Bezirksklasse 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe IV 0:3 (22:25 22:25 21:25)
06.04.2019 12:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund II 0:3 (14:25 18:25 14:25)
06.04.2019 13:15 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund III 3:0 (25:12 25:21 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC SFG Olpe IV 16 15 15 0 0 1 1235:770 45:5 45
2 VfL Bad Berleburg II 16 14 13 1 0 2 1248:856 43:10 41
3 VTV Freier Grund II 16 13 13 0 0 3 1143:781 40:9 39
4 VC SFG Olpe V 16 8 7 1 1 7 1015:1100 26:27 24
5 TV Hoffnung Littfeld 16 7 7 0 1 8 1125:1084 26:28 22
6 VC SFG Olpe VI 16 7 6 1 0 9 1047:1052 22:29 20
7 SG CVJM Siegen/Giersberg 16 6 5 1 2 8 1172:1187 22:35 19
8 VC 73 Freudenberg II 16 2 2 0 0 14 724:1198 9:43 6
9 VTV Freier Grund III 16 0 0 0 0 16 539:1220 1:48 0
0 TV Kredenbach-Lohe II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 13:00 VC SFG Olpe VI TV Hoffnung Littfeld 0:3 (20:25 20:25 14:25)
22.09.2018 14:15 VC 73 Freudenberg II VfL Bad Berleburg II 0:3 (0:25 6:25 16:25)
23.09.2018 12:00 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe V 3:0 (25:12 25:14 25:15)
23.09.2018 14:30 VTV Freier Grund II VTV Freier Grund III 3:0 (25:5 25:8 25:6)
29.09.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VTV Freier Grund II 0:3 (5:25 8:25 9:25)
29.09.2018 16:15 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe VI 3:0 (25:21 25:17 25:10)
29.09.2018 14:15 VC SFG Olpe V TV Hoffnung Littfeld 3:1 (16:25 25:20 25:20 25:11)
29.09.2018 13:00 VTV Freier Grund III SG CVJM Siegen/Giersberg 0:3 (14:25 17:25 11:25)
06.10.2018 12:00 VC SFG Olpe V VC SFG Olpe VI 3:0 (25:23 25:21 25:19)
06.10.2018 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VfL Bad Berleburg II 0:3 (22:25 8:25 14:25)
12.10.2018 19:00 VTV Freier Grund III VC 73 Freudenberg II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.11.2018 12:00 VC SFG Olpe IV VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:10 25:9 25:10)
03.11.2018 13:15 SG CVJM Siegen/Giersberg TV Hoffnung Littfeld 0:3 (21:25 12:25 20:25)
04.11.2018 15:00 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe V 3:0 (25:6 25:12 25:13)
04.11.2018 16:15 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe VI 3:0 (25:18 25:13 25:18)
17.11.2018 15:00 VTV Freier Grund II SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:6 25:23 25:17)
17.11.2018 16:15 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe IV 3:0 (27:25 25:22 25:19)
17.11.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe V 0:3 (22:25 10:25 17:25)
18.11.2018 12:00 VC SFG Olpe VI VTV Freier Grund III 3:0 (25:14 25:7 25:16)
20.11.2018 18:45 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe IV 0:3 (15:25 15:25 21:25)
24.11.2018 13:00 VTV Freier Grund III VC SFG Olpe V 0:3 (10:25 18:25 13:25)
24.11.2018 14:00 TV Hoffnung Littfeld VfL Bad Berleburg II 0:3 (25:27 15:25 14:25)
24.11.2018 15:15 VC 73 Freudenberg II SG CVJM Siegen/Giersberg 1:3 (15:25 25:22 15:25 16:25)
24.11.2018 12:00 VC SFG Olpe IV VTV Freier Grund II 3:0 (25:19 25:19 25:19)
01.12.2018 12:00 VfL Bad Berleburg II VTV Freier Grund II 3:1 (25:10 25:8 14:25 25:17)
01.12.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II TV Hoffnung Littfeld 1:3 (22:25 17:25 25:23 12:25)
01.12.2018 16:15 VC SFG Olpe IV VTV Freier Grund III 3:0 (25:7 25:4 25:4)
01.12.2018 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe VI 3:1 (25:23 25:16 23:25 25:21)
14.12.2018 17:00 VC SFG Olpe VI VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:15 25:15 25:18)
15.12.2018 15:00 VfL Bad Berleburg II VTV Freier Grund III 3:0 (25:8 25:4 25:6)
15.12.2018 16:15 VC SFG Olpe V SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:17 25:22 26:24)
17.12.2018 SG CVJM Siegen/Giersberg VTV Freier Grund III 3:0 (25:7 25:10 25:17)
19.01.2019 14:00 VC SFG Olpe IV SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:22 25:13 25:17)
19.01.2019 15:15 VTV Freier Grund III TV Hoffnung Littfeld 0:3 (19:25 16:25 8:25)
19.01.2019 15:00 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe V 3:0 (25:13 25:9 25:15)
19.01.2019 12:00 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg II 0:3 (16:25 12:25 18:25)
26.01.2019 14:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe VI 0:3 (18:25 15:25 19:25)
26.01.2019 15:15 VfL Bad Berleburg II VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:17 25:6 25:11)
27.01.2019 11:00 VTV Freier Grund III VTV Freier Grund II 0:3 (14:25 7:25 14:25)
29.01.2019 18:45 VC SFG Olpe V VC SFG Olpe IV 0:3 (8:25 19:25 0:25)
31.01.2019 19:00 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund II 0:3 (25:27 12:25 16:25)
02.02.2019 15:00 VTV Freier Grund II VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:9 25:8 25:5)
05.02.2019 18:00 VC SFG Olpe VI VC SFG Olpe V 3:2 (25:16 20:25 22:25 25:15 15:8)
08.02.2019 19:00 VfL Bad Berleburg II SG CVJM Siegen/Giersberg 3:2 (25:19 26:24 20:25 14:25 15:10)
09.02.2019 17:00 VC SFG Olpe IV TV Hoffnung Littfeld 3:1 (25:9 22:25 25:11 25:10)
11.02.2019 19:00 VC 73 Freudenberg II VTV Freier Grund III 3:1 (19:25 25:13 26:24 25:17)
12.02.2019 18:45 VC SFG Olpe VI VC SFG Olpe IV 0:3 (22:25 18:25 10:25)
13.02.2019 19:00 VC SFG Olpe V VfL Bad Berleburg II 0:3 (12:25 17:25 17:25)
16.02.2019 15:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe IV 0:3 (8:25 8:25 13:25)
16.02.2019 16:15 TV Hoffnung Littfeld SG CVJM Siegen/Giersberg 2:3 (25:15 25:13 18:25 15:25 8:15)
16.02.2019 13:15 VC SFG Olpe VI VTV Freier Grund II 0:3 (11:25 14:25 22:25)
23.02.2019 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VTV Freier Grund II 0:3 (22:25 22:25 16:25)
23.02.2019 13:15 VC SFG Olpe IV VfL Bad Berleburg II 3:1 (25:19 22:25 25:22 25:20)
24.02.2019 11:00 VTV Freier Grund III VC SFG Olpe VI 0:3 (12:25 8:25 6:25)
02.03.2019 12:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund III 3:0 (25:7 25:15 25:12)
02.03.2019 13:15 SG CVJM Siegen/Giersberg VC 73 Freudenberg II 3:1 (25:13 24:26 25:8 25:10)
02.03.2019 15:00 VfL Bad Berleburg II TV Hoffnung Littfeld 3:1 (25:20 23:25 25:20 25:20)
02.03.2019 15:00 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe IV 0:3 (15:25 15:25 19:25)
07.03.2019 20:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe V 3:0 (25:15 25:15 25:20)
09.03.2019 13:00 TV Hoffnung Littfeld VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.03.2019 14:15 VTV Freier Grund III VC SFG Olpe IV 0:3 (10:25 14:25 15:25)
09.03.2019 12:00 VC SFG Olpe VI SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:22 25:19 25:20)
13.03.2019 18:30 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe V 0:3 (23:25 12:25 19:25)
15.03.2019 19:00 VTV Freier Grund II VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:12 25:13 25:21)
19.03.2019 18:45 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe V 2:3 (25:17 14:25 14:25 26:24 9:15)
22.03.2019 19:00 VTV Freier Grund III VfL Bad Berleburg II 0:3 (11:25 7:25 9:25)
23.03.2019 15:00 VTV Freier Grund II TV Hoffnung Littfeld 3:0 (25:19 25:20 25:21)
25.03.2019 18:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe VI 0:3 (3:25 23:25 15:25)
03.04.2019 18:30 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe VI 3:0 (25:13 25:16 25:19)
06.04.2019 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe IV 0:3 (22:25 22:25 21:25)
06.04.2019 12:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund II 0:3 (14:25 18:25 14:25)
06.04.2019 13:15 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund III 3:0 (25:12 25:21 25:17)

Staffelleiter

Name
Tanja Sunder
Strasse
Brabeckstr. 2
Ort
57462 Olpe
Tel. pr.
02761-834513
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden