:25 16:25 22:25)
24.11.2018 17:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum 1:3 (25:13 22:25 11:25 21:25)
01.12.2018 15:00 CVJM Siegen TuS Halden-Herbeck 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.12.2018 16:00 PSV Bochum VTV Freier Grund 0:3 (21:25 19:25 22:25)
01.12.2018 15:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:27 25:19 25:16 25:19)
01.12.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund II CVJM Siegen II 3:0 (25:13 25:13 25:16)
15.12.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG 68 Freudenberg 0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.12.2018 17:00 TuS Hattingen TSC Eintracht Dortmund II 0:3 (23:25 24:26 15:25)
15.12.2018 15:00 CVJM Siegen II PSV Bochum 0:3 (17:25 10:25 19:25)
15.12.2018 16:00 VTV Freier Grund TuS Halden-Herbeck 3:0 (25:15 30:28 25:16)
19.01.2019 14:00 TSC Eintracht Dortmund II SVE Bochum-Grumme II 3:1 (26:24 21:25 25:19 25:22)
19.01.2019 15:00 PSV Bochum CVJM Siegen 0:3 (18:25 10:25 14:25)
19.01.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck CVJM Siegen II 3:0 (25:19 25:16 25:15)
19.01.2019 17:00 SG 68 Freudenberg TuS Hattingen 2:3 (22:25 27:25 25:19 13:25 10:15)
26.01.2019 15:00 VTV Freier Grund SG 68 Freudenberg 3:2 (25:21 10:25 24:26 25:13 15:11)
26.01.2019 16:00 CVJM Siegen II TuS Hattingen 0:3 (8:25 16:25 12:25)
26.01.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:19 25:21 25:19)
26.01.2019 17:00 CVJM Siegen TSC Eintracht Dortmund II 3:1 (25:14 25:20 21:25 25:22)
02.02.2019 15:00 TuS Hattingen PSV Bochum 3:1 (11:25 25:14 25:21 25:14)
02.02.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II CVJM Siegen 2:3 (25:19 27:25 23:25 15:25 11:15)
02.02.2019 15:00 CVJM Siegen II VTV Freier Grund 0:3 (11:25 15:25 16:25)
02.02.2019 16:00 SG 68 Freudenberg TuS Halden-Herbeck 1:3 (25:19 16:25 15:25 22:25)
09.02.2019 15:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund II 3:0 (25:23 27:25 25:21)
09.02.2019 16:00 VTV Freier Grund SVE Bochum-Grumme II 2:3 (18:25 22:25 25:16 25:19 9:15)
09.02.2019 15:00 CVJM Siegen TuS Hattingen 3:1 (20:25 25:21 25:20 25:13)
09.02.2019 16:00 SG 68 Freudenberg CVJM Siegen II 3:0 (25:15 25:19 25:15)
16.02.2019 14:00 VTV Freier Grund CVJM Siegen 1:3 (24:26 25:22 18:25 22:25)
16.02.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme II CVJM Siegen II 3:0 (27:25 25:16 25:19)
16.02.2019 15:00 TSC Eintracht Dortmund II SG 68 Freudenberg 3:1 (25:16 17:25 25:20 25:23)
16.02.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck PSV Bochum 2:3 (16:25 25:20 31:29 24:26 7:15)
23.02.2019 15:00 CVJM Siegen CVJM Siegen II 3:0 (25:12 25:11 25:17)
23.02.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck TSC Eintracht Dortmund II 0:3 (12:25 24:26 11:25)
24.02.2019 11:00 SG 68 Freudenberg PSV Bochum 2:3 (20:25 25:21 23:25 25:17 11:15)
24.02.2019 12:00 TuS Hattingen VTV Freier Grund 3:1 (15:25 25:14 25:23 25:19)
02.03.2019 14:00 TSC Eintracht Dortmund II VTV Freier Grund 3:0 (25:16 25:22 25:17)
02.03.2019 15:00 CVJM Siegen SG 68 Freudenberg 3:0 (25:23 25:23 25:20)
02.03.2019 15:00 TuS Hattingen TuS Halden-Herbeck 3:0 (25:22 25:21 25:19)
02.03.2019 16:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II 2:3 (14:25 17:25 25:10 25:18 11:15)
09.03.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck CVJM Siegen 0:3 (22:25 14:25 11:25)
09.03.2019 17:00 VTV Freier Grund PSV Bochum 0:3 (25:27 13:25 22:25)
09.03.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen 0:3 (19:25 21:25 19:25)
09.03.2019 17:00 CVJM Siegen II TSC Eintracht Dortmund II 0:3 (17:25 17:25 18:25)
23.03.2019 15:00 SG 68 Freudenberg SVE Bochum-Grumme II 3:1 (17:25 26:24 25:12 25:22)
23.03.2019 16:00 TSC Eintracht Dortmund II TuS Hattingen 3:1 (25:16 25:16 20:25 26:24)
23.03.2019 15:00 PSV Bochum CVJM Siegen II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.03.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck VTV Freier Grund 1:3 (25:23 23:25 14:25 21:25)
06.04.2019 15:00 CVJM Siegen II TuS Halden-Herbeck 0:3 (15:25 17:25 16:25)
06.04.2019 16:00 TuS Hattingen SG 68 Freudenberg 3:0 (25:19 25:19 25:19)
06.04.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TSC Eintracht Dortmund II 0:3 (21:25 22:25 20:25)
06.04.2019 17:00 CVJM Siegen PSV Bochum 3:0 (25:18 25:20 25:18)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland