Bezirksliga 17 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 13:00 SuS Reiste SSV Meschede II 0:2 (12:25 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuS Weddinghofen 3 3 2 1 0 0 159:109 6:1 6
2 SuS Oestereiden 2 2 1 1 0 0 104:82 4:1 4
3 SSV Meschede II 3 2 2 0 1 0 154:104 5:2 4
4 SV RW Westönnen 1 1 0 1 0 0 61:37 2:1 2
5 Soester TV 1 1 0 1 0 0 63:50 2:1 2
6 SV Lüttringen 5 1 0 1 2 2 229:266 4:9 2
7 SuS Reiste 4 0 0 0 2 2 137:226 2:8 0
8 TSV Rüthen 1 0 0 0 0 1 17:50 0:2 0
0 TuS Echthausen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2018 14:30 SSV Meschede II SuS Oestereiden Schule unter dem Regenbogen
08.12.2018 15:00 TuS Weddinghofen SuS Reiste Gymnasium Bergkamen
08.12.2018 16:00 Soester TV SuS Reiste Gymnasium Bergkamen
08.12.2018 17:00 TuS Weddinghofen Soester TV Gymnasium Bergkamen
08.12.2018 12:00 TSV Rüthen SV RW Westönnen Friedrich-Spee-Gymnasium
08.12.2018 13:00 SV Lüttringen SV RW Westönnen Friedrich-Spee-Gymnasium
08.12.2018 14:00 TSV Rüthen SV Lüttringen Friedrich-Spee-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13:00 SV Lüttringen Soester TV 1:2 (15:25 25:23 10:15)
16.09.2018 11:00 SSV Meschede II SV Lüttringen 2:0 (25:9 25:13)
16.09.2018 12:00 TuS Weddinghofen SV Lüttringen 2:0 (25:19 25:19)
16.09.2018 13:00 SSV Meschede II TuS Weddinghofen 1:2 (25:19 20:25 9:15)
16.09.2018 11:00 SV RW Westönnen SuS Reiste 2:1 (25:10 21:25 15:2)
30.09.2018 11:00 SuS Oestereiden Soester TV Luzia-Schule
30.09.2018 12:00 TSV Rüthen Soester TV Luzia-Schule
30.09.2018 13:00 SuS Oestereiden TSV Rüthen Luzia-Schule
07.10.2018 15:00 TuS Weddinghofen TSV Rüthen 2:0 (25:8 25:9)
07.10.2018 13:00 SuS Reiste SuS Oestereiden 0:2 (22:25 6:25)
07.10.2018 14:00 SV Lüttringen SuS Oestereiden 1:2 (18:25 25:14 11:15)
07.10.2018 15:00 SuS Reiste SV Lüttringen 1:2 (27:25 11:25 11:15)
07.10.2018 10:00 Soester TV SV RW Westönnen Archigymnasium
07.10.2018 11:00 SSV Meschede II SV RW Westönnen Archigymnasium
07.10.2018 12:00 Soester TV SSV Meschede II Archigymnasium
10.11.2018 12:00 TSV Rüthen SSV Meschede II Friedrich-Spee-Gymnasium
10.11.2018 13:00 SuS Reiste SSV Meschede II 0:2 (12:25 11:25)
10.11.2018 14:00 TSV Rüthen SuS Reiste Friedrich-Spee-Gymnasium
10.11.2018 11:00 SV RW Westönnen TuS Weddinghofen St. Josef-Schule
10.11.2018 12:00 SuS Oestereiden TuS Weddinghofen St. Josef-Schule
10.11.2018 13:00 SV RW Westönnen SuS Oestereiden St. Josef-Schule
08.12.2018 14:30 SSV Meschede II SuS Oestereiden Schule unter dem Regenbogen
08.12.2018 15:00 TuS Weddinghofen SuS Reiste Gymnasium Bergkamen
08.12.2018 16:00 Soester TV SuS Reiste Gymnasium Bergkamen
08.12.2018 17:00 TuS Weddinghofen Soester TV Gymnasium Bergkamen
08.12.2018 12:00 TSV Rüthen SV RW Westönnen Friedrich-Spee-Gymnasium
08.12.2018 13:00 SV Lüttringen SV RW Westönnen Friedrich-Spee-Gymnasium
08.12.2018 14:00 TSV Rüthen SV Lüttringen Friedrich-Spee-Gymnasium
12.01.2019 15:00 Soester TV TSV Rüthen Archigymnasium
12.01.2019 16:00 SuS Oestereiden TSV Rüthen Archigymnasium
12.01.2019 17:00 Soester TV SuS Oestereiden Archigymnasium
12.01.2019 11:00 SV Lüttringen SSV Meschede II Fürstenberghalle
12.01.2019 12:00 TuS Weddinghofen SSV Meschede II Fürstenberghalle
12.01.2019 13:00 SV Lüttringen TuS Weddinghofen Fürstenberghalle
12.01.2019 15:00 SuS Reiste SV RW Westönnen Westenfeldhalle
10.02.2019 11:00 TSV Rüthen TuS Weddinghofen Sporthalle Westerheideschule
10.02.2019 11:00 SuS Oestereiden SV Lüttringen Luzia-Schule
10.02.2019 12:00 SuS Reiste SV Lüttringen Luzia-Schule
10.02.2019 13:00 SuS Oestereiden SuS Reiste Luzia-Schule
10.02.2019 11:00 SV RW Westönnen Soester TV St. Josef-Schule
10.02.2019 12:00 SSV Meschede II Soester TV St. Josef-Schule
10.02.2019 13:00 SV RW Westönnen SSV Meschede II St. Josef-Schule
16.03.2019 14:30 SSV Meschede II SuS Reiste Schule unter dem Regenbogen
16.03.2019 15:30 TSV Rüthen SuS Reiste Schule unter dem Regenbogen
16.03.2019 16:30 SSV Meschede II TSV Rüthen Schule unter dem Regenbogen
16.03.2019 15:00 SV Lüttringen Soester TV Sporthalle Westerheideschule
16.03.2019 15:00 TuS Weddinghofen SV RW Westönnen Gymnasium Bergkamen
16.03.2019 16:00 SuS Oestereiden SV RW Westönnen Gymnasium Bergkamen
16.03.2019 17:00 TuS Weddinghofen SuS Oestereiden Gymnasium Bergkamen
31.03.2019 11:00 SuS Oestereiden SSV Meschede II Luzia-Schule
31.03.2019 13:00 SuS Reiste TuS Weddinghofen Westenfeldhalle
31.03.2019 14:00 Soester TV TuS Weddinghofen Westenfeldhalle
31.03.2019 15:00 SuS Reiste Soester TV Westenfeldhalle
31.03.2019 11:00 SV Lüttringen TSV Rüthen Fürstenberghalle
31.03.2019 12:00 SV RW Westönnen TSV Rüthen Fürstenberghalle
31.03.2019 13:00 SV Lüttringen SV RW Westönnen Fürstenberghalle

Staffelleiter

Name
Steve Blaudszun
Strasse
An der Potterde 9
Ort
59469 Ense
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01733816741
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden