Bezirksklasse 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe IV 0:3 (22:25 22:25 21:25)
06.04.2019 12:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund II 0:3 (14:25 18:25 14:25)
06.04.2019 13:15 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund III 3:0 (25:12 25:21 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC SFG Olpe IV 16 15 15 0 0 1 1235:770 45:5 45
2 VfL Bad Berleburg II 16 14 13 1 0 2 1248:856 43:10 41
3 VTV Freier Grund II 16 13 13 0 0 3 1143:781 40:9 39
4 VC SFG Olpe V 16 8 7 1 1 7 1015:1100 26:27 24
5 TV Hoffnung Littfeld 16 7 7 0 1 8 1125:1084 26:28 22
6 VC SFG Olpe VI 16 7 6 1 0 9 1047:1052 22:29 20
7 SG CVJM Siegen/Giersberg 16 6 5 1 2 8 1172:1187 22:35 19
8 VC 73 Freudenberg II 16 2 2 0 0 14 724:1198 9:43 6
9 VTV Freier Grund III 16 0 0 0 0 16 539:1220 1:48 0
0 TV Kredenbach-Lohe II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 13:00 VC SFG Olpe VI TV Hoffnung Littfeld 0:3 (20:25 20:25 14:25)
22.09.2018 14:15 VC 73 Freudenberg II VfL Bad Berleburg II 0:3 (0:25 6:25 16:25)
23.09.2018 12:00 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe V 3:0 (25:12 25:14 25:15)
23.09.2018 14:30 VTV Freier Grund II VTV Freier Grund III 3:0 (25:5 25:8 25:6)
29.09.2018 13:00 VTV Freier Grund III SG CVJM Siegen/Giersberg 0:3 (14:25 17:25 11:25)
29.09.2018 14:15 VC SFG Olpe V TV Hoffnung Littfeld 3:1 (16:25 25:20 25:20 25:11)
29.09.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VTV Freier Grund II 0:3 (5:25 8:25 9:25)
29.09.2018 16:15 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe VI 3:0 (25:21 25:17 25:10)
06.10.2018 12:00 VC SFG Olpe V VC SFG Olpe VI 3:0 (25:23 25:21 25:19)
06.10.2018 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VfL Bad Berleburg II 0:3 (22:25 8:25 14:25)
12.10.2018 19:00 VTV Freier Grund III VC 73 Freudenberg II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.11.2018 12:00 VC SFG Olpe IV VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:10 25:9 25:10)
03.11.2018 13:15 SG CVJM Siegen/Giersberg TV Hoffnung Littfeld 0:3 (21:25 12:25 20:25)
04.11.2018 15:00 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe V 3:0 (25:6 25:12 25:13)
04.11.2018 16:15 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe VI 3:0 (25:18 25:13 25:18)
17.11.2018 15:00 VTV Freier Grund II SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:6 25:23 25:17)
17.11.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe V 0:3 (22:25 10:25 17:25)
17.11.2018 16:15 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe IV 3:0 (27:25 25:22 25:19)
18.11.2018 12:00 VC SFG Olpe VI VTV Freier Grund III 3:0 (25:14 25:7 25:16)
20.11.2018 18:45 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe IV 0:3 (15:25 15:25 21:25)
24.11.2018 12:00 VC SFG Olpe IV VTV Freier Grund II 3:0 (25:19 25:19 25:19)
24.11.2018 13:00 VTV Freier Grund III VC SFG Olpe V 0:3 (10:25 18:25 13:25)
24.11.2018 14:00 TV Hoffnung Littfeld VfL Bad Berleburg II 0:3 (25:27 15:25 14:25)
24.11.2018 15:15 VC 73 Freudenberg II SG CVJM Siegen/Giersberg 1:3 (15:25 25:22 15:25 16:25)
01.12.2018 12:00 VfL Bad Berleburg II VTV Freier Grund II 3:1 (25:10 25:8 14:25 25:17)
01.12.2018 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe VI 3:1 (25:23 25:16 23:25 25:21)
01.12.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II TV Hoffnung Littfeld 1:3 (22:25 17:25 25:23 12:25)
01.12.2018 16:15 VC SFG Olpe IV VTV Freier Grund III 3:0 (25:7 25:4 25:4)
14.12.2018 17:00 VC SFG Olpe VI VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:15 25:15 25:18)
15.12.2018 15:00 VfL Bad Berleburg II VTV Freier Grund III 3:0 (25:8 25:4 25:6)
15.12.2018 16:15 VC SFG Olpe V SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:17 25:22 26:24)
17.12.2018 SG CVJM Siegen/Giersberg VTV Freier Grund III 3:0 (25:7 25:10 25:17)
19.01.2019 12:00 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg II 0:3 (16:25 12:25 18:25)
19.01.2019 14:00 VC SFG Olpe IV SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:22 25:13 25:17)
19.01.2019 15:00 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe V 3:0 (25:13 25:9 25:15)
19.01.2019 15:15 VTV Freier Grund III TV Hoffnung Littfeld 0:3 (19:25 16:25 8:25)
26.01.2019 14:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe VI 0:3 (18:25 15:25 19:25)
26.01.2019 15:15 VfL Bad Berleburg II VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:17 25:6 25:11)
27.01.2019 11:00 VTV Freier Grund III VTV Freier Grund II 0:3 (14:25 7:25 14:25)
29.01.2019 18:45 VC SFG Olpe V VC SFG Olpe IV 0:3 (8:25 19:25 0:25)
31.01.2019 19:00 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund II 0:3 (25:27 12:25 16:25)
02.02.2019 15:00 VTV Freier Grund II VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:9 25:8 25:5)
05.02.2019 18:00 VC SFG Olpe VI VC SFG Olpe V 3:2 (25:16 20:25 22:25 25:15 15:8)
08.02.2019 19:00 VfL Bad Berleburg II SG CVJM Siegen/Giersberg 3:2 (25:19 26:24 20:25 14:25 15:10)
09.02.2019 17:00 VC SFG Olpe IV TV Hoffnung Littfeld 3:1 (25:9 22:25 25:11 25:10)
11.02.2019 19:00 VC 73 Freudenberg II VTV Freier Grund III 3:1 (19:25 25:13 26:24 25:17)
12.02.2019 18:45 VC SFG Olpe VI VC SFG Olpe IV 0:3 (22:25 18:25 10:25)
13.02.2019 19:00 VC SFG Olpe V VfL Bad Berleburg II 0:3 (12:25 17:25 17:25)
16.02.2019 13:15 VC SFG Olpe VI VTV Freier Grund II 0:3 (11:25 14:25 22:25)
16.02.2019 15:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe IV 0:3 (8:25 8:25 13:25)
16.02.2019 16:15 TV Hoffnung Littfeld SG CVJM Siegen/Giersberg 2:3 (25:15 25:13 18:25 15:25 8:15)
23.02.2019 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VTV Freier Grund II 0:3 (22:25 22:25 16:25)
23.02.2019 13:15 VC SFG Olpe IV VfL Bad Berleburg II 3:1 (25:19 22:25 25:22 25:20)
24.02.2019 11:00 VTV Freier Grund III VC SFG Olpe VI 0:3 (12:25 8:25 6:25)
02.03.2019 12:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund III 3:0 (25:7 25:15 25:12)
02.03.2019 13:15 SG CVJM Siegen/Giersberg VC 73 Freudenberg II 3:1 (25:13 24:26 25:8 25:10)
02.03.2019 15:00 VfL Bad Berleburg II TV Hoffnung Littfeld 3:1 (25:20 23:25 25:20 25:20)
02.03.2019 15:00 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe IV 0:3 (15:25 15:25 19:25)
07.03.2019 20:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe V 3:0 (25:15 25:15 25:20)
09.03.2019 12:00 VC SFG Olpe VI SG CVJM Siegen/Giersberg 3:0 (25:22 25:19 25:20)
09.03.2019 13:00 TV Hoffnung Littfeld VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.03.2019 14:15 VTV Freier Grund III VC SFG Olpe IV 0:3 (10:25 14:25 15:25)
13.03.2019 18:30 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe V 0:3 (23:25 12:25 19:25)
15.03.2019 19:00 VTV Freier Grund II VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:12 25:13 25:21)
19.03.2019 18:45 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe V 2:3 (25:17 14:25 14:25 26:24 9:15)
22.03.2019 19:00 VTV Freier Grund III VfL Bad Berleburg II 0:3 (11:25 7:25 9:25)
23.03.2019 15:00 VTV Freier Grund II TV Hoffnung Littfeld 3:0 (25:19 25:20 25:21)
25.03.2019 18:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe VI 0:3 (3:25 23:25 15:25)
03.04.2019 18:30 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe VI 3:0 (25:13 25:16 25:19)
06.04.2019 12:00 SG CVJM Siegen/Giersberg VC SFG Olpe IV 0:3 (22:25 22:25 21:25)
06.04.2019 12:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund II 0:3 (14:25 18:25 14:25)
06.04.2019 13:15 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund III 3:0 (25:12 25:21 25:17)

Staffelleiter

Name
Tanja Sunder
Strasse
Brabeckstr. 2
Ort
57462 Olpe
Tel. pr.
02761-834513
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland