Kreisliga Borken West Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 VfL Ahaus III SV Adler Weseke 3:0 (25:18 25:12 25:10)
23.03.2019 16:15 DJK Eintracht Stadtlohn II RC Borken-Hoxfeld VI 3:0 (25:23 25:16 25:5)
24.03.2019 13:00 TV Gescher II RC Borken-Hoxfeld VII 1:3 (23:25 25:23 10:25 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Eintracht Stadtlohn II 12 12 12 0 0 0 914:479 36:1 36
2 RC Borken-Hoxfeld VI 12 10 9 1 0 2 943:683 30:11 29
3 TV Vreden 12 7 7 0 2 3 916:757 26:16 23
4 RC Borken-Hoxfeld VII 12 5 5 0 1 6 767:837 17:22 16
5 TV Gescher II 12 4 3 1 0 8 850:999 16:28 11
6 VfL Ahaus III 12 4 3 1 0 8 765:933 15:27 11
7 SV Adler Weseke 12 0 0 0 0 12 456:923 1:36 0
0 SV Burlo II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 14:00 TV Vreden SV Adler Weseke 3:0 (25:12 25:9 25:12)
22.09.2018 15:15 TV Gescher II DJK Eintracht Stadtlohn II 0:3 (8:25 14:25 13:25)
23.09.2018 11:00 RC Borken-Hoxfeld VI RC Borken-Hoxfeld VII 3:0 (25:9 25:16 25:12)
29.09.2018 16:00 VfL Ahaus III TV Gescher II 3:1 (25:20 25:17 25:27 25:23)
29.09.2018 17:15 SV Adler Weseke RC Borken-Hoxfeld VI 0:3 (4:25 4:25 8:25)
29.09.2018 12:00 RC Borken-Hoxfeld VII TV Vreden 0:3 (5:25 20:25 14:25)
24.10.2018 18:45 DJK Eintracht Stadtlohn II SV Adler Weseke 3:0 (25:6 25:11 25:12)
04.11.2018 13:00 TV Gescher II TV Vreden 0:3 (12:25 12:25 20:25)
04.11.2018 14:15 VfL Ahaus III RC Borken-Hoxfeld VII 0:3 (16:25 19:25 18:25)
17.11.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld VII DJK Eintracht Stadtlohn II 0:3 (13:25 12:25 19:25)
17.11.2018 16:15 TV Vreden VfL Ahaus III 2:3 (25:13 18:25 25:22 24:26 6:15)
17.11.2018 13:00 RC Borken-Hoxfeld VI TV Gescher II 3:1 (25:15 27:29 25:18 25:15)
01.12.2018 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn II TV Vreden 3:0 (25:21 25:15 25:13)
01.12.2018 13:15 SV Adler Weseke RC Borken-Hoxfeld VII 0:3 (18:25 12:25 21:25)
01.12.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld VI VfL Ahaus III 3:1 (21:25 25:13 25:12 25:9)
15.12.2018 14:00 TV Vreden RC Borken-Hoxfeld VI 0:3 (16:25 18:25 14:25)
16.12.2018 13:00 TV Gescher II SV Adler Weseke 3:1 (25:16 23:25 25:15 25:13)
16.12.2018 14:15 DJK Eintracht Stadtlohn II VfL Ahaus III 3:0 (25:10 25:15 25:16)
19.01.2019 13:00 SV Adler Weseke VfL Ahaus III 0:3 (9:25 18:25 14:25)
19.01.2019 14:15 RC Borken-Hoxfeld VI DJK Eintracht Stadtlohn II 0:3 (10:25 16:25 19:25)
20.01.2019 11:00 RC Borken-Hoxfeld VII TV Gescher II 2:3 (25:15 9:25 25:17 27:29 12:15)
25.01.2019 16:30 RC Borken-Hoxfeld VII RC Borken-Hoxfeld VI 0:3 (26:28 16:25 16:25)
26.01.2019 13:00 SV Adler Weseke TV Vreden 0:3 (15:25 15:25 12:25)
26.01.2019 14:15 DJK Eintracht Stadtlohn II TV Gescher II 3:0 (25:10 28:26 25:18)
30.01.2019 20:30 SV Adler Weseke DJK Eintracht Stadtlohn II 0:3 (7:25 4:25 7:25)
02.02.2019 14:00 TV Gescher II VfL Ahaus III 3:1 (22:25 25:16 25:18 26:24)
02.02.2019 16:00 RC Borken-Hoxfeld VI SV Adler Weseke 3:0 (25:5 25:4 25:9)
02.02.2019 14:00 TV Vreden RC Borken-Hoxfeld VII 3:0 (25:18 25:20 25:15)
09.02.2019 14:00 TV Vreden TV Gescher II 3:0 (25:10 25:13 25:11)
09.02.2019 15:15 RC Borken-Hoxfeld VII VfL Ahaus III 3:0 (25:22 25:20 25:16)
15.02.2019 19:15 TV Gescher II RC Borken-Hoxfeld VI 1:3 (19:25 25:20 15:25 15:25)
17.02.2019 13:00 VfL Ahaus III TV Vreden 1:3 (13:25 9:25 25:23 20:25)
23.02.2019 14:00 TV Vreden DJK Eintracht Stadtlohn II 1:3 (23:25 25:11 12:25 20:25)
23.02.2019 15:15 RC Borken-Hoxfeld VII SV Adler Weseke 3:0 (25:15 25:20 25:13)
25.02.2019 18:30 VfL Ahaus III RC Borken-Hoxfeld VI 0:3 (13:25 17:25 23:25)
27.02.2019 18:45 DJK Eintracht Stadtlohn II RC Borken-Hoxfeld VII 3:0 (25:18 25:7 25:15)
06.03.2019 19:15 VfL Ahaus III DJK Eintracht Stadtlohn II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.03.2019 13:00 SV Adler Weseke TV Gescher II 0:3 (14:25 18:25 19:25)
09.03.2019 14:15 RC Borken-Hoxfeld VI TV Vreden 3:2 (22:25 25:16 25:14 21:25 15:13)
23.03.2019 15:00 VfL Ahaus III SV Adler Weseke 3:0 (25:18 25:12 25:10)
23.03.2019 16:15 DJK Eintracht Stadtlohn II RC Borken-Hoxfeld VI 3:0 (25:23 25:16 25:5)
24.03.2019 13:00 TV Gescher II RC Borken-Hoxfeld VII 1:3 (23:25 25:23 10:25 15:25)

Staffelleiter

Name
Marlies Heimann
Strasse
Rebenstr. 36
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
02871-7128
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4130308
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden