Bezirksliga 15 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 12:00 SV Höxter SC GW Paderborn II 0:3 (8:25 11:25 11:25)
06.04.2019 13:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (10:25 11:25 10:25)
06.04.2019 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt VoR Paderborn III 1:3 (11:25 15:25 25:20 20:25)
06.04.2019 16:15 SV Dringenberg TSV Leopoldstal 2:3 (23:25 25:16 25:21 20:25 14:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Dringenberg 16 12 11 1 2 2 1444:1214 42:19 37
2 SC GW Paderborn II 16 12 11 1 1 3 1456:1222 41:21 36
3 SV Blau-Weiß Sande III 16 12 10 2 2 2 1460:1255 42:22 36
4 TuS Leopoldshöhe 16 11 9 2 0 5 1370:1187 36:24 31
5 TSV Leopoldstal 16 11 5 6 2 3 1479:1475 40:31 29
6 SV Höxter 16 6 5 1 2 8 1271:1317 27:33 19
7 VoR Paderborn III 16 4 4 0 4 8 1296:1398 26:38 16
8 SF Oesterholz-Kohlstädt 16 3 3 0 1 12 981:1246 14:40 10
9 SC GW Paderborn III 16 1 0 1 0 15 866:1309 7:47 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 12:00 SV Höxter VoR Paderborn III 3:0 (25:21 25:13 25:17)
22.09.2018 13:15 SC GW Paderborn II SC GW Paderborn III 3:1 (21:25 25:17 25:20 25:17)
23.09.2018 15:00 TSV Leopoldstal TuS Leopoldshöhe 1:3 (25:18 18:25 7:25 17:25)
23.09.2018 16:15 SV Dringenberg SF Oesterholz-Kohlstädt 3:0 (25:16 25:17 25:19)
29.09.2018 15:00 TuS Leopoldshöhe SF Oesterholz-Kohlstädt 3:0 (25:15 25:20 26:24)
29.09.2018 15:00 SV Blau-Weiß Sande III SV Dringenberg 1:3 (26:24 21:25 20:25 18:25)
29.09.2018 16:15 VoR Paderborn III TSV Leopoldstal 2:3 (22:25 25:15 18:25 26:24 16:18)
29.09.2018 16:15 SC GW Paderborn III SV Höxter 0:3 (9:25 12:25 21:25)
06.10.2018 15:00 SC GW Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (26:24 21:25 14:25 27:29)
06.10.2018 15:00 SV Dringenberg SC GW Paderborn III 3:0 (25:15 25:10 25:14)
06.10.2018 16:15 SV Höxter TuS Leopoldshöhe 0:3 (14:25 19:25 13:25)
06.10.2018 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TSV Leopoldstal 2:3 (11:25 15:25 25:17 25:23 8:15)
04.11.2018 15:00 TSV Leopoldstal SC GW Paderborn II 1:3 (16:25 25:20 13:25 11:25)
04.11.2018 15:00 SC GW Paderborn III TuS Leopoldshöhe 0:3 (11:25 12:25 8:25)
04.11.2018 16:15 SV Blau-Weiß Sande III VoR Paderborn III 3:1 (18:25 25:20 25:20 25:21)
04.11.2018 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Höxter 0:3 (24:26 21:25 25:27)
17.11.2018 12:00 SV Blau-Weiß Sande III TSV Leopoldstal 1:3 (21:25 25:16 22:25 20:25)
17.11.2018 13:15 TuS Leopoldshöhe SV Dringenberg 0:3 (20:25 24:26 27:29)
17.11.2018 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SC GW Paderborn III 3:0 (25:11 25:5 25:19)
17.11.2018 16:15 SC GW Paderborn II VoR Paderborn III 3:1 (25:15 25:14 24:26 26:24)
24.11.2018 14:00 VoR Paderborn III SV Dringenberg 0:3 (17:25 19:25 21:25)
24.11.2018 15:00 TuS Leopoldshöhe SC GW Paderborn II 0:3 (21:25 27:29 18:25)
24.11.2018 15:15 SV Höxter SV Blau-Weiß Sande III 2:3 (25:20 20:25 25:16 25:27 15:17)
29.11.2018 18:00 TSV Leopoldstal SC GW Paderborn III 3:1 (25:13 20:25 27:25 25:13)
01.12.2018 15:00 SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 0:3 (12:25 18:25 18:25)
01.12.2018 15:00 SV Dringenberg SV Höxter 3:1 (25:21 25:20 25:27 25:15)
01.12.2018 16:15 SV Blau-Weiß Sande III TuS Leopoldshöhe 2:3 (9:25 25:17 15:25 25:21 16:18)
01.12.2018 16:15 SC GW Paderborn II SF Oesterholz-Kohlstädt 3:1 (21:25 25:16 25:9 25:16)
15.12.2018 12:00 SV Höxter TSV Leopoldstal 3:1 (22:25 25:22 25:23 25:13)
15.12.2018 13:15 SV Dringenberg SC GW Paderborn II 2:3 (28:26 28:26 23:25 23:25 10:15)
15.12.2018 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (9:25 7:25 18:25)
15.12.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe VoR Paderborn III 3:1 (25:19 25:11 19:25 25:13)
19.01.2019 14:00 VoR Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:0 (25:12 25:15 25:15)
19.01.2019 15:00 SC GW Paderborn II SV Höxter 3:1 (25:23 25:21 19:25 25:19)
19.01.2019 15:15 TSV Leopoldstal SV Dringenberg 2:3 (21:25 25:19 24:26 25:19 7:15)
19.01.2019 16:15 SV Blau-Weiß Sande III SC GW Paderborn III 3:0 (25:19 25:8 25:17)
26.01.2019 14:00 VoR Paderborn III SV Höxter 2:3 (16:25 25:21 25:23 20:25 11:15)
26.01.2019 15:00 TuS Leopoldshöhe TSV Leopoldstal 1:3 (19:25 17:25 25:22 22:25)
26.01.2019 15:15 SC GW Paderborn III SC GW Paderborn II 0:3 (11:25 17:25 10:25)
26.01.2019 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Dringenberg 0:3 (13:25 18:25 9:25)
02.02.2019 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt TuS Leopoldshöhe 1:3 (25:23 14:25 24:26 17:25)
02.02.2019 15:00 SV Dringenberg SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (19:25 25:21 19:25 23:25)
02.02.2019 16:15 TSV Leopoldstal VoR Paderborn III 3:2 (25:18 20:25 25:21 17:25 15:13)
02.02.2019 16:15 SV Höxter SC GW Paderborn III 3:0 (25:15 25:15 25:23)
09.02.2019 15:00 SV Blau-Weiß Sande III SC GW Paderborn II 3:2 (18:25 25:12 22:25 25:23 19:17)
09.02.2019 15:00 SC GW Paderborn III SV Dringenberg 0:3 (17:25 13:25 11:25)
09.02.2019 16:15 TuS Leopoldshöhe SV Höxter 3:0 (25:17 25:22 25:23)
09.02.2019 16:15 TSV Leopoldstal SF Oesterholz-Kohlstädt 3:0 (25:22 25:13 25:17)
16.02.2019 15:00 SC GW Paderborn II TSV Leopoldstal 1:3 (22:25 25:8 19:25 16:25)
16.02.2019 15:00 TuS Leopoldshöhe SC GW Paderborn III 3:1 (22:25 25:19 25:22 25:9)
16.02.2019 16:15 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (22:25 13:25 25:21 21:25)
16.02.2019 16:15 SV Höxter SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (16:25 26:24 22:25 19:25)
20.02.2019 19:00 SV Blau-Weiß Sande III SV Höxter 3:1 (25:22 21:25 25:22 25:14)
23.02.2019 15:00 SC GW Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (21:25 18:25 15:25)
23.02.2019 16:15 VoR Paderborn III SC GW Paderborn II 1:3 (25:23 13:25 16:25 16:25)
24.02.2019 15:00 TSV Leopoldstal SV Blau-Weiß Sande III 3:2 (25:23 26:24 10:25 19:25 15:7)
24.02.2019 16:15 SV Dringenberg TuS Leopoldshöhe 3:1 (21:25 25:15 25:17 25:16)
02.03.2019 15:00 SV Dringenberg VoR Paderborn III 3:1 (25:11 25:18 19:25 27:25)
02.03.2019 15:00 SC GW Paderborn II TuS Leopoldshöhe 1:3 (22:25 25:12 23:25 14:25)
02.03.2019 16:15 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal 3:2 (17:25 18:25 25:18 25:18 15:12)
09.03.2019 12:00 SV Höxter SV Dringenberg 1:3 (25:18 10:25 21:25 20:25)
09.03.2019 13:15 SF Oesterholz-Kohlstädt SC GW Paderborn II 0:3 (12:25 21:25 18:25)
09.03.2019 14:00 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 3:1 (25:18 25:14 21:25 25:23)
09.03.2019 15:15 TuS Leopoldshöhe SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (23:25 21:25 25:20 19:25)
23.03.2019 15:00 SV Blau-Weiß Sande III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:0 (25:10 25:14 25:7)
23.03.2019 15:00 TSV Leopoldstal SV Höxter 3:2 (25:23 25:15 24:26 20:25 15:12)
23.03.2019 16:15 VoR Paderborn III TuS Leopoldshöhe 2:3 (28:26 9:25 11:25 25:21 5:15)
23.03.2019 16:15 SC GW Paderborn II SV Dringenberg 3:1 (23:25 25:23 26:24 26:24)
06.04.2019 12:00 SV Höxter SC GW Paderborn II 0:3 (8:25 11:25 11:25)
06.04.2019 13:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (10:25 11:25 10:25)
06.04.2019 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt VoR Paderborn III 1:3 (11:25 15:25 25:20 20:25)
06.04.2019 16:15 SV Dringenberg TSV Leopoldstal 2:3 (23:25 25:16 25:21 20:25 14:16)

Staffelleiter

Name
Manfred Weichel
Strasse
Kreuzricke 27a
Ort
33178 Borchen
Tel. pr.
+49 5251 398635
Tel. ges.
Fax
Handy
+49 171 1182778
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland