Landesliga 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 15:00 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:12 25:23 23:25 25:23)
06.04.2019 16:15 VC Altenbeken-Schwaney SG Holzhausen/ Rahden 1:3 (25:16 23:25 21:25 19:25)
06.04.2019 13:00 VoR Paderborn II OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (25:17 22:25 21:25 10:25)
07.04.2019 11:00 Detmolder SV SG Sande/ VoR II 1:3 (19:25 25:22 25:27 15:25)
07.04.2019 12:15 SG 1. VC/SV 1860 Minden TV Löhne 1:3 (15:25 20:25 25:20 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 OTSV Pr. Oldendorf 18 17 14 3 0 1 1531:1246 51:15 48
2 SG Sande/ VoR II 18 16 14 2 2 0 1554:1261 52:14 48
3 VC Altenbeken-Schwaney 18 11 9 2 2 5 1512:1438 39:29 33
4 VfB Schloß Holte 18 11 9 2 1 6 1560:1469 38:30 32
5 SG Holzhausen/ Rahden 18 10 9 1 2 6 1524:1459 38:30 31
6 TV Löhne 18 9 8 1 3 6 1481:1490 34:35 29
7 Detmolder SV 18 6 6 0 0 12 1363:1498 25:40 18
8 VoR Paderborn II 18 5 2 3 3 10 1503:1641 28:45 15
9 Telekom Post SV Bielefeld II 18 3 3 0 1 14 1325:1530 18:47 10
10 SG 1. VC/SV 1860 Minden 18 2 0 2 2 14 1231:1552 14:52 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 19:30 SG Sande/ VoR II VoR Paderborn II 3:1 (25:18 25:19 24:26 25:18)
22.09.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Detmolder SV 3:1 (25:16 18:25 25:12 25:19)
22.09.2018 16:15 VoR Paderborn II VfB Schloß Holte 0:3 (10:25 17:25 23:25)
22.09.2018 17:00 SG Holzhausen/ Rahden SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:1 (25:17 23:25 25:17 25:18)
22.09.2018 18:15 OTSV Pr. Oldendorf VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:15 25:18 25:20)
22.09.2018 15:00 SG Sande/ VoR II TV Löhne 3:0 (25:16 25:18 25:20)
28.09.2018 19:00 TV Löhne VfB Schloß Holte 2:3 (25:18 25:23 17:25 18:25 6:15)
29.09.2018 15:00 OTSV Pr. Oldendorf SG Sande/ VoR II 0:3 (20:25 23:25 8:25)
29.09.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II SG Holzhausen/ Rahden 0:3 (24:26 19:25 22:25)
29.09.2018 16:00 VC Altenbeken-Schwaney VoR Paderborn II 2:3 (20:25 25:23 20:25 25:14 12:15)
29.09.2018 17:15 Detmolder SV SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:0 (25:16 25:23 25:21)
01.10.2018 19:30 TV Löhne OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (20:25 17:25 16:25)
06.10.2018 14:00 Detmolder SV SG Holzhausen/ Rahden 1:3 (16:25 18:25 28:26 19:25)
06.10.2018 15:00 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (22:25 24:26 25:21 24:26)
06.10.2018 15:00 SG 1. VC/SV 1860 Minden Telekom Post SV Bielefeld II 3:2 (25:16 25:15 15:25 24:26 15:9)
03.11.2018 16:00 VC Altenbeken-Schwaney Detmolder SV 3:0 (25:10 25:20 25:14)
04.11.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld II OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (19:25 25:19 22:25 19:25)
04.11.2018 13:15 VfB Schloß Holte SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:1 (23:25 25:13 25:23 25:20)
04.11.2018 10:00 TV Löhne VoR Paderborn II 2:3 (15:25 26:28 25:23 25:21 10:15)
04.11.2018 11:15 SG Sande/ VoR II SG Holzhausen/ Rahden 3:1 (25:21 25:18 23:25 25:19)
17.11.2018 14:00 SG Holzhausen/ Rahden TV Löhne 1:3 (23:25 25:21 21:25 18:25)
17.11.2018 15:15 OTSV Pr. Oldendorf Detmolder SV 3:1 (21:25 25:23 25:18 25:12)
17.11.2018 13:00 VoR Paderborn II SG 1. VC/SV 1860 Minden 2:3 (21:25 25:23 29:27 20:25 8:15)
18.11.2018 15:00 SG Sande/ VoR II VfB Schloß Holte 3:0 (25:14 25:19 26:24)
18.11.2018 16:15 VC Altenbeken-Schwaney Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:23 25:19 15:25 25:16)
19.11.2018 19:30 TV Löhne Detmolder SV 3:1 (25:15 22:25 25:23 25:11)
24.11.2018 16:15 VoR Paderborn II SG Holzhausen/ Rahden 0:3 (16:25 18:25 15:25)
24.11.2018 15:00 SG 1. VC/SV 1860 Minden VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (20:25 14:25 8:25)
24.11.2018 16:15 OTSV Pr. Oldendorf VfB Schloß Holte 3:1 (25:15 20:25 25:19 26:24)
24.11.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Sande/ VoR II 0:3 (16:25 14:25 26:28)
01.12.2018 16:15 VfB Schloß Holte SG Holzhausen/ Rahden 3:0 (25:22 25:19 25:21)
02.12.2018 11:00 Detmolder SV VoR Paderborn II 3:1 (25:19 23:25 25:17 25:18)
02.12.2018 12:15 VC Altenbeken-Schwaney SG Sande/ VoR II 0:3 (18:25 24:26 19:25)
02.12.2018 14:00 OTSV Pr. Oldendorf SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:0 (25:17 25:2 25:17)
02.12.2018 15:15 Telekom Post SV Bielefeld II TV Löhne 1:3 (24:26 8:25 25:20 12:25)
14.12.2018 20:00 SG Holzhausen/ Rahden OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (24:26 18:25 15:25)
15.12.2018 16:00 VC Altenbeken-Schwaney TV Löhne 3:0 (25:19 25:14 25:20)
15.12.2018 17:15 SG 1. VC/SV 1860 Minden SG Sande/ VoR II 2:3 (13:25 25:22 29:27 12:25 8:15)
16.12.2018 13:00 VoR Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (21:25 16:25 25:11 21:25)
16.12.2018 14:15 Detmolder SV VfB Schloß Holte 0:3 (28:30 15:25 13:25)
09.01.2019 19:00 VoR Paderborn II SG Sande/ VoR II 2:3 (16:25 25:21 23:25 25:11 8:15)
18.01.2019 20:00 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 3:2 (25:19 20:25 25:16 17:25 15:8)
19.01.2019 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II VfB Schloß Holte 1:3 (25:27 21:25 25:22 16:25)
19.01.2019 15:00 SG Sande/ VoR II Detmolder SV 3:0 (25:18 25:23 25:21)
19.01.2019 16:15 TV Löhne SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:0 (25:19 25:19 25:19)
27.01.2019 11:00 Detmolder SV Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:23 25:19 25:17)
27.01.2019 12:15 VfB Schloß Holte VoR Paderborn II 2:3 (23:25 25:21 25:22 23:25 12:15)
27.01.2019 11:00 SG 1. VC/SV 1860 Minden SG Holzhausen/ Rahden 2:3 (21:25 25:17 12:25 25:23 9:15)
27.01.2019 12:15 VC Altenbeken-Schwaney OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (17:25 16:25 22:25)
27.01.2019 11:00 TV Löhne SG Sande/ VoR II 0:3 (18:25 16:25 23:25)
30.01.2019 19:15 SG Holzhausen/ Rahden VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (25:23 23:25 21:25 25:18 8:15)
02.02.2019 13:00 SG Sande/ VoR II OTSV Pr. Oldendorf 2:3 (17:25 25:19 25:19 14:25 9:15)
02.02.2019 14:15 SG Holzhausen/ Rahden Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:19 25:23 26:24)
02.02.2019 13:00 VoR Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:27 25:17 25:27 19:25)
02.02.2019 14:15 SG 1. VC/SV 1860 Minden Detmolder SV 1:3 (19:25 14:25 25:23 19:25)
02.02.2019 16:00 VfB Schloß Holte TV Löhne 3:2 (25:18 20:25 18:25 25:8 16:14)
09.02.2019 12:00 SG Holzhausen/ Rahden Detmolder SV 1:3 (25:14 17:25 21:25 18:25)
09.02.2019 13:15 OTSV Pr. Oldendorf TV Löhne 3:1 (25:23 25:20 22:25 25:17)
09.02.2019 16:00 VC Altenbeken-Schwaney VfB Schloß Holte 1:3 (24:26 22:25 25:23 18:25)
09.02.2019 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:0 (25:23 25:22 25:19)
13.02.2019 19:00 Detmolder SV VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (21:25 20:25 15:25)
17.02.2019 15:15 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:20 25:13 25:14)
17.02.2019 14:00 SG 1. VC/SV 1860 Minden VfB Schloß Holte 0:3 (21:25 18:25 23:25)
17.02.2019 11:00 VoR Paderborn II TV Löhne 0:3 (26:28 18:25 20:25)
17.02.2019 12:15 SG Holzhausen/ Rahden SG Sande/ VoR II 1:3 (17:25 21:25 25:18 23:25)
23.02.2019 15:00 TV Löhne SG Holzhausen/ Rahden 0:3 (18:25 24:26 17:25)
23.02.2019 16:15 Detmolder SV OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (12:25 18:25 22:25)
23.02.2019 15:00 VfB Schloß Holte SG Sande/ VoR II 0:3 (22:25 22:25 17:25)
23.02.2019 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (22:25 25:27 25:22 14:25)
24.02.2019 11:00 SG 1. VC/SV 1860 Minden VoR Paderborn II 0:3 (19:25 16:25 23:25)
02.03.2019 12:00 VC Altenbeken-Schwaney SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:0 (25:10 25:17 25:20)
02.03.2019 13:15 VfB Schloß Holte OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (25:17 19:25 19:25 17:25)
02.03.2019 13:00 SG Sande/ VoR II Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:14 25:11 25:15)
03.03.2019 11:00 Detmolder SV TV Löhne 1:3 (25:16 9:25 15:25 23:25)
03.03.2019 12:15 SG Holzhausen/ Rahden VoR Paderborn II 3:1 (25:17 25:18 22:25 25:22)
09.03.2019 13:00 VoR Paderborn II Detmolder SV 1:3 (26:24 16:25 16:25 20:25)
09.03.2019 14:15 SG Sande/ VoR II VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (25:11 24:26 25:22 20:25 15:17)
09.03.2019 15:00 SG Holzhausen/ Rahden VfB Schloß Holte 3:0 (25:21 25:16 25:23)
10.03.2019 11:00 SG 1. VC/SV 1860 Minden OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (13:25 16:25 21:25)
10.03.2019 12:15 TV Löhne Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (22:25 25:16 29:27 25:23)
22.03.2019 20:00 OTSV Pr. Oldendorf SG Holzhausen/ Rahden 3:2 (19:25 25:21 23:25 25:20 15:5)
23.03.2019 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II VoR Paderborn II 0:3 (20:25 22:25 21:25)
23.03.2019 16:15 VfB Schloß Holte Detmolder SV 3:1 (21:25 29:27 25:16 32:30)
23.03.2019 15:00 TV Löhne VC Altenbeken-Schwaney 3:2 (25:20 22:25 25:13 19:25 18:16)
23.03.2019 16:15 SG Sande/ VoR II SG 1. VC/SV 1860 Minden 3:0 (25:13 25:18 25:9)
06.04.2019 15:00 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:12 25:23 23:25 25:23)
06.04.2019 16:15 VC Altenbeken-Schwaney SG Holzhausen/ Rahden 1:3 (25:16 23:25 21:25 19:25)
06.04.2019 13:00 VoR Paderborn II OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (25:17 22:25 21:25 10:25)
07.04.2019 11:00 Detmolder SV SG Sande/ VoR II 1:3 (19:25 25:22 25:27 15:25)
07.04.2019 12:15 SG 1. VC/SV 1860 Minden TV Löhne 1:3 (15:25 20:25 25:20 22:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Dannhauer
Strasse
Schulstr. 55
Ort
32257 Bünde
Tel. pr.
05223-60625
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-4449977
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden