Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 15:00 PSV Bochum SG 68 Freudenberg 0:3 (19:25 22:25 17:25)
17.11.2018 16:00 VTV Freier Grund TuS Hattingen 0:3 (23:25 24:26 18:25)
17.11.2018 15:00 CVJM Siegen II CVJM Siegen 0:3 (17:25 13:25 18:25)
17.11.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund II TuS Halden-Herbeck 3:1 (25:20 25:18 21:25 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG 68 Freudenberg 5 4 3 1 1 0 441:382 14:5 12
2 CVJM Siegen 5 4 3 1 0 1 398:325 12:5 11
3 TuS Hattingen 4 3 3 0 1 0 322:262 11:3 10
4 SVE Bochum-Grumme II 4 3 3 0 1 0 370:361 11:5 10
5 TSC Eintracht Dortmund II 4 3 2 1 0 1 331:309 9:6 8
6 VTV Freier Grund 5 2 1 1 1 2 401:398 8:11 6
7 TuS Halden-Herbeck 4 1 1 0 0 3 317:332 5:9 3
8 CVJM Siegen II 5 0 0 0 0 5 259:398 1:15 0
9 PSV Bochum 4 0 0 0 0 4 228:300 0:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 16:00 TuS Halden-Herbeck TuS Hattingen Sporthalle Halden
24.11.2018 17:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum Sporthalle Halden
24.11.2018 15:00 VTV Freier Grund TSC Eintracht Dortmund II Sporthalle Rassberg
24.11.2018 16:00 SG 68 Freudenberg CVJM Siegen Sporthalle Rassberg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Halden-Herbeck 3:1 (31:29 25:21 14:25 28:26)
22.09.2018 17:00 TSC Eintracht Dortmund II CVJM Siegen 0:3 (22:25 16:25 16:25)
22.09.2018 15:00 SG 68 Freudenberg VTV Freier Grund 3:2 (25:23 21:25 25:16 23:25 15:13)
22.09.2018 16:00 TuS Hattingen CVJM Siegen II 3:0 (25:12 25:14 25:10)
29.09.2018 15:00 VTV Freier Grund CVJM Siegen II 3:0 (25:14 25:14 25:13)
29.09.2018 16:00 TuS Halden-Herbeck SG 68 Freudenberg 0:3 (17:25 21:25 25:27)
29.09.2018 15:00 PSV Bochum TuS Hattingen 0:3 (19:25 18:25 21:25)
29.09.2018 16:00 CVJM Siegen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (25:27 22:25 23:25)
06.10.2018 12:00 TSC Eintracht Dortmund II PSV Bochum 3:0 (25:16 25:22 25:13)
06.10.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II VTV Freier Grund 2:3 (15:25 24:26 25:23 25:20 8:15)
06.10.2018 15:00 TuS Hattingen CVJM Siegen 2:3 (10:25 25:16 25:22 23:25 13:15)
06.10.2018 13:00 CVJM Siegen II SG 68 Freudenberg 0:3 (14:25 16:25 23:25)
03.11.2018 15:00 SG 68 Freudenberg TSC Eintracht Dortmund II 2:3 (25:21 20:25 24:26 25:19 11:15)
03.11.2018 16:00 PSV Bochum TuS Halden-Herbeck 0:3 (23:25 20:25 18:25)
03.11.2018 15:00 CVJM Siegen VTV Freier Grund 3:0 (25:13 25:15 25:22)
03.11.2018 16:00 CVJM Siegen II SVE Bochum-Grumme II 1:3 (25:23 18:25 16:25 22:25)
17.11.2018 15:00 PSV Bochum SG 68 Freudenberg 0:3 (19:25 22:25 17:25)
17.11.2018 16:00 VTV Freier Grund TuS Hattingen 0:3 (23:25 24:26 18:25)
17.11.2018 15:00 CVJM Siegen II CVJM Siegen 0:3 (17:25 13:25 18:25)
17.11.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund II TuS Halden-Herbeck 3:1 (25:20 25:18 21:25 25:15)
24.11.2018 16:00 TuS Halden-Herbeck TuS Hattingen Sporthalle Halden
24.11.2018 17:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum Sporthalle Halden
24.11.2018 15:00 VTV Freier Grund TSC Eintracht Dortmund II Sporthalle Rassberg
24.11.2018 16:00 SG 68 Freudenberg CVJM Siegen Sporthalle Rassberg
01.12.2018 15:00 CVJM Siegen TuS Halden-Herbeck Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
01.12.2018 16:00 PSV Bochum VTV Freier Grund Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
01.12.2018 15:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Grundschule Bruchfeld
01.12.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund II CVJM Siegen II Grundschule Bruchfeld
15.12.2018 15:00 CVJM Siegen II PSV Bochum Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
15.12.2018 16:00 VTV Freier Grund TuS Halden-Herbeck Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
15.12.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG 68 Freudenberg Gymnasium am Ostring
15.12.2018 17:00 TuS Hattingen TSC Eintracht Dortmund II Gymnasium am Ostring
19.01.2019 14:00 TSC Eintracht Dortmund II SVE Bochum-Grumme II Sporthalle West
19.01.2019 15:00 PSV Bochum CVJM Siegen Sporthalle West
19.01.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck CVJM Siegen II Sporthalle Halden
19.01.2019 17:00 SG 68 Freudenberg TuS Hattingen Sporthalle Halden
26.01.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck SVE Bochum-Grumme II Sporthalle Halden
26.01.2019 17:00 CVJM Siegen TSC Eintracht Dortmund II Sporthalle Halden
26.01.2019 15:00 VTV Freier Grund SG 68 Freudenberg Sporthalle Rassberg
26.01.2019 16:00 CVJM Siegen II TuS Hattingen Sporthalle Rassberg
02.02.2019 15:00 CVJM Siegen II VTV Freier Grund Fischbacherbergschule
02.02.2019 16:00 SG 68 Freudenberg TuS Halden-Herbeck Fischbacherbergschule
02.02.2019 15:00 TuS Hattingen PSV Bochum Grundschule Bruchfeld
02.02.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II CVJM Siegen Grundschule Bruchfeld
09.02.2019 15:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund II Grundschule Dahlhausen
09.02.2019 16:00 VTV Freier Grund SVE Bochum-Grumme II Grundschule Dahlhausen
09.02.2019 15:00 CVJM Siegen TuS Hattingen Geschwister-Scholl-Schule
09.02.2019 16:00 SG 68 Freudenberg CVJM Siegen II Geschwister-Scholl-Schule
16.02.2019 15:00 TSC Eintracht Dortmund II SG 68 Freudenberg Sporthalle West
16.02.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck PSV Bochum Sporthalle West
16.02.2019 14:00 VTV Freier Grund CVJM Siegen Sporthalle Rassberg
16.02.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme II CVJM Siegen II Sporthalle Rassberg
23.02.2019 15:00 CVJM Siegen CVJM Siegen II Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
23.02.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck TSC Eintracht Dortmund II Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
24.02.2019 11:00 SG 68 Freudenberg PSV Bochum Schulzentrum Eicher Seite
24.02.2019 12:00 TuS Hattingen VTV Freier Grund Schulzentrum Eicher Seite
02.03.2019 15:00 TuS Hattingen TuS Halden-Herbeck Grundschule Bruchfeld
02.03.2019 16:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II Grundschule Bruchfeld
02.03.2019 14:00 TSC Eintracht Dortmund II VTV Freier Grund Sporthalle West
02.03.2019 15:00 CVJM Siegen SG 68 Freudenberg Sporthalle West
09.03.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck CVJM Siegen Sporthalle Halden
09.03.2019 17:00 VTV Freier Grund PSV Bochum Sporthalle Halden
09.03.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Sportzentrum Westenfeld
09.03.2019 17:00 CVJM Siegen II TSC Eintracht Dortmund II Sportzentrum Westenfeld
23.03.2019 15:00 PSV Bochum CVJM Siegen II Grundschule Dahlhausen
23.03.2019 16:00 TuS Halden-Herbeck VTV Freier Grund Grundschule Dahlhausen
23.03.2019 15:00 SG 68 Freudenberg SVE Bochum-Grumme II Schulzentrum Eicher Seite
23.03.2019 16:00 TSC Eintracht Dortmund II TuS Hattingen Schulzentrum Eicher Seite
06.04.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TSC Eintracht Dortmund II Sportzentrum Westenfeld
06.04.2019 17:00 CVJM Siegen PSV Bochum Sportzentrum Westenfeld
06.04.2019 15:00 CVJM Siegen II TuS Halden-Herbeck Geschwister-Scholl-Schule
06.04.2019 16:00 TuS Hattingen SG 68 Freudenberg Geschwister-Scholl-Schule

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden